JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2019年4月19日(金) 船 橋 第8競走 18:30発走


夜桜賞C1選抜馬

  • ダート 1000m(左)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 一般
  • 賞金 1着1,300,000円 2着520,000円 3着325,000円 4着195,000円 5着130,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 セイウンキラビヤカ 山崎真(浦和)
全   1- 0- 0- 13
左   0- 0- 0- 3
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 19.03.26 良 12頭
浦和 左1500 5番
7 19.02.11 重 11頭
浦和 左1500 2番
18 18.12.08 良 18頭
J中京 芝左1400 5番
8 18.09.30 稍重 16頭
J中山 芝右1600 6番
5 18.09.02 良 18頭
J新潟 芝左1400 18番
牝5 鹿毛 04.25生 54.0 0-0-0-1 日光街道幸手宿賞C1七 狭山市七夕の妖精「おC1八 九
犬山特別3歳上
3歳上
3歳上
リーチザクラウン 柘榴浩(浦和) 492
(-1)
7人 493 内田利 54.0 4人 490 山崎真 54.0 17人 472 黛弘人 55.0 14人 478 石川裕 55.0 13人 484 石川裕 55.0
オールザダイアナ 冨田藤男 1:38.4 7-8-7-8 39.7 1:39.0 6-6-7-6 39.3 1:22.7 9-9 36.5 1:34.8 3-6-6 36.6 1:22.4 3-2 35.6
(フサイチコンコルド) 賀張中川牧場 2.1 ハクユウロゼ 1.5 リボース 1.7 トーセンリラ 0.9 レジーナドーロ 0.5 ネームユアポイズン
2 2 ドンレッドローズ 實川純(船橋)
全   2- 3- 9- 47
左   2- 3- 8- 44
右   0- 0- 1- 3
場   0- 1- 4- 27
距   0- 0- 1- 8
1:01.4 良1:01.7
6 19.03.29 良 11頭
浦和 左800 7番
9 19.03.15 稍重 11頭
船橋ナ 左1200 10番
7 19.02.21 稍重 12頭
船橋 左1200 3番
6 19.01.17 良 13頭
船橋ナ 左1000 8番
9 19.01.04 良 12頭
川崎 左900 11番
牝5 栗毛 04.09生 54.0 0-1-4-20 幸手市観光協会会長賞C1選抜馬 東京の真夏の夜にブリザードC1 スズガモ賞C1選抜牝馬 ウインターダッシュB3C1選抜 駿逸賞C1選定馬
スターリングローズ 玉井勝(船橋) 452
(+4)
6人 448 ☆櫻井光 53.0 9人 444 實川純 54.0 12人 450 實川純 54.5 13人 454 岡村健 53.5 9人 450 實川純 54.0
スマイリングルーラ 橋本富夫 0:48.1 6-6 35.8 1:16.5 7-8-8 39.4 1:16.2 2-3-3 39.3 1:03.1 6-6 38.7 0:56.2 3-4-8 38.4
(ダンスインザダーク) 米田牧場 1.1 シュダイカ 1.7 フェリスアロー 0.4 エスシーハンコック 1.2 ハルク 1.1 マイネルデアデビル
3 3 グラスジャンヌ 左海誠(船橋)
全   2- 1- 0- 5
左   2- 0- 0- 2
右   0- 1- 0- 3
場   2- 0- 0- 1
距   2- 0- 0- 0
1:01.7 良-
7 19.04.05 良 12頭
川崎ナ 左900 6番
1 19.02.21 稍重 14頭
船橋 左1000 11番
7 19.01.15 良 12頭
船橋ナ 左1200 8番
1 18.12.13 不良 7頭
船橋ナ 左1000 4番
12 18.09.17 良 16頭
J阪神 右1200 12番
牝4 黒鹿毛 03.25生 54.0 0-0-0-0 神速賞C1選定馬 たまご王国千葉のたまごをたC2 招福賞C2選抜馬 C2選抜馬
3歳未勝利
ダノンシャンティ 稲益貴(船橋) 472
(+6)
5人 466 山中悠 54.0 1人 466 山中悠 54.5 3人 477 山中悠 54.5 2人 475 山中悠 54.0 11人 468 松田大 54.0
スウェプトレジーナ (有)桑田牧場 0:55.9 1-2-2 38.9 1:01.7 2-2 38.0 1:17.2 1-1-1 40.6 1:01.8 2-2 38.2 1:14.9 3-6 39.7
(スウェプトオーヴァーボード) 杵臼牧場 0.9 エルフィ 0.0 ディオブルネッタ 1.2 クインズソール 0.4 リコーパンター 1.9 ノボリソング
4 4 アレジャポン 西村栄(船橋)
全   2- 1- 0- 9
左   2- 1- 0- 2
右   0- 0- 0- 7
場   2- 0- 0- 1
距   2- 0- 0- 0
1:00.6 良1:01.8
8 19.03.11 不良 12頭
船橋ナ 左1200 12番
1 18.10.04 稍重 10頭
船橋ナ 左1000 11番
1 18.08.31 良 13頭
船橋ナ 左1000 2番
9 18.06.08 稍重 12頭
大井ナ 右1000 12番
8 18.05.01 良 11頭
大井 右1200 6番
牡5 黒鹿毛 02.27生 56.0 2-0-0-1 C1七 八 C1選抜馬 ビールを飲もう♪ハートビーC2 風待月賞C2選抜 C2一 二
ヴィクトワールピサ 川島一(船橋) 485
(+1)
5人 484 西村栄 56.0 3人 466 西村栄 56.0 9人 465 西村栄 56.0 3人 459 真島大 56.0 5人 477 柏木健 56.0
ジャジャマーチャン 山田泰司 1:17.0 9-7-7 39.8 1:00.6 9-7 36.3 1:01.8 6-5 37.5 1:02.6 7-7 38.1 1:15.9 3-3 39.5
(アドマイヤコジーン) 社台ファーム 2.6 バーミンガム 0.5 セイントハンター 0.1 スエツムハナ 1.7 ユイマール 1.4 ホウオウサファイア
5 ミヤビベスト 赤津和(浦和)
全   1- 0- 1- 21
左   0- 0- 1- 8
右   0- 0- 0- 7
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
6 19.03.26 良 12頭
浦和 左1400 3番
10 19.02.26 良 12頭
川崎 左1400 8番
8 19.02.13 稍重 12頭
浦和 左1500 8番
13 19.01.17 良 14頭
船橋ナ 左1600 10番
10 19.01.09 良 12頭
浦和 左1500 1番
牡5 鹿毛 03.23生 ▲ 53.0 0-0-0-0 幸手のマスコット「さっちC1六 C1五 六 遠足の聖地ひだか 曼珠沙C1七 井藤漢方製薬みんなC1二 三 四 可能性∞笑顔満タンよりいC1七
キングズベスト 冨田敏(浦和) 474
(-13)
11人 487 國分祐 56.0 11人 482 岡田大 56.0 11人 489 岡田大 56.0 13人 493 岡田大 56.5 9人 493 岡田大 56.0
ミヤビキララ 冨田藤男 1:30.4 7-6-6-6 39.1 1:33.2 10-9-10-8 40.5 1:38.4 9-9-7-4 40.5 1:48.0 14-14-14-14 41.3 1:39.6 3-4-5-6 40.7
(スペシャルウィーク) 高橋修 騎手変更 1.6 リンドグレン 1.7 ミスターシーバス 1.4 フレンドリークロス 2.7 ヒガシウィザード 1.9 インスタイル
5 6 シャイニーエルフ 町田直(川崎)
全   9- 7- 5- 13
左   5- 6- 4- 11
右   4- 1- 1- 2
場   1- 5- 3- 6
距   0- 1- 0- 0
1:02.5 良-
7 19.04.01 稍重 11頭
川崎ナ 左1500 4番
2 19.03.14 稍重 14頭
船橋 左1000 8番
10 18.10.04 稍重 12頭
船橋ナ 左1200 1番
3 18.09.14 重 13頭
川崎ナ 左1500 2番
2 18.09.04 重 12頭
船橋ナ 左1200 9番
牝6 鹿毛 04.19生 54.0 0-0-0-0 スイートピー賞C1選定牝馬 隣の馬も行くってさ!下総中C2 ゴイサギ賞C1C2選抜牝馬 ミューザ川崎シンフォニーホC1 長月賞C1選抜馬ア
ロージズインメイ 張田京(船橋) 455
(0)
4人 455 本橋孝 54.0 5人 459 笹川翼 54.0 4人 449 佐藤友 55.0 1人 453 佐藤友 54.0 2人 454 佐藤友 54.0
ブライティアエルフ 小林昌志 1:37.3 8-8-6-7 40.5 1:02.5 6-6 38.0 1:15.4 4-4-6 39.0 1:38.4 4-4-4-4 40.8 1:14.2 4-3-3 38.4
(アドマイヤコジーン) 清水牧場 騎手変更 3.4 チークス 0.3 ディオブルネッタ 1.3 エムオークィーン 0.8 サミット 0.3 タイセイエピローグ
7 スリングショット 寺島憂(浦和)
全   6- 7- 2- 17
左   1- 1- 1- 2
右   5- 6- 1- 15
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 19.03.29 良 11頭
浦和 左800 4番
12 19.02.28 重 12頭
川崎 左1500 5番
1 19.02.15 良 11頭
浦和 左800 10番
11 19.01.31 良 12頭
川崎 左1400 4番
2 19.01.10 良 11頭
浦和 左800 8番
牡4 鹿毛 04.11生 56.0 0-0-0-0 幸手市観光協会会長賞C1選抜馬 C1三 四 畜産女性いきいきネットワーC1 C1三 四 C2選抜馬ア・イ
ローレルゲレイロ 内野健(浦和) 487
(+6)
2人 481 森泰斗 56.0 10人 477 和田譲 56.0 4人 486 森泰斗 56.0 3人 481 森泰斗 56.0 3人 483 森泰斗 56.0
マルマツキセキ (同)JPN技研 0:47.5 4-3 35.4 2:20.5 3-3-9-12 83.6 0:47.9 4-3 35.9 1:33.8 4-5-6-5 41.8 0:48.5 4-2 36.0
(カコイーシーズ) 黒川賢司 0.5 シュダイカ 43.9 クオリティスタート 0.2 シャヒーン 2.5 オーラベガス 0.7 シュダイカ
6 8 オカゲサマ 保園翔(浦和)
全   8- 2- 0- 16
左   3- 1- 0- 8
右   5- 1- 0- 7
場   1- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:01.3 良-
9 19.03.29 良 11頭
浦和 左800 5番
8 18.11.22 稍重 11頭
浦和 左800 1番
9 18.10.25 良 10頭
浦和 左800 11番
5 18.09.27 不良 10頭
浦和 左800 1番
2 18.09.07 稍重 10頭
浦和 左800 3番
牝5 黒鹿毛 02.09生 54.0 2-1-0-4 幸手市観光協会会長賞C1選抜馬 上州和牛賞C1選抜馬 C1選抜馬 ファンタスティックリレーiC1 C1選抜馬
アドマイヤマックス 山越光(浦和) 430
(+8)
8人 422 保園翔 54.0 4人 446 森泰斗 54.0 3人 445 森泰斗 54.0 1人 452 保園翔 54.0 3人 448 保園翔 54.0
スイートグラーツ 西村新一郎 0:48.7 7-7 36.2 0:48.5 7-7 35.6 0:48.5 3-4 36.0 0:49.0 5-4 36.5 0:48.2 4-2 36.0
(サクラバクシンオー) 田原橋本牧場 1.7 シュダイカ 1.9 ジョーカトゥーラ 1.2 ナホラフェット 0.6 ナホラフェット 0.1 リッカサンサン
9 ニシノマッハ 國分祐(浦和)
全   3- 2- 4- 37
左   0- 0- 0- 10
右   3- 1- 4- 25
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 19.03.27 良 8頭
浦和 左1500 5番
10 19.02.15 良 10頭
浦和 左1400 9番
5 19.01.09 良 12頭
浦和 左1500 9番
8 18.12.26 良 11頭
浦和 左1400 4番
7 18.11.19 良 11頭
浦和 左1400 7番
牡5 鹿毛 03.18生 56.0 0-0-0-5 幸手桜まつり賞C1五 埼玉県畜産技術振興協会会C1六 可能性∞笑顔満タンよりいC1七 万両特別C1二 埼玉県馬事畜産振興協議会C1四
ショウナンカンプ 冨田敏(浦和) 476
(-6)
8人 482 國分祐 56.0 8人 476 國分祐 56.0 11人 478 秋元耕 56.0 11人 469 國分祐 56.0 11人 466 國分祐 56.0
オンリーザロンリー 冨田藤男 1:40.1 3-3-8-8 41.8 1:32.3 5-5-6-7 40.7 1:38.7 5-5-4-4 39.9 1:30.9 10-10-8-8 38.4 1:30.4 10-10-9-7 39.0
(Bering) 村上欽哉 3.0 キャプチュード 2.3 アルバリ 1.0 インスタイル 1.8 ローズピルグリム 1.4 フェアリーキス
7 10 ハガキノハナ 加藤和(浦和)
全   1- 1- 3- 17
左   0- 0- 1- 6
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
5 19.03.29 良 11頭
浦和 左800 9番
6 19.03.15 稍重 11頭
船橋ナ 左1200 4番
10 19.02.27 良 12頭
川崎 左900 7番
6 19.02.12 稍重 12頭
浦和 左1400 9番
5 19.01.11 良 7頭
浦和 左1400 2番
牝4 黒鹿毛 04.10生 54.0 0-0-0-0 幸手市観光協会会長賞C1選抜馬 東京の真夏の夜にブリザードC1 ~世界遺産の隠れ宿~果実のC1 日高市のうどはうまいで賞C1五 鉢形城主「北條氏邦」賞C1六
シニスターミニスター 長谷忍(浦和) 438
(+3)
9人 435 高松亮 54.0 10人 429 高松亮 54.0 10人 428 高松亮 54.0 9人 438 村上忍 54.0 6人 436 半澤慶 54.0
リアルアーネスト (株)アプエンテ 0:48.0 9-8 34.9 1:16.0 9-9-7 38.6 0:56.5 11-11-11 37.3 1:30.6 4-4-3-4 39.2 1:30.2 5-5-5-6 38.6
(Consolidator) グランド牧場 1.0 シュダイカ 1.2 フェリスアロー 2.4 ビッグディッパー 1.2 クイーンズトゥルー 0.8 タマモカプチーノ
11 ナンヨーセゾニエ 内田利(浦和)
全   1- 1- 1- 19
左   0- 0- 0- 5
右   1- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
10 19.03.25 良 11頭
浦和 左1500 8番
10 19.03.11 不良 12頭
船橋ナ 左1200 3番
11 19.02.25 良 12頭
川崎 左1400 10番
12 19.02.11 重 12頭
浦和 左1400 5番
9 18.12.16 不良 12頭
水沢 右1400 5番
牝4 鹿毛 04.27生 54.0 0-0-0-1 幸手権現堂桜堤賞C1八 C1七 八 C1七 埼玉県酪農協会会長賞C1八 九 ゴールデンジョッキーズシリC1
ハービンジャー 柘榴浩(浦和) 423
(+1)
10人 422 内田利 54.0 12人 427 本田重 54.0 11人 424 山林信 54.0 5人 431 繁田健 54.0 5人 426 陶文峰 54.0
ライトレール 杉浦和也 1:39.5 3-3-3-4 40.1 1:17.9 7-8-8 40.4 1:35.7 3-3-3-7 43.4 1:33.1 9-10-11-11 40.9 1:29.5 2-2-2-4 39.7
(ハーツクライ) (有)社台コーポレー 2.1 ヘビデューティー 3.5 バーミンガム 4.1 ハンズスミス 3.9 ビーアマルフィ 1.4 ヒューリスティクス
8 12 ジェームス 見越彬(浦和)
全   7- 6- 3- 31
左   3- 5- 2- 18
右   4- 1- 1- 13
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 1
1:02.9 良-
2 19.03.29 良 11頭
浦和 左800 10番
12 19.03.11 不良 12頭
船橋ナ 左1200 9番
2 19.02.12 稍重 11頭
浦和 左800 11番
5 19.02.01 稍重 12頭
川崎 左900 11番
1 19.01.10 良 11頭
浦和 左800 4番
牡5 鹿毛 03.13生 56.0 3-4-0-6 幸手市観光協会会長賞C1選抜馬 C1七 八 埼玉県養豚協会会長賞C2選抜馬 寒風賞C2選定馬 C2選抜馬ア・イ
サウスヴィグラス 川島豊(浦和) 507
(+3)
5人 504 見越彬 56.0 10人 503 見越彬 56.0 3人 502 見越彬 56.0 4人 492 見越彬 56.0 5人 493 見越彬 56.0
レガシーウィンド (株)ファーストビ 0:47.1 2-1 35.4 1:19.3 6-10-12 41.6 0:48.0 2-2 35.8 0:56.2 1-1-2 39.0 0:48.2 1-1 35.9
(サンデーサイレンス) へいはた牧場 0.1 シュダイカ 4.9 バーミンガム 0.1 シグラップリンリン 0.8 スエツムハナ 0.7 アクアインモータル
13 コパノアーデン 森泰斗(船橋)
全   3- 5- 2- 14
左   2- 5- 2- 4
右   1- 0- 0- 8
場   2- 3- 2- 3
距   1- 3- 0- 1
1:00.5 良1:01.0
2 19.04.05 良 12頭
川崎ナ 左900 4番
7 19.03.12 重 12頭
船橋ナ 左1200 3番
6 19.02.19 良 12頭
船橋ナ 左1200 9番
4 18.09.03 稍重 13頭
船橋ナ 左1000 5番
2 18.08.11 稍重 8頭
船橋ナ 左1000 3番
牝5 鹿毛 04.18生 54.0 2-5-1-3 神速賞C1選定馬 本日限定レストラン寿C1五 六 今から第9RプレミアC1五 六 サマーダッシュB3C1選抜馬 ばんえい十勝 in 船橋2C1
スウェプトオーヴァーボード 川島一(船橋) 436
(+1)
2人 435 森泰斗 54.0 3人 438 森泰斗 54.0 2人 435 矢野貴 54.5 2人 441 森泰斗 53.0 1人 442 森泰斗 54.0
ショップインミラノ 小林祥晃 0:55.3 3-1-1 38.4 1:16.2 1-1-1 40.5 1:16.0 2-2-2 40.1 1:01.1 2-2 37.6 1:00.5 2-2 37.4
(フレンチデピュティ) 増尾牧場 0.3 エルフィ 1.4 マッドアイ 1.2 ステラストラータ 0.1 シャイニーデジタル 0.0 シャイニーデジタル
  • コースレコード 0:57.5 スパロービート 53 戸 崎  圭 太 2008/12/11

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。