JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2019年5月30日(木) 門 別 第5競走 16:55発走


えりも町豊似湖特別C2-2C3-1

  • ダート 1200m(外コース・右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量
  • 賞金 1着450,000円 2着90,000円 3着68,000円 4着45,000円 5着22,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 カグラハヤテ 石川倭(北海道)
全   5- 8- 10- 34
左   0- 1- 0- 4
右   5- 7- 10- 30
場   5- 7- 10- 30
距   1- 5- 6- 28
1:14.6 良1:15.4
7 19.05.16 良 10頭
門別 右1200 7番
6 19.05.02 稍重 9頭
門別 右1200 2番
9 19.04.18 良 10頭
門別 右1200 2番
3 18.11.06 良 12頭
門別 右1200 6番
4 18.10.23 良 11頭
門別 右1200 4番
牝6 鹿毛 04.06生 54.0 0-0-0-3 ニリンソウ特別C2-2C3-1 エゾヤマザクラ特別C2-2C3 リーディングジョッキー1C3- Aiba静内祭特別C1-2C2 ゆめぴりか特別C1-2C2-1
アドマイヤマックス 小野望(北海道) 462
(+6)
7人 456 石川倭 54.0 7人 454 石川倭 54.0 6人 460 石川倭 54.0 6人 482 阿部龍 54.0 6人 480 阿部龍 54.0
ケリーズアイ 辻直昭 1:17.3 6-7 40.8 1:16.2 6-5 38.9 1:18.4 8-8 41.2 1:15.5 3-1 39.3 1:15.4 7-6 38.4
(スクワートルスクワート) 春木昭雄 1.4 ラトーヌシャイン 1.4 ボンネット 2.6 スティールホープ 0.3 ローツェフェイス 0.7 タイムレスタイム
2 2 トミケンバディリ 落合玄(北海道)
全   0- 1- 1- 11
左   0- 0- 0- 3
右   0- 1- 1- 7
場   0- 0- 1- 2
距   0- 0- 1- 1
1:15.7 良1:17.1
6 19.05.16 良 10頭
門別 右1200 10番
3 19.05.02 稍重 7頭
門別 右1200 3番
5 19.04.18 良 8頭
門別 右1700 4番
9 18.10.10 良 13頭
大井ナ 右1600 13番
7 18.08.25 不良 14頭
J札幌 右1700 2番
牡4 鹿毛 03.17生 ☆ 55.0 0-0-0-0 日高地区測量設計協会特別C2- 上湧別チューリップフェア特C2 リーディングジョッキー2C3- C2七 八
3歳未勝利
ワイルドラッシュ 田中淳(北海道) 494
(-12)
3人 506 服部茂 56.0 1人 500 服部茂 56.0 3人 502 阿部龍 56.0 1人 488 真島大 56.0 5人 486 黛弘人 56.0
フォーモサアピール 富樫賢二 1:17.1 5-7 40.0 1:15.7 3-5 38.4 1:54.6 2-2-2-4 41.8 1:46.5 6-5-4-4 42.6 1:47.0 5-5-6-8 39.2
(タイキシャトル) 高昭牧場 1.6 オールステリーナ 0.2 アンテレクテュエル 1.5 アイアンブルー 2.8 ムーンドライヴ 2.5 アルマトップエンド
3 3 シセイウタゲ 有年淳(大井)
全   4- 0- 5- 12
左   0- 0- 0- 1
右   4- 0- 5- 11
場   4- 0- 5- 8
距   1- 0- 5- 8
1:15.7 良1:16.4
5 19.05.16 良 10頭
門別 右1200 6番
1 19.04.23 良 10頭
門別 右1200 7番
3 18.11.13 稍重 8頭
門別 右1200 8番
6 18.10.30 重 12頭
門別 右1200 2番
10 18.10.16 稍重 10頭
門別 右1200 4番
牝5 青鹿毛 05.03生 54.0 0-0-0-0 ニリンソウ特別C2-2C3-1 ふきのとう特別C3-3C4-1 プリムラ特別C3-2 パンジー特別C3-2 新米の購入は空知フェアで特C3
ケイムホーム 米川昇(北海道) 430
(+4)
4人 426 松井伸 54.0 4人 418 石川倭 54.0 6人 416 石川倭 54.0 11人 416 石川倭 54.0 7人 418 石川倭 54.0
シセイヒミコ 猪苗代勇 1:17.1 2-3 41.3 1:16.4 2-2 39.9 1:15.9 3-3 39.3 1:15.7 2-1 39.3 1:17.4 2-2 41.0
(ダンスインザダーク) メイプルファーム 1.2 ラトーヌシャイン 0.3 グラチダオン 0.6 スプレンジーナ 2.0 ネフェリ 3.3 フロースヒルデ
4 4 ソトコマタ 桑村真(北海道)
全   4- 3- 6- 12
左   0- 0- 0- 0
右   4- 3- 6- 12
場   4- 2- 6- 9
距   3- 2- 5- 7
1:14.8 良1:15.1
2 19.05.16 良 10頭
門別 右1200 10番
3 19.05.02 稍重 9頭
門別 右1200 6番
3 19.04.23 良 10頭
門別 右1200 2番
9 19.03.08 不良 13頭
大井 右1400 12番
11 19.02.08 重 16頭
大井 右1200 13番
牝4 鹿毛 04.28生 54.0 3-2-3-3 ニリンソウ特別C2-2C3-1 エゾヤマザクラ特別C2-2C3 ふきのとう特別C3-3C4-1 C3一 二 C3一 二 三
ヴァーミリアン 小野望(北海道) 448
(-2)
3人 450 桑村真 54.0 4人 452 桑村真 54.0 2人 460 桑村真 54.0 11人 452 本田重 54.0 9人 450 本田重 54.0
ヒカリアイ 芳賀克也 1:16.0 2-1 40.2 1:15.6 2-3 39.3 1:16.8 1-1 40.4 1:31.0 3-3-6 40.9 1:18.1 12-12 40.9
(アフリート) 真壁信一 0.1 ラトーヌシャイン 0.8 ボンネット 0.4 シセイウタゲ 1.8 バシルーラ 2.2 モアナスター
5 5 マインクイーン 岩橋勇(北海道)
全   3- 4- 3- 10
左   0- 0- 0- 3
右   3- 4- 3- 4
場   1- 4- 3- 1
距   1- 4- 2- 1
1:14.1 良1:17.7
13 19.05.12 良 15頭
J新潟 左1200 15番
13 19.04.29 良 14頭
J新潟 芝左1200 13番
13 19.04.14 良 16頭
J福島 芝右1200 4番
16 19.03.24 良 17頭
J中京 芝左1400 3番
1 18.12.31 重 10頭
高知 右1300 4番
牝4 鹿毛 05.04生 54.0 1-2-1-0
4歳上
湯沢特別4歳上
医王寺特別4歳上
4歳上
C3-10
ベーカバド 石本孝(北海道) 420
(+8)
15人 412 宮崎北 55.0 14人 416 宮崎北 55.0 16人 410 杉原誠 55.0 15人 414 ▲木幡育 52.0 1人 418 永森大 54.0
ウインゼフィール 峰哲馬 1:13.9 5-5 38.8 1:11.0 2-2 36.1 1:10.5 14-13 35.3 1:22.9 7-6 35.1 1:25.5 1-2-2-1 41.4
(サンデーサイレンス) 藤吉牧場 1.6 マリノディアナ 1.3 ハートイズハート 1.0 グッドジュエリー 1.2 アンリミット 1.3 テイクマイチャンス
6 グランロディア 阿部龍(北海道)
全   4- 8- 11- 32
左   0- 0- 0- 0
右   4- 8- 11- 30
場   4- 8- 10- 28
距   3- 7- 8- 25
1:13.6 良1:15.4
4 19.05.16 良 10頭
門別 右1200 8番
4 19.05.02 稍重 7頭
門別 右1200 1番
3 19.04.18 良 8頭
門別 右1700 6番
4 18.11.06 良 7頭
門別 右1700 5番
8 18.10.23 良 10頭
門別 右1200 2番
牡7 鹿毛 05.21生 56.0 0-1-1-4 ニリンソウ特別C2-2C3-1 上湧別チューリップフェア特C2 リーディングジョッキー2C3- 南天特別C1-2C2-1 がんばれ北海道農業特別C1-2
ネオユニヴァース 佐久雅(北海道) 472
(+4)
2人 468 阿部龍 56.0 3人 472 阿部龍 56.0 6人 482 石川倭 56.0 4人 476 服部茂 56.0 7人 482 宮崎光 56.0
スイートリトリート 村上正幸 1:16.1 6-5 39.6 1:15.7 3-4 38.5 1:54.2 7-7-7-6 40.7 1:52.7 7-6-6-6 38.6 1:16.0 7-8 39.5
(Indian Ridge) 三城牧場 0.2 ラトーヌシャイン 0.2 アンテレクテュエル 1.1 アイアンブルー 0.8 ゴールドメッセージ 1.6 エレノアカフェ
6 7 キョウエイテンマ 松井伸(北海道)
全   5- 3- 6- 16
左   0- 0- 3- 2
右   5- 3- 3- 14
場   5- 3- 3- 14
距   5- 2- 2- 13
1:13.7 良1:15.5
7 19.05.02 稍重 9頭
門別 右1200 7番
8 19.04.18 良 10頭
門別 右1200 1番
10 18.11.06 良 12頭
門別 右1200 4番
10 18.10.09 不良 11頭
門別 右1700 4番
5 18.09.25 良 11頭
門別 右1200 8番
牡5 鹿毛 05.09生 56.0 0-0-0-0 エゾヤマザクラ特別C2-2C3 リーディングジョッキー1C3- Aiba静内祭特別C1-2C2 あっさぶメイクイーン特別C1- SPAT4のお得なポイントC1
ローレルゲレイロ 安田武(北海道) 448
(-2)
8人 450 井上幹 56.0 9人 456 阪野学 56.0 9人 444 井上幹 56.0 7人 444 井上幹 56.0 5人 444 井上幹 56.0
パインブライト 田中晴夫 1:16.7 7-7 39.1 1:17.8 5-6 41.2 1:18.0 12-11 39.4 1:58.3 11-10-5-9 47.6 1:16.5 10-8 38.0
(アグネスタキオン) 田渕牧場 1.9 ボンネット 2.0 スティールホープ 2.8 ローツェフェイス 8.4 ドラゴンハート 0.6 カネミツロイヤル
8 ムーヴィング 宮崎光(北海道)
全   1- 0- 1- 4
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 1- 4
場   1- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:15.1 良1:15.1
9 19.05.02 不良 11頭
高知 右1400 9番
16 19.03.23 良 16頭
J阪神 右1200 12番
1 18.07.25 良 9頭
門別 右1200 5番
9 18.06.24 良 14頭
J函館 右1700 10番
3 18.06.16 良 12頭
J函館 右1700 9番
牡4 鹿毛 02.16生 56.0 0-0-0-0 J交 桂浜盃B以下
4歳上
J交 リゲル特別C1
3歳未勝利
3歳未勝利
メイショウボーラー 小国博(北海道) 528
(+2)
7人 526 宮川実 56.0 9人 518 岩田康 57.0 1人 522 岩田康 56.0 2人 518 ☆加藤祥 55.0 1人 520 ルメー 56.0
グリーンヒルコマチ 西森鶴 1:33.1 3-4-8-10 42.7 1:15.5 8-9 39.2 1:15.1 5-5 38.7 1:49.9 2-2-1-1 39.7 1:49.0 3-3-2-2 40.7
(アフリート) 八木明広 3.4 ジャスパーモア 3.4 ミッキーマインド 0.2 ダイシンクワトロ 1.9 サンローレンス 0.0 デルマカミカゼ
7 9 シーイズアレディ 山本咲(北海道)
全   3- 1- 4- 23
左   0- 0- 0- 0
右   3- 1- 4- 23
場   3- 1- 4- 23
距   3- 1- 4- 22
1:14.2 良1:15.4
6 19.05.16 良 10頭
門別 右1200 9番
5 19.05.02 稍重 9頭
門別 右1200 9番
9 19.04.17 良 11頭
門別 右1200 2番
5 18.11.06 良 12頭
門別 右1200 11番
3 18.10.23 良 11頭
門別 右1200 9番
牝5 黒鹿毛 03.06生 ☆ 53.0 1-0-2-8 ニリンソウ特別C2-2C3-1 エゾヤマザクラ特別C2-2C3 ビヤパーティーAiba浦河C2 Aiba静内祭特別C1-2C2 ゆめぴりか特別C1-2C2-1
アッミラーレ 松本隆(北海道) 452
(0)
8人 452 ☆山本咲 53.0 6人 448 ☆山本咲 53.0 6人 456 ☆山本咲 53.0 4人 456 ☆山本咲 53.0 5人 458 ☆山本咲 53.0
フレンチミシル (株)南原商事 1:17.2 4-4 41.1 1:16.1 5-6 38.9 1:18.1 5-6 41.2 1:16.0 5-4 39.5 1:15.4 3-2 38.9
(フレンチデピュティ) 本間牧場 1.3 ラトーヌシャイン 1.3 ボンネット 2.9 モズノーブルギフト 0.8 ローツェフェイス 0.7 タイムレスタイム
10 リヤンドール 阪野学(北海道)
全   3- 2- 0- 6
左   0- 0- 0- 0
右   3- 2- 0- 5
場   3- 2- 0- 4
距   1- 2- 0- 4
1:15.1 良1:15.9
2 19.05.16 良 10頭
門別 右1200 4番
7 19.05.08 稍重 10頭
門別 右1200 9番
2 19.04.23 良 9頭
門別 右1200 6番
4 18.11.14 稍重 11頭
門別 右1200 1番
1 18.10.30 重 12頭
門別 右1000 5番
牡4 栗毛 05.31生 56.0 0-0-0-0 日高地区測量設計協会特別C2- つくし特別C3-2C4-1 ジャンボホタテホッキ祭り特C3 姫林檎特別C3-2 3歳以上 C3-3 C4-1
オルフェーヴル 桧森邦(北海道) 426
(+4)
5人 422 石川倭 56.0 1人 424 石川倭 56.0 4人 422 石川倭 56.0 2人 426 石川倭 56.0 3人 424 石川倭 56.0
キョウエイカルラ 森永睦夫 1:15.9 8-7 38.3 1:16.9 4-6 39.8 1:16.6 6-6 39.5 1:15.1 3-2 39.0 1:00.1 7-6 35.0
(アフリート) モリナガファーム 騎手変更 0.4 オールステリーナ 0.7 パドックキラー 0.4 イサチルエース 1.2 シンアンドケン 0.4 ボンネット
8 11 パドックキラー 服部茂(北海道)
全   4- 1- 0- 5
左   0- 0- 0- 0
右   4- 1- 0- 5
場   4- 1- 0- 4
距   2- 0- 0- 2
1:14.9 良1:14.9
1 19.05.08 稍重 10頭
門別 右1200 5番
4 18.12.16 不良 11頭
水沢 右1400 2番
取消 18.10.31 重 11頭
門別 右1200 8番
8 18.10.03 重 12頭
門別 右1000 4番
1 18.08.23 稍重 11頭
門別 右1000 8番
牡4 鹿毛 03.30生 56.0 2-0-0-0 つくし特別C3-2C4-1 C1九組 3歳以上 C3-3 C4-1 3歳以上 C3-3 C4-1 3歳以上 C4-3
ゴールドアリュール 岡島玉(北海道) 536
(-8)
3人 544 服部茂 56.0 2人 550 菅原辰 56.0  - 松井伸 56.0 2人 542 宮平鷹 56.0 1人 526 宮平鷹 56.0
サクラカンパネラ 大久保和夫 1:16.2 1-1 39.9 1:29.9 1-1-1-2 39.2    1:02.9 1-1 39.7 1:01.3 1-1 37.2
(サクラバクシンオー) 伊藤敏明 0.0 グラチダオン 0.7 キッズジョリー   1.1 ベティバローズ 0.7 ショウナンダズル
12 ドクターワイ 伊藤千(北海道)
全   3- 2- 2- 15
左   0- 0- 0- 0
右   3- 2- 2- 15
場   3- 2- 2- 15
距   1- 1- 1- 2
1:16.3 良1:16.3
7 19.05.16 良 7頭
門別 右1700 3番
9 19.05.02 稍重 9頭
門別 右1700 9番
8 19.04.18 良 8頭
門別 右1700 2番
7 18.11.08 稍重 12頭
門別 右1700 11番
9 18.10.25 重 11頭
門別 右1700 5番
牡4 鹿毛 03.22生 56.0 0-0-0-0 ムスカリ特別C2-2C3-1 キレートレモン特別C2-2C3 リーディングジョッキー2C3- プルメリア特別C2-2C3-1 カラマツ特別C2-2C3-1
フォーティナイナーズサン 佐久雅(北海道) 468
(0)
7人 468 松井伸 56.0 6人 458 石川倭 56.0 7人 476 宮崎光 56.0 8人 460 石川倭 56.0 8人 462 ☆山本咲 55.0
グリーンヒルソング 松永要一 1:54.7 6-6-6-6 40.8 1:54.5 8-8-8-8 42.1 1:56.6 4-4-4-5 43.7 1:52.9 10-9-9-9 40.4 1:52.4 7-7-5-10 41.7
(ディアブロ) 浅川牧場 2.6 シーズラック 3.5 コスモビッグハート 3.5 アイアンブルー 1.2 ピースワンデュー 2.8 ヒシハムザリバー
  • コースレコード 1:09.4 ニシケンモノノフ 57 横 山  典 弘 2017/06/08

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。