JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2019年9月29日(日) 佐 賀 第4競走 13:15発走


C2-3組

  • ダート 1400m(右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 4歳以上 定量
  • 賞金 1着260,000円 2着78,000円 3着26,000円 4着16,000円 5着10,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 イチザクイーン 川島拓(佐賀)
全   2- 2- 3- 21
左   0- 0- 0- 0
右   2- 2- 3- 21
場   2- 2- 3- 17
距   0- 1- 2- 12
1:31.3 良1:31.3
10 19.09.15 良 11頭
佐賀 右1800 2番
6 19.08.31 重 9頭
佐賀 右1400 3番
8 19.08.14 良 9頭
佐賀 右1400 1番
5 19.08.04 良 10頭
佐賀 右1400 2番
5 19.07.20 不良 10頭
佐賀 右1400 1番
牝4 鹿毛 04.17生 54.0 0-0-0-0 彼岸特選C2-1組 C2-3組 C2-3組 C2-4組 C2-4組
タイキシャトル 平山宏(佐賀) 435
(+14)
11人 421 吉本隆 54.0 2人 423 竹吉徹 54.0 3人 423 竹吉徹 54.0 4人 430 竹吉徹 54.0 1人 426 竹吉徹 54.0
シャドーウィップ 奈良崎孝一郎 2:03.6 7-6-8-10 41.8 1:34.5 4-5-5-5 41.0 1:35.0 8-7-7-7 41.4 1:31.8 1-1-1-2 40.9 1:31.5 2-1-1-2 41.1
(ダンスインザダーク) 三枝牧場 2.1 ネオヴェッキオ 3.2 メイショウシノビ 3.2 コウユーカゼニノリ 0.5 ウインラヴィベル 1.1 メイショウキシドウ
2 2 ベニノサクラ 吉本隆(佐賀)
全   1- 3- 5- 66
左   0- 0- 1- 18
右   1- 3- 4- 48
場   1- 2- 1- 10
距   0- 0- 0- 8
1:31.4 良1:32.6
7 19.09.15 良 9頭
佐賀 右1400 2番
9 19.08.31 重 10頭
佐賀 右1400 2番
5 19.08.18 良 9頭
佐賀 右1400 1番
7 19.08.04 良 10頭
佐賀 右1400 10番
6 19.07.20 不良 10頭
佐賀 右1400 10番
牝5 鹿毛 04.12生 54.0 0-0-0-2 C2-3組 C2-4組 C2-4組 C2-4組 C2-4組
カンパニー 松島壽(佐賀) 437
(-4)
9人 441 村松翔 54.0 7人 439 小松丈 54.0 8人 436 村松翔 54.0 8人 434 村松翔 54.0 8人 428 村松翔 54.0
シャノン (同)JPN技研 1:33.4 5-6-8-8 40.0 1:34.4 9-9-10-10 40.2 1:33.1 5-4-7-5 40.2 1:32.6 7-7-8-7 40.5 1:31.6 4-6-6-7 40.5
(Grand Lodge) 諏訪牧場 1.8 ナムラガンバロー 3.9 ミネサランチェゴ 1.3 アラシ 1.3 ウインラヴィベル 1.2 メイショウキシドウ
3 3 ネオヴァヴェル 山下裕(佐賀)
全   2- 8- 4- 44
左   0- 0- 0- 1
右   2- 8- 4- 42
場   2- 8- 4- 40
距   1- 4- 1- 21
1:30.5 良1:31.7
4 19.09.15 良 9頭
佐賀 右1400 8番
3 19.09.01 不良 8頭
佐賀 右1300 2番
4 19.08.14 良 11頭
佐賀 右1400 11番
7 19.08.04 良 9頭
佐賀 右1400 9番
10 19.07.20 不良 11頭
佐賀 右1400 4番
セン5 芦毛 04.09生 56.0 2-7-3-33 C2-3組 C2-5組 C2-5組 C2-6組 C2-6組
キンシャサノキセキ 坂井孝(佐賀) 473
(+2)
4人 471 兒島真 56.0 4人 472 兒島真 56.0 10人 470 山下裕 56.0 7人 473 山下裕 56.0 4人 476 山下裕 56.0
ネオフェリーク 三岡有香 1:32.5 6-8-7-7 39.0 1:25.3 7-7-6-5 38.4 1:33.6 11-11-9-7 39.1 1:33.3 9-9-9-8 39.2 1:32.6 11-11-11-10 38.4
(キングカメハメハ) ノーザンファーム 0.9 ナムラガンバロー 0.7 タイムシャワー 1.1 ワカクイーン 1.3 テラザジーニアス 2.8 サンレイレッカー
4 4 ヘキサゴン 竹吉徹(佐賀)
全   6- 3- 9- 57
左   0- 0- 0- 0
右   6- 3- 9- 52
場   2- 0- 0- 3
距   1- 0- 0- 2
1:31.2 良1:34.1
12 19.08.31 重 12頭
佐賀 右1750 2番
11 19.08.18 良 11頭
佐賀 右1400 1番
6 19.08.03 良 11頭
佐賀 右1400 10番
1 19.07.13 不良 11頭
佐賀 右1400 10番
1 19.06.30 不良 9頭
佐賀 右1300 2番
牡6 黒鹿毛 03.20生 56.0 2-0-0-3 わし座特選C2-2組 てんびん座特選C2-2組 C2-3組 C2-9組 C2-13組
ハービンジャー 山田義(佐賀) 450
(-9)
9人 459 竹吉徹 56.0 5人 463 竹吉徹 56.0 1人 463 竹吉徹 56.0 1人 460 竹吉徹 56.0 2人 466 竹吉徹 56.0
フサイチエアデール 瀬戸竜男 2:00.7 12-11-9-10 40.3 1:35.1 7-7-10-10 42.9 1:34.1 8-7-6-6 40.6 1:31.2 3-3-2-1 39.3 1:24.0 5-3-3-1 37.6
(サンデーサイレンス) ノーザンファーム 2.8 ウィンガーランド 3.7 パトロナ 2.6 サブスリーアゲイン 0.5 スペシャルトゥミー 0.1 ノーブルクィーン
5 5 コパノマックレーン 倉富隆(佐賀)
全   3- 5- 6- 70
左   0- 0- 0- 1
右   3- 5- 6- 69
場   2- 2- 1- 14
距   1- 0- 0- 8
1:31.7 良1:31.7
9 19.09.14 良 12頭
佐賀 右900 9番
9 19.09.01 不良 11頭
佐賀 右1400 11番
7 19.08.18 良 11頭
佐賀 右1400 7番
4 19.08.04 良 10頭
佐賀 右1400 9番
取止 19.07.21  0頭
佐賀 右1400 8番
牝5 鹿毛 03.31生 54.0 0-0-1-3 はくちょう座特選C2-2組 初秋特選C2-1組 てんびん座特選C2-2組 C2-4組 C2-3組
ヴァーミリアン 頼本盛(佐賀) 429
(-5)
12人 434 倉富隆 54.0 9人 440 倉富隆 54.0 4人 443 倉富隆 54.0 9人 445 吉本隆 54.0  - 吉本隆 54.0
イットービコー (同)JPN技研 0:56.3 10-10 37.3 1:32.7 5-7-9-9 40.5 1:33.4 8-8-7-8 41.0 1:31.7 5-5-5-5 40.1   
(フォーティナイナー) 山岡ファーム 2.0 ソウシソウアイ 2.5 スパーダドーロ 2.0 パトロナ 0.4 ウインラヴィベル  
6 6 サンローズピンク 長田進(佐賀)
全   7- 10- 4- 87
左   0- 0- 0- 0
右   7- 10- 4- 83
場   2- 2- 1- 20
距   1- 1- 1- 15
1:29.4 良1:29.4
6 19.09.15 良 9頭
佐賀 右1400 9番
4 19.08.31 重 10頭
佐賀 右1400 3番
7 19.08.18 良 9頭
佐賀 右1400 2番
4 19.08.03 良 11頭
佐賀 右1400 7番
取止 19.07.21  0頭
佐賀 右1400 7番
牝6 青鹿毛 05.18生 54.0 1-1-1-11 C2-3組 C2-4組 C2-4組 C2-5組 C2-5組
ロージズインメイ 頼本盛(佐賀) 460
(+3)
7人 457 長田進 54.0 6人 464 長田進 54.0 6人 459 川島拓 54.0 10人 460 川島拓 54.0  - 兒島真 54.0
エフテーストライク (同)JPN技研 1:33.4 2-2-2-5 42.0 1:32.2 7-5-5-6 39.5 1:33.3 8-8-9-7 40.1 1:32.7 9-9-9-7 39.3   
(ブラックタキシード) 斉藤正男 1.8 ナムラガンバロー 1.7 ミネサランチェゴ 1.5 アラシ 0.6 テネイシャスパール  
7 7 マイネルクリュソス 南谷圭(佐賀)
全   8- 15- 14- 117
左   0- 0- 0- 1
右   8- 15- 14- 113
場   5- 7- 5- 48
距   2- 3- 2- 39
1:31.2 良1:31.2
3 19.09.14 良 10頭
佐賀 右1300 2番
6 19.09.01 不良 8頭
佐賀 右1300 8番
7 19.08.14 良 11頭
佐賀 右1400 10番
8 19.08.03 良 11頭
佐賀 右1400 8番
取止 19.07.21  0頭
佐賀 右1400 9番
牡8 鹿毛 05.26生 56.0 0-1-2-10 C2-4組 C2-5組 C2-5組 C2-5組 C2-5組
ステイゴールド 頼本盛(佐賀) 451
(-2)
8人 453 南谷圭 56.0 8人 456 南谷圭 56.0 11人 452 南谷圭 56.0 11人 451 村松翔 56.0  - 南谷圭 56.0
コスモキャンディス (同)JPN技研 1:26.0 10-10-9-6 39.1 1:26.2 3-6-7-7 39.3 1:34.5 6-6-7-9 40.7 1:33.8 10-11-10-9 39.6   
(シャンハイ) ビッグレッドファーム 1.2 スペシャルトゥミー 1.6 タイムシャワー 2.0 ワカクイーン 1.7 テネイシャスパール  
8 8 ヴィアプライド 鮫島克(佐賀)
全   2- 3- 1- 20
左   0- 0- 0- 0
右   2- 3- 1- 15
場   2- 3- 1- 14
距   0- 3- 1- 10
1:30.3 良1:31.2
9 19.09.15 良 9頭
佐賀 右1400 7番
11 19.08.04 良 11頭
佐賀 右1800 10番
11 19.07.20 不良 12頭
佐賀 右1400 5番
9 19.07.04 不良 10頭
佐賀 右1800 3番
5 19.06.23 良 11頭
佐賀 右1400 1番
牡4 鹿毛 04.25生 56.0 2-2-1-11 C2-3組 さそり座特選C2-2組 こと座特選C2-2組 いて座特選C2-1組 C2-3組
マツリダゴッホ 大島静(佐賀) 520
(-4)
8人 524 鮫島克 56.0 10人 517 村松翔 56.0 12人 520 村松翔 56.0 7人 517 鮫島克 56.0 4人 525 鮫島克 56.0
ヴイプラド 生杉学 1:34.6 9-9-9-9 40.6 2:05.1 11-11-11-11 42.4 1:33.0 8-9-10-10 40.2 2:04.2 8-9-9-9 41.5 1:33.7 3-3-3-3 40.7
(El Prado) 岡田スタツド 3.0 ナムラガンバロー 5.5 ジェイケイフージン 2.5 エフケーパンプキン 4.5 サンライズセイハ 1.5 リリーコサージュ
9 エイシンビワウタ 岩永千(佐賀)
全   8- 3- 5- 7
左   0- 0- 0- 0
右   8- 3- 5- 7
場   1- 1- 1- 1
距   0- 0- 1- 1
1:33.2 良1:33.2
8 19.09.15 良 9頭
佐賀 右1400 4番
1 19.08.25 不良 9頭
佐賀 右1300 6番
3 19.08.11 良 10頭
佐賀 右1400 9番
2 19.07.30 良 11頭
佐賀 右1300 1番
6 19.06.19 良 9頭
園田 右1700 8番
牝6 栗毛 02.03生 △ 52.0 0-0-0-0 C2-3組 C2-8組 チャレンジシリーズC2-9組 C2-10組 C2 4歳以上特別
キングカメハメハ 平山宏(佐賀) 465
(-10)
2人 475 山下裕 54.0 2人 473 山下裕 54.0 2人 473 山下裕 54.0 2人 471 山口勲 54.0 3人 472 下原理 54.0
エーシンシルビア (同)JPN技研 1:34.5 1-1-1-6 43.1 1:25.8 1-1-1-1 38.3 1:33.2 3-4-5-5 40.7 1:24.5 1-1-2-2 40.1 1:55.4 2-2-2-2 41.4
(スペシャルウィーク) 栄進牧場 2.9 ナムラガンバロー 0.1 ハクユウヴィグラス 2.1 ミネサランチェゴ 0.9 ワカクイーン 2.5 コトブキファルコン
  • コースレコード 1:23.8 スーニ 58.5 川 田  将 雅 2011/08/16

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。