JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2019年6月25日(火) 水 沢 第2競走 12:20発走


C2四組

  • ダート 1400m(右)  天候:曇  馬場:不良  サラブレッド系 一般
  • 賞金 1着200,000円 2着52,000円 3着28,000円 4着20,000円 5着10,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 アメリカンマッスル 菅原俊(岩手)
全   8- 4- 9- 68
左   7- 1- 7- 33
右   1- 3- 2- 33
場   1- 2- 1- 20
距   1- 1- 1- 9
1:29.2 良1:30.9
7 19.06.18 稍重 10頭
水沢 右1400 5番
3 19.06.04 良 10頭
盛岡 左1400 4番
4 19.05.28 良 10頭
盛岡 左1400 4番
1 19.05.20 良 9頭
盛岡 左1400 9番
2 19.05.13 良 8頭
盛岡 左1400 8番
牡7 黒鹿毛 02.24生 56.0 1-0-2-6 C2三組 C2一組 C2一組 C2六組 C2七組
クロフネ 小林義(岩手) 547
(+5)
5人 542 菅原俊 56.0 6人 545 菅原俊 56.0 9人 544 菅原俊 56.0 1人 540 菅原俊 56.0 5人 547 関本淳 56.0
ダイヤモンドピサ 川村初美 1:29.2 9-9-7-7 38.1 1:27.1 8-7 36.8 1:28.5 9-9 37.5 1:28.3 6-4 38.4 1:28.4 3-3 37.9
(サンデーサイレンス) フジワラフアーム 0.9 ドーモスイマセン 0.4 ポイントプラス 1.1 ポイントプラス 0.1 リュウビ 0.7 アポロノホウリン
2 2 アナザフォー 高橋悠(岩手)
全   6- 6- 7- 42
左   6- 5- 7- 19
右   0- 1- 0- 23
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 19.06.03 良 9頭
盛岡 左1400 9番
1 19.05.26 良 10頭
盛岡 左1200 2番
5 19.04.28 重 10頭
高知 右1300 4番
7 19.04.13 重 11頭
高知 右1400 8番
11 19.03.21 不良 12頭
高知 右1400 7番
牡7 栗毛 03.22生 56.0 0-0-0-0 C2六組 C2十一組 C2-7 ファイナルレースC2-7 ファイナルレースC1-6記者選
タイキシャトル 及川良(岩手) 539
(+10)
1人 529 木村暁 56.0 3人 532 木村暁 56.0 9人 533 ▲多田誠 53.0 7人 531 赤岡修 56.0 6人 532 赤岡修 56.0
バンブーインディゴ 谷謙介 1:27.4 3-3 37.9 1:13.6 4-3 37.3 1:27.4 6-8-8-7 40.7 1:35.4 5-5-7-7 42.3 1:34.5 11-10-11-11 42.1
(ダンスインザダーク) バンブー牧場 騎手変更 0.3 エレクトリイオネ 0.4 リョウランレーヴ 2.0 ピークトラム 1.1 トーセンスパンキー 2.7 ニシケンチニタ
3 3 バンバンブギー 関本淳(岩手)
全   3- 4- 3- 32
左   0- 0- 1- 12
右   3- 4- 2- 20
場   1- 0- 2- 5
距   1- 0- 2- 5
1:28.5 良1:29.3
4 19.06.18 稍重 9頭
水沢 右1400 1番
3 19.06.11 良 8頭
水沢 右1400 7番
3 19.06.04 良 9頭
盛岡 左1400 6番
6 19.05.28 良 9頭
盛岡 左1400 4番
4 19.05.21 不良 7頭
盛岡 左1400 1番
牡4 栗毛 03.12生 56.0 1-0-1-2 C2四組 C2三組 C2三組 C2二組 C2一組
シニスターミニスター 工藤裕(岩手) 472
(0)
4人 472 関本淳 56.0 4人 471 関本淳 56.0 9人 475 鈴木祐 56.0 6人 475 鈴木祐 56.0 3人 474 鈴木祐 56.0
シルクプリズム 小橋亮太 1:29.4 9-9-9-8 37.6 1:29.3 8-8-7-6 38.4 1:27.7 7-7 37.2 1:29.1 8-8 37.7 1:27.3 6-6 37.3
(アグネスタキオン) 桜井牧場 0.4 リンノコースト 0.7 リョウランプリーモ 0.7 フルーツタルト 1.7 ティーリアル 0.6 ゴールドアラシ
4 4 ヒラボクビクトリー 村上忍(岩手)
全   12- 6- 12- 97
左   3- 3- 1- 26
右   4- 1- 6- 42
場   4- 1- 6- 41
距   3- 1- 4- 16
1:28.7 良1:31.1
9 19.06.18 稍重 10頭
水沢 右1400 4番
1 19.06.10 稍重 7頭
水沢 右1400 2番
9 19.06.03 良 9頭
盛岡 左1200 4番
6 19.05.27 良 9頭
盛岡 左1400 4番
5 19.05.20 良 9頭
盛岡 左1400 7番
牡11 鹿毛 02.15生 56.0 6-4-7-31 C2三組 C2九組 C2七組 C2六組 C2六組
アルカセット 村上実(岩手) 460
(+4)
4人 456 村上忍 56.0 4人 456 村上忍 56.0 7人 451 ▲塚本涼 53.0 6人 450 ▲塚本涼 53.0 5人 453 小林凌 56.0
キャトルセゾン 佐々木寛明 1:29.6 9-9-9-9 38.3 1:29.5 5-3-5-3 38.6 1:15.3 9-9 37.0 1:28.0 9-5 38.5 1:29.0 9-8 38.7
(サンデーサイレンス) 千代田牧場 1.3 ドーモスイマセン 0.4 ロビンエッグ 1.4 サンエイルビー 1.2 ダンストーンラヴ 0.7 アメリカンマッスル
5 5 ニシノレディー 山本政(岩手)
全   4- 2- 2- 21
左   1- 0- 1- 16
右   3- 2- 1- 4
場   3- 2- 0- 2
距   1- 1- 0- 1
1:30.9 良1:30.9
7 19.06.11 良 8頭
水沢 右1400 7番
9 19.06.03 良 11頭
盛岡 左1400 9番
8 19.05.21 不良 9頭
盛岡 左1400 2番
1 19.05.06 良 9頭
水沢 右1400 1番
2 19.04.22 良 12頭
水沢 右1400 9番
牝5 黒鹿毛 04.27生 54.0 3-2-0-1 C2二組 グリーンマーブル賞C1三組 C1四組 C2三組 C2三組
リーチザクラウン 飯田弘(岩手) 450
(-8)
2人 458 山本政 54.0 5人 461 鈴木祐 54.0 3人 458 高松亮 54.0 1人 451 山本政 54.0 1人 455 山本政 54.0
ヴィクトワール 三浦直哉 1:30.9 3-3-3-5 41.4 1:29.2 3-4 41.1 1:27.1 4-4 37.7 1:32.1 1-1-1-1 42.1 1:30.9 1-1-1-1 40.7
(アドマイヤベガ) 清水ファーム 1.9 ルミナス 3.2 マジョリティー 0.9 ハッシュレート 0.0 ネオヴァモス 0.1 ヒナクイックワン
6 6 モンサンロジェ 菅原辰(岩手)
全   3- 1- 5- 17
左   0- 0- 0- 2
右   3- 1- 5- 13
場   2- 1- 5- 1
距   1- 0- 3- 0
1:28.2 良1:29.0
3 19.06.18 稍重 9頭
水沢 右1400 5番
3 19.06.11 良 8頭
水沢 右1400 5番
4 19.06.04 良 10頭
盛岡 左1400 10番
5 19.05.14 良 9頭
盛岡 左1400 6番
1 19.05.05 良 10頭
水沢 右1400 10番
牝4 黒鹿毛 05.01生 54.0 1-0-1-3 C2四組 C2四組 C2二組 C2一組 C2八組
タートルボウル 佐藤祐(岩手) 492
(-4)
1人 496 菅原辰 54.0 2人 501 ☆岩本怜 53.0 3人 499 菅原辰 54.0 1人 499 菅原辰 54.0 1人 509 坂口裕 54.0
ヘリテージゴールド 木村良明 1:29.2 1-1-1-1 40.4 1:29.0 1-1-1-2 40.1 1:28.3 1-1 40.3 1:28.3 1-1 39.0 1:30.0 1-1-1-1 41.0
(フジキセキ) 下河辺牧場 0.2 リンノコースト 0.2 アポロノホウリン 0.7 ビクターウィナー 0.8 サンエイプリンス 1.1 サントスフレイバー
7 7 クイックアクティー 塚本涼(岩手)
全   15- 10- 4- 66
左   0- 0- 0- 3
右   15- 10- 4- 63
場   3- 1- 0- 3
距   1- 0- 0- 3
1:29.2 良1:32.2
10 19.06.18 稍重 10頭
水沢 右1400 3番
7 19.06.11 良 8頭
水沢 右1400 8番
6 19.06.03 良 10頭
盛岡 左1400 2番
8 19.05.19 良 8頭
盛岡 左1400 3番
5 19.05.06 良 10頭
水沢 右1400 7番
牡7 栗毛 05.21生 ▲ 53.0 0-0-0-0 C2三組 C2三組 エメラルドピンク賞C1四組 スモークツリー賞C1五組 C2一組
トワイニング 飯田弘(岩手) 463
(-1)
9人 464 ☆岩本怜 55.0 5人 462 鈴木祐 56.0 9人 463 鈴木祐 56.0 3人 467 鈴木祐 56.0 3人 458 鈴木祐 56.0
スワヒメ (同)JPN技研 1:32.1 4-5-9-10 41.2 1:32.3 4-5-6-7 42.1 1:28.8 2-2 39.6 1:31.2 1-6 42.3 1:32.2 1-1-1-1 41.5
(バブルガムフェロー) 旭牧場 3.8 ドーモスイマセン 3.7 リョウランプリーモ 1.4 ヤマニンレガリーノ 4.2 ヒナクイックワン 0.4 コウギョウスター
8 8 アラノボル 山本聡(岩手)
全   9- 9- 9- 47
左   5- 5- 1- 17
右   4- 4- 8- 30
場   3- 4- 7- 25
距   1- 3- 3- 7
1:29.1 良1:30.3
6 19.06.18 稍重 10頭
水沢 右1400 6番
7 19.06.04 良 10頭
盛岡 左1400 1番
5 19.05.28 良 10頭
盛岡 左1400 9番
1 19.05.13 良 8頭
盛岡 左1400 1番
3 19.05.05 良 10頭
水沢 右1400 6番
牡6 鹿毛 04.27生 56.0 8-9-7-33 C2三組 C2一組 C2一組 C2五組 C2六組
ファスリエフ 佐藤浩(岩手) 470
(+2)
6人 468 小林凌 56.0 7人 462 小林凌 56.0 3人 462 山本聡 56.0 2人 465 山本聡 56.0 4人 459 山本聡 56.0
アラマサフェアリー 高橋一己 1:29.1 6-5-5-4 38.8 1:27.8 10-8 37.4 1:28.8 7-5 38.0 1:27.5 7-6 38.6 1:30.3 6-7-6-4 39.2
(オース) アラキフアーム 0.8 ドーモスイマセン 1.1 ポイントプラス 1.4 ポイントプラス 0.4 クリノハリウッド 0.6 テツワンイナキチ
  • コースレコード 1:24.3 プライドキム 56 川 島  正太郎 2008/08/18

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。