JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2019年8月14日(水) 門 別 第12競走 20:40発走

北海道放送株式会社賞 一般社団法人JBC協会会長賞 (株式会社ジェイエス) 北海道知事賞

HBC杯

第19回 エトワール賞(ビッグアーサー賞)一般オープン

  • ダート 1200m(外コース・右)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 3歳以上 別定
  • 賞金 1着3,000,000円 2着600,000円 3着450,000円 4着300,000円 5着150,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 タイセイプライド 落合玄(北海道)
全   4- 0- 0- 11
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 5
場   1- 0- 0- 2
距   1- 0- 0- 0
1:13.9 良1:13.9
10 19.07.17 重 10頭
門別 右1600 9番
11 19.07.04 不良 12頭
門別 右1000 8番
1 19.06.20 良 8頭
門別 右1200 7番
15 19.05.05 良 17頭
J京都 芝右1200 12番
13 19.03.17 良 16頭
J中山 右1200 10番
牡4 青鹿毛 03.25生 56.0 0-0-0-0 星雲賞一般オープン グランシャリオ門別スプリン一般 「My AIRDO」特別A1~
鞍馬S4歳上オープン
千葉S4歳上オープン
ヨハネスブルグ 田中淳(北海道) 508
(-6)
6人 514 宮崎光 56.0 2人 518 服部茂 56.0 2人 514 服部茂 55.0 14人 504 藤井勘 56.0 8人 506 大野拓 53.0
キャニオンリリー 田中成奉 1:45.5 1-1-3-8 43.9 1:00.9 9-10 36.6 1:13.9 3-1 37.8 1:08.7 11-11 33.8 1:11.6 10-12 36.5
(エルハーブ) 谷川牧場 5.7 スーパーステション 2.3 メイショウアイアン 0.2 ナリユキマカセ 1.1 ミラアイトーン 1.3 シュウジ
2 2 ソルサリエンテ 宮崎光(北海道)
全   14- 3- 1- 11
左   0- 1- 0- 8
右   14- 2- 1- 3
場   14- 2- 0- 1
距   14- 2- 0- 1
1:11.6 良1:12.5
1 19.07.31 良 11頭
門別 右1200 7番
2 19.07.18 重 11頭
門別 右1200 5番
5 19.06.20 良 8頭
門別 右1200 5番
1 19.05.21 不良 11頭
門別 右1200 4番
2 19.05.09 稍重 5頭
門別 右1200 2番
牡5 栗毛 03.29生 56.0 14-2-0-1 エピファネイア・プレミアムA1 JAバンクよりぞうデビューA1 「My AIRDO」特別A1~ 楽天競馬10%ポイント還元A1 水仙特別A3-2~B3-1
カネヒキリ 松本隆(北海道) 510
(+2)
1人 508 宮崎光 56.0 2人 510 宮崎光 56.0 1人 506 宮崎光 56.0 1人 502 宮崎光 55.0 1人 500 宮崎光 57.0
ゴルフガール 西森功 1:12.5 4-1 37.2 1:12.7 4-4 38.2 1:14.7 4-3 38.6 1:11.6 2-2 36.4 1:14.0 4-1 37.8
(Kingmambo) オリエント牧場 0.2 カツゲキライデン 0.0 ブルドッグボス 0.8 タイセイプライド 0.4 トルシュローズ 0.1 エリモグレイス
3 3 フジノパンサー 石川倭(北海道)
全   7- 7- 4- 26
左   0- 0- 0- 0
右   5- 4- 4- 14
場   5- 4- 4- 11
距   3- 2- 2- 4
1:11.2 良1:13.3
4 19.07.04 不良 12頭
門別 右1000 12番
7 19.06.06 稍重 16頭
門別 右1200 11番
3 19.05.08 稍重 11頭
門別 右1200 11番
1 19.04.23 良 12頭
門別 右1200 5番
2 18.11.15 稍重 12頭
門別 右1200 5番
牡6 鹿毛 03.25生 57.0 5-4-4-11 グランシャリオ門別スプリン一般 北海道スプリントカップJpnIII キンシャサノキセキ・プレミA1 ヱビスビール特別A1~A4-1 ポラリス特別A1A2-1
ベーカバド 米川昇(北海道) 502
(-8)
5人 510 石川倭 56.0 7人 512 石川倭 56.0 2人 512 石川倭 57.0 3人 512 石川倭 57.0 4人 504 石川倭 56.0
キョウエイデビュー 藤沢和徳 0:58.8 2-1 35.6 1:13.5 6-5 38.3 1:13.5 4-3 37.9 1:13.7 1-1 38.0 1:12.9 3-3 37.0
(サンデーサイレンス) 岡田スタツド 0.2 メイショウアイアン 2.0 ヤマニンアンプリメ 0.4 アップトゥユー 0.2 アップトゥユー 0.0 カツゲキライデン
4 ダモンデ 高松亮(岩手)
全   8- 4- 4- 12
左   0- 1- 0- 3
右   8- 3- 4- 9
場   7- 3- 4- 7
距   7- 3- 3- 5
1:12.2 良1:12.8
3 19.07.31 良 11頭
門別 右1200 5番
1 19.07.04 不良 8頭
門別 右1200 4番
1 19.06.19 良 10頭
門別 右1200 8番
1 19.05.22 重 8頭
門別 右1200 8番
3 19.05.09 稍重 5頭
門別 右1200 5番
牡4 栗毛 03.27生 56.0 1-0-0-1 エピファネイア・プレミアムA1 うらかわ馬フェスタ特別A3-2 復興支援ありがとう特別A3-2 リボンシトロン110周年でA3 水仙特別A3-2~B3-1
プリサイスエンド 田中淳(北海道) 542
(0)
2人 542 服部茂 54.0 1人 548 服部茂 57.0 1人 546 服部茂 56.0 1人 544 ☆山本咲 54.0 2人 542 服部茂 54.0
フクシア 尾崎智大 1:12.8 5-3 37.3 1:12.2 2-1 36.8 1:13.7 2-1 37.4 1:13.4 2-1 37.8 1:14.2 3-1 38.2
(ゴールドアリュール) 上山牧場 0.3 ソルサリエンテ 0.2 プロディジャス 0.2 トドイワガーデン 0.8 リンノストーン 0.3 エリモグレイス
4 5 アップトゥユー 阿部龍(北海道)
全   5- 8- 3- 15
左   1- 1- 0- 7
右   4- 7- 3- 8
場   4- 5- 3- 6
距   3- 2- 2- 3
1:12.3 良1:13.9
2 19.07.18 重 12頭
門別 右1800 1番
3 19.06.20 良 10頭
門別 右1600 4番
1 19.05.08 稍重 11頭
門別 右1200 7番
2 19.04.23 良 12頭
門別 右1200 9番
4 18.11.15 稍重 12頭
門別 右1200 7番
牝5 鹿毛 04.30生 55.0 5-6-3-9 ノースクイーンカップ一般牝馬オ ヒダカソウカップ一般牝馬オープ キンシャサノキセキ・プレミA1 ヱビスビール特別A1~A4-1 ポラリス特別A1A2-1
サウスヴィグラス 角川秀(北海道) 492
(-4)
4人 496 阿部龍 56.0 1人 494 阿部龍 56.0 1人 492 阿部龍 55.0 1人 494 阿部龍 55.0 1人 486 阿部龍 55.0
ファーストレディ (有)グランド牧場 1:55.3 2-1-2-1 40.5 1:43.2 2-1-1-1 41.6 1:13.1 3-1 37.9 1:13.9 2-2 38.0 1:12.9 6-6 36.0
(スマートボーイ) グランド牧場 0.3 クレイジーアクセル 0.2 クオリティスタート 0.1 タイセイエクレール 0.2 フジノパンサー 0.0 カツゲキライデン
6 カツゲキライデン 亀井洋(北海道)
全   32- 8- 4- 38
左   0- 1- 0- 0
右   32- 7- 4- 38
場   11- 3- 1- 8
距   10- 3- 1- 7
1:12.3 良1:12.7
2 19.07.31 良 11頭
門別 右1200 9番
5 19.07.04 不良 12頭
門別 右1000 1番
6 19.06.06 稍重 16頭
門別 右1200 8番
4 19.05.21 不良 11頭
門別 右1200 9番
7 19.04.23 良 12頭
門別 右1200 4番
牡8 鹿毛 05.19生 56.0 0-0-0-0 エピファネイア・プレミアムA1 グランシャリオ門別スプリン一般 北海道スプリントカップJpnIII 楽天競馬10%ポイント還元A1 ヱビスビール特別A1~A4-1
ノボジャック 廣森久(北海道) 470
(0)
4人 470 桑村真 55.0 7人 474 桑村真 56.0 10人 470 桑村真 56.0 3人 474 桑村真 56.0 4人 472 桑村真 56.0
アメリカンハット 野々垣陽介 1:12.7 5-6 37.2 0:59.0 5-4 35.3 1:13.0 5-5 37.8 1:12.7 3-3 37.3 1:15.5 7-7 38.9
(ホスピタリテイ) 朝野勝洋 騎手変更 0.2 ソルサリエンテ 0.4 メイショウアイアン 1.5 ヤマニンアンプリメ 1.1 ソルサリエンテ 1.8 フジノパンサー
5 7 フィールザスマート 五十冬(北海道)
全   5- 0- 8- 26
左   3- 0- 1- 14
右   2- 0- 7- 12
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 3
1:13.4 良1:13.4
7 19.07.31 良 11頭
門別 右1200 8番
8 19.07.17 重 10頭
門別 右1600 1番
6 19.06.20 良 8頭
門別 右1200 2番
13 19.06.06 稍重 16頭
門別 右1200 4番
8 19.05.07 稍重 12頭
船橋ナ 左1700 4番
牡8 青鹿毛 04.09生 58.0 0-0-0-0 エピファネイア・プレミアムA1 星雲賞一般オープン 「My AIRDO」特別A1~ 北海道スプリントカップJpnIII 皐月盃4上オープン
ブラックタイド 村上正(北海道) 506
(-2)
10人 508 荻野琢 57.0 9人 504 井上俊 58.0 8人 504 阿部龍 57.0 14人 506 井上俊 56.0 12人 501 山口達 57.0
フィールザビュウ 櫻井正 1:13.4 8-7 37.6 1:43.2 8-5-5-5 41.1 1:14.9 7-7 38.0 1:14.6 8-9 39.0 1:50.7 12-12-11-10 39.7
(Distant View) 平岡牧場 0.9 ソルサリエンテ 3.4 スーパーステション 1.0 タイセイプライド 3.1 ヤマニンアンプリメ 1.5 ソッサスブレイ
8 トルシュローズ 小野楓(北海道)
全   2- 5- 4- 22
左   0- 0- 1- 1
右   2- 5- 3- 20
場   0- 1- 0- 9
距   0- 1- 0- 7
1:12.0 良1:13.4
6 19.07.31 良 11頭
門別 右1200 4番
9 19.07.18 重 11頭
門別 右1200 2番
7 19.07.04 不良 12頭
門別 右1000 11番
7 19.06.20 良 8頭
門別 右1200 4番
2 19.05.21 不良 11頭
門別 右1200 2番
牝6 栗毛 03.13生 55.0 0-0-0-1 エピファネイア・プレミアムA1 JAバンクよりぞうデビューA1 グランシャリオ門別スプリン一般 「My AIRDO」特別A1~ 楽天競馬10%ポイント還元A1
アグネスデジタル 黒川智(北海道) 464
(-4)
9人 468 落合玄 54.0 9人 470 亀井洋 54.0 6人 468 亀井洋 54.0 6人 470 小野楓 54.0 6人 468 石川倭 54.0
ガリカローズ 神野生男 1:13.4 1-1 38.4 1:14.3 1-2 40.5 0:59.5 1-2 36.4 1:15.3 1-3 39.6 1:12.0 1-1 37.1
(ロックオブジブラルタル) 大島牧場 0.9 ソルサリエンテ 1.6 ブルドッグボス 0.9 メイショウアイアン 1.4 タイセイプライド 0.4 ソルサリエンテ
6 9 ナリユキマカセ 松井伸(北海道)
全   13- 9- 3- 15
左   3- 1- 0- 5
右   10- 8- 3- 10
場   10- 8- 3- 10
距   5- 8- 3- 6
1:12.6 良1:12.8
4 19.07.18 重 11頭
門別 右1200 11番
8 19.07.04 不良 12頭
門別 右1000 3番
2 19.06.20 良 8頭
門別 右1200 6番
3 19.06.05 不良 13頭
門別 右1200 12番
3 19.05.22 重 8頭
門別 右1200 2番
牡6 栗毛 05.11生 56.0 0-0-0-2 JAバンクよりぞうデビューA1 グランシャリオ門別スプリン一般 「My AIRDO」特別A1~ 支笏洞爺国立公園指定70年A3 北海道ミライ競馬缶特別A3-2
オレハマッテルゼ 桧森邦(北海道) 492
(-4)
3人 496 石川倭 54.0 4人 496 阿部龍 56.0 4人 504 石川倭 54.0 4人 506 石川倭 57.0 1人 522 石川倭 57.0
ペン 木村薫 1:13.3 3-2 39.3 0:59.7 3-5 36.2 1:14.1 2-1 38.2 1:13.6 2-1 38.8 1:14.4 1-1 39.1
(ジャングルポケット) 小田牧場 0.6 ブルドッグボス 1.1 メイショウアイアン 0.2 タイセイプライド 0.8 エムオータイショウ 0.3 トドイワガーデン
10 ジョウラン 服部茂(北海道)
全   3- 2- 0- 7
左   0- 0- 0- 2
右   3- 2- 0- 5
場   1- 2- 0- 2
距   1- 0- 0- 0
1:11.8 良1:11.8
1 19.07.31 良 9頭
門別 右1200 8番
7 19.07.16 重 9頭
門別 右1800 4番
6 19.06.19 良 10頭
門別 右2000 7番
2 19.05.30 良 14頭
門別 右1600 11番
2 19.04.24 良 11頭
門別 右1800 9番
牡3 栗毛 05.22生 54.0 1-2-0-2 北海道野菜王国にったん特別A3 サトノダイヤモンド・プレミA3 北海優駿3歳オープン 北斗盃3歳オープン しずない桜まつり特別A4-2~
エスポワールシチー 田中淳(北海道) 488
(-8)
1人 496 服部茂 54.0 2人 496 服部茂 54.0 2人 494 服部茂 56.0 2人 492 服部茂 56.0 3人 494 服部茂 56.0
ドーニングストーム 山口裕介 1:11.8 3-2 36.9 1:59.7 1-1-1-5 43.3 2:13.0 1-2-2-2 42.4 1:42.9 1-1-1-1 40.9 1:58.6 1-1-1-1 41.8
(Storm Cat) 須崎牧場 0.7 ボンネット 4.0 モズノーブルギフト 2.1 リンゾウチャネル 0.6 リンゾウチャネル 0.2 クオリティスタート
7 11 ディナスティーア 山本咲(北海道)
全   4- 5- 3- 20
左   1- 1- 1- 2
右   3- 4- 2- 15
場   3- 3- 1- 7
距   2- 1- 1- 4
1:14.0 良1:14.0
5 19.07.17 重 10頭
門別 右1600 10番
2 19.06.20 良 10頭
門別 右1600 6番
1 19.05.09 稍重 6頭
門別 右1200 4番
4 19.04.23 良 12頭
門別 右1200 1番
5 18.11.15 稍重 11頭
門別 右1800 3番
牝7 鹿毛 03.31生 54.0 3-2-1-7 星雲賞一般オープン ヒダカソウカップ一般牝馬オープ つつじ特別A3-2~B3-1 ヱビスビール特別A1~A4-1 オルフェーヴル・プレミアムA1
ダイワメジャー 松本隆(北海道) 536
(0)
5人 536 山本咲 54.0 4人 532 山本咲 55.0 3人 536 ☆山本咲 54.0 7人 532 山本咲 52.0 6人 528 山本咲 54.0
フィリス (有)下河辺牧場 1:42.5 2-1-3-4 40.9 1:43.0 4-3-3-2 41.1 1:14.1 3-3 38.3 1:14.6 3-3 38.4 1:57.0 3-3-4-3 41.6
(アフリート) 下河辺牧場 2.7 スーパーステション 0.0 クオリティスタート 0.1 ナリユキマカセ 0.9 フジノパンサー 1.0 エターナルヒーロー
12 トゥルッリ 井上俊(北海道)
全   3- 1- 2- 26
左   2- 0- 0- 7
右   0- 1- 2- 17
場   0- 1- 2- 8
距   0- 1- 2- 7
1:12.5 良1:14.4
5 19.07.18 重 11頭
門別 右1200 7番
6 19.07.04 不良 12頭
門別 右1000 6番
4 19.06.20 良 8頭
門別 右1200 1番
3 19.05.21 不良 11頭
門別 右1200 8番
9 19.04.23 良 12頭
門別 右1200 3番
牡7 芦毛 03.16生 56.0 0-0-2-5 JAバンクよりぞうデビューA1 グランシャリオ門別スプリン一般 「My AIRDO」特別A1~ 楽天競馬10%ポイント還元A1 ヱビスビール特別A1~A4-1
クロフネ 林和弘(北海道) 504
(-6)
7人 510 井上俊 54.0 9人 510 井上俊 56.0 5人 510 井上俊 54.0 4人 508 井上俊 55.0 9人 506 井上俊 55.0
カーメリタ 三岡陽 1:13.6 9-6 37.7 0:59.5 9-8 35.2 1:14.4 7-6 37.7 1:12.5 6-4 36.6 1:15.8 3-3 39.6
(Zafonic) パカパカファーム 0.9 ブルドッグボス 0.9 メイショウアイアン 0.5 タイセイプライド 0.9 ソルサリエンテ 2.1 フジノパンサー
8 13 タイセイエクレール 岩橋勇(北海道)
全   5- 6- 6- 23
左   1- 0- 4- 2
右   3- 3- 2- 12
場   0- 1- 1- 2
距   0- 1- 0- 2
1:13.0 良1:13.0
4 19.07.31 良 11頭
門別 右1200 2番
3 19.07.04 不良 12頭
門別 右1000 10番
9 19.06.06 稍重 16頭
門別 右1200 9番
2 19.05.08 稍重 11頭
門別 右1200 3番
12 19.04.14 良 16頭
J中山 右1200 7番
牡6 鹿毛 03.06生 58.0 0-0-0-0 エピファネイア・プレミアムA1 グランシャリオ門別スプリン一般 北海道スプリントカップJpnIII キンシャサノキセキ・プレミA1
京葉S4歳上オープン
ベーカバド 田中淳(北海道) 522
(-2)
3人 524 山本咲 57.0 8人 526 宮崎光 56.0 6人 530 宮崎光 56.0 4人 528 宮崎光 58.0 16人 522 松岡正 56.0
クリスビーナス 田中成奉 1:13.0 7-7 37.3 0:58.8 6-6 35.0 1:13.9 9-10 38.2 1:13.2 7-5 36.8 1:12.2 16-16 35.9
(シンボリクリスエス) 藤沢牧場 0.5 ソルサリエンテ 0.2 メイショウアイアン 2.4 ヤマニンアンプリメ 0.1 アップトゥユー 1.2 アポロノシンザン
14 シンボリタピット 井上幹(北海道)
全   3- 3- 3- 21
左   0- 0- 0- 2
右   0- 0- 0- 5
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 1
1:14.6 良-
10 19.07.18 重 11頭
門別 右1200 6番
9 19.06.20 良 10頭
門別 右1800 2番
9 19.06.06 稍重 10頭
門別 右1800 9番
5 19.05.22 重 9頭
門別 右1800 8番
10 19.04.07 良 13頭
J中山 芝右1600 5番
牡7 鹿毛 03.30生 57.0 0-0-0-0 JAバンクよりぞうデビューA1 北海道の翼「AIRDO」特A1 キタサンブラック・プレミアA1 ノヴェリスト・プレミアムA1~
隅田川特別4歳上
Tapit 小国博(北海道) 480
(-8)
10人 488 山本咲 56.0 9人 492 山本咲 56.0 7人 492 山本咲 57.0 7人 500 山本咲 57.0 10人 494 武藤雅 54.0
Miss Emma 西森鶴 1:14.6 7-9 38.6 1:59.2 3-3-3-9 42.8 1:59.4 6-6-6-9 42.2 1:57.4 3-5-7-6 41.1 1:34.2 4-5-5 35.2
(Key of Luck) TakahiroWa 1.9 ブルドッグボス 3.1 ステージインパクト 3.3 アルティマウェポン 2.3 オヤコダカ 0.7 ソロフレーズ
  • コースレコード 1:09.4 ニシケンモノノフ 57 横 山  典 弘 2017/06/08

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。