JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2019年6月25日(火) 水 沢 第1競走 11:50発走


C2五組

  • ダート 1400m(右)  天候:曇  馬場:不良  サラブレッド系 一般
  • 賞金 1着200,000円 2着52,000円 3着28,000円 4着20,000円 5着10,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 サンエイルビー 菅原辰(岩手)
全   6- 1- 4- 28
左   4- 1- 2- 11
右   2- 0- 2- 17
場   2- 0- 2- 17
距   0- 0- 1- 6
1:31.5 良1:31.5
6 19.06.11 良 8頭
水沢 右1400 6番
1 19.06.03 良 9頭
盛岡 左1200 7番
3 19.05.20 良 9頭
盛岡 左1200 3番
2 19.05.13 良 8頭
盛岡 左1200 8番
10 19.05.05 良 10頭
水沢 右1400 6番
牝5 鹿毛 02.20生 54.0 6-1-4-27 C2三組 C2七組 C2七組 C2八組 C2八組
ヴァーミリアン 瀬戸幸(岩手) 483
(+3)
2人 480 菅原辰 54.0 2人 481 菅原辰 54.0 1人 483 菅原辰 54.0 2人 485 菅原辰 54.0 6人 491 菅原辰 54.0
ディスイズザライフ 鈴木雅俊 1:31.5 3-4-4-5 41.7 1:13.9 1-1 37.6 1:15.0 1-1 38.9 1:15.5 3-3 39.1 1:32.5 2-3-2-4 43.3
(アグネスタキオン) 千代田牧場 2.9 リョウランプリーモ 0.6 スナイドル 0.3 キュンメル 0.0 ナインハーフ 2.5 モンサンロジェ
2 2 マキシマムカイザー 村上忍(岩手)
全   11- 5- 6- 50
左   0- 0- 2- 2
右   11- 5- 4- 48
場   0- 1- 0- 6
距   0- 1- 0- 6
1:29.0 良1:31.3
5 19.06.18 稍重 9頭
水沢 右1400 6番
7 19.06.11 良 8頭
水沢 右1400 7番
8 19.06.04 良 10頭
盛岡 左1400 4番
4 19.05.28 良 9頭
盛岡 左1400 8番
3 19.05.21 不良 7頭
盛岡 左1400 7番
牡7 鹿毛 05.31生 56.0 0-1-1-3 C2五組 C2四組 C2二組 C2二組 C2二組
サウスヴィグラス 及川良(岩手) 506
(-2)
6人 508 木村暁 56.0 7人 516 木村暁 56.0 4人 507 村上忍 56.0 2人 503 村上忍 56.0 2人 506 菅原辰 56.0
ファニーゴールド 谷謙介 1:29.9 4-5-3-5 39.6 1:31.3 4-5-5-5 40.9 1:28.9 6-6 39.4 1:29.1 2-2 39.3 1:27.1 2-1 38.6
(エリシオ) ハクツ牧場 騎手変更 1.2 マキシマイザー 2.5 アポロノホウリン 1.3 ビクターウィナー 1.7 ティーリアル 1.0 ポイントプラス
3 3 バトルグランドリイ 南郷家(岩手)
全   3- 2- 10- 27
左   2- 0- 0- 0
右   0- 2- 6- 10
場   0- 1- 1- 0
距   0- 1- 1- 0
1:28.2 良-
2 19.06.18 稍重 9頭
水沢 右1400 3番
3 19.06.11 稍重 8頭
水沢 右1400 7番
1 19.06.02 良 11頭
盛岡 左1200 10番
1 19.05.26 良 9頭
盛岡 左1200 5番
5 19.05.10 良 8頭
笠松 右1400 5番
牝6 鹿毛 02.06生 54.0 2-1-1-0 C2六組 C2六組 C2十組 C2十四組 サラ系B6組
ブラックタイド 城地俊(岩手) 444
(-4)
1人 448 南郷家 54.0 1人 454 南郷家 54.0 2人 454 南郷家 54.0 1人 449 南郷家 54.0 5人 447 大原浩 54.0
グランシェール 小橋亮太 1:28.2 2-2-2-1 38.9 1:29.4 3-3-3-2 39.8 1:13.9 2-2 37.5 1:15.1 1-1 37.7 1:30.3 8-8-5-4 39.7
(ビゼンニシキ) 千代田牧場 0.1 ドリームシイ 0.3 シースレス 0.3 フィールドスカイ 0.6 ハリケーンズアイ 1.0 カサマツブライト
4 4 シャドウラーテル 関本淳(岩手)
全   0- 2- 0- 19
左   0- 1- 0- 4
右   0- 0- 0- 10
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 2
1:29.9 良1:31.6
9 19.06.18 稍重 9頭
水沢 右1300 5番
10 19.06.03 良 10頭
盛岡 左1400 3番
7 19.05.19 良 7頭
盛岡 左1400 4番
5 19.05.05 良 8頭
水沢 右1400 1番
6 19.04.27 不良 9頭
水沢 右1400 2番
牡4 黒鹿毛 02.15生 56.0 0-0-0-5 C1 エメラルドピンク賞C1四組 C1六組 デルフィニウム賞C1四組 ミモザアカシア賞C1三組
ローエングリン 晴山厚(岩手) 483
(+6)
9人 477 鈴木祐 56.0 10人 482 関本淳 56.0 7人 484 関本淳 56.0 6人 480 関本淳 56.0 8人 481 関本淳 56.0
シャドウムーン 倉田吉一郎 1:25.1 9-9-9-9 39.3 1:30.0 9-10 39.8 1:29.7 7-7 38.5 1:31.6 5-5-5-5 40.6 1:29.9 9-9-9-9 38.7
(キングヘイロー) 社台ファーム 3.2 ノリノリコユキ 2.6 ヤマニンレガリーノ 2.8 セイザン 2.7 アドマイヤテン 2.9 ヤマショウプリンス
5 5 ミルフィーユベルン 小林凌(岩手)
全   3- 3- 8- 35
左   0- 1- 2- 6
右   3- 2- 6- 29
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:31.4 良1:32.6
9 19.06.18 稍重 9頭
水沢 右1400 6番
8 19.06.11 良 8頭
水沢 右1400 2番
8 19.05.22 良 9頭
笠松 右1400 1番
6 19.05.08 良 8頭
笠松 右1400 7番
6 19.04.24 不良 8頭
笠松 右1400 2番
牝5 青毛 06.24生 54.0 0-0-0-2 C2四組 C2三組 サラ系C12・15組 鵜舟賞C15特選(ロ) サラ系C14組
アドマイヤジャパン 畠山信(岩手) 424
(+3)
9人 421 小林凌 54.0 8人 425 小林凌 54.0 9人 434 池田敏 54.0 6人 424 池田敏 54.0 7人 433 向山牧 54.0
オンワードラトゥル 谷謙介 1:31.4 7-7-8-9 40.2 1:32.6 7-7-8-8 42.1 1:32.7 8-7-8-8 40.8 1:32.5 5-6-7-7 40.3 1:32.4 7-7-7-6 39.8
(ストローズクリーク) 南部功 2.4 リンノコースト 4.0 リョウランプリーモ 3.1 ホワイトガンベルト 2.2 フォワード 2.4 シラハタヤマ
6 6 ヤマニンレナータ 菅原俊(岩手)
全   5- 7- 4- 29
左   1- 3- 2- 14
右   4- 4- 2- 14
場   4- 4- 2- 11
距   2- 2- 0- 4
1:29.6 良1:31.8
2 19.06.11 稍重 8頭
水沢 右1400 7番
2 19.06.03 良 9頭
盛岡 左1400 4番
7 19.05.28 良 10頭
盛岡 左1400 4番
4 19.05.14 良 8頭
盛岡 左1400 4番
6 19.05.06 良 10頭
水沢 右1400 7番
牝5 黒鹿毛 02.28生 54.0 2-2-3-15 C2五組 C2五組 C2四組 C2四組 C2二組
コンデュイット 伊藤和(岩手) 455
(-5)
3人 460 菅原俊 54.0 7人 457 菅原俊 54.0 8人 459 菅原俊 54.0 5人 457 菅原辰 54.0 6人 470 菅原俊 54.0
ヤマニンドルチェ 土井久美子 1:30.0 2-2-2-2 39.6 1:28.3 4-5 39.6 1:29.1 7-4 39.4 1:29.0 7-4 39.3 1:32.6 6-6-7-7 41.7
(サンデーサイレンス) 錦岡牧場 0.2 ノアナイト 0.3 トーセンリゲル 1.7 レイナデルビエント 0.4 コンバットダイヤ 2.3 シリウスインパクト
7 7 ビッグサワラ 高橋悠(岩手)
全   12- 10- 10- 60
左   10- 10- 9- 42
右   2- 0- 1- 18
場   2- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:29.4 良-
5 19.06.18 稍重 9頭
水沢 右1400 4番
1 19.06.10 稍重 8頭
水沢 右1300 4番
4 19.06.03 良 9頭
盛岡 左1200 8番
7 19.05.27 良 9頭
盛岡 左1200 5番
3 19.05.13 良 8頭
盛岡 左1200 5番
牡9 青鹿毛 05.11生 56.0 0-0-0-0 C2四組 C2十一組 C2八組 C2八組 C2八組
マイネルラヴ 千博次(岩手) 493
(+3)
3人 490 木村暁 56.0 3人 490 菅原辰 56.0 4人 483 木村暁 56.0 2人 481 木村暁 56.0 1人 484 木村暁 56.0
ナイキジョオー 谷謙介 1:29.4 3-3-3-3 40.3 1:22.9 2-2-2-2 38.5 1:15.1 6-6 37.8 1:15.6 1-2 39.2 1:15.5 6-5 38.4
(マルゼンスキー) 高藤茂 0.4 リンノコースト 0.2 リョウランレーヴ 0.5 マルケイサスケ 1.6 エドノエレーナ 0.0 ナインハーフ
8 8 レッドフィエルテ 陶文峰(岩手)
全   2- 5- 1- 29
左   0- 0- 0- 2
右   2- 2- 0- 16
場   2- 2- 0- 8
距   0- 1- 0- 1
1:28.7 良-
2 19.06.18 稍重 9頭
水沢 右1400 5番
1 19.06.10 稍重 8頭
水沢 右1300 4番
5 19.06.04 良 6頭
盛岡 芝左1000 3番
取止 19.05.21 不良 0頭
盛岡 芝左1600 4番
2 19.05.14 良 8頭
盛岡 芝左1600 5番
牝5 鹿毛 02.17生 54.0 0-2-0-4 C2五組 C2十二組 C2 C2 C2
ステイゴールド 新田守(岩手) 425
(+5)
3人 420 陶文峰 54.0 4人 419 高橋悠 54.0 3人 420 菅原俊 54.0  - 陶文峰 54.0 4人 415 菅原俊 54.0
プラウドビューティー 谷謙介 1:28.7 1-1-1-1 38.7 1:22.7 1-1-1-1 38.6 1:00.3 3-3 36.4    1:41.5 5-6-6-6 36.7
(Danehill) 信岡牧場 0.0 マキシマイザー 0.4 コースタルブルー 0.9 ブルーデザイナー   0.0 テルキーネス
  • コースレコード 1:24.3 プライドキム 56 川 島  正太郎 2008/08/18

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。