2005年10月23日(日) 盛 岡 第9競走 15:15発走
賞金ハンデレースB3
- ダート 1800m(左) 天候:小雨 馬場:重 サラブレッド系 一般 *電話投票コード:11#
- 賞金 1着430,000円 2着108,000円 3着64,000円 4着43,000円 5着22,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | ミストラルシオン | 村松学(岩手) |
|
9
05.10.10 良 12頭
盛岡 芝左1700 9番 |
7
05.08.06 良 8頭
盛岡 左1400 1番 |
7
05.07.24 良 12頭
盛岡 左1600 1番 |
1
05.07.02 不良 12頭
水沢 右1400 4番 |
8
05.06.18 良 12頭
水沢 右1400 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 鹿毛 | 04.11生 | 55.0 3-2-0-13 | M&Kジョッキーズカップ(第3 | B2 | タイムチャレンジレースB2 | B3 | B3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
コマンダーインチーフ | 菅原右(岩手) | 458 (-5) |
11人 463 山下貴 56.0 | 1人 471 内田利 55.0 | 6人 473 内田利 55.0 | 4人 470 内田利 55.0 | 5人 473 ☆千田和 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ケイパーソン | 岩城光一 | 1:49.0 7-7-2-4 非計測 | 1:28.8 7-7 非計測 | 1:42.2 5-3 非計測 | 1:27.9 9-8-5-3 非計測 | 1:32.2 9-8-4-6 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(リヴリア) | 下河辺牧場 | 1.2 ロイヤルプレミアム | 1.0 エルデンオリオン | 1.3 タガジョーヴェルデ | 0.0 タカトモドリーム | 1.8 ドリームスラッガー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | カネショウランナー | 内田利(笠松) |
|
1
05.10.09 良 11頭
盛岡 左1600 4番 |
3
05.09.24 良 12頭
盛岡 左1600 12番 |
2
05.09.12 良 10頭
水沢 右1400 9番 |
3
05.08.28 良 10頭
水沢 右1400 7番 |
3
05.07.30 良 12頭
盛岡 左1400 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 鹿毛 | 04.26生 | 57.0 0-0-0-0 | B3 | タイムチャレンジレースB3 | タイムチャレンジレースB3 | B3 | B3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
パークリージエント | 酒井仁(岩手) | 452 (+4) |
1人 448 小林俊 55.0 | 6人 451 小林俊 55.0 | 2人 455 小林俊 55.0 | 1人 460 村松学 55.0 | 3人 451 村松学 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
クリアモーニング | 兼子正行 | 1:41.3 3-3 非計測 | 1:41.6 5-3 非計測 | 1:30.4 4-4-2-2 非計測 | 1:30.6 3-3-4-3 非計測 | 1:27.4 6-5 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(モーニングフローリツク) | 森山牧場 | 0.3 ヒメツバキ | 1.7 ヤマニンエグザルト | 0.1 ジャスピライト | 0.4 タケデンノエガオ | 0.7 アポロフォルス | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | セユウボス | 須田英(岩手) |
|
14
05.10.10 良 14頭
盛岡 左1600 14番 |
7
05.09.25 不良 8頭
盛岡 左1800 6番 |
9
05.08.29 良 9頭
水沢 右1800 6番 |
10
05.08.15 重 10頭
盛岡 左1800 2番 |
10
05.07.11 重 11頭
盛岡 左1400 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 栗毛 | 05.20生 | 55.0 0-0-0-9 | 銀河賞(東北産馬限定)A2 | 賞金ハンデレースB3 | 賞金ハンデレースB3 | がんばれミスターピンクB3 | タイムチャレンジレースB2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アイシーグルーム | 田村光(岩手) | 472 (+1) |
14人 471 須田英 56.0 | 8人 472 佐々忍 55.0 | 9人 468 須田英 55.0 | 9人 473 村松学 55.0 | 10人 469 須田英 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ミヤシロスタンヒメ | 工藤節雄 | 1:44.7 10-14 非計測 | 1:58.5 5-6-7-7 非計測 | 2:02.8 7-6-7-9 非計測 | 1:58.8 3-3-4-9 非計測 | 1:28.0 1-4 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(マグニテユード) | 大橋牧場 | 3.5 セイカモリオカ | 3.0 フォージドキャップ | 2.7 エイシンミランダ | 4.4 シルクリアライズ | 2.3 ロードサイオン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | ファニーガール | 菅原順(岩手) |
|
6
05.10.10 良 12頭
盛岡 芝左1700 8番 |
6
05.09.25 不良 8頭
盛岡 左1800 8番 |
5
05.09.11 良 10頭
水沢 右1800 7番 |
5
05.08.29 良 9頭
水沢 右1800 1番 |
8
05.08.15 重 10頭
盛岡 左1800 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 鹿毛 | 04.28生 | 53.0 0-0-0-3 | M&Kジョッキーズカップ(第3 | 賞金ハンデレースB3 | 賞金ハンデレースB3 | 賞金ハンデレースB3 | がんばれミスターピンクB3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アサティス | 平沢芳(岩手) | 426 (-2) |
10人 428 真島正 54.0 | 7人 427 菅原順 53.0 | 10人 421 菅原順 53.0 | 8人 427 菅原順 53.0 | 6人 434 菅原勲 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
サクラスマイリー | 田村義徳 | 1:48.6 11-10-11-11 非計測 | 1:58.0 7-8-8-8 非計測 | 2:01.0 9-9-9-8 非計測 | 2:01.3 9-9-9-8 非計測 | 1:56.8 10-10-10-10 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(マルゼンスキー) | 谷岡牧場 | 0.8 ロイヤルプレミアム | 2.5 フォージドキャップ | 1.2 タケデンノエガオ | 1.2 エイシンミランダ | 2.4 シルクリアライズ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | ヒメツバキ | 沢田盛(岩手) |
|
2
05.10.09 良 11頭
盛岡 左1600 6番 |
5
05.09.23 重 12頭
盛岡 左1600 9番 |
1
05.09.11 良 11頭
水沢 右1400 8番 |
2
05.08.21 重 11頭
水沢 右1600 4番 |
1
05.08.06 良 10頭
盛岡 左1400 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 鹿毛 | 04.07生 | 53.0 3-2-1-0 | B3 | 賞金ハンデレースC1 | C1 | 賞金ハンデレースC2 | C2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アサティス | 晴山厚(岩手) | 424 (-1) |
2人 425 沢田盛 53.0 | 1人 429 関本淳 55.0 | 1人 420 沢田盛 53.0 | 6人 417 沢田盛 55.0 | 3人 425 沢田盛 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
サザンカ | 増田兼良 | 1:41.6 6-5 非計測 | 1:40.4 6-5 非計測 | 1:30.3 9-8-9-4 非計測 | 1:42.9 3-3-2-2 非計測 | 1:26.9 5-5 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Green Desert) | グランド牧場 | 0.3 カネショウランナー | 0.7 アマデウス | 0.4 ギャンブルホース | 0.1 ブレイドウイングス | 0.4 ゼンノチェイス | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | カプリコルノ | 関本淳(岩手) |
|
11
05.10.09 良 14頭
盛岡 左1800 14番 |
5
05.09.10 良 12頭
水沢 右1900 2番 |
1
05.08.01 良 12頭
盛岡 左1600 2番 |
1
05.07.16 良 9頭
盛岡 左1200 7番 |
1
05.06.25 良 11頭
水沢 右1400 7番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 黒鹿毛 | 03.30生 | 53.0 3-2-0-0 | ビューチフル・ドリーマーカップ | フェアリーカップ オープン牝馬 | 賞金ハンデレースC1 | タイムチャレンジレースC1 | C2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
マーベラスサンデー | 佐藤浩(岩手) | 448 (+3) |
11人 445 村松学 55.0 | 7人 445 板垣吉 54.0 | 2人 444 関本淳 55.0 | 2人 440 関本淳 53.0 | 3人 438 関本淳 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
タガジヨーミドリ | 大槻一輝 | 1:55.5 4-6-7-10 非計測 | 2:04.9 3-3-2-2 非計測 | 1:40.2 5-2 非計測 | 1:13.4 3-3 非計測 | 1:30.0 4-4-2-1 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(テスコボーイ) | 習志野牧場 | 1.9 ドリームチャッター | 1.0 グローリサンディ | 0.3 シルクセレクション | 0.1 ヘイアンフェロー | 1.1 シルクイメージ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 7 | ブラウンマイスター | 板垣吉(岩手) |
|
3
05.10.10 良 12頭
盛岡 芝左1700 12番 |
9
05.09.24 良 12頭
盛岡 左1600 3番 |
8
05.09.11 良 10頭
水沢 右1800 5番 |
6
05.08.29 良 9頭
水沢 右1800 7番 |
7
05.08.01 良 11頭
盛岡 芝左1700 10番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡7 | 鹿毛 | 06.12生 | 57.0 3-3-2-19 | M&Kジョッキーズカップ(第3 | タイムチャレンジレースB3 | 賞金ハンデレースB3 | 賞金ハンデレースB3 | B3 以下 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
サンシャインフォーエヴァー | 千葉博(岩手) | 468 (+3) |
12人 465 新原健 56.0 | 10人 464 板垣吉 55.0 | 7人 465 板垣吉 57.0 | 7人 465 板垣吉 57.0 | 11人 459 板垣吉 57.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ナリタシラギク | 菅原榮吉 | 1:48.0 10-11-10-7 非計測 | 1:42.6 12-10 非計測 | 2:01.5 3-3-4-5 非計測 | 2:01.5 5-5-6-6 非計測 | 1:48.7 7-5-4-7 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(タイテエム) | 若林牧場 | 0.2 ロイヤルプレミアム | 2.7 ヤマニンエグザルト | 1.7 タケデンノエガオ | 1.4 エイシンミランダ | 0.9 フジノマンゲツ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | チクシダンディ | 阿部英(岩手) |
|
1
05.10.10 良 9頭
盛岡 左1400 3番 |
2
05.09.25 不良 12頭
盛岡 左1400 10番 |
3
05.09.11 良 11頭
水沢 右1400 2番 |
9
05.08.21 重 11頭
水沢 右1600 11番 |
1
05.08.07 良 9頭
盛岡 左1600 7番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡8 | 鹿毛 | 04.17生 | 57.0 0-0-0-0 | B3 | C1 | C1 | 賞金ハンデレースC2 | C2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
リズム | 高橋眞(岩手) | 495 (+6) |
4人 489 千葉優 55.0 | 3人 486 千葉優 55.0 | 8人 485 千葉優 55.0 | 4人 480 千葉優 57.0 | 3人 485 千葉優 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
タニミサキホスピ | 高橋誠 | 1:28.2 6-5 非計測 | 1:27.1 5-5 非計測 | 1:30.7 6-5-10-8 非計測 | 1:43.9 8-10-9-11 非計測 | 1:41.4 6-6 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ホスピタリテイ) | 木稲牧場 | 0.2 アドマイヤナイル | 0.2 パワフルジェット | 0.4 ヒメツバキ | 1.1 ブレイドウイングス | 0.2 トランスパランス | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 9 | ロイヤルプレミアム | 村上忍(岩手) |
|
1
05.10.10 良 12頭
盛岡 芝左1700 7番 |
3
05.09.25 不良 8頭
盛岡 左1800 1番 |
8
05.08.29 良 9頭
水沢 右1800 9番 |
6
05.08.15 重 10頭
盛岡 左1800 9番 |
3
05.07.24 良 12頭
盛岡 左1600 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 鹿毛 | 04.24生 | 57.0 1-0-1-2 | M&Kジョッキーズカップ(第3 | 賞金ハンデレースB3 | 賞金ハンデレースB3 | がんばれミスターピンクB3 | タイムチャレンジレースB2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
タヤスツヨシ | 小林義(岩手) | 453 (+2) |
9人 451 村上忍 56.0 | 4人 447 沢田盛 55.0 | 3人 445 沢田盛 55.0 | 3人 443 沢田盛 55.0 | 3人 444 小林俊 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ホウヨウエンジェル | 豊原辰京 | 1:47.8 12-12-7-6 非計測 | 1:55.6 6-5-5-4 非計測 | 2:01.6 8-8-8-7 非計測 | 1:56.4 9-8-8-6 非計測 | 1:41.5 10-8 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(クリミナルタイプ) | 豊洋牧場 | 0.0 ノースポリシー | 0.1 フォージドキャップ | 1.5 エイシンミランダ | 2.0 シルクリアライズ | 0.6 タガジョーヴェルデ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 | トチノヒリュー | 関本浩(岩手) |
|
7
05.10.09 良 11頭
盛岡 左1600 7番 |
4
05.09.17 良 12頭
盛岡 左1600 2番 |
8
05.09.05 不良 11頭
水沢 右1600 7番 |
11
05.08.22 稍重 12頭
水沢 右1600 11番 |
9
05.07.25 良 10頭
盛岡 左1600 4番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 黒鹿毛 | 03.11生 | 55.0 0-0-0-0 | B3 | 3歳 B1 | 3歳 B1 | 3歳 B1 | 3歳 B1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
サクラチトセオー | 佐藤晴(岩手) | 461 (+2) |
8人 459 菅原勲 55.0 | 8人 455 菅原勲 55.0 | 7人 456 菅原勲 55.0 | 9人 455 菅原勲 55.0 | 5人 455 菅原勲 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
サンエイラヴリイ | 阿部東亜子 | 1:42.2 8-7 非計測 | 1:43.0 11-11 非計測 | 1:44.7 11-10-11-8 非計測 | 1:45.8 12-12-12-11 非計測 | 1:45.4 10-10 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(フラツシユオブステイール) | 山田昇史 | 0.9 カネショウランナー | 2.2 コウエイベスト | 2.1 コウエイベスト | 2.6 バードゥブルン | 4.9 マツリダパレス | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 11 | オンワードジェダイ | 小林俊(岩手) |
|
1
05.10.08 稍重 12頭
盛岡 左1600 9番 |
7
05.09.23 重 10頭
盛岡 左1400 7番 |
7
05.09.10 良 12頭
水沢 右1600 1番 |
5
05.08.27 稍重 12頭
水沢 右1600 3番 |
5
05.08.16 良 11頭
盛岡 左1400 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡7 | 鹿毛 | 04.12生 | 57.0 3-3-2-5 | B3 | B3 | B3 | B3 | タイムチャレンジレースB3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アンバーシヤダイ | 小林義(岩手) | 461 (0) |
7人 461 小林俊 55.0 | 8人 463 △高松亮 53.0 | 6人 460 葛山晃 55.0 | 9人 456 葛山晃 55.0 | 10人 454 沢田盛 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
オンワードロゼ | 藤内正壽 | 1:41.0 10-8 非計測 | 1:28.5 4-8 非計測 | 1:45.0 10-11-11-11 非計測 | 1:45.2 8-8-10-9 非計測 | 1:27.7 8-8 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(オンワードカメルン) | オンワード牧場 | 0.0 ヤマニンペティアン | 1.7 ユウコチャン | 1.2 エレガントマミー | 1.2 コレクトアンサー | 1.3 トゥザドリーム | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12 | コットンフィール | 菅原勲(岩手) |
|
10
05.10.10 良 12頭
盛岡 芝左1700 4番 |
1
05.06.18 良 9頭
水沢 右1800 9番 |
4
05.06.06 良 12頭
盛岡 芝左1600 5番 |
1
05.05.23 稍重 11頭
盛岡 左1400 10番 |
1
05.05.01 良 12頭
水沢 右1600 11番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 鹿毛 | 04.18生 | 55.0 5-0-1-4 | M&Kジョッキーズカップ(第3 | ハーベストカップC1 | C1 | C1 | C2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ブライアンズタイム | 佐藤雅(岩手) | 481 (+4) |
6人 477 古泉悟 56.0 | 1人 491 菅原勲 56.0 | 1人 494 菅原勲 55.0 | 1人 490 菅原勲 55.0 | 1人 488 菅原勲 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
デコレイション | 臼田浩義 | 1:49.4 5-6-6-8 非計測 | 2:00.9 2-2-2-1 非計測 | 1:38.9 6-4 非計測 | 1:27.4 4-2 非計測 | 1:45.4 4-4-3-3 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(シンボリルドルフ) | 千代田牧場 | 1.6 ロイヤルプレミアム | 0.3 ベルモントルーク | 0.8 スタートビット | 0.0 フジノゴールド | 0.1 カンロク |
- コースレコード 1:52.8 スパニッシュホーク 55 小 林 俊 彦 1998/10/10
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |