2006年11月12日(日) 北 見 第11競走 16:05発走
道新スポーツ杯
第23回 レディースカップ 4歳以上7歳以下牝馬オー
- ダート 200m(直) 天候:曇 馬場:6.8 混合 4歳以上 別定 *電話投票コード:01#
- 賞金 1着400,000円 2着100,000円 3着48,000円 4着32,000円 5着20,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | ウィナーサマー | 松田道(ばんえい) |
|
8
06.10.21 2.5 9頭
北見 直200 3番 |
4
06.10.16 2.9 9頭
北見 直200 2番 |
7
06.10.02 0.5 9頭
岩見沢 直200 3番 |
1
06.09.11 0.4 10頭
岩見沢 直200 4番 |
4
06.09.03 0.2 10頭
岩見沢 直200 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 栗毛 | 03.13生 | 710 2-1-0-5 | 温根湯特別 800万円未満 | 屈斜路湖特別 混合650万円未 | クリスタル特別4歳 オープン別 | 千歳川特別 650万円未満 | クインカップ(B)4歳 牝馬オ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
タケタカラ | 松井浩(ばんえい) | 1088 (+8) |
6人 1080 松田道 715 | 3人 1078 松田道 705 | 1人 1064 松田道 690 | 2人 1064 尾瀬馨 690 | 2人 1066 松田道 680 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ジヤンデトツプヒメ | 佐藤久夫 | 2:26.4 | 2:18.6 | 3:10.5 | 2:21.9 | 2:10.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ジアンデユマレイ) | 角谷俊紀 | 15.1 ホクショウファイト | 18.1 ナリタボブサップ | 52.5 カネサブラック | 0.7 トカチタカラ | 10.3 ニシキシャープ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | プリンセスサクラコ | 細川弘(ばんえい) |
|
3
06.10.22 2.8 9頭
北見 直200 5番 |
3
06.10.15 3.6 9頭
北見 直200 4番 |
1
06.10.07 8.5 8頭
北見 直200 8番 |
7
06.10.01 0.5 9頭
岩見沢 直200 9番 |
1
06.09.24 0.3 9頭
岩見沢 直200 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 鹿毛 | 03.28生 | 730 0-0-0-2 | 二世ロッシーニ記念特別 オープ | オープン勝入混合別定 | 石北特別 オープン混合 | 岩見沢記念(B) オープン別定 | オープン混合 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
コーネルトップ | 大友人(ばんえい) | 1041 (-8) |
5人 1049 藤本匠 735 | 4人 1038 藤本匠 695 | 2人 1050 藤本匠 720 | 7人 1035 細川弘 810 | 2人 1034 藤本匠 690 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
クラフトクイン | 大道哲也 | 1:58.7 | 1:42.8 | 1:54.4 | 3:58.9 | 2:13.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(スピードパワー) | 土田建 | 7.0 フクイズミ | 5.3 カネサブラック | 1.3 カネサブラック | 59.6 アンローズ | 9.1 アオノキセキ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | フクイズミ | 夏井功(ばんえい) |
|
1
06.10.22 2.8 9頭
北見 直200 1番 |
1
06.10.09 5.2 10頭
北見 直200 4番 |
6
06.09.24 0.3 9頭
岩見沢 直200 8番 |
1
06.09.16 0.2 10頭
岩見沢 直200 5番 |
1
06.08.28 0.2 10頭
岩見沢 直200 9番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 芦毛 | 05.06生 | 740 27-6-5-8 | 二世ロッシーニ記念特別 オープ | 白馬賞 芦毛選抜別定 | オープン混合 | 岩見沢えぞまつ特別 800万円 | リンドウ特別 800万円未満 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
コブラテンリュウ | 松井浩(ばんえい) | 1055 (+6) |
6人 1049 夏井功 740 | 1人 1037 夏井功 685 | 1人 1054 夏井功 690 | 1人 1057 夏井功 715 | 1人 1047 夏井功 715 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ヘイセイシルバー | 川端下喜雅 | 1:51.7 | 1:33.5 | 2:36.7 | 2:11.3 | 2:14.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アサヒダケ) | (有)さくら牧場 | 4.0 カネサブラック | 1.2 キョウワテンリュウ | 23.1 プリンセスサクラコ | 8.7 イッスンボウシ | 5.1 ライジングサン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | サダエリコ | 安部憲(ばんえい) |
|
5
06.10.22 2.8 9頭
北見 直200 7番 |
9
06.10.01 0.5 9頭
岩見沢 直200 3番 |
9
06.09.10 0.7 9頭
岩見沢 直200 2番 |
2
06.08.27 0.2 8頭
岩見沢 直200 5番 |
3
06.08.13 0.2 10頭
岩見沢 直200 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝6 | 鹿毛 | 04.03生 | 740 23-12-12-30 | 二世ロッシーニ記念特別 オープ | 岩見沢記念(B) オープン別定 | 金杯 オープン | 紅バラ賞 オープン | ばんえいグランプリ(B) オー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ダイヤテンリユウ | 金山明(ばんえい) | 1081 (+6) |
3人 1075 安部憲 740 | 3人 1053 安部憲 820 | 1人 1050 安部憲 730 | 2人 1041 安部憲 730 | 2人 1049 安部憲 770 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
雪 椿 | 千石貞子 | 2:01.6 | 5:09.6 | 3:06.3 | 2:15.9 | 2:29.9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(武 潮) | 森田政則 | 9.9 フクイズミ | 99.0 アンローズ | 41.9 アンローズ | 1.3 アンローズ | 8.9 アンローズ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | アンローズ | 藤本匠(ばんえい) |
|
1
06.10.13 3.9 8頭
北見 直200 8番 |
1
06.10.01 0.5 9頭
岩見沢 直200 4番 |
1
06.09.10 0.7 9頭
岩見沢 直200 9番 |
1
06.08.27 0.2 8頭
岩見沢 直200 3番 |
1
06.08.13 0.2 10頭
岩見沢 直200 9番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝7 | 鹿毛 | 05.27生 | 760 12-4-4-22 | イオンカップ オープン | 岩見沢記念(B) オープン別定 | 金杯 オープン | 紅バラ賞 オープン | ばんえいグランプリ(B) オー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
マツノコトブキ | 大友人(ばんえい) | 1118 (+1) |
2人 1117 藤本匠 740 | 1人 1086 藤本匠 810 | 2人 1073 藤本匠 730 | 1人 1065 藤本匠 725 | 3人 1058 藤本匠 770 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ミハル | 三井宏悦 | 1:44.4 | 2:59.3 | 2:24.4 | 2:14.6 | 2:21.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(マルゼンストロングホース) | 三井宏悦 | 3.8 トカチプリティー | 16.6 シンエイキンカイ | 0.1 ミサキスーパー | 1.3 サダエリコ | 7.3 ミサキスーパー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | エンジュダイヤ | 西弘美(ばんえい) |
|
1
06.10.28 1.6 9頭
北見 直200 5番 |
3
06.10.16 2.9 9頭
北見 直200 6番 |
10
06.06.04 0.5 10頭
旭川 直200 7番 |
7
06.04.23 4.1 10頭
帯広 直200 4番 |
6
06.04.15 3.9 8頭
帯広 直200 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 栗毛 | 05.15生 | 710 12-7-3-9 | 800万円未満 | 屈斜路湖特別 混合650万円未 | 旭川記念(B)4歳 オープン | 混合別定650万円未満 | イオンカップ 混合650万円未 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
バンユウキング | 久田守(ばんえい) | 1092 (-6) |
1人 1098 西弘美 680 | 4人 1094 西弘美 700 | 6人 1060 西弘美 680 | 6人 1097 西弘美 650 | 4人 1100 西弘美 680 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ラッキーホマレ | 延壽武好 | 2:25.7 | 2:13.2 | 3:42.7 | 1:58.0 | 2:19.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ネムロアンテン) | 延寿武好 | 1.8 ツルマキシンザン | 12.7 ナリタボブサップ | 91.4 カネサブラック | 10.3 ビホロヤマト | 23.8 カネサブラック | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 7 | ギャンブラークイン | 鈴木恵(ばんえい) |
|
4
06.10.28 1.6 9頭
北見 直200 1番 |
6
06.10.15 3.4 10頭
北見 直200 8番 |
6
06.10.01 0.5 10頭
岩見沢 直200 3番 |
4
06.09.24 0.3 10頭
岩見沢 直200 4番 |
4
06.09.16 0.2 10頭
岩見沢 直200 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 青毛 | 03.07生 | 720 0-0-0-0 | 800万円未満 | 北見えぞまつ特別 800万円未 | 混合別定800万円未満 | 山鳩賞 800万円未満 | 岩見沢えぞまつ特別 800万円 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
スターヒーロ | 大友人(ばんえい) | 1087 (-1) |
4人 1088 藤野俊 690 | 4人 1059 藤野俊 715 | 2人 1032 安部憲 670 | 4人 1053 藤野俊 710 | 6人 1068 藤野俊 710 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ウエストクイン | 竹内嘉敦 | 2:38.3 | 2:05.5 | 2:27.6 | 2:32.1 | 2:30.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ダイヤテンリユウ) | 仲野仲次 | 12.6 エンジュダイヤ | 13.9 ホクリュウイチ | 11.5 イッスンボウシ | 3.4 ライジングサン | 19.1 フクイズミ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | トカチプリティー | 高橋洋(ばんえい) |
|
4
06.10.22 2.8 9頭
北見 直200 3番 |
2
06.10.15 3.6 9頭
北見 直200 8番 |
2
06.10.13 3.9 8頭
北見 直200 6番 |
1
06.09.17 0.2 9頭
岩見沢 直200 3番 |
3
06.08.27 0.2 8頭
岩見沢 直200 2番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝6 | 鹿毛 | 04.15生 | 730 7-8-6-28 | 二世ロッシーニ記念特別 オープ | オープン勝入混合別定 | イオンカップ オープン | オープン混合 | 紅バラ賞 オープン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ハイセンプー | 久田守(ばんえい) | 1060 (0) |
1人 1060 高橋洋 730 | 2人 1054 高橋洋 690 | 1人 1064 高橋洋 720 | 1人 1053 高橋洋 690 | 3人 1044 高橋洋 720 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
キタノカゲヒメ | 伊藤広志 | 1:59.2 | 1:39.3 | 1:48.2 | 2:07.0 | 2:20.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(カゲオー) | 早崎久矩 | 7.5 フクイズミ | 1.8 カネサブラック | 3.8 アンローズ | 8.5 スターエンジェル | 5.8 アンローズ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 9 | プリティブライト | 山本正(ばんえい) |
|
1
06.10.23 2.5 10頭
北見 直200 6番 |
2
06.10.14 2.9 9頭
北見 直200 8番 |
9
06.10.01 0.5 10頭
岩見沢 直200 9番 |
6
06.09.25 0.3 9頭
岩見沢 直200 5番 |
7
06.09.11 0.4 10頭
岩見沢 直200 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝7 | 鹿毛 | 04.01生 | 730 4-2-7-21 | 川湯特別 650万円未満 | 阿寒湖特別 650万円未満 | 混合別定800万円未満 | 北の大地特別 650万円未満 | 千歳川特別 650万円未満 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ヤマトニシキ | 岩本利(ばんえい) | 1094 (-1) |
2人 1095 山本正 715 | 2人 1090 山本正 705 | 8人 1071 藤本匠 660 | 5人 1076 藤本匠 705 | 7人 1080 藤本匠 705 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ハヤタカラヒメ | 林千代吉 | 2:07.9 | 2:03.3 | 2:38.5 | 2:57.7 | 2:46.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(マツノパンサー) | 藤門一保 | 7.2 スーパーロイヤル | 4.7 ミスターハヤサキ | 22.4 イッスンボウシ | 35.2 カツテンリュウ | 24.2 ウィナーサマー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 | スターエンジェル | 藤野俊(ばんえい) |
|
8
06.10.29 1.4 10頭
北見 直200 7番 |
9
06.10.15 3.6 9頭
北見 直200 7番 |
7
06.10.13 3.9 8頭
北見 直200 4番 |
6
06.10.01 0.5 9頭
岩見沢 直200 2番 |
2
06.09.17 0.2 9頭
岩見沢 直200 7番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝6 | 鹿毛 | 04.16生 | 730 13-9-8-31 | オータムカップ オープン混合 | オープン勝入混合別定 | イオンカップ オープン | 岩見沢記念(B) オープン別定 | オープン混合 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
グレイトタイショウ | 大友人(ばんえい) | 1125 (-5) |
1人 1130 細川弘 730 | 5人 1099 藤野俊 690 | 7人 1100 藤野俊 720 | 8人 1075 藤野俊 810 | 3人 1098 藤野俊 690 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
妙 子 | 長津雄二 | 3:12.8 | 2:09.6 | 1:59.7 | 3:34.3 | 2:15.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ミサワコダイ) | 久末代志市 | 18.3 ヒカルセンプー | 32.1 カネサブラック | 15.3 アンローズ | 35.0 アンローズ | 8.5 トカチプリティー |
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |