JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2019年7月14日(日) 盛 岡 第12競走 18:10発走

サントリービバレッジサービス賞 (株)優駿賞 岩手日報社賞 開催執務委員長賞

(株)優駿協賛 サントリービバレッジサー

第51回 岩鷲賞(ニシケンモノノフ賞)オープン

  • ダート 1200m(左)  天候:雨  馬場:稍重  サラブレッド系 一般 定量
  • 賞金 1着3,000,000円 2着780,000円 3着420,000円 4着300,000円 5着150,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ナムラヒューマン 関本淳(岩手)
全   4- 0- 6- 25
左   1- 0- 1- 5
右   3- 0- 5- 19
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
5 19.06.30 不良 9頭
水沢 右1400 9番
4 19.06.02 良 9頭
盛岡 左1000 4番
3 19.04.20 重 9頭
高知 右1400 5番
3 19.03.31 重 9頭
高知 右1400 4番
8 19.03.11 不良 8頭
高知 右1600 6番
牡7 芦毛 03.31生 57.0 0-0-0-2 栗駒賞オープン 早池峰スーパースプリントオープ 杉本伸二引退特別B-2 御厨人窟賞4歳以上 マーチ特別A-1選抜馬
スクリーンヒーロー 飯田弘(岩手) 494
(-1)
5人 495 関本淳 57.0 5人 505 関本淳 57.0 1人 483 西川敏 56.0 5人 488 郷間勇 57.0 3人 489 郷間勇 56.0
ナムラアミューズ 川村初美 1:27.5 4-3-3-3 39.6 1:00.1 5-5 35.9 1:33.1 3-3-3-3 41.7 1:30.3 2-2-2-3 39.3 1:45.9 7-7-5-7 42.2
(アドマイヤコジーン) 伊藤和明 2.9 ラブバレット 1.7 サインズストーム 1.8 キングライオン 0.7 サクラレグナム 2.1 キャプテンオリオン
2 2 ツララ 菅原俊(岩手)
全   8- 6- 4- 12
左   4- 2- 1- 6
右   4- 4- 3- 2
場   4- 2- 1- 1
距   3- 2- 0- 0
1:12.2 良1:12.2
3 19.06.18 稍重 7頭
水沢 右850 7番
1 19.05.20 良 9頭
盛岡 左1200 3番
2 19.04.28 重 9頭
水沢 右850 3番
5 19.03.25 良 12頭
浦和 左1400 3番
6 19.03.11 不良 12頭
船橋ナ 左1200 9番
牝5 芦毛 04.19生 55.0 2-2-2-0 スプリント特別オープン スプリント特別オープン スプリント特別オープン C2四 五 C2選抜馬
モエレプルトス 石川栄(岩手) 472
(0)
1人 472 菅原俊 55.0 5人 470 菅原俊 54.0 6人 475 菅原俊 54.0 7人 472 山口達 54.0 9人 470 左海誠 54.0
ブルーペール 吉田喜代司 0:50.3 3-3 35.3 1:12.2 1-1 37.5 0:49.6 5-7 35.2 1:30.0 2-2-2-3 39.9 1:15.9 2-2-2 40.0
(ビワタケヒデ) 田中春美 0.8 アルタモーダ 0.1 ミスティカル 0.1 フォルス 1.4 ブラックマティーニ 1.5 フロイデ
3 3 シャドウパーティー 高橋悠(岩手)
全   6- 8- 4- 39
左   0- 0- 1- 0
右   0- 2- 0- 17
場   0- 0- 1- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
9 19.06.16 不良 10頭
水沢 右2000 1番
3 19.06.02 良 9頭
盛岡 左1000 8番
取止 19.05.21 不良 0頭
盛岡 芝左1700 3番
5 19.05.05 良 6頭
水沢 右1600 3番
11 19.04.14 重 12頭
水沢 右1600 12番
セン10 鹿毛 02.20生 57.0 1-1-2-3 一條記念みちのく大賞典オープン 早池峰スーパースプリントオープ OROターフ特別オープン シアンモア記念オープン 赤松杯オープン
King’s Best 三野通(岩手) 492
(-8)
9人 500 高橋悠 57.0 9人 494 高橋悠 57.0  - 高橋悠 56.0 6人 502 高橋悠 57.0 12人 503 岩本怜 56.0
Glinting Desert 井田莊一郎 2:07.9 9-8-8-9 40.1 0:59.7 5-6 35.5    1:42.7 5-5-5-5 40.8 1:43.6 7-7-6-10 40.8
(Desert Prince) LodgeParkS 3.2 ハドソンホーネット 1.3 サインズストーム   2.4 ロジストーム 3.9 ロジストーム
4 4 カリスマサンスカイ 高松亮(岩手)
全   11- 6- 9- 57
左   4- 3- 2- 13
右   7- 3- 7- 42
場   3- 3- 2- 2
距   2- 1- 0- 1
1:12.3 良1:12.3
4 19.06.24 不良 11頭
水沢 右1400 6番
1 19.06.09 稍重 10頭
水沢 右1300 7番
1 19.05.28 良 10頭
盛岡 左1200 7番
3 19.05.13 良 8頭
盛岡 左1600 1番
6 19.05.03 稍重 9頭
水沢 右1400 4番
牡11 鹿毛 01.19生 57.0 3-1-4-3 続石賞B1 猊鼻渓賞B1 復興祈念 夢あふれる未来へB1 レースフラワー賞B1二組 石桜杯B1
ストラヴィンスキー 小林俊(岩手) 530
(+2)
2人 528 高松亮 56.0 4人 527 高松亮 56.0 4人 527 高松亮 56.0 7人 528 高松亮 56.0 8人 531 菅原辰 56.0
ジャングルムーン 前田敏文 1:27.7 7-6-7-5 38.3 1:20.7 10-10-8-7 37.4 1:12.3 9-9 35.3 1:40.3 4-4 38.8 1:29.4 8-7-8-7 38.8
(Sadler’s Wells) 阿部栄乃進 1.1 メスカル 0.2 ダイヤモンドベガ 0.3 スティルプリンス 1.3 アーリーバード 1.2 ユアザスター
5 5 ウインプラージュ 岩本怜(岩手)
全   6- 2- 1- 32
左   0- 0- 0- 10
右   2- 0- 1- 14
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
3 19.06.30 不良 9頭
水沢 右1400 5番
5 19.06.18 稍重 7頭
水沢 右850 6番
9 19.06.02 良 9頭
盛岡 左1000 5番
9 19.05.13 良 12頭
盛岡 芝左1700 8番
5 19.04.28 重 9頭
水沢 右850 2番
牝5 鹿毛 04.27生 55.0 0-0-0-1 栗駒賞オープン スプリント特別オープン 早池峰スーパースプリントオープ J交 アンタレス賞B1 スプリント特別オープン
マツリダゴッホ 三野通(岩手) 437
(-2)
7人 439 高橋悠 55.0 5人 438 高松亮 55.0 8人 439 高松亮 55.0 8人 439 ☆岩本怜 53.0 3人 443 山本聡 54.0
サマーラグーン 矢野猛宣 1:26.8 4-7-6-4 38.3 0:50.8 4-4 35.5 1:01.0 4-3 36.8 1:47.7 1-1-1-1 38.6 0:49.8 2-2 35.5
(ボストンハーバー) コスモヴューファーム 2.2 ラブバレット 1.3 アルタモーダ 2.6 サインズストーム 1.0 フレスコパスト 0.3 フォルス
6 ミスティカル 山本政(岩手)
全   5- 2- 4- 13
左   1- 2- 4- 8
右   4- 0- 0- 4
場   0- 1- 3- 3
距   0- 1- 1- 0
1:12.3 良1:12.3
6 19.06.30 不良 9頭
水沢 右1400 6番
5 19.06.02 良 9頭
盛岡 左1000 2番
2 19.05.20 良 9頭
盛岡 左1200 9番
1 19.05.06 重 7頭
水沢 右1300 7番
4 19.04.28 重 9頭
水沢 右850 1番
牡4 鹿毛 03.08生 57.0 0-0-2-3 栗駒賞オープン 早池峰スーパースプリントオープ スプリント特別オープン スプリント特別オープン スプリント特別オープン
シニスターミニスター 新田守(岩手) 477
(+1)
3人 476 山本政 57.0 2人 471 山本聡 57.0 1人 470 山本聡 56.0 4人 478 山本聡 56.0 5人 479 山本政 56.0
ケツァール 高橋昇市 1:27.5 8-8-7-7 38.9 1:00.1 8-7 35.4 1:12.3 4-3 37.4 1:21.6 2-2-2-1 37.8 0:49.7 6-3 35.2
(ストラヴィンスキー) 小倉光博 2.9 ラブバレット 1.7 サインズストーム 0.1 ツララ 0.2 スカイロックゲート 0.2 フォルス
6 7 メイショウオセアン 坂口裕(岩手)
全   7- 8- 5- 29
左   1- 3- 3- 8
右   6- 5- 2- 20
場   1- 3- 2- 4
距   1- 1- 1- 1
1:11.2 良1:11.2
2 19.06.02 良 9頭
盛岡 左1000 6番
3 19.05.20 良 9頭
盛岡 左1200 1番
6 19.04.28 重 9頭
水沢 右850 7番
2 19.03.31 重 9頭
水沢 右1400 5番
3 18.12.15 不良 10頭
水沢 右1400 7番
牡8 鹿毛 04.22生 57.0 2-6-4-9 早池峰スーパースプリントオープ スプリント特別オープン スプリント特別オープン スプリント特別オープン スプリント特別オープン
アグネスデジタル 村上昌(岩手) 548
(+5)
4人 543 坂口裕 57.0 2人 546 坂口裕 56.0 1人 545 坂口裕 56.0 4人 550 坂口裕 56.0 1人 540 坂口裕 57.0
メイショウハイパス 岩渕道良 0:59.7 2-2 36.0 1:12.7 1-1 38.0 0:49.8 4-4 35.3 1:28.6 4-3-4-4 39.1 1:28.2 6-6-5-4 38.5
(ダンスインザダーク) 三嶋牧場 1.3 サインズストーム 0.5 ツララ 0.3 フォルス 0.7 スカイロックゲート 0.5 ミスティカル
8 コウギョウヘイロー 阿部英(岩手)
全   4- 5- 4- 32
左   3- 0- 1- 7
右   1- 5- 3- 25
場   3- 0- 0- 7
距   1- 0- 0- 2
1:13.2 良1:13.2
4 19.06.30 不良 9頭
水沢 右1400 4番
9 19.06.18 稍重 11頭
水沢 右1600 2番
4 19.06.03 良 11頭
盛岡 左1600 3番
7 19.05.20 良 9頭
盛岡 左1200 5番
4 19.05.06 重 7頭
水沢 右1300 6番
牡5 鹿毛 03.30生 57.0 0-0-0-3 栗駒賞オープン 夏至特別A二組 麦秋特別A二組 スプリント特別オープン スプリント特別オープン
キングヘイロー 千葉幸(岩手) 426
(-7)
9人 433 坂口裕 57.0 8人 434 坂口裕 56.0 11人 426 坂口裕 56.0 8人 430 菅原辰 56.0 6人 442 坂口裕 56.0
キョウワノメガミ 岩渕道良 1:27.2 9-9-9-8 38.3 1:42.1 7-8-8-9 39.2 1:39.2 9-8 37.5 1:13.2 9-9 36.8 1:22.7 6-5-4-5 38.5
(ブライアンズタイム) 飛渡牧場 2.6 ラブバレット 1.9 マイネルスカイ 0.1 レッドダニエル 1.0 ツララ 1.1 ミスティカル
7 9 セイヴァーベナ 小林凌(岩手)
全   3- 1- 0- 17
左   0- 0- 0- 1
右   3- 1- 0- 14
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
9 19.06.30 不良 9頭
水沢 右1400 1番
4 19.06.18 稍重 7頭
水沢 右850 2番
取消 19.06.02 良 9頭
盛岡 左1000 9番
5 19.05.06 重 7頭
水沢 右1300 4番
7 19.04.28 重 9頭
水沢 右850 6番
牝4 栗毛 04.05生 55.0 0-0-0-1 栗駒賞オープン スプリント特別オープン 早池峰スーパースプリントオープ スプリント特別オープン スプリント特別オープン
アサクサキングス 畠山信(岩手) 412
(+1)
8人 411 小林凌 55.0 6人 412 ☆岩本怜 54.0  - 小林凌 55.0 5人 411 ☆岩本怜 53.0 9人 419 ☆岩本怜 53.0
ハートオブグリーン 吉田勝利 1:28.5 3-5-8-9 39.9 0:50.6 5-5 35.2    1:22.9 1-1-1-2 39.2 0:50.2 3-5 35.9
(ローエングリン) 新井昭二 3.9 ラブバレット 1.1 アルタモーダ   1.3 ミスティカル 0.7 フォルス
10 フォルス 村上忍(岩手)
全   4- 4- 2- 20
左   3- 3- 1- 17
右   1- 1- 1- 3
場   0- 1- 1- 2
距   0- 1- 0- 1
1:11.9 良1:11.9
2 19.06.18 稍重 7頭
水沢 右850 4番
6 19.06.02 良 9頭
盛岡 左1000 1番
1 19.04.28 重 9頭
水沢 右850 8番
3 19.03.31 重 9頭
水沢 右1400 9番
7 19.02.25 良 12頭
川崎 左900 11番
牡6 鹿毛 03.31生 57.0 1-2-2-5 スプリント特別オープン 早池峰スーパースプリントオープ スプリント特別オープン スプリント特別オープン 一気呵成賞B3選定馬
ファスリエフ 板垣吉(岩手) 513
(-2)
2人 515 村上忍 57.0 3人 511 村上忍 57.0 2人 522 村上忍 56.0 5人 520 村上忍 56.0 9人 516 村上忍 56.0
ベベコリエンド 前田敏文 0:50.3 2-2 35.6 1:00.1 3-4 36.1 0:49.5 1-1 35.2 1:28.8 1-2-1-1 39.5 0:55.3 5-3-4 37.8
(More Than Ready) ウエスタンファーム 0.8 アルタモーダ 1.7 サインズストーム 0.1 ツララ 0.9 スカイロックゲート 0.8 ドリームメダリスト
8 11 サンエイリシャール 菅原辰(岩手)
全   5- 5- 6- 11
左   3- 2- 1- 1
右   2- 2- 5- 10
場   3- 2- 1- 1
距   1- 1- 1- 0
1:13.4 良1:14.5
10 19.02.07 重 13頭
大井 右1600 3番
8 18.10.10 良 14頭
大井ナ 右1400 13番
13 18.09.27 不良 16頭
大井ナ 右1400 13番
4 18.08.29 重 16頭
大井ナ 右1600 12番
2 18.08.01 良 12頭
大井ナ 右1400 8番
牡5 芦毛 04.05生 57.0 0-1-1-0 春隣賞B2四 STAR LIGHT賞B2三選 ミザール賞B2二 三 初嵐賞B2一B3一選抜特別 ウッドフォードリザB2三B3一
フサイチリシャール 瀬戸幸(岩手) 501
(+4)
6人 497 赤岡修 56.0 6人 500 赤岡修 56.0 3人 501 西啓太 56.0 4人 496 赤岡修 57.0 7人 495 赤岡修 57.0
カミノウエスト 鈴木雅俊 1:45.2 10-10-10-10 41.9 1:29.1 13-12-11 38.8 1:29.9 12-14-13 39.6 1:43.5 12-12-10-9 40.8 1:27.6 7-6-5 38.4
(Quiet American) 大柳ファーム 2.9 デブリン 1.5 サノマル 2.3 メテオバローズ 0.8 ガーデンズキュー 0.1 ローレライ
12 ラブバレット 山本聡(岩手)
全   20- 9- 4- 23
左   3- 3- 4- 9
右   16- 6- 0- 13
場   3- 3- 4- 3
距   3- 1- 3- 0
1:08.8 良1:10.0
1 19.06.30 不良 9頭
水沢 右1400 3番
14 19.05.12 良 14頭
J京都 右1400 2番
13 19.04.14 良 16頭
J中山 右1200 10番
12 19.03.17 良 16頭
J中山 右1200 14番
6 19.02.17 良 13頭
J京都 右1200 7番
牡8 鹿毛 04.25生 57.0 12-6-2-11 栗駒賞オープン
栗東S4歳上オープン
京葉S4歳上オープン
千葉S4歳上オープン
大和S4歳上オープン
ノボジャック 菅原勲(岩手) 475
(-3)
1人 478 山本聡 57.0 13人 490 酒井学 53.0 13人 486 岩田康 58.0 11人 490 藤田菜 54.0 12人 490 城戸義 54.0
リバイバルガール 内山一郎 1:24.6 2-2-1-1 37.1 1:26.5 6-7 39.5 1:12.2 9-10 36.5 1:11.4 13-13 36.0 1:11.3 7-7 36.4
(バブルガムフェロー) 津島優治 0.6 サインズストーム 3.6 ノボバカラ 1.2 アポロノシンザン 1.1 シュウジ 0.6 ヤマニンアンプリメ
  • コースレコード 1:08.8 ブルドッグボス 54 左 海  誠 二 2017/08/15

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。