2006年7月10日(月) 盛 岡 第10競走 16:05発走
第7回 ジュライカップB1
- 芝 1600m(左) 天候:小雨 馬場:良 サラブレッド系 一般 *電話投票コード:11#
- 賞金 1着550,000円 2着138,000円 3着82,000円 4着55,000円 5着28,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | ハツネスキップラヴ | 村松学(岩手) |
|
7
06.06.24 良 9頭
水沢 右1800 10番 |
7
06.06.11 稍重 12頭
水沢 右1600 12番 |
8
06.05.27 良 12頭
盛岡 芝左1700 5番 |
7
06.05.06 良 7頭
盛岡 左1600 7番 |
10
06.04.17 良 12頭
水沢 右1600 12番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 黒鹿毛 | 03.25生 | 54.0 3-0-1-2 | B1 | B1 | 石桜杯B1 | A2 | A2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
マイネルラヴ | 千葉四(岩手) | 434 (-3) |
6人 437 千葉淳 53.0 | 12人 437 千葉淳 53.0 | 10人 427 千葉淳 54.0 | 6人 426 村松学 53.0 | 2人 420 村松学 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ビビットウイッチ | 山口春夫 | 2:01.6 7-4-4-6 非計測 | 1:43.1 10-10-7-7 非計測 | 1:48.0 6-6-5-4 非計測 | 1:43.4 7-7 非計測 | 1:47.7 5-5-5-10 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ジェネラス) | 柏木一則 | 2.2 カプリコルノ | 1.4 カヌマビート | 0.6 シラバス | 2.5 ヤマヨダイナミック | 2.7 サージェリー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | ヘライカントリー | 菅原勲(岩手) |
|
1
06.05.29 稍重 10頭
盛岡 左1400 8番 |
4
06.05.05 良 11頭
盛岡 左1800 5番 |
1
06.04.23 良 10頭
水沢 右1800 9番 |
1
06.04.09 不良 12頭
水沢 右1400 10番 |
2
06.03.24 不良 10頭
水沢 右1400 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 鹿毛 | 04.04生 | 56.0 5-4-1-3 | B1 | 大屋梅特別B2 | B2 | B2 | B2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アイシーグルーム | 小西重(岩手) | 457 (-10) |
1人 467 菅原勲 55.0 | 1人 464 菅原勲 56.0 | 2人 455 菅原勲 55.0 | 3人 460 菅原勲 55.0 | 5人 462 菅原勲 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ダーリングターボ | 戸來直治 | 1:25.4 2-1 非計測 | 1:56.7 4-2-3-2 非計測 | 1:59.9 3-3-2-3 非計測 | 1:29.4 2-2-1-2 非計測 | 1:30.5 3-3-2-2 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ターナボス) | 戸来直治 | 0.6 ツルガオカケッセン | 1.0 ゲンパチコジーン | 0.1 フォージドソヴリン | 0.2 マナ | 0.3 バブルガムトミー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | セキトシャンハイ | 沢田盛(岩手) |
|
5
06.06.24 良 9頭
水沢 右1800 9番 |
1
06.05.28 稍重 11頭
盛岡 左1600 1番 |
9
06.05.08 良 12頭
盛岡 左1400 3番 |
1
06.04.24 重 12頭
水沢 右1400 11番 |
2
06.04.10 稍重 12頭
水沢 右1400 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 鹿毛 | 03.19生 | 56.0 4-2-1-3 | B1 | B1 | 緑風賞A2 | B1 | B1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
シャンハイ | 及川良(岩手) | 492 (-17) |
4人 509 沢田盛 55.0 | 2人 498 沢田盛 55.0 | 1人 494 沢田盛 55.0 | 1人 507 沢田盛 55.0 | 5人 515 沢田盛 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
トキノスキー | 山本茂 | 2:00.4 1-1-1-1 非計測 | 1:38.9 1-1 非計測 | 1:28.4 3-3 非計測 | 1:29.6 1-1-1-1 非計測 | 1:29.6 1-1-1-1 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(エルセニョール) | 原フアーム | 1.0 カプリコルノ | 0.2 タケアジュリー | 2.2 ゲイリーエクシード | 0.4 ユウワンテイオー | 0.1 ナリタルートワン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | ゲイリーザスカイ | 関本浩(岩手) |
|
9
06.06.11 稍重 11頭
水沢 右1600 10番 |
10
06.04.09 良 14頭
J福島 芝右2600 11番 |
16
06.02.04 良 16頭
J小倉 芝右2000 3番 |
16
05.12.10 良 16頭
J中京 左1700 3番 |
3
05.10.29 良 12頭
J福島 芝右2000 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 栗毛 | 04.28生 | 55.0 0-0-0-1 | B2 |
4歳上
|
紫川特別 4歳上
|
3歳上
|
奥只見特別 3歳上
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
Sky Classic | 佐藤雅(岩手) | 467 (+2) |
4人 465 関本浩 55.0 | 11人 470 石橋脩 57.0 | 6人 458 北村浩 56.0 | 10人 468 △北村浩 54.0 | 7人 466 北村浩 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
Noble Grass | 中村浩章 | 1:43.7 3-4-3-6 非計測 | 2:44.2 1-1-1-3 40.0 | 2:03.6 2-2-2-8 38.6 | 1:52.1 4-4-16-16 41.3 | 2:02.1 1-1-1-1 35.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Mill George) | GreenGates | 1.1 サスガツヨイ | 1.8 テイエムサッカー | 2.3 スマイルフォライフ | 4.2 ゲンキナシャチョウ | 0.2 マイネルモンシェリ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | タイキスペクトル | 内田利(岩手) |
|
4
06.06.24 良 9頭
水沢 右1800 3番 |
7
06.05.28 稍重 11頭
盛岡 左1600 6番 |
5
06.05.14 稍重 9頭
盛岡 左1800 2番 |
3
06.04.28 良 9頭
水沢 右1600 9番 |
8
06.04.17 良 12頭
水沢 右1600 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
セン4 | 鹿毛 | 03.02生 | 56.0 0-0-0-0 | B1 | B1 | B1 | A2 | A2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
Dynaformer | 小林義(岩手) | 444 (-6) |
5人 450 小林俊 55.0 | 6人 442 小林俊 55.0 | 1人 445 村上忍 55.0 | 4人 450 小林俊 55.0 | 1人 454 小林俊 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
タイキクリスタル | 川村初美 | 2:00.3 9-7-7-5 非計測 | 1:40.2 10-10 非計測 | 1:56.0 7-8-6-6 非計測 | 1:45.5 7-7-8-5 非計測 | 1:46.3 3-2-2-2 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Miswaki) | 大樹ファーム | 0.9 カプリコルノ | 1.3 セキトシャンハイ | 0.7 ナリタルートワン | 0.8 プリンセスワールド | 1.3 サージェリー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | ナイキプレジャー | 千葉淳(岩手) |
|
12
06.06.12 良 12頭
水沢 右1400 7番 |
6
06.05.27 良 12頭
盛岡 芝左1700 7番 |
8
06.05.05 良 11頭
盛岡 左1600 4番 |
9
06.04.23 良 11頭
水沢 右1600 2番 |
10
06.03.24 不良 10頭
水沢 右1800 10番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡7 | 青鹿毛 | 05.31生 | 56.0 0-0-0-3 | B1 | 石桜杯B1 | B1 | B1 | B1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
フジキセキ | 佐々由(岩手) | 482 (+1) |
12人 481 千葉淳 55.0 | 7人 484 村松学 56.0 | 9人 489 千葉淳 55.0 | 8人 497 菅原幸 55.0 | 9人 504 菅原幸 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
エーピースイート | 小野勝基 | 1:31.3 10-8-10-12 非計測 | 1:47.8 2-2-1-1 非計測 | 1:42.3 4-6 非計測 | 1:46.5 4-4-5-6 非計測 | 2:01.7 8-9-8-8 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ブレイヴエストローマン) | 秋田牧場 | 2.3 ツルガオカケッセン | 0.4 シラバス | 1.8 ヘイアンフェロー | 2.5 スラリスハンター | 2.9 セイビンググレース | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | ユウワンテイオー | 板垣吉(岩手) |
|
1
06.06.26 良 9頭
水沢 右1400 8番 |
6
06.06.12 良 12頭
水沢 右1400 5番 |
6
06.05.15 良 8頭
盛岡 左1400 3番 |
2
06.05.05 良 11頭
盛岡 左1600 2番 |
2
06.04.24 重 12頭
水沢 右1400 4番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡7 | 栗毛 | 04.20生 | 56.0 0-0-1-0 | B1 B2混合 | B1 | B1 B2混合 | B1 | B1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
トニービン | 大和静(岩手) | 468 (+4) |
2人 464 小林俊 57.0 | 5人 468 小林俊 55.0 | 1人 468 菅原勲 57.0 | 1人 464 小林俊 55.0 | 2人 465 小林俊 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
オーナーズデライト | 山石祐一 | 1:30.3 6-7-7-6 非計測 | 1:29.5 9-10-11-9 非計測 | 1:27.7 5-6 非計測 | 1:40.5 6-3 非計測 | 1:30.0 9-9-10-7 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Gulch) | 社台ファーム | 0.2 バブルガムトミー | 0.5 ツルガオカケッセン | 1.4 マルカンジョオー | 0.0 ヘイアンフェロー | 0.4 セキトシャンハイ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 8 | アドマイヤウイング | 関本淳(岩手) |
|
2
06.06.24 良 9頭
水沢 右1800 6番 |
4
06.06.10 重 10頭
水沢 右1800 2番 |
4
06.05.27 良 12頭
盛岡 芝左1700 10番 |
5
06.05.06 良 7頭
盛岡 左1600 5番 |
6
06.04.17 良 12頭
水沢 右1600 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 芦毛 | 04.30生 | 56.0 0-0-0-0 | B1 | ジューンカップB1 | 石桜杯B1 | A2 | A2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ミシル | 佐藤浩(岩手) | 488 (-7) |
2人 495 菅原勲 55.0 | 2人 500 菅原勲 56.0 | 6人 498 菅原勲 56.0 | 3人 505 菅原勲 55.0 | 7人 514 菅原勲 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ユウキミネルバ | 松井淳二 | 2:00.0 4-4-5-4 非計測 | 1:57.3 5-4-3-5 非計測 | 1:47.7 5-5-4-4 非計測 | 1:41.8 5-6 非計測 | 1:45.9 6-6-7-5 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(クリスタルパレス) | 武牧場 | 0.6 カプリコルノ | 1.3 マルカンジョオー | 0.3 シラバス | 0.9 ヤマヨダイナミック | 0.9 サージェリー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 | ロイヤルプレミアム | 小林俊(岩手) |
|
5
06.06.25 良 12頭
水沢 右1600 1番 |
3
06.06.11 稍重 12頭
水沢 右1600 9番 |
5
06.05.27 良 12頭
盛岡 芝左1700 11番 |
2
06.05.13 良 9頭
盛岡 左1600 2番 |
4
06.05.05 良 11頭
盛岡 左1600 8番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 鹿毛 | 04.24生 | 56.0 2-3-7-5 | B1 | B1 | 石桜杯B1 | B1 | B1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
タヤスツヨシ | 小林義(岩手) | 454 (-1) |
4人 455 ☆高松亮 54.0 | 7人 456 ☆高松亮 54.0 | 3人 456 村上忍 56.0 | 7人 456 沢田盛 55.0 | 5人 456 村上忍 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ホウヨウエンジェル | 豊原辰京 | 1:44.5 12-11-12-8 非計測 | 1:42.7 12-11-12-9 非計測 | 1:47.8 8-10-8-8 非計測 | 1:41.0 6-7 非計測 | 1:41.0 11-10 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(クリミナルタイプ) | 豊洋牧場 | 0.5 タケアジュリー | 1.0 カヌマビート | 0.4 シラバス | 0.3 シラバス | 0.5 ヘイアンフェロー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 10 | ゴリョウコーニング | 陶文峰(岩手) |
|
10
06.05.28 稍重 11頭
盛岡 左1600 3番 |
4
06.05.06 良 7頭
盛岡 左1600 1番 |
2
06.04.28 良 9頭
水沢 右1600 3番 |
8
06.03.26 良 10頭
水沢 右1600 3番 |
9
05.11.14 良 12頭
大井 右1600 9番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 青鹿毛 | 02.20生 | 56.0 0-1-0-2 | B1 | A2 | A2 | A2 | 3歳 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ロイヤルタッチ | 櫻田浩(岩手) | 461 (-11) |
7人 472 陶文峰 55.0 | 5人 468 陶文峰 55.0 | 6人 468 陶文峰 55.0 | 9人 462 佐々忍 55.0 | 12人 445 真島大 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ヒノキヤソフィスト | (株)五稜墓苑開発 | 1:41.5 2-5 非計測 | 1:41.6 1-1 非計測 | 1:44.8 1-1-1-1 非計測 | 1:45.7 2-2-2-6 非計測 | 1:43.7 7-7-7-8 40.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ステイールハート) | 小岩ファーム | 2.6 セキトシャンハイ | 0.7 ヤマヨダイナミック | 0.1 プリンセスワールド | 0.6 タガジョーヴェルデ | 1.4 サウサリートブルー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11 | ロストプロパティー | 村上忍(岩手) |
|
3
06.05.27 良 12頭
盛岡 芝左1700 1番 |
6
06.05.05 良 11頭
盛岡 左1600 9番 |
11
06.04.23 良 11頭
水沢 右1600 9番 |
8
06.04.09 不良 10頭
水沢 右1800 5番 |
10
05.11.27 良 12頭
水沢 右1400 5番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 鹿毛 | 05.26生 | 56.0 0-0-0-2 | 石桜杯B1 | B1 | B1 | B1 | B2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
スペシャルウィーク | 佐藤雅(岩手) | 476 (-6) |
5人 482 関本浩 56.0 | 10人 486 関本浩 55.0 | 7人 497 村上忍 55.0 | 7人 500 村上忍 55.0 | 2人 485 菅原勲 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
レディウィンダーメア | 臼田浩義 | 1:47.6 4-3-5-4 非計測 | 1:41.7 3-2 非計測 | 1:47.1 10-10-9-10 非計測 | 1:58.6 9-9-9-9 非計測 | 1:30.9 7-8-9-9 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Pleasant Colony) | 白老ファーム | 0.2 シラバス | 1.2 ヘイアンフェロー | 3.1 スラリスハンター | 2.3 セイビンググレース | 1.0 カプリコルノ |
- コースレコード 1:36.2 ロイヤルスター 55 小 林 俊 彦 1999/06/06
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |