地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

馬登録情報へ→


ペシュジェイド
年月日 競馬場 R レース名 格組 距離 天候・馬場


着順 タイム 差・
事故
上3F 体重 騎手(所属) 負担
重量
調教師 収得賞金
(単位・円)
1着または
(2着馬) 
2019/02/10 J東京 3 3歳新馬   1600   7 14 12 10 / 16 1:42:4 1.8 38.7 446 野中悠 (JRA) 52.0 根本康 0 ミッキーセオリー
2019/04/06 J中山 4 3歳未勝利   1800   2 3 15 15 / 15 2:04:3 7.8 42.4 442 菅原明 (JRA) 51.0 根本康 0 エフルラージュ
2019/05/15 門別 4 3歳以上 C4-5 C4 1200   8 13 8 5 / 14 1:17:8 2.9 40.4 434 坂下秀 (北海道) 54.0 秋田大 12,000 ギニー
2019/05/29 門別 4 チロロの巨石賞C4-5 C4 1200   5 8 4 7 / 14 1:18:7 2.8 41.9 438 坂下秀 (北海道) 54.0 秋田大 0 ワンポイント
2019/06/13 門別 3 3歳以上 C4-6 C4 1000   6 8 4 6 / 12 1:04:3 1.0 39.7 436 坂下秀 (北海道) 54.0 秋田大 0 ゲットワイルド
2019/06/27 門別 3 3歳以上 C4-6 C4 1000   1 1 4 3 / 11 1:03:5 0.8 38.4 438 伊藤千 (北海道) 54.0 秋田大 38,000 アルクマール
2019/07/09 門別 8 3歳以上 C4-6 C4 1000   3 3 6 5 / 10 1:04:0 0.9 39.6 434 伊藤千 (北海道) 54.0 秋田大 12,000 ジョージパドリック
2019/07/23 門別 6 3歳以上 C4-6 C4 1000 稍重   8 11 5 1 / 12 1:02:5 0.5 38.5 436 亀井洋 (北海道) 54.0 秋田大 250,000 (レパルスベイ)
2019/08/15 門別 8 沼田町夜高あんどん祭り賞C4- C4 1000 稍重   5 5 3 2 / 12 1:02:0 0.8 37.8 446 亀井洋 (北海道) 54.0 秋田大 50,000 ヘイセイノキセキ
2019/08/29 門別 9 遠軽町コスモスフェスタ賞C4- C4 1000   7 9 2 3 / 12 1:01:8 0.2 37.4 442 亀井洋 (北海道) 54.0 秋田大 38,000 ヴィルダイヤ
2019/09/11 門別 9 日高町水道協会賞C4-2 C4 1000   4 4 4 1 / 12 1:01:4 0.2 37.5 448 亀井洋 (北海道) 54.0 秋田大 250,000 (スクワットゴールズ)
2019/09/24 門別 9 北海道えぞまつ特別1C3-3C C3 1200   1 1 3 3 / 11 1:14:7 1.7 38.2 448 亀井洋 (北海道) 54.0 秋田大 60,000 ネフェルリリー
2019/10/09 門別 9 アポイ岳世界ジオパーク特別C3 C3 1200 不良   6 8 2 4 / 11 1:15:1 0.9 39.6 448 宮崎光 (北海道) 54.0 秋田大 40,000 タイニーマイス
2019/10/22 門別 8 イロハモミジ特別C3-2 C3 1200   8 8 6 5 / 9 1:14:5 0.7 38.7 452 亀井洋 (北海道) 54.0 秋田大 20,000 モンサンラファータ
2019/11/29 浦和 4 3歳六選抜馬ア 3歳六 1400 稍重   3 3 7 2 / 11 1:31:0 0.0 39.6 437 内田利 (浦和) 54.0 藤原智 420,000 プリマヴェージ
2019/12/18 川崎 3 クレセント賞3歳2 3歳2 1500 稍重   5 7 6 5 / 14 1:37:9 0.5 40.9 429 内田利 (浦和) 54.0 藤原智 156,000 プリモパンサー
2019/12/23 浦和 2 3歳二 3歳二 1400 不良   5 5 2 3 / 12 1:30:5 1.1 39.7 432 内田利 (浦和) 54.0 藤原智 240,000 ジョーノベリスタ
2020/01/14 浦和 7 特選C3選抜馬 C3 800   8 11 3 3 / 11 0:48:2 1.0 36.2 437 内田利 (浦和) 54.0 藤原智 180,000 ゲオグラフィア
2020/01/31 川崎 2 ミナト×マチ杯C3一 二 C3一二 1400   3 3 3 12 / 12 1:34:7 1.8 43.9 436 内田利 (浦和) 54.0 藤原智 0 フレグラントエリア
2020/02/20 浦和 6 C3選抜馬 C3 800   5 5 2 8 / 11 0:49:9 1.9 36.6 442 福原杏 (浦和) 53.0 藤原智 0 ゲオグラフィア
2020/03/26 浦和 7 C3選抜馬 C3 800   2 2 5 2 / 11 0:48:1 0.6 35.8 454 櫻井光 (川崎) 53.0 藤原智 280,000 ゲオグラフィア
2020/04/01 船橋 3 C3選抜馬 C3 1000 不良   4 5 4 9 / 14 1:02:8 0.9 39.4 453 楢崎功 (大井) 54.0 藤原智 0 サクラブチャン
2020/04/23 浦和 8 浦和800ラウンドC2選抜馬 C2 800 稍重   7 8 4 2 / 11 0:48:4 0.0 36.1 461 福原杏 (浦和) 53.0 藤原智 350,000 ノブローズ
2020/05/26 浦和 7 うまいぞ!こぶし花ビール賞C2 C2 800   3 3 1 1 / 11 0:48:3 0.3 36.2 464 福原杏 (浦和) 53.0 藤原智 1,000,000 (アルポアドール)
2020/07/01 浦和 6 浦和800ラウンドC2選抜馬 C2 800 不良   6 7 2 4 / 10 0:49:0 1.1 36.8 464 福原杏 (浦和) 53.0 藤原智 150,000 モズソノママ
2020/07/24 浦和 9 桜並木フラワーロード賞C2C3 C2C3 800   7 9 2 3 / 10 0:47:9 0.3 36.1 457 福原杏 (浦和) 54.0 藤原智 200,000 ダンストンラソ
2020/08/13 浦和 9 長瀞町「岩畳」賞C1C2選抜馬 C1C2 800 稍重   3 3 2 4 / 11 0:48:2 0.7 36.0 464 福原杏 (浦和) 52.0 藤原智 165,000 ミナトイチバン
2020/08/27 川崎 6 雷霆賞C2選定馬 C2 900 稍重 2 2 4 2 / 9 0:54:4 0.3 37.5 457 内田利 (浦和) 54.0 藤原智 380,000 プリプリクインダム
2020/09/24 浦和 8 川幅日本一で賞C2選抜馬 C2 800 稍重   8 11 2 2 / 11 0:48:2 0.8 35.6 464 福原杏 (浦和) 53.0 藤原智 350,000 ゲオグラフィア
2020/10/20 浦和 7 宮代のぶどう、ひとつぶどうC2 C2 800   6 7 3 1 / 11 0:47:6 0.4 35.2 466 福原杏 (浦和) 54.0 藤原智 1,000,000 (アルポアドール)