地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

馬登録情報へ→


マンボパートナー
年月日 競馬場 R レース名 格組 距離 天候・馬場


着順 タイム 差・
事故
上3F 体重 騎手(所属) 負担
重量
調教師 収得賞金
(単位・円)
1着または
(2着馬) 
2008/02/23 J京都 6 3歳新馬   芝1400   1 1 2 16 / 16 1:32:5 7.4 39.2 466 安藤勝 (JRA) 56.0 橋口弘 0 ロングメッセージ
2008/04/27 J京都 3 3歳未勝利   芝2200   2 2 4 2 / 13 2:17:6 0.5 34.8 472 藤岡佑 (JRA) 56.0 橋口弘 2,000,000 ヒカルカザブエ
2008/05/11 J京都 2 3歳未勝利   芝2400   1 1 1 10 / 12 2:34:3 1.9 38.2 478 小牧太 (JRA) 56.0 橋口弘 0 シャイニーブラウン
2008/06/01 J中京 5 3歳未勝利   芝2000   7 15 3 10 / 18 2:02:9 0.9 37.2 474 濱中俊 (JRA) 55.0 橋口弘 0 エイシンブイダンス
2008/06/28 J阪神 6 3歳未勝利   芝2400 小雨   6 12 5 7 / 18 2:28:4 0.5 36.3 472 小牧太 (JRA) 56.0 橋口弘 0 ナリタキングパワー
2008/08/24 J小倉 7 3歳未勝利   芝1800   3 5 4 3 / 16 1:48:5 0.4 35.5 478 小牧太 (JRA) 56.0 橋口弘 1,300,000 マルカレガート
2008/09/07 J小倉 5 3歳未勝利   芝2000   7 13 2 3 / 18 2:01:8 0.6 35.9 478 小牧太 (JRA) 56.0 橋口弘 1,300,000 スタルカ
2008/09/28 J阪神 5 3歳未勝利   芝1800   1 2 3 6 / 18 1:48:0 0.5 34.6 472 小牧太 (JRA) 56.0 橋口弘 0 テイエムマイサクラ
2008/11/07 名古屋 6 サラC3組C3 C3 1400 稍重   6 6 1 5 / 10 1:32:8 1.4 非計測 473 東川公 (笠松) 56.0 加藤幸 0 マンヲジシテ
2008/11/13 笠松 6 サラ系B9・C3組B9 C3 B9C3 1400   7 8 4 1 / 10 1:30:4 0.1 非計測 463 安部幸 (愛知) 56.0 加藤幸 170,000 (ブレイクフリー)
2008/11/27 笠松 6 サラ系B11組B11 B11 1400 稍重   4 4 1 6 / 10 1:30:9 1.3 非計測 467 安部幸 (愛知) 56.0 加藤幸 0 ブレイジングスター
2008/12/11 笠松 3 サラ系B10組B10 B10 1400   7 7 3 1 / 9 1:31:3 0.1 非計測 467 安部幸 (愛知) 56.0 加藤幸 170,000 (インナーヴィジョン)
2009/01/07 笠松 9 新春特別B5 特別(ロ) B5 1600   1 1 2 2 / 10 1:44:4 0.0 非計測 461 岡部誠 (愛知) 56.0 加藤幸 60,000 エイシンランシング
2009/01/23 笠松 8 サラ系B8組B8 B8 1400   8 9 1 1 / 10 1:31:1 0.2 非計測 467 安部幸 (愛知) 56.0 加藤幸 170,000 (アカネメロディ)
2009/02/09 笠松 10 高千穂特別B4 特別(ロ) B4 1600   7 8 2 6 / 10 1:45:1 1.5 非計測 474 安部幸 (愛知) 56.0 加藤幸 0 フサイチフウジン
2009/02/22 笠松 10 B級チャンピオンB1 特別(イ B1 1800   2 2 4 6 / 10 2:00:4 2.2 非計測 474 安部幸 (愛知) 56.0 加藤幸 0 コパノライジン
2009/03/10 笠松 7 サラ系B8組B8 B8 1600   7 8 1 10 / 10 1:48:7 3.8 非計測 479 安部幸 (愛知) 56.0 加藤幸 0 トーホウバルカン
2009/05/06 札幌 7 サッポロ道産素材特別B3 -1 B3 1700   2 2 9 6 / 14 1:49:4 1.4 37.1 468 坂下秀 (北海道) 56.0 原孝明 0 スタンドアチャンス
2009/05/21 門別 9 レグルス特別B3 -1組 B3 1800 5 5 4 4 / 10 1:57:7 0.6 39.1 472 坂下秀 (北海道) 55.0 原孝明 50,000 ビービーダークライ
2009/06/03 門別 9 カシオペア特別B1 -1組 B1 1800 7 8 8 2 / 10 1:57:4 0.2 37.6 462 坂下秀 (北海道) 55.0 原孝明 100,000 レイクトゥーン
2009/06/18 門別 12 豊富ミルク特別B3 -1組 B3 1800 稍重 2 2 3 1 / 8 1:55:7 0.1 38.8 462 坂下秀 (北海道) 56.0 原孝明 500,000 (ニットウナデシコ)
2009/07/16 門別 10 星雲賞〔H2〕(マンハッタンカ 一般 2000 8 12 4 9 / 12 2:08:8 2.6 38.5 474 坂下秀 (北海道) 57.0 原孝明 0 ゴッドセンド
2009/07/29 門別 11 リンカーン賞B3 -1組 B3 1800 6 8 4 9 / 12 1:55:6 1.8 37.4 474 坂下秀 (北海道) 56.5 原孝明 0 アースファイヤー
2009/08/12 門別 9 北海道えぞ松特別B3 -1組 B3 2000 4 4 5 4 / 8 2:12:6 0.1 36.5 472 五十冬 (北海道) 56.0 原孝明 50,000 タカラシャフト
2009/08/26 門別 12 プルート特別B2 -1組 B2 1800 5 5 4 5 / 12 1:57:2 0.3 39.0 472 山口竜 (北海道) 56.0 原孝明 25,000 アースファイヤー
2009/09/10 門別 11 ステイヤーズカップ〔H1〕(ゼ 一般 2600 稍重 5 5 3 5 / 9 2:52:7 1.4 40.4 478 五十冬 (北海道) 56.0 原孝明 250,000 コパノカチドキ
2009/09/24 門別 10 ホクレンAcoopいぶりひだか 一般 2000 2 2 4 4 / 10 2:12:6 1.0 38.9 480 五十冬 (北海道) 54.0 原孝明 90,000 ヒロアンジェロ
2009/10/07 門別 10 北海道日高装蹄師会特別B2 - B2 2000 稍重 8 10 2 1 / 10 2:11:6 0.1 39.2 484 服部茂 (北海道) 55.5 原孝明 500,000 (シーソング)
2009/10/20 門別 10 函館山特別B2 -1組 B2 1800 稍重 4 6 5 4 / 14 1:56:8 0.6 38.4 484 服部茂 (北海道) 57.0 原孝明 50,000 スタンドアチャンス
2009/11/04 門別 10 様似町長杯様似アポイ特別B2 B2 1800 8 12 1 2 / 12 1:55:5 0.4 38.6 486 服部茂 (北海道) 57.0 原孝明 100,000 サンサンヒカリ
2009/11/19 門別 10 浦河ウエリントンホテル杯ファイ 一般 1800 3 3 3 1 / 14 1:54:1 0.0 38.6 488 今野忠 (川崎) 54.0 原孝明 900,000 (エリザベススイート)
2010/05/05 門別 10 赤レンガ記念一般オープン 一般 1800 3 3 3 9 / 12 1:59:7 2.0 41.2 478 坂下秀 (北海道) 55.0 原孝明 0 ゴッドセンド
2010/05/20 門別 10 レグルス特別A2-1組 A2 1800 不良 2 2 4 4 / 11 1:55:4 0.3 39.0 478 坂下秀 (北海道) 56.0 原孝明 60,000 トウショウヘリオス
2010/06/16 門別 12 ホクレンえん麦特別A2-2組 A2 2000 稍重 6 7 7 2 / 11 2:09:5 0.1 38.3 484 坂下秀 (北海道) 56.0 原孝明 120,000 アルテマイスター
2010/06/30 門別 10 大樹町長杯大樹歴舟川特別A2- A2 1800 7 7 2 3 / 9 1:57:8 0.2 39.2 474 坂下秀 (北海道) 57.0 原孝明 90,000 タグハンター
2010/07/15 門別 12 星雲賞一般オープン 一般 2000 8 11 4 7 / 12 2:09:6 0.9 39.7 478 坂下秀 (北海道) 57.0 原孝明 0 ラプレ
2010/07/29 門別 11 サイアーライン特別A2-1組 A2 1800 不良 4 4 5 2 / 10 1:54:4 0.2 38.5 482 坂下秀 (北海道) 57.0 原孝明 120,000 リンガスファースト
2010/08/12 門別 11 THEサッポロビヤガーデンA2 A2 1800 不良 8 9 1 7 / 10 1:56:8 2.1 39.8 476 田中博 (JRA) 56.0 原孝明 0 ヤマノトレジャー
2010/08/26 門別 9 JAむかわほほえみ特別A2-2 A2 2000 稍重 2 2 3 2 / 7 2:08:9 0.0 38.8 480 坂下秀 (北海道) 56.0 原孝明 120,000 ヤマノトレジャー
2010/09/09 門別 11 ステイヤーズカップ一般オープン 一般 2600 5 5 8 3 / 11 2:53:6 1.5 42.1 474 坂下秀 (北海道) 57.0 原孝明 750,000 マキノスパーク
2010/09/23 門別 10 JAみついし花だより特別一般オ 一般 1800 1 1 2 5 / 6 2:00:1 1.5 38.1 478 坂下秀 (北海道) 54.0 原孝明 45,000 ニックバニヤン
2010/10/07 門別 9 三石獣医師会特別A2-1組 A2 1800 稍重 3 3 4 4 / 8 1:55:3 0.9 39.2 484 坂下秀 (北海道) 56.0 原孝明 60,000 タグハンター
2010/10/21 門別 8 J交 三石川特別A2-1組 A2 1800 稍重 8 9 6 4 / 9 1:56:0 1.2 39.1 484 坂下秀 (北海道) 56.0 原孝明 80,000 リンガスファースト
2010/11/04 門別 12 日高軽種馬農業協同組合特別A2 A2 2000 稍重 3 3 4 8 / 10 2:10:1 1.8 40.2 486 丸山元 (JRA) 56.0 原孝明 0 タグハンター
2010/11/18 門別 12 道営記念一般オープン 一般 2000 稍重 6 12 15 7 / 16 2:08:4 1.4 39.0 480 倉兼育 (高知) 56.0 原孝明 0 オネストジョン
2010/12/20 水沢 10 HAPPY八幡平レース A一組 A一組 1800 不良   2 2 2 8 / 10 1:59:7 2.4 38.7 474 菅原俊 (岩手) 56.0 伊藤和 0 コンゴウプリンセス
2010/12/30 水沢 10 おおのキャンパスレース A二組 A二組 1600 不良   1 1 5 4 / 10 1:44:3 0.5 39.8 473 菅原俊 (岩手) 56.0 伊藤和 37,000 ヤマニンエグザルト
2011/01/09 水沢 10 応援NW「IKONE」カA二組 A二組 1600 不良   8 10 5 4 / 10 1:46:4 0.7 39.9 474 菅原俊 (岩手) 56.0 伊藤和 37,000 マルブツワイルド
2011/05/21 盛岡 9 ハヤチネウスユキソウレーA二組 A二組 1600 小雨 稍重   5 5 7 6 / 10 1:43:4 1.7 39.7 466 菅原俊 (岩手) 55.0 伊藤和 0 サウンドサンデー
2011/07/02 盛岡 10 おめでとう平泉の文化遺産A二組 A二組 1600   3 3 9 6 / 10 1:42:0 2.4 40.5 477 菅原俊 (岩手) 55.0 伊藤和 0 スクリームイーグル
2011/07/17 盛岡 10 せきれい賞オープン   芝2400   6 7 8 10 / 12 2:34:1 3.5 39.1 482 菅原俊 (岩手) 57.0 伊藤和 0 マチカネカミカゼ
2011/08/20 盛岡 10 ムーンライトカップB1 B1 1800   3 3 4 5 / 8 2:00:2 2.7 40.1 471 菅原俊 (岩手) 55.0 伊藤和 12,000 コアレスランナー
2011/09/05 盛岡 10 おおのミルク村 ゆめレB1一組 B1一組 1800   5 5 6 5 / 9 1:59:7 2.2 40.6 472 菅原俊 (岩手) 55.0 伊藤和 7,000 ジャンドゥーヤ
2011/09/19 盛岡 10 北上コロッケレースB1一組 B1一組 1800 小雨 不良   8 8 4 7 / 9 1:59:7 4.1 40.2 479 菅原俊 (岩手) 55.0 伊藤和 0 オウシュウサンクス
2011/10/08 盛岡 10 保呂羽山霜月神楽レースA三組B A三組B1一組 1600 稍重   8 9 8 6 / 10 1:42:5 3.6 39.0 482 菅原俊 (岩手) 55.0 伊藤和 0 ファンタジックキー
2011/10/29 盛岡 11 南部鉄器レースB1 B1 芝1700   4 4 7 5 / 10 1:47:9 0.9 38.0 485 菅原俊 (岩手) 55.0 伊藤和 7,000 ドリームスナイパー
2012/04/16 水沢 2 C2五組 C2五組 1400   7 7 4 6 / 7 1:33:9 3.4 42.8 475 小林俊 (岩手) 55.0 伊藤和 0 フィッツナウ
2012/04/23 水沢 2 C2五組 C2五組 1400 小雨   5 5 6 5 / 10 1:31:9 0.3 40.4 479 菅原俊 (岩手) 55.0 伊藤和 3,000 スズカオリオン
2012/05/06 水沢 2 C2五組 C2五組 1400 不良   2 2 3 7 / 10 1:29:2 1.3 39.3 476 菅原俊 (岩手) 55.0 伊藤和 0 ツルオカリーダー
2012/05/14 水沢 3 C2六組 C2六組 1400   8 9 5 4 / 9 1:31:0 0.5 39.8 474 菅原俊 (岩手) 55.0 伊藤和 7,000 ラブミーモア
2012/05/27 盛岡 6 C2五組 C2五組 1400   1 1 5 4 / 10 1:30:1 1.8 39.7 472 菅原俊 (岩手) 55.0 伊藤和 7,000 ソウルズルフラン
2012/06/10 盛岡 6 C2六組 C2六組 1400   3 3 3 8 / 10 1:29:7 2.2 38.7 475 菅原俊 (岩手) 55.0 伊藤和 0 エイシンワールド
2012/06/17 水沢 4 C2五組 C2五組 1400 稍重   3 3 6 2 / 10 1:29:5 0.5 39.4 473 菅原俊 (岩手) 55.0 伊藤和 20,000 ベルデンアイン
2012/06/30 水沢 7 C2六組 C2六組 1400   7 7 1 1 / 8 1:32:0 0.2 41.5 474 菅原俊 (岩手) 55.0 伊藤和 100,000 (ボールドホワイト)
2012/07/21 盛岡 8 未知の駒会の願い 震災C1八組 C1八組 1400   7 8 4 4 / 10 1:30:1 0.8 39.9 475 齋藤雄 (岩手) 55.0 伊藤和 12,000 リュウノルビー
2012/08/04 盛岡 9 江刺夏まつりレース C1六組 C1六組 1400   6 6 4 4 / 10 1:30:3 1.9 39.9 476 内田利 (岩手) 55.0 伊藤和 12,000 ヤマニンアルダント
2012/09/03 水沢 6 C1七組 C1七組 1400   1 1 3 5 / 10 1:31:2 1.4 39.6 475 内田利 (岩手) 56.0 伊藤和 4,000 シーキングトパーズ
2012/09/17 水沢 7 C1七組 C1七組 1400   5 5 4 4 / 10 1:32:4 1.5 40.0 477 内田利 (岩手) 56.0 伊藤和 12,000 エンジェルハート
2012/10/15 盛岡 6 C1八組 C1八組 1400   4 4 9 3 / 10 1:30:4 0.1 39.3 475 高松亮 (岩手) 56.0 伊藤和 16,000 ソルナシエンテ
2012/10/29 盛岡 8 C1七組 C1七組 1400 不良   8 10 8 8 / 10 1:29:3 2.2 38.4 478 高松亮 (岩手) 56.0 伊藤和 0 ライオネス
2012/11/12 盛岡 7 C1七組 C1七組 1400 小雨 不良   6 6 7 1 / 10 1:27:9 0.2 38.3 474 菅原俊 (岩手) 56.0 伊藤和 160,000 (リュウノオーロラ)
2012/12/09 水沢 11 トワダウィンターイルミC1二組 C1二組 1600 不良   5 5 5 9 / 10 1:44:1 1.0 39.0 480 高橋悠 (岩手) 56.0 伊藤和 0 マイネルレジェール
2012/12/24 水沢 9 映画の街もりおかレースC1二組 C1二組 1600 不良   7 8 8 4 / 9 1:44:8 0.3 40.0 477 高松亮 (岩手) 56.0 伊藤和 12,000 ノーティーズファン
2013/01/14 水沢 8 復興の光 被災地に届けC1四組 C1四組 1400 不良   7 8       取止   483 齋藤雄 (岩手) 56.0 伊藤和 0  
2013/03/31 水沢 9 IPATで水沢競馬 C1二組 C1二組 1600   3 3 7 5 / 10 1:47:9 1.0 42.1 478 菅原俊 (岩手) 56.0 伊藤和 4,000 ゲンパチドリーム
2013/04/13 水沢 9 C1六組 C1六組 1400   7 8 3 4 / 10 1:32:9 0.1 40.8 475 菅原俊 (岩手) 56.0 伊藤和 12,000 コスモレーヴドール
2013/04/27 水沢 9 コケモモレース C1六組 C1六組 1400 不良   4 4 4 7 / 8 1:30:9 0.9 38.0 476 菅原俊 (岩手) 56.0 伊藤和 0 カガビジン
2013/05/06 盛岡 6 C2一組 C2一組 1400   1 1 7 7 / 9 1:30:9 2.1 40.5 469 坂口裕 (岩手) 56.0 伊藤和 0 ソングライダー
2013/05/20 盛岡 6 盛岡商工会議所レディーC2一組 C2一組 1400 稍重   8 10 10 9 / 10 1:31:9 2.7 40.6 474 陶文峰 (岩手) 56.0 伊藤和 0 イマジンジョン
2013/06/03 盛岡 4 C2二組 C2二組 1400   1 1 9 8 / 10 1:31:7 1.5 40.5 474 陶文峰 (岩手) 56.0 伊藤和 0 エンジンソウル
2013/06/30 水沢 6 C2三組 C2三組 1400   2 2 6 6 / 10 1:33:5 1.8 40.9 473 菅原俊 (岩手) 56.0 伊藤和 0 ジャッドマックス
2013/07/21 盛岡 9 ジョージア賞 一般戦 C2二組 C2二組 1400   3 3 7 8 / 10 1:30:8 2.0 40.1 472 菅原俊 (岩手) 56.0 伊藤和 0 イッセイダイヤ
2013/11/18 水沢 4 C2三組 C2三組 1400   6 6 7 8 / 10 1:33:1 2.8 40.6 470 菅原俊 (岩手) 56.0 伊藤和 0 ブライティアマンボ
2013/11/24 水沢 4 リンゴジュース杯 一般C2二組 C2二組 1400 不良   8 9 9 9 / 10 1:32:1 2.1 40.0 463 高松亮 (岩手) 56.0 伊藤和 0 ニシノカスケード
2013/12/08 水沢 5 一般戦 C2二組 C2二組 1400 不良   8 10 10 8 / 10 1:31:9 1.5 39.4 467 菅原俊 (岩手) 56.0 伊藤和 0 サクラインパルス
2013/12/15 水沢 6 C2六組 C2六組 1400 不良   4 4 8 6 / 10 1:31:3 1.2 39.3 470 菅原俊 (岩手) 56.0 伊藤和 0 エレノアラビット
2013/12/22 水沢 4 一般戦 C2三組 C2三組 1400 不良   5 5 6 5 / 10 1:31:5 1.5 39.8 467 菅原俊 (岩手) 56.0 伊藤和 3,000 マルショウカザン
2013/12/30 水沢 5 C2七組 C2七組 1400 小雨 不良   5 5 7 5 / 10 1:30:1 0.4 39.7 470 菅原辰 (岩手) 56.0 伊藤和 3,000 コスモアダム
2014/04/05 水沢 2 C2十八組 C2十八 1300 不良   7 8 6 6 / 10 1:24:1 1.0 39.8 483 菅原俊 (岩手) 56.0 伊藤和 0 ホシノユビワ
2014/04/12 水沢 2 C2十七組 C2十七 1300   2 2 6 3 / 10 1:27:0 0.9 40.8 483 菅原俊 (岩手) 56.0 伊藤和 12,000 オウシュウベスト
2014/04/26 水沢 3 C2十七組 C2十七 1300   2 2 2 1 / 9 1:26:5 0.0 39.6 493 菅原俊 (岩手) 56.0 伊藤和 120,000 (チングルマ)
2014/05/03 盛岡 6 ガーベラレース C2十四組 C2十四 1200   1 1 6 8 / 10 1:17:1 1.9 38.9 487 菅原俊 (岩手) 56.0 伊藤和 0 トゥデイディサイド
2014/05/10 盛岡 4 C2十四組 C2十四 1200   1 1 3 5 / 9 1:18:0 2.4 38.9 479 菅原俊 (岩手) 56.0 伊藤和 3,000 メイキングパワー
2014/05/24 盛岡 4 選抜戦 C2八組 C2八組 1400   1 1 4 2 / 10 1:30:4 0.1 39.3 483 菅原俊 (岩手) 56.0 伊藤和 28,000 サンテラス
2014/06/09 盛岡 3 選抜戦 C2五組 C2五組 1400   8 9 3 2 / 9 1:30:3 0.1 39.5 486 鈴木麻 (岩手) 52.0 伊藤和 28,000 シャイニーグリーン
2014/06/23 水沢 3 選抜戦 C2五組 C2五組 1400   8 9 2 9 / 10 1:33:1 1.1 41.2 490 鈴木麻 (岩手) 52.0 伊藤和 0 スーパーナチュラル


※ 2014/07/05 地方競馬登録抹消