JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2019年3月17日(日) 高 知 第5競走 17:05発走


C3-2

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:重  サラブレッド系 一般 定量
  • 賞金 1着200,000円 2着70,000円 3着40,000円 4着30,000円 5着20,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ネオヴァリアント 岡村卓(高知)
全   8- 7- 5- 43
左   1- 2- 1- 7
右   6- 4- 4- 30
場   0- 3- 1- 2
距   0- 1- 0- 1
1:33.2 良-
9 19.03.10 不良 11頭
高知 右1300 3番
2 19.02.24 重 9頭
高知 右1400 7番
8 19.02.19 不良 11頭
高知 右1400 6番
2 19.02.03 重 7頭
高知 右1300 5番
2 19.01.29 良 12頭
高知 右1300 6番
牡8 鹿毛 04.27生 56.0 0-2-1-0 フリージア特別C3-1選抜馬 C3-2 パンジー特別C3-1選抜馬 C3-3 C3-3
チチカステナンゴ 川野勇(高知) 493
(+1)
8人 492 宮川実 56.0 3人 496 岡村卓 56.0 9人 493 ☆松木大 55.0 3人 491 永森大 56.0 2人 488 岡村卓 56.0
ネオベローナ 小橋亮太 1:25.7 10-10-10-10 40.0 1:34.4 6-6-5-4 42.4 1:33.2 10-11-11-11 40.4 1:25.2 3-2-2-2 39.1 1:27.0 4-3-3-3 40.5
(グラスワンダー) 社台ファーム 2.0 カネトシピュール 1.5 ピークトラム 1.9 マディディ 0.5 ペイシャベッチン 0.6 カサーレ
2 2 マロンスライム 西川敏(高知)
全   5- 6- 4- 34
左   0- 0- 0- 2
右   5- 6- 4- 30
場   5- 6- 4- 28
距   0- 0- 0- 3
1:35.4 良1:36.5
9 19.03.10 不良 10頭
高知 右1300 2番
8 19.03.03 重 8頭
高知 右1400 1番
1 19.02.26 重 11頭
高知 右1300 10番
10 19.02.17 不良 11頭
高知 右1300 1番
5 19.02.11 不良 12頭
高知 右1300 9番
牡4 栗毛 03.18生 56.0 4-5-4-23 洋平の競馬に感謝特別C3-2 香川県馬事畜産振興協議会特C3 ファイナルレースC3-4記者選 ファイナルレースC3-4記者選 ファイナルレースC3-4記者選
フリオーソ 大関吉(高知) 436
(+1)
4人 435 西川敏 56.0 7人 438 郷間勇 56.0 8人 440 西川敏 56.0 6人 441 倉兼育 56.0 8人 442 郷間勇 56.0
ナーサリーライム (株)ボンズ 1:28.5 6-7-8-9 42.7 1:37.9 7-7-7-7 44.8 1:29.4 8-8-7-2 42.6 1:29.8 5-4-5-9 44.4 1:25.9 7-6-6-4 40.1
(アグネスタキオン) 諏訪牧場 4.2 トーアバカラ 4.0 キタノアラムシャ 0.2 トウケイシンシテイ 2.9 フォーカスライト 0.3 アートオブグラン
3 3 アートオブグラン 上田将(高知)
全   4- 7- 16- 69
左   0- 0- 0- 1
右   4- 7- 16- 65
場   4- 7- 16- 64
距   0- 0- 2- 20
1:32.5 良1:34.8
5 19.03.10 不良 10頭
高知 右1300 6番
7 19.03.03 重 8頭
高知 右1400 8番
6 19.02.24 重 9頭
高知 右1600 5番
1 19.02.11 不良 12頭
高知 右1300 12番
5 19.02.03 重 7頭
高知 右1300 2番
牝6 黒鹿毛 02.12生 54.0 1-4-7-45 洋平の競馬に感謝特別C3-2 愛媛県馬事畜産振興推進協議C3 安田ろろ誕生日特別C2C3混合 ファイナルレースC3-4記者選 C3-3
ダノンシャンティ 胡本友(高知)
7人 450 林謙佑 54.0 8人 449 佐原秀 54.0 6人 451 佐原秀 53.0 2人 448 上田将 54.0 7人 451 上田将 54.0
リトルイライザ 中嶋弘士 1:26.3 5-5-5-4 41.1 1:37.0 5-5-7-8 43.8 1:52.0 4-4-6-6 42.6 1:25.6 5-5-4-3 40.0 1:27.0 5-4-4-5 40.2
(クロフネ) 神垣道弘 出走取消 2.0 トーアバカラ 2.5 アルコバッサ 2.3 ダマデノーチェ 0.0 ダラットパレス 2.3 ペイシャベッチン
4 4 トーセンチェロキー 大澤誠(高知)
全   1- 1- 4- 10
左   0- 0- 0- 1
右   1- 1- 4- 9
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 19.02.26 良 10頭
名古屋 右1600 5番
6 19.02.11 稍重 11頭
名古屋 右1400 10番
4 19.01.30 良 10頭
名古屋 右1600 9番
9 19.01.16 良 12頭
名古屋 右1600 7番
7 19.01.01 良 10頭
名古屋 右1400 10番
牡3 黒鹿毛 04.06生 56.0 0-0-0-0 ドリーム戦3歳 はやぶさ特別3歳1 コハクチョウ特別3歳1 新春ペガサスカップオープン ドリーム戦3歳
トーセンロレンス 細川忠(高知) 495
(+4)
7人 491 丸野勝 56.0 7人 494 柿原翔 56.0 6人 495 山田祥 56.0 10人 495 柿原翔 56.0 3人 495 岡部誠 56.0
トーセンロビン 上岡和男 1:48.9 10-10-9-8 41.3 1:33.1 7-7-9-6 40.9 1:46.7 10-10-8-6 39.7 1:47.4 11-8-9-8 40.2 1:33.5 9-9-8-8 40.3
(ファンタスティックライト) 有限会社エスティファ 3.3 メモリーパール 3.2 ゴールドリング 0.9 マイネルハイボーン 2.6 アンタエウス 1.9 アビゲイル
5 5 ダブルフェイス 永森大(高知)
全   2- 3- 1- 25
左   1- 0- 0- 5
右   1- 3- 1- 19
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
10 19.02.28 重 10頭
園田 右1400 10番
9 19.01.29 良 12頭
園田 右1230 3番
11 18.12.27 稍重 12頭
園田 右1400 6番
4 18.11.28 良 11頭
園田 右1230 8番
8 18.11.06 良 8頭
園田 右1400 5番
セン8 栗毛 04.18生 56.0 0-0-0-0 トータリゼータカップB1一4歳 大寒特別B1 4歳以上 ノースポール賞B1 3歳以上特 胆振軽種馬農業協同組合特別B1 B1一3歳以上特別
サウスヴィグラス 雑賀正(高知) 514
(-1)
7人 515 鴨宮祥 56.0 8人 523 青柳正 56.0 6人 517 笹田知 56.0 8人 522 鴨宮祥 56.0 5人 525 竹村達 56.0
クライインシンパシ 大月隆寛 1:33.2 3-3-6-9 42.7 1:22.6 5-5-6-7 41.1 1:32.8 2-2-4-9 42.1 1:20.4 3-3-1-1 41.0 1:31.8 4-4-6-8 39.8
(サクラバクシンオー) 有限会社大作ステーブ 4.0 ステップシュート 1.4 レオベスト 2.5 チェリーベアハート 0.7 ヒシデルマー 2.1 コントローラー
6 6 キングイマデショウ 塚本雄(高知)
全   2- 1- 7- 56
左   0- 0- 6- 27
右   1- 1- 0- 17
場   1- 1- 0- 11
距   0- 0- 0- 2
1:34.7 良-
7 19.03.03 重 8頭
高知 右1400 3番
2 19.02.17 不良 11頭
高知 右1300 2番
7 19.02.10 重 8頭
高知 右1400 8番
5 19.01.29 良 12頭
高知 右1300 12番
5 19.01.22 良 10頭
高知 右1300 1番
牡7 鹿毛 03.20生 ☆ 55.0 0-0-0-1 香川県馬事畜産振興協議会特C3 ファイナルレースC3-4記者選 C3-2 C3-3 C3-3
メイショウボーラー 國澤輝(高知) 495
(-3)
4人 498 西森将 56.0 3人 497 上田将 56.0 4人 502 西森将 56.0 7人 499 西森将 56.0 4人 498 西森将 56.0
マキシムカフェ 蓑島竜一 1:37.7 4-4-5-6 44.9 1:26.9 4-5-4-2 41.5 1:34.7 1-1-1-4 42.4 1:27.7 2-2-2-2 41.7 1:28.5 3-3-3-4 42.3
(マンハッタンカフェ) ヤナガワ牧場 3.8 キタノアラムシャ 0.0 フォーカスライト 2.5 ダマデノーチェ 1.3 カサーレ 1.7 ダマデノーチェ
7 7 ペプチドウインド 佐原秀(高知)
全   3- 15- 9- 96
左   0- 0- 0- 3
右   3- 15- 8- 83
場   2- 13- 8- 72
距   0- 3- 1- 23
1:31.5 良1:33.6
5 19.03.11 不良 12頭
高知 右1300 2番
8 19.02.26 重 11頭
高知 右1300 4番
4 19.02.17 不良 11頭
高知 右1300 11番
5 19.02.03 重 7頭
高知 右1300 5番
2 19.01.29 良 12頭
高知 右1300 8番
牡9 鹿毛 02.19生 56.0 2-4-3-33 ファイナルレースC3-4記者選 ファイナルレースC3-4記者選 ファイナルレースC3-4記者選 C3-2 ファイナルレースC3-5記者選
ダンスインザダーク 胡本友(高知) 488
(+4)
9人 484 岡村卓 56.0 1人 489 佐原秀 56.0 8人 485 ☆松木大 55.0 5人 493 佐原秀 56.0 2人 485 佐原秀 56.0
ビーウインド 弘芝雪夫 1:26.5 8-9-9-9 40.4 1:32.1 10-11-9-9 44.7 1:27.5 8-8-8-7 41.2 1:26.7 7-7-7-6 40.7 1:28.1 7-5-5-2 41.3
(スピニングワールド) 杵臼牧場 1.5 オキテスグメシ 2.7 マロンスライム 0.6 フォーカスライト 2.5 エムオーセイコー 0.0 ラストジョブ
8 8 ブチャコ 宮川実(高知)
全   0- 2- 0- 12
左   0- 0- 0- 2
右   0- 2- 0- 10
場   0- 1- 0- 1
距   0- 1- 0- 1
1:34.2 良-
6 19.03.03 重 8頭
高知 右1400 6番
2 19.02.17 不良 10頭
高知 右1400 3番
11 19.01.24 良 12頭
大井 右1200 12番
5 18.12.26 稍重 15頭
大井ナ 右1200 13番
7 18.12.03 良 13頭
大井ナ 右1200 10番
牝4 青鹿毛 03.29生 54.0 0-1-0-0 愛媛県馬事畜産振興推進協議C3 C3-2 C1C2 C2一 二 C2一 二
ホワイトマズル 打越勇(高知) 510
(+6)
1人 504 赤岡修 54.0 2人 508 宮川実 54.0 8人 508 瀧川寿 53.0 5人 507 瀧川寿 54.0 6人 510 瀧川寿 54.0
ヴェルテュ 小國和紀 1:36.9 7-7-4-4 44.3 1:34.2 9-9-9-2 41.1 1:18.7 3-4 41.7 1:15.4 10-9 38.9 1:15.9 8-8 39.5
(ファスリエフ) 山岡ファーム 2.4 アルコバッサ 1.2 カサーレ 3.6 タケノサンライズ 1.0 プーカローズ 1.2 ロバリーゴー
9 ハニーフェイバー 郷間勇(高知)
全   1- 9- 8- 44
左   0- 0- 0- 0
右   1- 9- 8- 42
場   1- 9- 8- 42
距   0- 1- 0- 5
1:33.9 良1:35.6
10 19.03.10 不良 11頭
高知 右1300 4番
3 19.02.24 重 9頭
高知 右1600 8番
9 19.02.17 不良 10頭
高知 右1400 4番
8 19.02.05 重 11頭
高知 右1300 3番
3 19.01.20 稍重 8頭
高知 右1300 7番
牝5 鹿毛 05.06生 54.0 0-0-0-0 フリージア特別C3-1選抜馬 安田ろろ誕生日特別C2C3混合 C3-2 クロッカス特別C3-1選抜馬 C3-2
ヴィクトワールピサ 國澤輝(高知) 438
(0)
10人 438 山崎雅 54.0 8人 438 山崎雅 53.0 4人 437 赤岡修 54.0 9人 437 上田将 54.0 3人 437 上田将 54.0
キッズフェイヴァー 西森鶴 1:26.8 3-3-4-8 42.9 1:50.4 2-2-2-3 41.3 1:35.7 1-1-1-3 43.3 1:26.1 1-1-1-2 41.3 1:28.1 2-2-1-3 42.0
(End Sweep) 梅田牧場 3.1 カネトシピュール 0.7 ダマデノーチェ 2.7 カサーレ 1.8 エルメネジルド 1.4 エアマエル
  • コースレコード 1:26.0 テセウスフリーゼ 56 的 場    均 1999/03/22

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。