JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2019年11月10日(日) 盛 岡 第7競走 15:15発走


B2三組

  • ダート 1600m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般
  • 賞金 1着350,000円 2着91,000円 3着49,000円 4着35,000円 5着17,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 オールイン 山本聡(岩手)
全   4- 2- 1- 34
左   4- 2- 0- 25
右   0- 0- 1- 4
場   3- 1- 0- 1
距   1- 1- 0- 0
1:38.6 良-
1 19.10.27 稍重 10頭
盛岡 左1600 5番
2 19.10.20 稍重 11頭
盛岡 左1600 8番
1 19.10.05 稍重 10頭
盛岡 左1400 2番
5 19.09.23 重 9頭
盛岡 左1400 4番
1 19.09.16 良 8頭
盛岡 左1400 7番
牡5 鹿毛 03.05生 56.0 2-1-0-0 B2七組 メルシャンワイン賞C1二組 C1七組 C2一組 C2三組
ダイワメジャー 三野通(岩手) 449
(-1)
1人 450 山本聡 56.0 2人 451 山本聡 56.0 3人 449 山本聡 56.0 3人 451 村上忍 56.0 1人 454 村上忍 56.0
マジカルシェイプ (株)アプエンテ 1:38.9 2-1 37.1 1:38.6 2-2 38.2 1:27.0 4-2 37.2 1:28.0 1-3 39.6 1:29.1 1-1 38.6
(Street Cry) 下河辺牧場 1.2 ドーモスイマセン 0.1 アルディテッツァ 0.4 コーラル 2.4 ジェイケイブラック 0.8 ヴィクトリーパワー
2 2 ヒノキブタイ 坂口裕(岩手)
全   4- 0- 3- 6
左   3- 0- 2- 2
右   1- 0- 1- 1
場   3- 0- 2- 1
距   1- 0- 2- 1
1:40.5 良1:40.5
11 19.10.14 良 11頭
盛岡 左1600 8番
3 19.09.28 良 9頭
盛岡 左1600 3番
3 19.09.01 良 10頭
盛岡 左1600 3番
3 19.08.18 良 9頭
水沢 右1600 7番
1 19.07.20 良 9頭
盛岡 左1600 2番
牡3 青毛 05.04生 56.0 3-0-3-2 IBCラジオ岩手競馬CB2二組 B2三組 B2二組 ダイヤモンドカップ3歳 3歳B1
グランプリボス 石川栄(岩手) 527
(-1)
1人 528 坂口裕 56.0 1人 524 坂口裕 56.0 1人 520 坂口裕 56.0 5人 524 坂口裕 56.0 1人 519 坂口裕 56.0
グラントアウィッシュ 吉田喜代司 1:47.5 4-8 45.8 1:43.0 1-1 39.8 1:40.7 1-1 40.1 1:45.1 2-2-2-3 41.1 1:40.5 1-1 39.4
(Nureyev) 川上牧場 6.6 シンゲツ 1.1 ネイチャーモルサム 0.2 リンネルクロス 0.9 パンプキンズ 0.7 マイアイザック
3 3 トウショウレイダー 陶文峰(岩手)
全   7- 13- 13- 81
左   3- 7- 8- 41
右   4- 6- 5- 37
場   3- 7- 8- 39
距   0- 1- 2- 10
1:39.4 良1:40.4
4 19.10.28 良 10頭
盛岡 左1600 9番
7 19.10.13 稍重 10頭
盛岡 左1600 9番
2 19.09.30 良 12頭
盛岡 左1400 11番
6 19.09.16 良 10頭
盛岡 左1600 2番
5 19.09.07 良 8頭
盛岡 左1400 1番
牡6 栗毛 04.22生 56.0 2-7-7-36 B2三組 B2三組 ペルセウス賞B2 B2二組 夏油賞C1
ファルブラヴ 平沢芳(岩手) 497
(+6)
9人 491 陶文峰 56.0 8人 488 陶文峰 56.0 7人 488 大坪慎 56.0 10人 488 陶文峰 56.0 5人 485 陶文峰 56.0
オーロラトウショウ 松田敬一 1:40.4 5-5 38.4 1:41.5 7-9 39.7 1:28.0 6-6 39.1 1:43.5 7-8 41.5 1:28.1 5-5 38.6
(キンググローリアス) トウショウ産業株式会 0.8 フランクオーシャン 1.6 コログレッツォ 0.1 トチノコンコルド 0.9 スペイシー 1.0 アナザフォー
4 4 ロンロネオ 岩本怜(岩手)
全   1- 0- 1- 20
左   0- 0- 0- 7
右   0- 0- 0- 4
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 0
良-
10 19.10.27 稍重 12頭
盛岡 左1000 8番
5 19.10.14 良 9頭
盛岡 左1200 9番
8 19.09.28 良 12頭
盛岡 芝左1000 10番
8 19.09.15 良 12頭
盛岡 芝左1000 1番
7 19.09.02 良 8頭
盛岡 左1200 2番
セン4 黒鹿毛 04.25生 56.0 0-0-0-5 B2 グリーンチャンネル賞B2 もみじ賞B2 もみじ賞ターフチャレンジB2 セプテンバーカップB2
Elusive Quality 三野通(岩手) 441
(+2)
10人 439 高松亮 56.0 9人 436 高松亮 56.0 10人 433 高橋悠 56.0 6人 427 山本聡 56.0 7人 431 村上忍 56.0
カタウォール 星加浩一 1:01.2 12-12 35.6 1:14.8 4-7 38.3 1:00.1 10-10 35.2 1:00.4 8-7 36.2 1:14.8 7-6 38.1
(Street Cry) ダーレー・ジャパン・ 2.2 アテナリ 0.9 サンノゼ 0.6 ハガキノハナ 1.2 ハガキノハナ 1.5 メルトポイント
5 5 ルーク 大坪慎(岩手)
全   6- 1- 6- 43
左   1- 0- 0- 7
右   3- 1- 3- 23
場   1- 0- 0- 7
距   1- 0- 0- 6
1:39.3 良1:40.9
11 19.10.21 良 11頭
盛岡 芝左1700 8番
4 19.09.28 良 9頭
盛岡 左1600 9番
11 19.09.16 良 12頭
盛岡 芝左1600 7番
4 19.08.17 良 7頭
水沢 右1600 7番
7 19.08.05 良 8頭
盛岡 左1600 5番
牡5 黒鹿毛 03.29生 56.0 1-0-1-13 OROターフ特別オープン B2三組 B1 B2二組 めがね橋夜まつり賞B2三組
ブラックタイド 橘友和(岩手) 497
(+7)
9人 490 高松亮 54.0 8人 486 菅原辰 56.0 11人 484 菅原辰 56.0 6人 481 菅原辰 56.0 8人 490 鈴木祐 56.0
エアセイレン 大野洋子 1:49.3 10-11-11-11 37.2 1:43.1 9-9 38.5 1:41.8 11-11-11-11 37.8 1:46.4 7-7-6-6 42.6 1:42.3 4-6 39.4
(Grand Lodge) 稲原牧場 1.8 ウインルーカス 1.2 ネイチャーモルサム 1.0 オリエンタルポリス 0.9 オリエンタルポリス 2.3 エバートロピカル
6 ウインディマンシュ 山本咲(北海道)
全   1- 0- 0- 17
左   0- 0- 0- 10
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 3
1:42.1 良1:42.4
12 19.10.27 稍重 12頭
盛岡 左1000 6番
12 19.10.12 不良 12頭
盛岡 左1600 1番
8 19.08.19 良 8頭
水沢 右1600 6番
7 19.08.04 良 8頭
盛岡 左1600 4番
9 19.07.21 良 9頭
盛岡 芝左1000 9番
牝4 栗毛 03.27生 54.0 0-0-0-0 B2 オクトーバーカップB2 煙山ひまわりパーク賞B2一組 B2二組 姫神賞ターフチャレンジB2
タイムパラドックス 伊藤和(岩手) 421
(+3)
12人 418 菅原俊 54.0 12人 417 菅原俊 54.0 8人 414 菅原俊 54.0 7人 411 菅原俊 54.0 9人 410 小林凌 54.0
ピサノサンデー 三岡陽 1:01.9 10-11 36.9 1:42.1 12-12 39.5 1:48.6 2-2-5-6 43.2 1:42.9 6-7 41.8 1:00.4 6-7 36.3
(サンデーサイレンス) コスモヴューファーム 2.9 アテナリ 3.5 サンエイダイヤ 3.5 スクリーバ 3.0 エコロレインボー 1.7 ダズンフラワー
6 7 メイクマイチョイス 関本玲(岩手)
全   5- 3- 6- 58
左   4- 1- 4- 19
右   1- 2- 2- 39
場   4- 1- 2- 9
距   2- 0- 0- 2
1:41.1 良1:41.9
7 19.10.28 良 10頭
盛岡 左1600 4番
9 19.10.13 稍重 10頭
盛岡 左1600 10番
1 19.09.23 重 10頭
盛岡 左1600 4番
1 19.09.09 良 10頭
盛岡 左1600 7番
4 19.08.25 稍重 8頭
水沢 右1400 2番
牝6 鹿毛 01.30生 ★ 50.0 0-0-0-0 B2三組 B2三組 紫波ローズガーデン賞C1一組 岩手伝統工芸 岩谷堂箪C1二組 C2五組
アサクサキングス 板垣吉(岩手) 472
(+7)
5人 465 岩本怜 54.0 3人 463 岩本怜 54.0 6人 462 岩本怜 54.0 6人 458 岩本怜 54.0 4人 468 ☆岩本怜 53.0
トップチョイス 薄井隆博 1:41.9 7-7 39.4 1:41.8 5-8 40.2 1:41.1 5-3 38.6 1:42.8 4-2 39.2 1:31.7 7-7-4-4 41.2
(Cryptoclearance) 社台ファーム 2.3 フランクオーシャン 1.9 コログレッツォ 0.1 カフェガーネット 0.2 マイアイザック 1.0 マルケイサスケ
8 ノノレタ 塚本涼(岩手)
全   5- 4- 4- 13
左   3- 2- 1- 6
右   2- 2- 3- 7
場   3- 2- 1- 5
距   1- 0- 0- 3
1:41.0 良1:42.1
8 19.10.28 良 10頭
盛岡 左1600 3番
8 19.10.13 稍重 10頭
盛岡 左1600 8番
1 19.09.29 稍重 9頭
盛岡 左1600 1番
9 19.09.15 良 9頭
盛岡 左1600 7番
1 19.08.26 良 8頭
水沢 右1400 6番
牝4 黒鹿毛 04.23生 ▲ 51.0 1-0-0-2 B2三組 B2三組 B2六組 B2四組 C2三組
ローズキングダム 佐藤雅(岩手) 447
(0)
6人 447 ▲塚本涼 51.0 5人 442 ▲塚本涼 51.0 5人 445 ▲塚本涼 51.0 2人 442 高松亮 54.0 1人 435 高松亮 54.0
セドゥクティーバ 内藤正生 1:42.1 2-6 40.6 1:41.7 3-3 40.4 1:41.0 1-1 38.0 1:44.0 2-2 41.5 1:30.7 4-4-4-1 39.9
(アグネスタキオン) 内藤牧場 2.5 フランクオーシャン 1.8 コログレッツォ 0.3 ユメノタビ 1.5 ダークショット 0.4 メモリアルウッド
7 9 ペプチドシャプネス 鈴木祐(岩手)
全   2- 0- 2- 9
左   1- 0- 2- 3
右   1- 0- 0- 4
場   1- 0- 2- 1
距   1- 0- 2- 1
1:40.2 良1:40.2
3 19.10.28 良 10頭
盛岡 左1600 8番
3 19.10.13 稍重 10頭
盛岡 左1600 4番
7 19.09.28 良 9頭
盛岡 左1600 2番
1 19.09.14 良 12頭
盛岡 左1600 7番
11 19.08.21 良 11頭
川崎ナ 左900 9番
牡4 黒鹿毛 03.25生 56.0 1-0-1-1 B2三組 B2三組 B2三組 B2五組 雷霆賞C1選定馬
ロージズインメイ 櫻田康(岩手) 500
(-1)
2人 501 鈴木祐 56.0 2人 503 村上忍 56.0 2人 499 鈴木祐 56.0 6人 497 鈴木祐 56.0 9人 506 拜原靖 56.0
ルピナスレイク 沼川瀧子 1:40.2 6-4 38.1 1:40.5 4-6 38.9 1:43.8 7-7 39.7 1:41.8 2-2 39.2 0:57.1 11-11-11 38.0
(キンググローリアス) 木村牧場 0.6 フランクオーシャン 0.6 コログレッツォ 1.9 ネイチャーモルサム 0.5 アモーレジョディー 2.6 サンロックヒル
10 コパノジョージ 高橋悠(岩手)
全   12- 15- 9- 41
左   1- 1- 1- 5
右   11- 14- 8- 33
場   1- 1- 1- 5
距   1- 1- 1- 5
1:40.0 良1:40.0
5 19.10.28 良 10頭
盛岡 左1600 2番
10 19.10.13 稍重 10頭
盛岡 左1600 7番
8 19.09.28 良 9頭
盛岡 左1600 1番
11 19.09.16 良 11頭
盛岡 左1600 2番
3 19.07.28 良 10頭
盛岡 左1600 3番
牡7 黒鹿毛 03.25生 56.0 0-0-0-1 B2三組 B2三組 B2三組 B2一組 四十八坂賞C1一組
クロフネ 板垣吉(岩手) 502
(+3)
7人 499 高橋悠 56.0 6人 498 菅原辰 56.0 5人 498 ▲塚本涼 53.0 8人 496 小林凌 56.0 1人 505 山本聡 56.0
ウェディングシルク 古町純代 1:41.1 1-1 39.9 1:42.0 6-4 40.5 1:43.9 7-5 39.9 1:46.0 8-8 43.3 1:40.0 1-1 38.2
(サンデーサイレンス) ヤナガワ牧場 1.5 フランクオーシャン 2.1 コログレッツォ 2.0 ネイチャーモルサム 4.6 サンシャンペーン 0.2 サンシャンペーン
8 11 アップルカッター 南郷家(岩手)
全   4- 4- 3- 38
左   2- 2- 1- 10
右   2- 2- 2- 28
場   2- 2- 1- 10
距   0- 1- 0- 4
1:41.4 良1:41.4
10 19.10.28 良 10頭
盛岡 左1600 5番
7 19.10.14 良 11頭
盛岡 左1600 6番
9 19.09.28 良 9頭
盛岡 左1600 8番
2 19.09.16 良 10頭
盛岡 左1600 4番
5 19.09.01 良 10頭
盛岡 左1600 6番
牝4 鹿毛 05.01生 54.0 2-1-2-12 B2三組 IBCラジオ岩手競馬CB2二組 B2二組 B2二組 B2二組
シニスターミニスター 城地俊(岩手) 446
(0)
8人 446 南郷家 54.0 8人 442 南郷家 54.0 5人 439 南郷家 54.0 6人 436 南郷家 54.0 7人 435 南郷家 54.0
アンプルカット 金野博幸 1:43.0 9-9 39.6 1:42.0 8-7 39.5 1:44.0 5-8 40.1 1:42.8 5-5 41.2 1:41.4 5-4 39.6
(ナリタハヤブサ) 下河辺牧場 3.4 フランクオーシャン 1.1 シンゲツ 2.4 ヴォレグラース 0.2 スペイシー 0.9 リンネルクロス
12 スズカローレル 山本政(岩手)
全   2- 5- 2- 9
左   0- 2- 0- 0
右   2- 3- 1- 1
場   0- 2- 0- 0
距   0- 1- 0- 0
1:39.9 良1:39.9
2 19.10.28 良 10頭
盛岡 左1600 7番
6 19.06.24 不良 10頭
水沢 右1600 6番
3 19.06.11 良 10頭
水沢 右1600 3番
2 19.05.27 良 10頭
盛岡 左1800 8番
2 19.05.04 稍重 9頭
水沢 右1600 1番
牝4 鹿毛 05.11生 54.0 1-1-0-0 B2三組 B2一組 カッパ淵賞B2三組 ストロングゴールド賞B2一組 いろはす賞B2三組
ロードカナロア 齋藤雄(岩手) 439
(-2)
3人 441 山本政 54.0 2人 423 村上忍 54.0 2人 420 村上忍 54.0 1人 423 村上忍 54.0 1人 411 村上忍 54.0
スズカローラン 永井啓弍 1:39.9 3-2 38.3 1:41.5 8-7-7-6 39.3 1:43.1 7-5-6-5 38.7 1:55.0 2-2-2-2 38.3 1:42.4 1-1-1-1 39.7
(サンデーサイレンス) 辻牧場 0.3 フランクオーシャン 2.1 アドマイヤテン 0.0 ゲットザグルーブ 0.1 シャーク 0.1 イスラドラーダ
  • コースレコード 1:33.5 コパノリッキー 57 田 邊  裕 信 2016/10/10

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。