JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2019年4月7日(日) 水 沢 第10競走 17:00発走


ラベンダー賞B1二組

  • ダート 1600m(右)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 一般
  • 賞金 1着450,000円 2着117,000円 3着63,000円 4着45,000円 5着22,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 マイティーゴールド 菅原俊(岩手)
全   2- 0- 1- 12
左   0- 0- 0- 6
右   2- 0- 1- 6
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:42.9 良-
8 18.12.15 不良 12頭
水沢 右1600 12番
11 18.11.05 良 12頭
盛岡 左1800 12番
7 18.10.21 良 10頭
盛岡 左1600 5番
15 18.09.08 良 15頭
J中山 右1800 4番
9 18.04.07 良 13頭
J中山 右2400 3番
牡6 栗毛 02.05生 56.0 0-0-0-3 もみの木特別A二組 霜月特別A 菊花特別A二組
3歳上
4歳上
ゴールドアリュール 伊藤和(岩手) 564
(-8)
10人 572 菅原俊 56.0 3人 557 菅原俊 56.0 2人 553 菅原俊 56.0 4人 556 戸崎圭 57.0 2人 556 戸崎圭 57.0
マイティースルー 大屋高広 1:42.9 4-5-6-9 39.8 1:56.9 4-4-4-4 40.4 1:41.1 2-4 40.7 1:58.8 1-1-2-8 44.1 2:42.0 2-2-2-1 44.5
(クロフネ) ノーザンファーム 2.6 スカイサーベル 2.2 ロジストーム 1.7 ハイパーチャージ 5.8 エヴィエイション 4.0 スターフラッシュ
2 2 アイアムヒラケゴマ 鈴木祐(岩手)
全   10- 6- 9- 28
左   6- 2- 6- 18
右   4- 4- 3- 9
場   4- 3- 3- 0
距   1- 0- 1- 0
1:41.2 良-
3 19.03.24 稍重 10頭
水沢 右1800 2番
3 18.12.24 不良 11頭
水沢 右1600 6番
1 18.12.09 不良 10頭
水沢 右1600 9番
3 18.11.25 重 12頭
水沢 右1900 8番
1 18.10.27 重 9頭
盛岡 左1600 4番
牡6 鹿毛 03.06生 56.0 1-0-1-0 奥州商工会議所賞B1一組 銀嶺賞B1 明日はダービーグランプB1二組 ひいらぎ賞B1 震災復興 子どB1二組B2一組
メイショウサムソン 櫻田康(岩手) 533
(+1)
3人 532 鈴木祐 56.0 1人 531 高橋悠 56.0 2人 526 高橋悠 56.0 2人 522 高橋悠 56.0 2人 519 鈴木祐 57.0
アイアムネオ 奥平眞治 1:59.3 3-3-4-4 40.1 1:43.1 10-10-6-4 38.3 1:41.2 8-8-5-1 38.5 2:03.7 5-5-3-3 39.7 1:37.9 5-2 38.0
(ネオユニヴァース) 社台ファーム 1.1 パッショノン 0.2 プラトンイミシャン 0.4 コアレスフェーブル 0.3 ワイルドソング 0.1 ヒライズミナンバー
3 3 アルタモーダ 阿部英(岩手)
全   7- 1- 1- 29
左   3- 0- 1- 20
右   4- 1- 0- 9
場   3- 1- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:47.4 良1:47.4
12 19.03.25 良 12頭
水沢 右1600 9番
1 18.12.22 不良 11頭
水沢 右1400 2番
1 18.12.08 不良 9頭
水沢 右850 3番
1 18.12.01 稍重 10頭
水沢 右850 8番
3 18.11.05 良 8頭
盛岡 左1400 7番
牡6 栗毛 04.08生 56.0 0-0-0-0 春分特別A二組 B2 B2 C1 C2一組
サウスヴィグラス 村上昌(岩手) 519
(-1)
4人 520 山本政 56.0 1人 513 南郷家 56.0 1人 510 坂口裕 56.0 1人 508 坂口裕 56.0 5人 503 坂口裕 56.0
アイリスモレア 芦信雄 1:47.4 1-1-1-2 42.3 1:27.9 1-1-1-1 39.4 0:50.5 1-1 35.7 0:51.1 1-1 36.3 1:27.6 3-2 38.9
(ショウナンカンプ) 松栄牧場 2.4 ヒドゥンブレイド 0.3 トウショウレイダー 0.6 カミノマンボ 1.3 パルシア 0.3 ララマ
4 4 トミケンカリム 坂口裕(岩手)
全   1- 0- 0- 10
左   0- 0- 0- 2
右   1- 0- 0- 5
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
4 19.03.24 稍重 10頭
水沢 右1800 10番
16 18.11.18 良 16頭
J福島 芝右1200 8番
中止 18.08.25 良 14頭
J新潟 芝左2850 7番
12 18.05.12 稍重 15頭
J東京 左1600 16番
12 18.04.21 良 16頭
J東京 左1600 5番
牡5 栗毛 03.20生 56.0 0-0-0-1 奥州商工会議所賞B1一組
3歳上
障害3歳未勝利
4歳上
4歳上
サマーバード 村上昌(岩手) 478
(-5)
6人 483 坂口裕 56.0 14人 468 黛弘人 57.0 14人 456 鈴木慶 60.0 15人 464 石川裕 57.0 16人 472 杉原誠 57.0
ペイドリン 岩渕哲雄 1:59.3 6-3-2-2 40.4 1:11.1 16-16 34.9    1:40.7 15-15 37.3 1:40.5 13-14 38.4
(Pulpit) 信岡牧場 1.1 パッショノン 2.2 ロードラズライト  リノリオ 3.4 ホッコーライデン 2.9 セガールモチンモク
5 5 メイショウパーシー 高松亮(岩手)
全   25- 10- 10- 66
左   5- 2- 0- 21
右   20- 8- 10- 45
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
5 19.03.24 稍重 10頭
水沢 右1800 6番
6 19.02.11 不良 9頭
高知 右1600 2番
8 19.01.29 良 8頭
高知 右1600 8番
3 19.01.14 重 10頭
高知 右1600 7番
5 19.01.01 重 12頭
高知 右1400 8番
牡10 鹿毛 03.07生 56.0 0-0-0-0 奥州商工会議所賞B1一組 B-2 安居川特別B-1選抜馬 B-2 B-2
プリサイスエンド 菅原勲(岩手) 512
(+3)
7人 509 高橋悠 56.0 6人 509 妹尾浩 56.0 6人 505 宮川実 56.0 3人 501 妹尾浩 56.0 7人 504 宮川実 56.0
スターリーワールド 邑田昌平 2:00.0 10-9-4-6 40.5 1:46.6 7-5-8-8 41.1 1:49.9 8-8-7-8 43.4 1:47.6 10-7-7-7 40.8 1:31.8 10-7-7-5 40.3
(タイキシャトル) 辻牧場 1.8 パッショノン 3.3 サヴァティアーノ 3.4 キャプテンオリオン 0.9 ゼンノイザナギ 0.3 アーチザスカイ
6 6 アドマイヤイバマ 山本政(岩手)
全   8- 7- 3- 45
左   2- 1- 2- 17
右   6- 6- 1- 28
場   3- 4- 1- 8
距   1- 1- 1- 2
1:43.2 良1:46.7
7 18.12.10 不良 10頭
水沢 右1800 6番
8 18.11.25 重 12頭
水沢 右1900 9番
4 18.10.28 重 9頭
盛岡 左1800 9番
6 18.10.14 良 10頭
盛岡 左1600 1番
6 18.09.02 重 9頭
水沢 右1600 4番
牡9 芦毛 01.26生 56.0 0-1-0-0 岩手競馬2018クライB1一組 ひいらぎ賞B1 2018JBC京都までB1一組 CAFE403 4周年B1一組 アカツメクサ賞B1一組
クロフネ 小西重(岩手) 476
(+5)
8人 471 関本淳 56.0 6人 469 関本淳 56.0 4人 469 高松亮 56.0 8人 468 関本淳 56.0 4人 464 関本淳 56.0
スペシャライズ 松井淳二 2:02.9 7-6-5-8 41.2 2:05.1 9-7-9-9 40.5 1:55.1 6-7-3-5 38.6 1:41.5 9-6 38.7 1:43.4 9-8-9-7 38.1
(スペシャルウィーク) ノーザンファーム 1.8 タイキパラドックス 1.7 ワイルドソング 0.9 レッドダニエル 0.9 プラトンイミシャン 1.3 シーセクション
7 ダイチラディウス 山本聡(岩手)
全   4- 2- 3- 27
左   1- 0- 1- 2
右   2- 2- 0- 4
場   2- 2- 0- 4
距   2- 1- 0- 1
1:41.7 良1:46.1
7 18.12.08 不良 10頭
水沢 右1600 8番
3 18.05.13 良 12頭
盛岡 左1800 8番
1 18.04.28 良 14頭
盛岡 左1600 4番
1 18.04.03 良 10頭
水沢 右1600 1番
2 18.03.22 重 10頭
水沢 右1600 1番
牡6 鹿毛 04.17生 56.0 0-0-0-0 カンザキアヤメ賞B1四組 メイカップB2 南関東ジョッキーズフレンドB2 ハナミズキ賞B2一組 春風賞B2二組
キングヘイロー 畠山信(岩手) 494
(+14)
4人 480 鈴木祐 56.0 1人 490 ☆鈴木祐 56.0 4人 487 藤江渉 56.0 1人 475 ☆鈴木祐 55.0 1人 475 ☆鈴木祐 55.0
クリスタルヴィオレ 前田敏文 1:44.0 10-10-8-8 37.9 1:56.9 5-6-8-6 38.1 1:39.8 7-3 38.2 1:46.1 9-9-6-4 40.6 1:44.8 6-6-6-5 39.7
(Skip Away) 荻伏服部牧場 1.2 ヤコウレッシャ 0.3 ワイルドロジャー 0.0 ゴロウマルウィン 0.3 スズヨローズ 0.2 ルーク
7 8 エイシンニトロ 菅原辰(岩手)
全   4- 2- 4- 26
左   1- 1- 1- 17
右   3- 1- 3- 9
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
6 19.03.24 稍重 10頭
水沢 右1800 1番
8 19.02.20 稍重 12頭
船橋ナ 左1600 10番
9 19.02.13 稍重 12頭
浦和 左1500 5番
12 19.01.16 良 14頭
船橋ナ 左1600 1番
9 19.01.03 良 13頭
川崎 左1500 4番
牡6 鹿毛 05.06生 56.0 0-0-0-1 奥州商工会議所賞B1一組 野島崎特別B3二 こぶし特別B3三 船えもん!「ええもん探しB3二 宝船特別B3二
Proud Citizen 千葉幸(岩手) 528
(0)
4人 528 菅原辰 56.0 12人 510 西啓太 56.5 10人 509 西啓太 56.0 13人 518 笹川翼 56.5 10人 510 西啓太 56.0
El Fasto 前田敏文 2:00.3 8-8-8-7 40.8 1:44.7 9-9-7-8 40.9 1:37.6 9-9-8-8 39.7 1:47.2 12-12-11-10 40.1 1:37.5 10-10-10-9 39.3
(El Prado) BreretonC. 2.1 パッショノン 2.6 テンタマユキノブ 1.6 チョコレートパフェ 1.3 チェゴ 1.5 レインハート
9 プラトンイミシャン 村上忍(岩手)
全   8- 1- 6- 41
左   6- 1- 5- 14
右   1- 0- 0- 15
場   1- 0- 0- 3
距   1- 0- 0- 2
1:42.9 良1:47.1
10 19.03.25 良 12頭
水沢 右1600 10番
1 18.12.24 不良 11頭
水沢 右1600 1番
5 18.12.10 不良 10頭
水沢 右1800 5番
6 18.12.02 重 12頭
水沢 右1600 8番
5 18.10.29 重 10頭
盛岡 芝左1700 3番
牡7 鹿毛 03.19生 56.0 1-0-0-3 春分特別A二組 銀嶺賞B1 岩手競馬2018クライB1一組 仲冬特別A二組 秋嶺賞B1
ステイゴールド 佐藤祐(岩手) 487
(+5)
5人 482 村上忍 56.0 5人 478 村上忍 56.0 2人 481 村上忍 56.0 5人 471 村上忍 56.0 2人 472 山本政 56.0
アルケミー 岩渕瑞生 1:47.1 12-12-11-12 40.5 1:42.9 4-4-3-3 38.7 2:01.8 4-4-3-4 40.3 1:43.9 6-6-7-6 39.6 1:49.1 6-6-6-7 38.5
(コロナドズクエスト) 上水牧場 2.1 ヒドゥンブレイド 0.1 ヤコウレッシャ 0.7 タイキパラドックス 0.9 サインズストーム 1.3 ピンクスパイダー
8 10 シーセクション 陶文峰(岩手)
全   16- 11- 6- 29
左   5- 4- 3- 13
右   11- 7- 3- 15
場   4- 3- 2- 10
距   4- 3- 2- 7
1:42.0 良1:43.5
11 19.03.25 良 12頭
水沢 右1600 8番
11 18.12.24 不良 11頭
水沢 右1600 7番
10 18.12.02 重 12頭
水沢 右1600 9番
1 18.10.01 重 8頭
盛岡 左1600 7番
2 18.09.16 良 10頭
盛岡 左1600 10番
牡7 栗毛 03.13生 56.0 5-5-5-13 春分特別A二組 銀嶺賞B1 仲冬特別A二組 人と地球にやさしい未来B1一組 南部杯カウントダウン2B1一組
マツリダゴッホ 佐藤祐(岩手) 471
(-2)
12人 473 陶文峰 56.0 8人 476 陶文峰 56.0 6人 469 陶文峰 56.0 1人 461 陶文峰 56.0 1人 459 陶文峰 56.0
チャップアップ 小島秀三 1:47.3 7-8-10-11 41.0 1:45.0 6-7-11-11 40.0 1:45.2 7-8-9-10 40.1 1:39.1 3-3 37.2 1:40.1 4-4 37.7
(Langfuhr) 岡田スタツド 2.3 ヒドゥンブレイド 2.1 プラトンイミシャン 2.2 サインズストーム 0.2 シエロアスール 0.4 プラトンイミシャン
11 ビービールチル 南郷家(岩手)
全   7- 9- 3- 24
左   0- 1- 0- 2
右   7- 8- 3- 20
場   1- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:42.2 良-
7 19.03.11 不良 7頭
名古屋 右1400 2番
10 19.02.26 良 10頭
名古屋 右1600 5番
4 19.02.11 稍重 10頭
名古屋 右1400 2番
11 18.09.30 不良 12頭
盛岡 左1800 10番
2 18.09.17 良 8頭
盛岡 左1800 1番
牝6 鹿毛 04.29生 54.0 0-0-0-0 0から1へ!起こそうキセキB3 B3組 B3組 みんなのしあわせ~岩舘B2一組 南部杯カウントダウン2B2一組
ビービーガルダン 城地俊(岩手) 447
(+7)
5人 440 丸野勝 54.0 3人 447 今井貴 54.0 2人 462 丸野勝 54.0 2人 463 坂口裕 54.0 5人 464 坂口裕 54.0
ダイヤターン 大黒富美子 1:34.7 5-6-7-7 42.1 1:49.3 5-5-8-9 43.4 1:33.4 4-3-4-4 41.1 1:54.3 3-3-3-5 39.4 1:54.8 2-2-1-1 39.2
(メジロテイターン) 中本牧場 3.7 メモリーメディア 3.3 サプライズハンター 1.8 オンワードラスター 1.3 リンノメサイア 0.0 ミラクルメーカー
  • コースレコード 1:38.5 テンショウボス 57 小 林  俊 彦 2007/11/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。