JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2019年5月30日(木) 門 別 第9競走 18:55発走


花菖蒲特別C2-2C3-1

  • ダート 1200m(外コース・右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量
  • 賞金 1着450,000円 2着90,000円 3着68,000円 4着45,000円 5着22,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 メサヴェルデ 小林靖(北海道)
全   3- 3- 5- 54
左   0- 0- 0- 0
右   3- 3- 5- 54
場   0- 0- 0- 21
距   0- 0- 0- 19
1:15.0 良1:16.1
10 19.05.15 良 10頭
門別 右1200 10番
6 19.05.02 稍重 7頭
門別 右1200 5番
7 19.04.17 良 11頭
門別 右1200 9番
9 19.04.03 良 10頭
園田 右1400 2番
5 19.03.20 稍重 10頭
園田 右1400 7番
牝6 鹿毛 03.15生 54.0 0-0-0-3 チューリップ特別C1-2C2- 上湧別チューリップフェア特C2 ビヤパーティーAiba浦河C2 C3一4歳以上 C3一4歳以上
スリーロールス 安田武(北海道) 468
(+6)
8人 462 小林靖 54.0 7人 464 小林靖 54.0 11人 444 小林靖 54.0 8人 449 竹村達 54.0 7人 446 杉浦健 54.0
ポンデュガール 門別敏朗 1:18.3 4-6 41.6 1:17.6 7-6 39.9 1:17.5 10-10 39.5 1:33.0 9-8-10-9 40.1 1:31.1 9-9-9-9 39.3
(フォーティナイナー) 門別敏朗 2.6 ボンネット 2.1 アンテレクテュエル 2.3 モズノーブルギフト 1.3 オールウェイ 0.8 トウケイライデン
2 2 ビービーレジーナ 五十冬(北海道)
全   5- 3- 4- 16
左   1- 0- 0- 5
右   4- 3- 4- 11
場   4- 3- 4- 6
距   1- 1- 3- 6
1:14.4 良1:15.1
5 19.05.16 良 10頭
門別 右1200 6番
4 19.04.17 良 11頭
門別 右1200 11番
7 19.03.18 良 10頭
大井 右1400 3番
5 19.03.04 不良 12頭
大井 右1400 8番
10 19.02.04 稍重 14頭
大井 右1400 12番
牝4 黒鹿毛 05.13生 54.0 0-0-0-3 日高地区測量設計協会特別C2- ビヤパーティーAiba浦河C2 C2一 二 三 C2一 二 三 C2一 二 三
ビービーガルダン 佐久雅(北海道) 436
(-4)
6人 440 五十冬 54.0 4人 434 五十冬 54.0 7人 438 柏木健 54.0 9人 445 柏木健 54.0 7人 442 矢野貴 54.0
リーガルアミューズ 眞保榮稔 1:16.8 3-3 40.0 1:17.0 9-8 39.6 1:30.5 4-7-6 40.5 1:31.0 5-5-5 42.3 1:31.5 8-10-11 41.6
(アグネスタキオン) 賀張三浦牧場 1.3 オールステリーナ 1.8 モズノーブルギフト 1.7 エスケイファースト 2.4 メイショウアンカー 2.0 ガッツポーズ
3 3 イサチルエース 桑村真(北海道)
全   3- 0- 3- 1
左   0- 0- 0- 0
右   3- 0- 3- 1
場   3- 0- 3- 1
距   3- 0- 3- 1
1:13.7 良1:15.9
3 19.05.16 良 10頭
門別 右1200 5番
1 19.04.23 良 9頭
門別 右1200 7番
3 18.11.13 稍重 12頭
門別 右1200 8番
1 18.10.30 重 12頭
門別 右1200 8番
3 18.10.11 重 12頭
門別 右1200 1番
牡4 鹿毛 06.06生 56.0 3-0-3-1 日高地区測量設計協会特別C2- ジャンボホタテホッキ祭り特C3 3歳以上 C3-3 C4-1 3歳以上 C4-3 3歳以上 C4-4
ハードスパン 安田武(北海道) 504
(-2)
2人 506 桑村真 56.0 2人 520 桑村真 56.0 1人 500 桑村真 56.0 1人 504 桑村真 56.0 4人 502 桑村真 56.0
マキノジョリエ 小坂功 1:16.0 6-5 38.9 1:16.2 5-1 39.4 1:14.6 8-6 37.4 1:14.3 4-2 37.6 1:13.7 5-5 37.3
(カリズマティック) 原口牧場 0.5 オールステリーナ 0.4 リヤンドール 0.8 ボンネット 0.7 エルポルラド 0.6 シンアンドケン
4 4 ネコザル 黒澤愛(北海道)
全   1- 2- 1- 28
左   1- 1- 1- 18
右   0- 1- 0- 10
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 3
1:19.2 良1:19.2
10 19.05.16 良 10頭
門別 右1200 8番
9 19.05.02 稍重 9頭
門別 右1200 8番
10 19.04.18 良 10頭
門別 右1200 10番
6 18.09.20 重 10頭
笠松 右1600 9番
6 18.09.06 良 10頭
笠松 右1600 4番
牝5 栗毛 04.10生 54.0 0-0-0-2 日高地区測量設計協会特別C2- エゾヤマザクラ特別C2-2C3 リーディングジョッキー1C3- サラ系C6組 サラ系C7組
タイムパラドックス 柳澤好(北海道) 394
(-14)
10人 408 黒澤愛 54.0 9人 412 黒澤愛 54.0 10人 414 阿部龍 54.0 6人 391 島崎和 54.0 5人 393 島崎和 54.0
リハーサル 太田雅貴 1:19.2 10-10 40.7 1:20.0 9-9 40.7 1:21.1 10-10 42.0 1:46.1 7-7-6-6 39.3 1:47.7 9-7-8-8 40.4
(ストーミングホーム) 野表俊一 3.7 オールステリーナ 5.2 ボンネット 5.3 スティールホープ 1.7 ブランドランナー 1.7 アフロディーテ
5 5 ミステリーハンター 井上幹(北海道)
全   3- 9- 6- 16
左   0- 0- 0- 0
右   3- 9- 6- 16
場   3- 9- 6- 15
距   1- 8- 4- 7
1:14.6 良1:15.0
4 19.05.16 良 10頭
門別 右1200 3番
2 19.05.02 稍重 7頭
門別 右1200 6番
6 19.04.17 良 11頭
門別 右1200 7番
1 18.11.07 良 10頭
門別 右1200 3番
2 18.10.30 重 12頭
門別 右1200 4番
牡6 鹿毛 06.02生 56.0 1-3-0-2 日高地区測量設計協会特別C2- 上湧別チューリップフェア特C2 ビヤパーティーAiba浦河C2 道産子企業北海道競馬応援賞C2 パンジー特別C3-2
カジノドライヴ 小野望(北海道) 510
(-6)
4人 516 井上幹 56.0 2人 518 井上幹 56.0 2人 518 井上幹 56.0 3人 520 井上幹 56.0 5人 518 井上幹 56.0
フレンドリー (有)ファンタスト 1:16.2 6-3 39.1 1:15.6 5-3 38.1 1:17.4 8-9 40.0 1:15.0 2-1 38.8 1:15.0 10-6 37.7
(Lear Fan) 坂東牧場 0.7 オールステリーナ 0.1 アンテレクテュエル 2.2 モズノーブルギフト 0.3 ロードレジェンド 1.3 ネフェリ
6 ベルダリリー 落合玄(北海道)
全   6- 6- 4- 13
左   1- 1- 0- 3
右   5- 5- 4- 10
場   5- 5- 4- 10
距   1- 3- 2- 8
1:14.6 良1:15.7
2 19.05.02 稍重 9頭
門別 右1200 4番
2 19.04.18 良 10頭
門別 右1200 3番
5 18.11.08 稍重 12頭
門別 右1700 5番
3 18.10.24 不良 11頭
門別 右1200 11番
4 18.09.26 良 12頭
門別 右1200 7番
牝5 鹿毛 04.18生 ☆ 53.0 0-2-0-0 エゾヤマザクラ特別C2-2C3 リーディングジョッキー1C3- プルメリア特別C2-2C3-1 桂特別C2-2C3-1 トレニア特別C2-2C3-1
ストーミングホーム 岡島玉(北海道) 478
(-2)
3人 480 ☆落合玄 53.0 8人 482 ☆落合玄 53.0 10人 476 松井伸 54.0 5人 470 宮平鷹 54.0 10人 476 亀井洋 54.0
ベルグポルカ 大久保和夫 1:15.2 3-1 38.7 1:16.3 2-2 40.3 1:52.7 1-1-1-1 42.9 1:14.6 1-2 38.7 1:16.2 12-12 38.0
(ピルサドスキー) 静内酒井牧場 0.4 ボンネット 0.5 スティールホープ 1.0 ピースワンデュー 0.8 ララロワ 0.5 アンテレクテュエル
6 7 ストレイン 服部茂(北海道)
全   4- 4- 1- 9
左   0- 0- 0- 0
右   4- 4- 1- 8
場   4- 4- 1- 6
距   2- 4- 1- 5
1:12.3 良1:15.4
3 19.05.16 良 10頭
門別 右1200 5番
2 18.09.05 稍重 9頭
門別 右1200 8番
7 18.07.26 良 8頭
門別 右1200 6番
6 18.07.12 稍重 12頭
門別 右1200 8番
1 18.05.16 良 7頭
門別 右1200 7番
牡6 鹿毛 04.15生 56.0 4-4-1-6 ニリンソウ特別C2-2C3-1 バーベナ特別C2-2C3-1 ホップ特別C2-2C3-1 登別温泉開湯160年特別C2- たきかわ菜の花まつり特別C3-
ワークフォース 田中淳(北海道) 534
(-6)
1人 540 服部茂 56.0 3人 526 服部茂 56.0 1人 516 服部茂 56.0 1人 512 服部茂 56.0 1人 522 服部茂 56.0
オールザチャット 坂東正積 1:16.1 1-1 40.4 1:14.2 2-2 38.2 1:17.6 1-2 41.2 1:15.4 11-10 37.6 1:15.4 2-2 39.1
(Westminster) 坂東牧場 0.2 ラトーヌシャイン 0.4 エレノアカフェ 2.1 ローツェフェイス 1.3 オルガンパイプ 0.5 ツル
8 クラウンリシャール 石川倭(北海道)
全   2- 2- 2- 15
左   0- 0- 2- 9
右   2- 2- 0- 6
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:17.3 良1:17.3
7 19.05.16 良 10頭
門別 右1200 2番
5 19.04.03 良 9頭
川崎 左1400 3番
8 19.02.26 良 12頭
川崎 左1400 1番
3 19.01.28 良 12頭
川崎 左1400 9番
11 19.01.02 良 11頭
川崎 左1400 11番
牡5 芦毛 02.22生 56.0 0-0-0-0 日高地区測量設計協会特別C2- C3五 六 七 C3八 九 C3十二 十三 十四 C3五 六
フサイチリシャール 米川昇(北海道) 494
(-6)
7人 500 阿部龍 56.0 6人 476 川島正 56.0 2人 479 丹内祐 56.0 7人 479 川島正 56.0 10人 474 川島正 56.0
クラウンエリザベス 和田志保 1:17.3 9-9 39.1 1:34.7 5-5-7-7 41.0 1:36.4 7-5-8-9 42.3 1:35.4 7-7-5-5 40.6 1:35.5 10-11-10-11 40.9
(トウカイテイオー) クラウン日高牧場 1.8 オールステリーナ 1.7 リコーアペルタ 2.3 ドルドルエイト 0.2 ロジレガシー 2.4 フジサンボンド
7 9 ボタニーク 宮崎光(北海道)
全   3- 2- 1- 3
左   0- 0- 0- 0
右   3- 2- 1- 3
場   3- 2- 1- 3
距   0- 0- 1- 3
1:14.6 良1:16.3
6 19.05.08 稍重 10頭
門別 右1200 4番
7 18.11.07 良 11頭
門別 右1200 3番
5 18.09.26 良 12頭
門別 右1200 11番
3 18.09.05 稍重 9頭
門別 右1200 1番
1 18.08.15 不良 12頭
門別 右1000 4番
牝5 黒鹿毛 03.10生 54.0 3-2-1-3 つくし特別C3-2C4-1 サフラン特別C2-2C3-1 ダリア特別C2-2C3-1 バーベナ特別C2-2C3-1 旭川 北の恵み食べマルシェC3
ストリートセンス 山田和(北海道) 476
(-6)
4人 482 宮崎光 54.0 3人 482 宮崎光 54.0 3人 490 宮崎光 54.0 2人 482 宮崎光 54.0 2人 482 宮崎光 54.0
ジャルダン2 (有)下河辺牧場 1:16.8 3-3 39.9 1:16.3 2-4 39.8 1:17.0 5-6 39.0 1:14.6 4-4 38.3 1:01.7 6-6 36.5
(Montbrook) 下河辺牧場 0.6 パドックキラー 2.0 マンハッタンガール 1.0 ペイシャスター 0.8 エレノアカフェ 0.1 セクシイストリー
10 オールウェイ 小野楓(北海道)
全   4- 4- 0- 7
左   0- 0- 0- 0
右   4- 4- 0- 7
場   3- 3- 0- 0
距   3- 3- 0- 0
1:14.8 良1:16.1
1 19.05.08 稍重 10頭
門別 右1200 8番
1 19.04.24 良 12頭
門別 右1200 7番
1 19.04.03 良 10頭
園田 右1400 6番
2 19.03.20 稍重 10頭
園田 右1400 3番
5 19.02.19 重 10頭
園田 右1400 2番
牡4 黒鹿毛 03.04生 ▲ 53.0 2-0-0-0 はまなす特別C3-2C4-1 3歳以上 C4-2 C3一4歳以上 C3一4歳以上 C2二4歳以上
ヴァーミリアン 小野望(北海道) 508
(-2)
3人 510 ▲小野楓 53.0 1人 520 ▲小野楓 53.0 3人 510 寺地誠 56.0 6人 517 寺地誠 56.0 4人 516 寺地誠 56.0
マキハタターキー (有)槇本牧場 1:15.5 1-1 38.8 1:16.8 6-3 40.0 1:31.7 1-1-1-1 39.6 1:30.8 4-3-3-3 40.0 1:32.8 4-4-5-3 39.5
(サザンヘイロー) 槇本牧場 0.1 ロールモデル 0.5 ベアメイプル 0.1 ミューチュアリティ 0.5 トウケイライデン 0.5 ルナダイコク
8 11 セミプレナ 岩橋勇(北海道)
全   4- 7- 3- 19
左   0- 2- 0- 2
右   4- 5- 3- 17
場   4- 5- 2- 15
距   4- 5- 1- 7
1:14.9 良1:15.7
10 19.05.16 良 10頭
門別 右1200 3番
7 19.05.02 稍重 7頭
門別 右1200 2番
取消 18.10.24 不良 9頭
門別 右1200 9番
9 18.09.25 良 11頭
門別 右1200 3番
8 18.09.04 良 9頭
門別 右1700 2番
牝5 栗毛 04.24生 54.0 0-0-0-1 ニリンソウ特別C2-2C3-1 上湧別チューリップフェア特C2 山葡萄特別C2-2C3-1 SPAT4のお得なポイントC1 北海道日高管内商工会連合会C2
サマーバード 山口竜(北海道) 484
(+16)
9人 468 岩橋勇 54.0 6人 462 ☆山本咲 53.0  - ☆山本咲 53.0 7人 478 井上俊 54.0 7人 476 井上俊 54.0
ジョウノマドンナ 近藤勝安 1:18.0 9-9 40.3 1:17.7 5-7 40.2    1:18.2 9-10 39.7 1:54.3 3-4-5-6 42.4
(ダンスインザダーク) 三城牧場 2.1 ラトーヌシャイン 2.2 アンテレクテュエル   2.3 カネミツロイヤル 1.3 バトルハクオウ
12 イネディット 阪野学(北海道)
全   3- 3- 1- 15
左   0- 0- 0- 0
右   3- 3- 1- 9
場   3- 3- 1- 6
距   0- 0- 1- 5
1:15.3 良1:17.4
9 19.05.16 良 10頭
門別 右1200 1番
5 19.05.02 稍重 7頭
門別 右1200 7番
7 19.04.18 良 10頭
門別 右1200 6番
16 18.07.08 稍重 16頭
J函館 芝右1200 4番
12 18.06.23 良 12頭
J函館 右1000 12番
牝6 栗毛 02.23生 54.0 0-0-0-0 日高地区測量設計協会特別C2- 上湧別チューリップフェア特C2 リーディングジョッキー1C3-
立待岬特別3歳上
3歳上
タニノギムレット 千葉津(北海道) 432
(+6)
8人 426 岩橋勇 54.0 4人 420 石川倭 54.0 7人 428 宮崎光 54.0 16人 410 黛弘人 55.0 12人 410 ☆木幡巧 54.0
ステラーホープ 宮永雅己 1:18.1 1-1 42.1 1:17.0 1-1 40.4 1:17.4 1-1 41.7 1:11.6 5-6 36.8 1:01.5 9-11 37.5
(グラスワンダー) 日進牧場 2.6 オールステリーナ 1.5 アンテレクテュエル 1.6 スティールホープ 1.6 プレトリア 2.2 クリノレオノール
  • コースレコード 1:09.4 ニシケンモノノフ 57 横 山  典 弘 2017/06/08

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。