JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2019年6月6日(木) 門 別 第12競走 20:40発走

一般社団法人JBC協会会長賞 (有限会社大野商事)

一般社団法人JBC協会協賛

キタサンブラック・プレミアムA1~A3-1

  • ダート 1800m(外コース・右)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 一般 別定
  • 賞金 1着1,000,000円 2着200,000円 3着150,000円 4着100,000円 5着50,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 スズカリバー 服部茂(北海道)
全   5- 0- 3- 25
左   1- 0- 1- 7
右   4- 0- 2- 17
場   0- 0- 1- 2
距   0- 0- 1- 2
1:57.2 良2:01.4
9 19.05.22 重 9頭
門別 右1800 9番
3 19.05.08 稍重 9頭
門別 右1800 6番
6 19.04.23 良 7頭
門別 右1800 1番
10 18.08.25 良 14頭
J新潟 芝左2850 8番
15 18.02.24 良 16頭
J阪神 右2000 4番
牡7 鹿毛 03.20生 57.0 0-0-1-0 ノヴェリスト・プレミアムA1~ 地獄の谷の鬼花火特別A1~A3 コスモバルク記念一般オープン
障害3歳未勝利
仁川S4歳上オープン
サウスヴィグラス 田中淳(北海道) 514
(-6)
4人 520 岩橋勇 57.0 5人 522 服部茂 57.0 7人 522 落合玄 57.0 3人 500 草野太 60.0 14人 498 國分恭 53.0
リバティーベル 永井啓弍 2:02.4 1-1-4-9 46.1 1:57.2 1-1-1-1 40.4 2:01.4 4-4-6-7 45.5 3:12.3 11-10-11-11 非計測 2:06.7 1-1-1-2 40.4
(アサティス) グランド牧場 7.3 オヤコダカ 0.4 パイロスター 5.7 スーパーステション 7.1 リノリオ 2.6 ナムラアラシ
2 2 サラトガスピリット 井上俊(北海道)
全   5- 3- 5- 12
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 1- 2
場   0- 0- 1- 2
距   0- 0- 1- 2
1:56.7 良2:00.0
3 19.05.22 重 9頭
門別 右1800 10番
9 19.05.08 稍重 9頭
門別 右1800 2番
5 19.04.23 良 7頭
門別 右1800 2番
12 18.06.16 重 14頭
J東京 芝左3000 12番
18 17.12.09 良 18頭
J中京 芝左2000 15番
牡7 栗毛 03.07生 58.0 0-0-1-2 ノヴェリスト・プレミアムA1~ 地獄の谷の鬼花火特別A1~A3 コスモバルク記念一般オープン
障害3歳未勝利
中日新聞杯GIII
ハーツクライ 林和弘(北海道) 518
(+4)
9人 514 井上俊 58.0 6人 516 井上俊 58.0 6人 528 井上俊 58.0 6人 508 西谷誠 60.0 18人 512 川須栄 53.0
サラトガ 平井裕 1:56.7 6-6-4-3 40.8 1:59.9 3-3-3-6 42.8 2:00.0 4-4-4-2 44.7 3:36.2 14-13-13-12 非計測 2:01.0 3-3-2-3 35.7
(クロフネ) 白井牧場 1.6 オヤコダカ 3.1 パイロスター 4.3 スーパーステション 11.1 アグリッパーバイオ 1.7 メートルダール
3 3 センコーファースト 阪野学(北海道)
全   12- 7- 2- 9
左   0- 0- 0- 0
右   12- 7- 2- 8
場   12- 7- 2- 8
距   6- 2- 1- 4
1:54.1 良1:54.1
6 19.05.22 重 9頭
門別 右1800 2番
2 19.04.23 良 10頭
門別 右1700 5番
10 18.11.15 稍重 11頭
門別 右2000 1番
1 18.10.17 稍重 11頭
門別 右1800 2番
1 18.10.04 稍重 12頭
門別 右2000 8番
牡5 栗毛 03.04生 55.0 3-2-0-5 ノヴェリスト・プレミアムA1~ しりうち春のカキまつり特別A1 道営記念一般オープン 美唄産「雪蔵工房」新米特別A2 新冠町軽種馬生産振興会特別A2
アイルハヴアナザー 堂山芳(北海道) 462
(-2)
2人 464 五十冬 55.0 1人 456 五十冬 55.0 7人 468 阪野学 56.0 1人 458 阿部龍 57.0 1人 462 五十冬 56.0
タカラカンナ 門別善男 1:57.6 6-6-4-4 41.6 1:51.4 1-1-1-1 41.2 2:08.9 3-3-6-10 41.7 1:56.6 2-2-2-2 40.0 2:09.7 2-1-2-1 40.6
(サツカーボーイ) ビッグレッドファーム 2.5 オヤコダカ 0.7 モズオトコマエ 3.6 スーパーステション 0.0 ロードゼスト 0.9 フレアリングダイヤ
4 4 ワイルドダンサー 岩橋勇(北海道)
全   3- 3- 2- 25
左   2- 1- 2- 10
右   1- 1- 0- 13
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 2
1:57.9 良-
8 19.05.21 不良 11頭
門別 右1200 3番
7 19.05.08 稍重 9頭
門別 右1800 9番
8 19.04.23 良 10頭
門別 右1700 9番
8 18.11.15 稍重 11頭
門別 右1800 7番
9 18.10.05 重 11頭
船橋ナ 左1700 2番
牡7 鹿毛 05.01生 56.0 0-0-0-0 楽天競馬10%ポイント還元A1 地獄の谷の鬼花火特別A1~A3 しりうち春のカキまつり特別A1 オルフェーヴル・プレミアムA1 ZBAT!×夕刊フジ賞B1
ワイルドワンダー 小国博(北海道) 520
(-6)
9人 526 山本咲 56.0 9人 522 山本咲 56.0 8人 526 石川倭 56.0 9人 518 服部茂 56.0 8人 510 張田昂 56.0
スイートフラッグ 佐藤良二 1:13.5 9-9 36.8 1:59.2 8-8-7-7 41.5 1:54.0 9-9-9-8 42.0 1:57.9 8-9-7-7 42.0 1:50.8 4-4-6-7 41.7
(Kingmambo) 静内フジカワ牧場 1.9 ソルサリエンテ 2.4 パイロスター 3.3 モズオトコマエ 1.9 エターナルヒーロー 3.7 ベイビータピット
5 5 ショウナンダイチ 加藤誓(北海道)
全   8- 9- 9- 68
左   0- 0- 0- 3
右   6- 6- 7- 45
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
10 19.05.21 不良 11頭
門別 右1200 10番
11 19.05.08 稍重 11頭
門別 右1200 6番
10 19.04.23 良 10頭
門別 右1700 7番
4 19.03.24 良 8頭
佐賀 右1400 2番
9 19.03.03 重 12頭
佐賀 右1400 6番
牡9 鹿毛 01.30生 55.0 0-0-0-2 楽天競馬10%ポイント還元A1 キンシャサノキセキ・プレミA1 しりうち春のカキまつり特別A1 木蓮賞C1-9組 桜月賞C1-8組
ディープインパクト 櫻井拓(北海道) 468
(-6)
11人 474 加藤誓 55.0 11人 476 加藤誓 55.0 9人 476 阿部龍 55.0 7人 477 吉田順 56.0 8人 479 △出水拓 54.0
ビートリックスキッド 原久美子 1:16.4 10-10 38.6 1:18.0 11-11 39.8 1:59.2 9-9-10-10 46.2 1:32.7 4-5-5-4 38.9 1:33.4 5-4-5-8 41.1
(Victory Note) (有)社台コーポレー 4.8 ソルサリエンテ 4.9 アップトゥユー 8.5 モズオトコマエ 1.2 フルムーンソング 3.7 サンライズアイドル
6 6 エターナルヒーロー 桑村真(北海道)
全   5- 6- 5- 43
左   0- 3- 2- 16
右   5- 3- 3- 26
場   1- 0- 1- 9
距   1- 0- 1- 8
1:56.0 良1:56.8
7 19.05.22 重 9頭
門別 右1800 6番
8 19.05.08 稍重 9頭
門別 右1800 3番
除外 19.04.10 不良 10頭
園田 右1870 11番
4 19.03.14 稍重 7頭
園田 右1700 3番
8 19.02.20 重 9頭
園田 右1700 5番
セン9 黒鹿毛 05.04生 56.0 1-0-0-6 ノヴェリスト・プレミアムA1~ 地獄の谷の鬼花火特別A1~A3 陽春特別A1A2 4歳以上 A1 4歳以上特別 DASH福山駅前・柳津特別A1
ストーミングホーム 小野望(北海道) 472
(-2)
8人 474 桑村真 56.0 7人 474 桑村真 56.0  461 永島太 56.0 6人 474 永島太 54.0 3人 481 永島太 56.0
エイダイヒロイン (株)レックス 1:58.0 9-9-9-8 41.5 1:59.8 9-9-9-9 40.9    1:51.1 7-7-7-6 37.3 1:52.0 9-9-8-8 38.4
(ダンシングブレーヴ) 東振牧場 2.9 オヤコダカ 3.0 パイロスター   0.4 モズフレミントン 1.4 エイシンビジョン
7 7 アルティマウェポン 五十冬(北海道)
全   3- 1- 1- 15
左   0- 0- 0- 3
右   3- 1- 1- 12
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 1
1:55.9 良1:55.9
10 19.02.27 良 13頭
川崎 左2100 4番
4 19.01.23 良 13頭
大井 右1800 11番
5 18.12.12 不良 11頭
船橋ナ 左1800 1番
3 18.10.11 良 14頭
大井ナ 右1800 7番
7 18.08.16 不良 15頭
門別 右2000 14番
牝6 栗毛 04.25生 55.0 0-0-0-0 エンプレス杯【指定交流】JpnII TCK女王盃JpnIII クイーン賞JpnIII レディスプレリュードJpnII ブリーダーズゴールドカッJpnIII
ヨハネスブルグ 林和弘(北海道) 482
(+26)
9人 456 真島大 55.0 8人 476 真島大 54.0 7人 477 町田直 52.0 13人 479 真島大 55.0 13人 474 井上俊 55.0
レインボーアーチ 幅田昌伸 2:19.0 9-9-9-9 41.8 1:54.8 7-8-7-5 39.5 1:54.3 8-9-8-6 40.3 1:54.2 13-12-10-8 37.4 2:08.1 15-15-13-10 39.1
(アグネスタキオン) 辻牧場 3.7 プリンシアコメータ 1.5 ビスカリア 1.6 アイアンテーラー 0.3 プリンシアコメータ 2.5 ラビットラン
8 クラバズーカー 宮崎光(北海道)
全   9- 5- 11- 30
左   1- 0- 1- 5
右   8- 5- 10- 25
場   8- 4- 10- 18
距   3- 3- 7- 13
1:54.2 良1:55.2
2 19.05.22 重 9頭
門別 右1800 7番
2 19.05.09 稍重 9頭
門別 右1800 1番
6 19.04.23 良 10頭
門別 右1700 6番
3 18.11.01 稍重 6頭
門別 右1800 2番
8 18.09.27 良 8頭
門別 右2000 4番
牡7 鹿毛 04.15生 55.0 8-4-10-19 ノヴェリスト・プレミアムA1~ キズナ・プレミアムA3-2~B しりうち春のカキまつり特別A1 北海道新聞日高地区販売所会A1 旭岳賞一般オープン
スターキングマン 松本隆(北海道) 554
(+6)
6人 548 宮崎光 55.0 3人 550 宮崎光 57.0 5人 550 宮崎光 55.0 5人 542 宮崎光 56.0 7人 542 宮崎光 57.0
クラローザ 倉見利弘 1:56.2 4-3-3-2 40.7 1:57.3 3-3-3-2 40.5 1:52.3 5-5-3-6 41.7 1:56.6 4-4-3-3 40.2 2:13.4 5-5-5-8 41.9
(ホリスキー) 倉見牧場 1.1 オヤコダカ 1.1 リンゾウチャネル 1.6 モズオトコマエ 1.3 タービランス 4.7 スーパーステション
8 9 シンボリタピット 山本咲(北海道)
全   3- 3- 3- 18
左   0- 0- 0- 2
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:57.4 良-
5 19.05.22 重 9頭
門別 右1800 8番
10 19.04.07 良 13頭
J中山 芝右1600 5番
10 19.03.17 良 13頭
J中京 芝左2000 6番
8 18.12.09 良 12頭
J中京 芝左2000 4番
8 18.10.27 稍重 13頭
J新潟 芝左1800 2番
牡7 鹿毛 03.30生 57.0 0-0-0-1 ノヴェリスト・プレミアムA1~
隅田川特別4歳上
小牧特別4歳上
名古屋日刊スポーツ杯3歳上
魚沼特別3歳上
Tapit 小国博(北海道) 492
(-8)
7人 500 山本咲 57.0 10人 494 武藤雅 54.0 10人 490 丸田恭 57.0 9人 488 菱田裕 57.0 9人 486 木幡巧 57.0
Miss Emma 西森鶴 1:57.4 3-5-7-6 41.1 1:34.2 4-5-5 35.2 2:03.4 2-2-2-2 35.9 2:02.4 4-3-4-3 35.8 1:48.3 3-3 35.2
(Key of Luck) TakahiroWa 2.3 オヤコダカ 0.7 ソロフレーズ 1.3 アロハリリー 1.0 プラチナヴォイス 0.7 ミスティックグロウ
10 ストーンリバー 井上幹(北海道)
全   6- 8- 8- 10
左   1- 0- 0- 3
右   5- 8- 8- 6
場   5- 8- 7- 6
距   0- 6- 5- 4
1:55.9 良1:58.1
6 19.05.08 稍重 9頭
門別 右1800 5番
3 19.04.23 良 10頭
門別 右1700 10番
9 18.12.11 良 14頭
船橋ナ 左1600 6番
3 18.11.15 稍重 11頭
門別 右1800 11番
5 18.10.18 稍重 11頭
門別 右1800 9番
牡5 鹿毛 04.01生 56.0 4-2-7-8 地獄の谷の鬼花火特別A1~A3 しりうち春のカキまつり特別A1 総の国オープン3上 オルフェーヴル・プレミアムA1 登別ブランド創設10周年特A1
ホワイトマズル 堂山芳(北海道) 514
(0)
3人 514 井上幹 56.0 3人 508 井上幹 56.0 9人 510 井上幹 56.0 3人 514 井上幹 56.0 4人 506 井上幹 56.0
トップレディスター 石川幸司 1:58.7 6-6-7-8 40.8 1:51.4 3-3-3-5 40.8 1:43.2 10-10-10-10 39.5 1:56.1 6-7-7-9 40.1 1:57.0 6-7-5-6 40.7
(サンデーサイレンス) 森政巳 1.9 パイロスター 0.7 モズオトコマエ 1.6 ベンテンコゾウ 0.1 エターナルヒーロー 2.3 ドラゴンエアル
  • コースレコード 1:51.4 バルーン 57 井 上  俊 彦 2013/10/17

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。