JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2019年4月3日(水) 園 田 第10競走 15:35発走


B1 4歳以上特別

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 4歳以上 定量
  • 賞金 1着1,000,000円 2着280,000円 3着140,000円 4着100,000円 5着80,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 イズミシンホニー 永井孝(兵庫)
全   2- 4- 3- 24
左   0- 0- 0- 2
右   2- 4- 3- 22
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:29.3 良-
7 19.03.12 不良 11頭
園田 右1400 11番
5 19.02.28 重 9頭
園田 右1400 4番
6 19.02.05 稍重 10頭
大井 右1400 6番
8 19.01.21 良 9頭
大井 右1400 9番
16 18.12.26 稍重 16頭
大井ナ 右1400 10番
牝5 黒鹿毛 05.25生 ☆ 53.0 0-0-0-0 宍粟山崎 福井特別B1 4歳以 B1二4歳以上特別 B3四 五 B3五 ウインターテール賞B3三選抜特
リーチザクラウン 山口浩(兵庫) 459
(+7)
8人 452 大柿一 54.0 4人 455 大柿一 54.0 8人 449 安藤洋 54.0 9人 448 安藤洋 54.0 12人 450 安藤洋 54.0
セイウンバリュー 冨田藤男 1:29.3 4-4-5-9 39.9 1:31.2 1-1-1-2 39.0 1:30.6 6-7-8 40.2 1:30.8 5-4-4 39.9 1:32.3 8-12-13 42.1
(タニノギムレット) 高昭牧場 1.0 タラニス 1.3 ヒダルマ 1.6 ノーザンバローズ 2.1 ペネトラーレ 4.1 ミルグラシアス
2 2 エンプレスダンス 吉村智(兵庫)
全   5- 8- 5- 41
左   3- 2- 5- 33
右   2- 6- 0- 8
場   2- 2- 0- 1
距   2- 2- 0- 1
1:29.0 良1:30.4
11 19.03.12 不良 11頭
園田 右1400 4番
7 19.01.17 良 13頭
船橋ナ 左1000 13番
4 19.01.10 良 11頭
浦和 左1400 10番
8 18.12.12 不良 12頭
船橋ナ 左1200 2番
3 18.11.22 稍重 12頭
浦和 左1400 6番
牝7 鹿毛 02.20生 54.0 1-1-0-1 宍粟山崎 福井特別B1 4歳以 ウインターダッシュB3C1選抜 寒桜特別B3四 楽天競馬賞B3選抜馬ア 群馬県畜産協会長賞特別B3二
エンパイアメーカー 飯田良(兵庫) 496
(0)
3人 496 吉村智 54.0 9人 497 柏木健 55.5 6人 498 柏木健 54.0 5人 501 柏木健 54.0 7人 499 柏木健 54.0
パーフェクトダンス 杉浦和也 1:30.9 2-2-2-5 41.7 1:03.2 8-9 38.7 1:30.4 7-7-8-5 39.0 1:15.1 7-6-6 39.3 1:28.6 4-4-5-3 38.6
(サンデーサイレンス) タイヘイ牧場 2.6 タラニス 1.3 ハルク 0.4 ロワノワール 2.2 サウスリバティー 0.2 ティースワロ
3 3 ワキノハガクレ 永島太(兵庫)
全   3- 6- 5- 40
左   0- 0- 0- 10
右   3- 6- 5- 26
場   0- 1- 3- 11
距   0- 1- 3- 8
1:28.0 良1:31.4
4 19.03.19 重 10頭
園田 右1400 9番
2 19.02.28 重 10頭
園田 右1400 2番
3 19.02.07 稍重 11頭
園田 右1400 6番
8 19.01.17 良 11頭
園田 右1400 6番
4 18.12.29 稍重 12頭
園田 右1400 7番
牡7 黒鹿毛 04.19生 56.0 0-1-0-1 DASH和歌山特別B1 4歳以 トータリゼータカップB1一4歳 上郡赤松円心特別B1 4歳以上 B1一4歳以上特別 B1 3歳以上特別
ハーツクライ 住吉朝(兵庫) 455
(+4)
5人 451 永島太 56.0 5人 448 永島太 56.0 5人 452 川原正 56.0 6人 453 川原正 56.0 6人 452 川原正 56.0
ホーリーグレイル 脇山良之 1:29.1 9-9-8-9 37.9 1:29.3 8-8-8-7 38.1 1:32.7 11-11-9-8 38.8 1:32.3 7-6-5-7 40.8 1:32.3 9-9-7-7 39.1
(ブライアンズタイム) 平山牧場 0.5 ウインフラクタル 0.1 ステップシュート 0.7 ウインフラクタル 1.5 スターリーウォリア 0.4 オータムヘイロー
4 4 ヴィランドリー 笹田知(兵庫)
全   11- 5- 5- 26
左   6- 2- 3- 6
右   5- 3- 2- 14
場   1- 1- 2- 14
距   0- 0- 0- 4
1:30.5 良1:30.7
8 19.03.14 稍重 10頭
園田 右1400 3番
5 19.02.27 良 12頭
園田 右1400 7番
8 19.02.11 稍重 11頭
園田 右1230 5番
3 19.01.29 良 12頭
園田 右1230 5番
6 19.01.16 良 11頭
園田 右1230 2番
牝6 栗毛 03.29生 54.0 0-0-0-2 DASH心斎橋早春特別B1 4 B1B2 4歳以上特別 武徳杯B1 4歳以上特別 大寒特別B1 4歳以上 B1 4歳以上特別
オレハマッテルゼ 田中道(兵庫) 481
(0)
8人 481 鴨宮祥 54.0 11人 477 鴨宮祥 55.0 5人 478 田中学 54.0 6人 473 田中学 54.0 6人 472 鴨宮祥 54.0
ノースソング (同)JPN技研 1:30.5 4-3-5-3 39.1 1:30.7 4-4-3-2 40.1 1:21.7 5-5-5-4 40.1 1:21.5 3-3-3-2 40.3 1:21.4 5-4-4-4 40.9
(アンバーシヤダイ) 元道牧場 1.3 ディランフィールド 1.1 スマイルプロバイド 0.9 マコトパパヴェロ 0.3 レオベスト 1.3 ホクセツプリンス
5 5 ジンバイッタイ 山田雄(兵庫)
全   6- 3- 1- 11
左   0- 0- 0- 4
右   6- 3- 1- 7
場   6- 3- 1- 3
距   6- 2- 0- 2
1:27.9 良1:30.1
10 18.12.19 重 12頭
園田 右1230 6番
1 18.11.27 良 12頭
園田 右1400 4番
2 18.11.13 良 12頭
園田 右1400 5番
5 18.10.10 重 11頭
園田 右1400 8番
1 18.09.20 不良 11頭
園田 右1400 6番
牡5 青鹿毛 04.20生 56.0 0-0-0-0 滋賀畜産特別A2 3歳以上 B1 3歳以上特別 尼崎城 できまんねん!特別B1 姫路カシの木特別B1 3歳以上 キンモクセイ賞B1 3歳以上特
メイショウボーラー 飯田良(兵庫) 488
(-11)
1人 499 吉村智 56.0 1人 499 吉村智 56.0 1人 497 吉村智 56.0 1人 494 吉村智 57.0 2人 499 吉村智 56.0
ミスフースイ 西村新一郎 1:20.0 8-9-7-9 39.1 1:30.3 4-4-4-3 38.6 1:30.2 7-8-3-3 38.9 1:30.7 4-4-4-5 39.2 1:27.9 4-3-2-2 38.2
(スキャターザゴールド) 田原橋本牧場 1.8 ポンデザムール 0.4 ロータスガーデン 0.1 イナクティーレ 0.5 ヌーディストビーチ 0.1 メッサーウイング
6 アッコルド 廣瀬航(兵庫)
全   5- 8- 6- 25
左   0- 0- 0- 2
右   5- 8- 6- 23
場   0- 0- 1- 4
距   0- 0- 1- 3
1:29.1 良1:32.7
6 19.03.12 不良 11頭
園田 右1400 9番
3 19.02.28 重 9頭
園田 右1400 1番
7 19.02.11 稍重 11頭
園田 右1230 8番
8 19.01.30 良 9頭
園田 右1400 6番
8 19.01.17 良 10頭
園田 右1400 1番
牡5 鹿毛 05.13生 56.0 0-0-0-0 宍粟山崎 福井特別B1 4歳以 B1二4歳以上特別 武徳杯B1 4歳以上特別 A2二4歳以上特別 B1二4歳以上特別
トランセンド 三宅直(兵庫) 469
(+1)
6人 468 松本剛 56.0 6人 470 松本剛 56.0 7人 475 寺地誠 56.0 8人 478 松木大 56.0 9人 478 杉浦健 56.0
マンチャ (株)ファーストビ 1:29.1 7-8-7-6 39.2 1:30.7 4-4-4-3 38.3 1:21.6 7-7-8-6 39.0 1:32.7 7-7-8-8 39.7 1:32.9 3-4-5-5 40.4
(King’s Best) 川上牧場 0.8 タラニス 0.8 ヒダルマ 0.8 マコトパパヴェロ 1.6 メイプルキング 0.9 イチネンサンクミ
6 7 エクストレミティー 石堂響(兵庫)
全   3- 7- 10- 45
左   0- 0- 0- 4
右   3- 5- 6- 21
場   1- 4- 6- 18
距   1- 1- 0- 6
1:29.5 良1:29.7
4 19.03.14 稍重 10頭
園田 右1400 2番
10 19.02.13 良 10頭
園田 右1400 5番
6 19.01.30 良 9頭
園田 右1400 6番
12 19.01.18 良 12頭
園田 右1230 3番
5 18.12.30 稍重 9頭
園田 右1230 7番
牡8 鹿毛 03.06生 ☆ 55.0 1-0-1-8 DASH心斎橋早春特別B1 4 小野市白雲谷温泉ゆぴか特A2一 いなぼう特別A2一4歳以上 寒風特別A2 4歳以上 オッズパーク杯A1A2 3歳以
ハーツクライ 長南和(兵庫) 506
(0)
9人 506 ☆石堂響 55.0 10人 511 △石堂響 54.0 6人 514 △石堂響 54.0 6人 511 △石堂響 54.0 6人 510 △石堂響 54.0
エクソセット 海原富美子 1:29.8 7-6-7-6 38.0 1:32.6 10-10-10-10 39.8 1:33.4 6-6-5-8 41.8 1:21.7 12-12-12-12 39.4 1:20.2 8-8-7-7 39.1
(Deposit Ticket) ノーザンファーム 0.6 ディランフィールド 2.7 メイプルキング 2.5 モズフレミントン 2.2 ポンデザムール 1.4 インディウム
8 ジャックビーンズ 田中学(兵庫)
全   1- 0- 0- 14
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 14
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 3
1:29.8 良-
7 19.03.14 稍重 10頭
園田 右1400 8番
4 19.02.19 重 12頭
園田 右1400 2番
7 19.02.01 稍重 8頭
園田 右1400 1番
10 18.12.15 良 15頭
J阪神 右1800 7番
12 18.12.02 良 16頭
J阪神 右1200 12番
牡4 栗毛 04.09生 56.0 0-0-0-3 DASH心斎橋早春特別B1 4 なにわの畜産ひろば特別B1 4 B1二4歳以上特別
3歳上
3歳上
ノボジャック 碇清次(兵庫) 470
(-5)
6人 475 田中学 56.0 4人 479 田中学 56.0 2人 486 田中学 56.0 15人 472 國分優 56.0 16人 470 田中健 56.0
エンジェルシェア 近藤聡明 1:30.5 6-7-6-8 38.7 1:29.8 6-6-6-6 39.0 1:33.7 6-6-6-5 40.5 1:54.8 14-14-13-13 39.0 1:13.2 11-12 36.8
(プリサイスエンド) ヒダカフアーム 1.3 ディランフィールド 1.0 クールファンタジー 1.1 モズキングタイド 2.6 ノーウェイ 1.4 カズマペッピーノ
7 9 エイシンエンジョイ 下原理(兵庫)
全   6- 2- 3- 6
左   0- 0- 0- 0
右   6- 2- 3- 6
場   1- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:26.8 良-
1 19.03.07 不良 11頭
園田 右1400 1番
11 19.01.25 良 16頭
大井 右1200 16番
7 18.12.30 良 16頭
大井 右1200 15番
6 18.10.11 良 16頭
大井ナ 右1200 3番
2 18.09.27 不良 13頭
大井ナ 右1200 9番
牡4 栗毛 04.16生 57.0 1-0-0-0 B1 4歳以上特別 ガーネット賞B1三B2三選抜特 アデュー2018賞B2三 四選 明治アカリノ博覧会賞B2四選抜 年末も浦和×大井リレB2二 三
サウスヴィグラス 橋本明(兵庫) 459
(0)
2人 459 下原理 56.0 8人 469 真島大 55.0 5人 458 御神訓 56.0 1人 455 御神訓 56.0 1人 458 矢野貴 55.0
エーシンジョイフル 平井克彦 1:26.8 1-1-1-1 38.0 1:15.7 3-3 39.9 1:15.3 3-3 39.9 1:14.8 4-3 39.6 1:14.0 2-2 38.1
(オペラハウス) 栄進牧場 0.6 ロータスガーデン 1.2 マックスゴーゴー 0.6 マックスゴーゴー 0.9 ムサシトレジャー 0.0 シンボリマティス
10 サンボストン 中田貴(兵庫)
全   1- 3- 4- 24
左   1- 3- 2- 17
右   0- 0- 1- 4
場   0- 0- 1- 2
距   0- 0- 1- 2
1:29.3 良1:31.2
9 19.01.02 稍重 12頭
園田 右1400 2番
3 18.12.20 重 12頭
園田 右1400 8番
6 18.11.27 良 12頭
園田 右1400 10番
6 18.11.05 稍重 14頭
船橋ナ 左1600 8番
12 18.10.18 良 14頭
川崎ナ 左1500 13番
牝5 鹿毛 03.28生 54.0 0-0-1-2 2019初夢賞B1 4歳以上特 西宮えべっさんの酒特別B1 3 B1 3歳以上特別 大福山賞B3三 秋の福島@地元の名産品フB3二
カンパニー 織田誠(兵庫) 494
(-7)
6人 501 中田貴 54.0 11人 505 中田貴 54.0 8人 500 中田貴 54.0 9人 503 真島大 54.0 12人 500 山林信 54.0
シェーナビアンカ (株)ファーストビ 1:31.9 9-9-10-10 39.8 1:29.3 11-12-11-12 37.2 1:31.2 10-10-9-8 38.4 1:44.6 12-11-12-12 40.7 1:36.8 11-12-11-11 38.6
(タイキシャトル) 真歌田中牧場 1.3 タガノラガッツォ 0.5 スターリーウォリア 0.9 ジンバイッタイ 2.3 ファーストスキップ 0.9 レインハート
8 11 モンドール 渡瀬和(兵庫)
全   7- 1- 2- 28
左   0- 0- 0- 2
右   7- 1- 2- 26
場   7- 1- 2- 14
距   3- 0- 2- 10
1:28.5 良1:30.3
10 19.03.12 不良 11頭
園田 右1400 3番
1 19.02.26 良 12頭
園田 右1400 2番
8 19.02.11 稍重 12頭
園田 右1400 10番
9 19.01.30 良 10頭
園田 右1230 6番
11 18.12.04 良 12頭
園田 右1400 8番
牡6 栗毛 05.06生 56.0 1-0-0-2 宍粟山崎 福井特別B1 4歳以 B2一4歳以上特別 第1回ホリデー競馬女子会B2一 B2 4歳以上特別 近江しゃも特別B1一3歳以上
オレハマッテルゼ 南弘樹(兵庫) 487
(+1)
4人 486 竹村達 56.0 8人 479 渡瀬和 56.0 8人 477 渡瀬和 56.0 9人 477 渡瀬和 56.0 11人 477 松木大 56.0
キャラメレ 小橋亮太 1:29.9 1-1-1-1 40.8 1:30.3 1-1-1-1 40.1 1:33.6 1-1-1-3 41.9 1:23.7 2-2-4-7 42.9 1:32.1 2-2-4-5 41.6
(フォーティナイナー) タガミファーム 1.6 タラニス 0.1 エイシンツリー 1.4 キングラズベリー 3.1 ボンホープ 2.8 ブキス
12 グランパルファン 杉浦健(兵庫)
全   2- 2- 4- 19
左   1- 0- 1- 2
右   1- 2- 3- 17
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
9 19.03.05 重 9頭
園田 右1230 1番
11 18.12.24 不良 12頭
金沢 右1900 10番
10 18.11.25 重 12頭
金沢 右1500 3番
9 18.10.28 不良 9頭
金沢 右1500 4番
7 18.10.02 稍重 10頭
金沢 右1500 9番
牝6 鹿毛 03.27生 54.0 0-0-0-0 B1 4歳以上特別 楽天競馬でクリスマスイヴA2一 きらめきクリスマス特別A2二 カニ汁大鍋の振る舞い特別A2二 やましろ湯の曲輪浪漫特別A2一
ゴールドアリュール 松平幸(兵庫) 430
(-14)
8人 444 ☆石堂響 53.0 11人 452 中島龍 54.0 8人 458 中島龍 54.0 8人 451 中島龍 54.0 8人 450 中島龍 54.0
ボストンタイム (有)モリクニ 1:22.3 5-5-9-9 41.8 2:12.5 7-8-11-11 43.8 1:44.2 7-7-7-10 45.7 1:38.7 3-4-4-7 41.2 1:37.6 6-6-6-6 40.0
(ブライアンズタイム) 松浦牧場 5.1 ボンホープ 5.7 サンデーストリート 6.2 ドロダンゴ 2.1 カトリーヌスリジエ 1.3 エトワールドロゼ
  • コースレコード 1:25.4 シャワーパーティー 58 小 牧    毅 2004/04/27

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。