JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2019年9月18日(水) 大 井 第12競走 20:50発走

大井競馬開催執務委員長賞

ミザール賞B2四 五選抜特別

  • ダート 1400m(外コース・右)  天候:雨  馬場:不良  サラブレッド系 一般 別定
  • 賞金 1着3,400,000円 2着1,360,000円 3着850,000円 4着510,000円 5着340,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 トレースイスラ 笹川翼(大井)
全   4- 5- 2- 3
左   0- 0- 0- 0
右   4- 5- 2- 3
場   4- 5- 2- 3
距   1- 2- 0- 2
1:27.8 良1:28.4
10 19.08.13 良 11頭
大井ナ 右1400 7番
2 19.07.29 重 14頭
大井ナ 右1400 2番
3 19.07.12 重 13頭
大井ナ 右1200 5番
4 19.01.22 良 15頭
大井 右1400 13番
2 18.12.26 稍重 16頭
大井ナ 右1400 1番
牝4 栗毛 05.31生 54.0 0-1-1-0 サマービーチ賞B2五選抜特別 B2二 三 四 B2六 B2五 ウインターテール賞B3三選抜特
サウスヴィグラス 宗形竹(大井) 421
(0)
3人 421 的場文 54.0 3人 419 笹川翼 54.0 5人 420 笹川翼 54.0 3人 429 瀧川寿 54.0 1人 420 瀧川寿 54.0
メイショウオウヒ 三嶋昌春 1:28.4 3-3-3 39.4 1:27.8 1-1-1 39.9 1:14.2 3-3 38.0 1:29.1 2-2-3 40.3 1:28.4 10-8-7 38.6
(マンハッタンカフェ) 三嶋牧場 1.3 ステムパートナー 0.2 ミルグラシアス 1.7 ドウカンヤマ 0.5 トップリバティ 0.2 ミルグラシアス
2 カシノランサム 大木天(大井)
全   4- 2- 0- 22
左   0- 0- 0- 1
右   4- 2- 0- 21
場   4- 2- 0- 21
距   3- 2- 0- 14
1:27.8 良1:28.1
6 19.08.13 良 11頭
大井ナ 右1400 5番
1 19.07.28 不良 10頭
大井ナ 右1400 2番
取消 19.07.10 稍重 15頭
大井ナ 右1400 12番
5 19.06.27 稍重 16頭
大井ナ 右1400 16番
8 19.06.06 良 14頭
大井ナ 右1400 1番
牝4 栗毛 04.11生 ▲ 51.0 1-0-0-2 サマービーチ賞B2五選抜特別 サンタアニタウィーク賞B3三選 オーストラリアターフクラB3四 明日もエキサイティンB2二 三 夏木立賞B2B3選抜牝馬特別
カネヒキリ 三坂盛(大井) 493
(+9)
5人 484 ▲大木天 51.0 2人 483 ▲大木天 51.0  - ▲大木天 51.0 10人 481 ▲大木天 51.0 6人 479 達城龍 55.0
ラブリーランサム 柏木務 1:28.1 2-1-2 39.7 1:27.8 1-1-1 37.9    1:27.9 1-1-1 39.6 1:30.3 2-1-1 39.7
(ティンバーカントリー) 川上牧場 1.0 ステムパートナー 0.9 サブノプリンセス   0.8 ブルーウィザード 1.4 ダートカナ
2 3 コウエイテンマ 西啓太(大井)
全   2- 1- 1- 17
左   0- 0- 0- 2
右   0- 1- 1- 13
場   0- 0- 1- 13
距   0- 0- 1- 5
1:27.5 良1:27.5
3 19.08.13 良 11頭
大井ナ 右1400 6番
5 19.07.29 重 14頭
大井ナ 右1400 6番
7 19.07.12 重 9頭
大井ナ 右1200 4番
15 19.06.28 稍重 16頭
大井ナ 右1200 16番
11 19.06.07 重 12頭
大井ナ 右1400 3番
牡6 栗毛 04.14生 56.0 0-0-1-1 サマービーチ賞B2五選抜特別 B2二 三 四 日刊スポーツ賞B2四選抜特別 サンケイスポーツ賞B1三選抜特 東京スポーツ賞B1二選抜特別
カジノドライヴ 橋本馬(大井) 455
(+7)
10人 448 西啓太 56.0 12人 447 岡部誠 56.0 9人 447 岡部誠 56.0 15人 445 坂井英 56.0 10人 444 笹川翼 56.0
プリモピアット 村田裕子 1:27.5 5-5-5 37.8 1:28.3 8-8-8 38.7 1:15.1 9-9 38.1 1:15.4 14-14 39.0 1:30.5 10-12-12 39.5
(ミルジヨージ) 中田浩美 0.4 ステムパートナー 0.7 ミルグラシアス 2.5 トップスター 2.7 トーセンミッション 2.5 ローレライ
4 アリストレジェンド 福原杏(浦和)
全   4- 6- 1- 9
左   1- 3- 1- 3
右   3- 3- 0- 6
場   3- 3- 0- 4
距   0- 0- 0- 0
良-
5 19.06.19 稍重 9頭
船橋ナ 左1800 8番
12 19.05.22 重 12頭
大井ナ 右1800 5番
12 19.04.10 不良 16頭
大井ナ 右1800 4番
1 19.03.07 不良 11頭
大井 右1800 7番
4 19.01.25 良 16頭
大井 右1800 9番
牡5 栗毛 03.04生 ▲ 53.0 0-0-0-0 J交 ファンシーサドルB2B3 B2三 J交 アーバンステージB2B3 黄梅賞B3一選抜特別 雪晴賞B3一選抜特別
ヴィクトワールピサ 渡邉和(大井) 499
(+3)
2人 496 吉原寛 57.0 3人 495 御神訓 56.0 1人 504 御神訓 57.0 1人 505 御神訓 56.0 4人 505 御神訓 56.0
パーソナルレジェンド 矢口龍彦 1:57.6 2-2-2-2 42.1 1:59.2 10-10-9-11 42.4 1:58.1 1-1-1-1 42.6 1:56.1 3-3-1-1 40.7 1:57.6 7-7-7-6 38.9
(Awesome Again) 社台ファーム 2.7 トキメキジュピター 4.0 ショウブニデル 3.8 ヒロイックサーガ 1.2 コハクノユメ 0.3 ミスルーア
3 5 ニシノアップルパイ 高野誠(大井)
全   2- 0- 1- 22
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 11
場   0- 0- 0- 8
距   0- 0- 0- 2
1:28.3 良1:28.3
14 19.08.25 良 15頭
大井ナ 右1200 12番
4 19.08.12 良 10頭
大井ナ 右1400 1番
11 19.07.29 重 14頭
大井ナ 右1400 14番
11 19.07.10 稍重 11頭
大井ナ 右1600 6番
12 19.06.24 不良 12頭
大井ナ 右1600 7番
牡5 鹿毛 04.30生 56.0 0-0-0-5 琉球新報賞B2三選抜特別 B2六 B2二 三 四 オフト祭り賞B2三選抜特別 27日・28日は浦和×大B2一
リーチザクラウン 市村誠(大井) 501
(+4)
13人 497 高野誠 56.0 9人 499 高野誠 56.0 11人 500 高野誠 56.0 10人 499 高野誠 56.0 12人 503 高野誠 56.0
アップルトウショウ 和氣竜彦 1:16.7 9-10 40.1 1:28.3 5-6-6 39.1 1:29.1 13-12-12 38.5 1:45.6 8-9-10-10 42.2 1:46.3 9-10-11-12 42.7
(アンバーシヤダイ) 棚川光男 3.1 キョウエイスコール 1.4 サンチャゴボラーレ 1.5 ミルグラシアス 4.8 テラザトゥモロー 3.3 ヤマショウブラック
6 ペネトラーレ 御神訓(大井)
全   15- 4- 2- 8
左   0- 0- 0- 2
右   15- 4- 2- 5
場   7- 1- 0- 0
距   7- 1- 0- 0
1:27.4 良1:27.6
1 19.08.26 良 13頭
大井ナ 右1400 6番
1 19.06.04 良 15頭
大井ナ 右1400 10番
1 19.01.21 良 9頭
大井 右1400 8番
1 18.12.26 稍重 11頭
大井ナ 右1400 1番
2 18.12.06 不良 9頭
大井ナ 右1400 1番
セン6 鹿毛 05.12生 56.0 1-0-0-0 東京中日スポーツ賞B3二選抜特 ハッピーナイト賞B3三選抜特別 B3五 B3四 B3四 五
キンシャサノキセキ 米田英(大井) 471
(+1)
1人 470 御神訓 56.0 2人 467 山崎誠 56.0 1人 471 柏木健 56.0 1人 473 柏木健 56.0 1人 474 柏木健 56.0
ニチドウジョリーズ 松本俊廣 1:27.6 1-1-1 39.5 1:28.9 2-1-1 39.7 1:28.7 1-1-1 38.8 1:27.4 1-1-1 38.0 1:28.7 2-3-3 39.1
(ジョリーズヘイロー) 大平牧場 0.5 ミトノクイーン 0.0 リコーデリンジャー 0.4 ハイヴォルテージ 0.0 リコーデリンジャー 0.2 トレースイスラ
4 7 スターズテソーロ 真島大(大井)
全   5- 3- 2- 4
左   0- 0- 0- 1
右   5- 3- 2- 1
場   5- 3- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:28.1 良-
2 19.08.27 良 16頭
大井ナ 右1600 10番
2 19.08.12 良 13頭
大井ナ 右1600 2番
2 19.07.11 稍重 14頭
大井ナ 右1600 1番
1 19.06.26 重 13頭
大井ナ 右1400 6番
1 19.03.19 良 11頭
大井 右1600 9番
牡4 鹿毛 03.15生 56.0 5-3-0-0 初嵐賞B2二選抜特別 オフト汐留賞B1二B2二選抜特 オフト祭りフィナーレ賞B3三選 明日から浦和×大井リレーB3三 麗日賞C1四 五
スターリングローズ 荒山勝(大井) 511
(+2)
1人 509 真島大 56.0 2人 510 真島大 55.0 1人 511 真島大 56.0 1人 513 真島大 56.0 1人 515 真島大 56.0
カナザワノハナ 了徳寺健二 1:42.3 1-1-1-1 40.0 1:41.2 1-1-1-1 39.4 1:42.1 3-3-1-1 40.7 1:28.1 1-1-1 38.4 1:43.0 1-1-1-1 39.8
(タヤスツヨシ) つつみ牧場 0.0 サンチャゴボラーレ 0.0 メテオバローズ 0.4 ポルトドレーヴ 0.5 ファイナルコール 0.5 ロジキャロル
8 グランデミノル 達城龍(大井)
全   1- 2- 2- 20
左   1- 1- 1- 3
右   0- 1- 1- 13
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
5 19.08.25 良 15頭
大井ナ 右1200 10番
9 19.08.12 良 13頭
大井ナ 右1600 11番
15 19.07.07 稍重 18頭
J中京 芝左1400 6番
10 19.06.02 良 16頭
J阪神 右1200 7番
7 19.04.06 良 9頭
J阪神 右1800 2番
牝4 鹿毛 02.04生 54.0 0-0-0-2 琉球新報賞B2三選抜特別 オフト汐留賞B1二B2二選抜特
3歳上1勝クラス
3歳上1勝クラス
4歳上
エンパイアメーカー 佐宗応(大井) 504
(+4)
7人 500 達城龍 54.0 8人 507 達城龍 53.0 13人 498 北村友 55.0 10人 494 ☆富田暁 54.0 4人 490 松田大 55.0
クロスウォーター2 吉岡實 1:14.1 5-4 38.0 1:42.8 5-5-5-5 40.4 1:22.5 7-7 36.2 1:13.7 14-12 37.0 1:56.5 2-3-4-8 40.6
(Storm Cat) 須崎牧場 0.5 キョウエイスコール 1.6 メテオバローズ 1.4 メリーメーキング 1.6 サンライズカラマ 2.7 シンコーメグチャン
5 9 ショウサングランド 本橋孝(船橋)
全   3- 5- 7- 24
左   0- 0- 0- 2
右   3- 5- 7- 22
場   1- 0- 1- 15
距   1- 0- 1- 8
1:28.0 良1:29.1
7 19.08.25 良 15頭
大井ナ 右1200 14番
3 19.07.29 重 14頭
大井ナ 右1400 8番
9 19.06.27 稍重 16頭
大井ナ 右1400 10番
4 19.06.06 良 10頭
大井ナ 右1400 8番
9 19.05.24 稍重 15頭
大井ナ 右1400 6番
牡6 鹿毛 03.10生 56.0 1-0-1-8 琉球新報賞B2三選抜特別 B2二 三 四 明日もエキサイティンB2二 三 B2四 B2四
シンボリクリスエス 立花伸(大井) 491
(+6)
8人 485 本田重 56.0 7人 495 本橋孝 56.0 11人 494 本橋孝 56.0 6人 494 本橋孝 56.0 7人 490 本橋孝 56.0
ショウサンウルル 鈴木昭和 1:14.5 13-13 37.3 1:28.0 11-13-11 37.4 1:28.8 11-10-12 38.7 1:29.1 10-9-8 38.7 1:29.1 15-15-15 37.5
(Grand Slam) モリナガファーム 0.9 キョウエイスコール 0.4 ミルグラシアス 1.7 ブルーウィザード 0.7 キタサンコンサート 1.2 ダートカナ
10 ミヤジヴィジェ 森泰斗(船橋)
全   3- 0- 1- 10
左   0- 0- 0- 3
右   3- 0- 0- 6
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
5 19.08.27 良 16頭
大井ナ 右1600 16番
13 19.05.11 良 16頭
J東京 左1400 9番
11 19.04.14 稍重 15頭
J阪神 右1400 6番
1 19.03.23 良 15頭
J阪神 右1400 13番
5 19.03.10 良 16頭
J中京 左1400 15番
牝5 鹿毛 04.20生 54.0 0-0-0-1 初嵐賞B2二選抜特別
4歳上
4歳上
4歳上
4歳上
エンパイアメーカー 三坂盛(大井) 486
(-4)
4人 490 森泰斗 54.0 9人 468 内田博 55.0 2人 472 和田竜 55.0 2人 478 和田竜 55.0 7人 484 和田竜 55.0
ミヤジマッドレー 曽我司 1:43.2 8-6-7-7 40.0 1:26.6 16-16 36.9 1:26.1 3-5 38.2 1:25.3 5-4 37.8 1:25.8 6-7 38.7
(アグネスタキオン) 村中牧場 0.9 サンチャゴボラーレ 3.2 アメリカンファクト 1.4 ベルエスメラルダ 0.3 ラタンドレス 1.0 チカリータ
6 11 イチネンセイ 松崎正(大井)
全   8- 9- 6- 56
左   0- 0- 0- 0
右   8- 9- 6- 56
場   8- 9- 6- 56
距   0- 0- 0- 8
1:28.4 良1:28.4
11 19.08.25 良 15頭
大井ナ 右1200 13番
5 19.08.12 良 10頭
大井ナ 右1400 5番
9 19.07.29 重 14頭
大井ナ 右1400 4番
12 19.07.12 重 13頭
大井ナ 右1200 12番
15 19.06.27 稍重 16頭
大井ナ 右1200 6番
セン8 鹿毛 05.22生 56.0 4-5-1-20 琉球新報賞B2三選抜特別 B2六 B2二 三 四 B2六 B2二 三
アジュディミツオー 庄子昭(大井) 505
(0)
14人 505 富澤希 56.0 10人 504 富澤希 56.0 14人 503 富澤希 56.0 12人 502 富澤希 56.0 13人 508 富澤希 56.0
アーバンベルノ 佐藤良男 1:15.1 14-14 37.7 1:28.4 10-9-9 38.6 1:28.8 5-6-6 39.8 1:15.5 12-10 38.4 1:15.3 15-14 38.3
(カコイーシーズ) 熊沢牧場 1.5 キョウエイスコール 1.5 サンチャゴボラーレ 1.2 ミルグラシアス 3.0 ドウカンヤマ 1.9 アポロモンスター
12 ライリー 岡村健(船橋)
全   2- 2- 3- 12
左   0- 0- 1- 3
右   2- 1- 1- 6
場   0- 0- 1- 1
距   0- 0- 1- 0
1:28.1 良1:28.1
13 19.08.25 良 15頭
大井ナ 右1200 11番
3 19.08.12 良 10頭
大井ナ 右1400 8番
15 19.06.23 稍重 15頭
J函館 芝右1200 4番
14 19.05.25 良 16頭
J東京 左1400 10番
15 19.03.31 稍重 16頭
J阪神 右1200 8番
牡4 黒鹿毛 03.04生 56.0 0-0-0-0 琉球新報賞B2三選抜特別 B2六
UHB杯3歳上2勝クラス
富嶽賞4歳上
4歳上
シンボリクリスエス 遠藤茂(大井) 492
(+9)
6人 483 岡部誠 56.0 3人 483 岡部誠 56.0 14人 470 荻野極 52.0 15人 476 勝浦正 57.0 16人 482 松若風 57.0
メカマハロ 古賀和夫 1:15.9 3-3 40.0 1:28.1 4-3-3 39.3 1:11.0 14-14 35.6 1:26.3 7-8 38.4 1:13.6 15-15 37.1
(ゼンノロブロイ) 対馬正 2.3 キョウエイスコール 1.2 サンチャゴボラーレ 1.5 ショウナンタイガ 2.4 マイウェイアムール 2.4 ペルペトゥオ
7 13 ニシノフローラル 吉原寛(金沢)
全   2- 7- 3- 16
左   0- 0- 0- 0
右   2- 6- 3- 12
場   2- 5- 3- 11
距   2- 3- 2- 8
1:27.5 良1:27.5
2 19.08.13 良 11頭
大井ナ 右1400 8番
4 19.07.30 稍重 16頭
大井ナ 右1200 7番
4 19.07.12 重 9頭
大井ナ 右1200 5番
3 19.06.27 稍重 16頭
大井ナ 右1400 4番
4 19.06.06 良 14頭
大井ナ 右1400 3番
牝5 鹿毛 03.28生 54.0 1-1-0-0 サマービーチ賞B2五選抜特別 J交 アーバンステージB2B3 日刊スポーツ賞B2四選抜特別 明日もエキサイティンB2二 三 夏木立賞B2B3選抜牝馬特別
リーチザクラウン 渡邉和(大井) 526
(-4)
4人 530 森泰斗 54.0 7人 527 赤岡修 55.0 5人 526 赤岡修 54.0 5人 538 赤岡修 54.0 2人 532 真島大 55.0
パープルストック 西山茂行 1:27.5 10-8-8 37.0 1:13.4 16-16 36.9 1:13.6 7-8 37.0 1:27.7 13-14-11 37.3 1:29.5 8-4-4 38.7
(フレンチデピュティ) 本桐牧場 0.4 ステムパートナー 0.3 サンニコーラ 1.0 トップスター 0.6 ブルーウィザード 0.6 ダートカナ
14 ミッドアルティザン 本田重(船橋)
全   5- 3- 3- 10
左   1- 1- 0- 2
右   4- 2- 3- 8
場   4- 2- 3- 8
距   1- 1- 0- 0
1:28.7 良-
8 19.08.15 不良 14頭
大井ナ 右1800 13番
6 19.07.08 重 9頭
大井ナ 右1800 9番
1 19.06.07 重 15頭
大井ナ 右1800 13番
10 19.04.24 良 15頭
大井ナ 右1600 2番
1 19.03.21 良 16頭
大井 右1600 12番
牡5 黒鹿毛 03.24生 56.0 0-0-0-0 ペリドット賞B2四選抜特別 オフト後楽園ラウンジセブB2二 麦秋賞B2二選抜特別 みどり賞B2二選抜特別 ダビマサーの皆様ありがとB3二
ストーミングホーム 森下淳(大井) 480
(-12)
7人 492 御神訓 56.0 3人 488 御神訓 56.0 5人 484 御神訓 56.0 1人 487 御神訓 56.0 2人 481 御神訓 56.0
ステイジアムロック 大志総合企画(株) 1:56.2 2-2-2-2 41.1 1:58.0 2-2-2-2 41.0 1:57.6 4-4-3-3 41.7 1:43.7 14-14-13-12 39.9 1:42.4 1-1-1-1 39.3
(Benny the Dip) 有限会社ケイズ 1.0 カタヨクノテンシ 2.1 ショウブニデル 0.1 ホクトマックイーン 1.8 ソロムコ 0.1 ケイティーセキトバ
8 15 エンパイヤアーサー 赤岡修(高知)
全   10- 5- 0- 14
左   4- 0- 0- 2
右   6- 5- 0- 11
場   5- 4- 0- 7
距   1- 0- 0- 0
1:27.4 良-
16 19.08.27 良 16頭
大井ナ 右1600 7番
1 19.08.14 重 12頭
大井ナ 右1400 4番
7 19.07.31 稍重 16頭
大井ナ 右1600 11番
7 19.07.11 稍重 14頭
大井ナ 右1600 8番
1 19.06.28 稍重 15頭
大井ナ 右1600 11番
牡4 黒鹿毛 03.15生 56.0 2-0-0-0 初嵐賞B2二選抜特別 トロピカルナイト賞B3三選抜特 アメリカンアンバサダーカB3二 オフト祭りフィナーレ賞B3三選 B3五
エンパイアメーカー 堀千亜(大井) 540
(-1)
9人 541 西啓太 56.0 2人 540 赤岡修 56.0 2人 545 本田重 56.0 5人 550 本田重 56.0 1人 548 赤岡修 56.0
ココモオレンジ 山下勇 1:44.5 12-13-16-16 40.1 1:27.4 3-5-4 38.3 1:43.5 6-6-8-6 40.4 1:42.8 6-5-5-5 40.8 1:43.3 5-5-4-2 40.3
(キングカメハメハ) 大島牧場 2.2 サンチャゴボラーレ 0.8 オーシャンティ 1.1 リコーパイソン 1.1 ポルトドレーヴ 0.5 タヤバーキ
16 ノアブリジット 和田譲(大井)
全   3- 5- 0- 22
左   0- 0- 0- 2
右   3- 5- 0- 18
場   3- 2- 0- 13
距   2- 0- 0- 6
1:28.1 良1:28.1
8 19.08.12 良 10頭
大井ナ 右1400 3番
7 19.07.29 重 14頭
大井ナ 右1400 7番
10 19.07.12 重 13頭
大井ナ 右1200 3番
12 19.06.27 稍重 16頭
大井ナ 右1200 3番
14 19.04.10 不良 16頭
大井ナ 右1800 3番
牝5 栗毛 03.08生 54.0 0-0-0-2 B2六 B2二 三 四 B2六 B2二 三 J交 アーバンステージB2B3
サマーバード 鷹見浩(大井) 475
(+3)
5人 472 和田譲 54.0 8人 479 和田譲 54.0 11人 477 岡部誠 54.0 12人 473 ▲仲原大 51.0 15人 486 岡部誠 55.0
ロビングショット 佐山公男 1:29.4 1-2-2 40.7 1:28.4 5-7-7 39.0 1:15.2 11-11 38.1 1:14.8 10-10 38.4 1:59.7 4-5-8-9 43.4
(ゼンノロブロイ) 千葉飯田牧場 2.5 サンチャゴボラーレ 0.8 ミルグラシアス 2.7 ドウカンヤマ 1.4 アポロモンスター 5.4 ヒロイックサーガ
  • コースレコード 1:23.8 アガリスピード 53 赤 間  清 松 1977/08/30

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。