2019年7月22日(月) 盛 岡 第4競走 13:10発走
C2
- ダート 1000m(左) 天候:曇 馬場:良 サラブレッド系 一般 *電話投票コード:11#
- 賞金 1着200,000円 2着52,000円 3着28,000円 4着20,000円 5着10,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | エドノエレーナ | 塚本涼(岩手) |
|
3
19.07.08 良 6頭
盛岡 左1400 5番 |
2
19.06.24 重 9頭
水沢 右1400 6番 |
5
19.06.11 良 8頭
水沢 右1400 1番 |
1
19.05.27 良 9頭
盛岡 左1200 3番 |
1
19.05.19 良 9頭
盛岡 左1200 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝10 | 鹿毛 | 03.31生 | ▲ 51.0 2-1-1-2 | C2五組 | C2六組 | C2四組 | C2八組 | 未知の駒会会長杯C2十三 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ロージズインメイ | 石川栄(岩手) | 479 (-6) |
2人 485 ▲塚本涼 51.0 | 6人 486 ▲塚本涼 51.0 | 4人 483 ▲塚本涼 51.0 | 1人 478 ▲塚本涼 51.0 | 4人 479 ▲塚本涼 51.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
クイッククラフティ | 遠藤喜和 | 1:27.8 2-1 38.9 | 1:27.7 1-1-1-1 38.3 | 1:30.5 2-3-4-4 40.8 | 1:14.0 1-1 37.6 | 1:14.2 1-1 37.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Crafty Prospector) | エンドレスファーム | 0.4 キャンティ | 0.2 サッチン | 1.7 アポロノホウリン | 0.3 サントスフレイバー | 1.0 ブロンウィン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | オイランドウチュウ | 鈴木祐(岩手) |
|
11
19.03.24 稍重 11頭
水沢 右1600 3番 |
9
18.12.16 不良 11頭
水沢 右1400 9番 |
4
18.12.03 稍重 9頭
水沢 右1400 9番 |
15
18.10.10 良 16頭
大井ナ 右1200 3番 |
8
18.09.18 不良 13頭
大井 右1200 13番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 栗毛 | 03.31生 | 54.0 0-0-0-0 | B2二組 | C1九組 | C1八組 | 3歳130万円以下 | 3歳125万円以下 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
スターリングローズ | 齋藤雄(岩手) | 451 (+13) |
9人 438 山本聡 54.0 | 5人 445 山本聡 54.0 | 6人 456 村上忍 54.0 | 4人 448 真島大 54.0 | 2人 450 真島大 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ダイメイジュエリー | 大久保和夫 | 1:54.1 8-8-11-11 46.0 | 1:31.7 2-2-6-8 40.6 | 1:32.0 2-2-2-3 40.9 | 1:19.2 15-15 40.2 | 1:18.1 3-3 41.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(キャプテンスティーヴ) | 厚賀古川牧場 | 7.8 トチノコンコルド | 2.5 キッズジョリー | 1.9 ヒューリスティクス | 2.5 ゴールドウイッシュ | 2.1 レディボロニヤ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | ストリングス | 小林凌(岩手) |
|
10
19.07.15 稍重 10頭
盛岡 左1400 7番 |
5
19.07.01 不良 6頭
水沢 右850 4番 |
8
19.06.25 不良 9頭
水沢 右850 7番 |
7
19.06.17 重 9頭
水沢 右850 9番 |
5
19.06.10 稍重 8頭
水沢 右850 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 栗毛 | 05.17生 | 56.0 0-0-0-0 | 東北楽天ゴールデンイーC2三組 | C2 | C2 | C2 | C2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ウォーターリーグ | 及川良(岩手) | 437 (-1) |
9人 438 木村暁 56.0 | 6人 438 木村暁 56.0 | 8人 437 菅原辰 56.0 | 5人 432 木村暁 56.0 | 5人 434 木村暁 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
スピードフェザー | 谷謙介 | 1:31.8 5-8 42.1 | 0:51.2 5-6 36.1 | 0:51.5 8-8 35.8 | 0:52.2 8-8 36.9 | 0:52.4 5-7 36.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ヤマニンゼファー) | スピードフアーム | 3.9 アラノボル | 1.1 カミノマンボ | 1.7 ワールンガ | 1.9 カミノマンボ | 1.6 ワールンガ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | トゥルームーン | 菅原辰(岩手) |
|
2
19.07.15 稍重 10頭
盛岡 左1400 10番 |
3
19.07.01 不良 7頭
水沢 右1400 2番 |
1
19.06.17 重 8頭
水沢 右1400 2番 |
7
19.05.21 不良 7頭
盛岡 左1400 6番 |
8
19.04.27 不良 8頭
水沢 右1400 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝7 | 鹿毛 | 04.06生 | 54.0 3-1-1-8 | 東北楽天ゴールデンイーC2三組 | C2二組 | C2七組 | C2三組 | C1五組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
マツリダゴッホ | 瀬戸幸(岩手) | 496 (-7) |
2人 503 菅原辰 54.0 | 3人 509 菅原辰 54.0 | 2人 497 菅原辰 54.0 | 1人 499 菅原辰 54.0 | 1人 502 菅原辰 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
アイアムトゥルー | 鈴木芳夫 | 1:28.1 4-2 38.7 | 1:28.1 1-1-1-1 40.3 | 1:28.0 1-2-1-1 39.3 | 1:29.2 2-3 42.1 | 1:29.3 1-1-2-2 41.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Yes It's True) | 荒井ファーム | 0.2 アラノボル | 1.1 クリノハリウッド | 0.2 ユウキシャルマン | 4.0 サハラドゥ | 2.4 ソウダチ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | イシマツ | 坂口裕(岩手) |
|
7
19.07.14 良 7頭
盛岡 芝左1000 1番 |
6
19.07.01 不良 7頭
水沢 右1400 6番 |
4
19.06.18 稍重 9頭
水沢 右1300 1番 |
4
19.06.04 良 8頭
盛岡 左1600 6番 |
10
19.05.20 良 10頭
盛岡 芝左1000 11番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 鹿毛 | 04.04生 | 56.0 1-0-0-8 | 南アルプスの天然水賞C2 | C2二組 | C1 | アイスストロベリー賞C1二組 | 新緑賞C1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
スウェプトオーヴァーボード | 畠山信(岩手) | 461 (-1) |
4人 462 坂口裕 56.0 | 5人 470 坂口裕 56.0 | 7人 470 坂口裕 56.0 | 6人 468 坂口裕 56.0 | 4人 468 山本聡 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
スパイシーキティ | 吉田勝利 | 1:03.1 7-7 38.6 | 1:32.8 3-4-6-6 43.9 | 1:22.2 2-1-1-1 41.1 | 1:41.5 1-1 40.6 | 1:01.6 9-9 36.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(タバスコキャット) | 新生ファーム | 4.5 フィールドスカイ | 5.8 クリノハリウッド | 0.3 ノリノリコユキ | 2.2 シリウスインパクト | 2.5 フリームーヴメント | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | レッドラギド | 陶文峰(岩手) |
|
8
19.07.06 良 8頭
盛岡 左1200 6番 |
8
19.06.16 不良 10頭
水沢 右1300 6番 |
6
19.06.09 重 8頭
水沢 右1300 3番 |
3
19.06.02 良 10頭
盛岡 左1200 1番 |
9
19.05.19 良 9頭
盛岡 左1200 4番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 栗毛 | 04.06生 | 56.0 0-0-0-0 | 盛岡市職員 盛駿会会長C2十六 | C2十五組 | C2十七組 | C2十三組 | 未知の駒会会長杯C2十三 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ヴィクトワールピサ | 千博次(岩手) | 525 (-5) |
3人 530 木村暁 56.0 | 4人 528 木村暁 56.0 | 2人 531 木村暁 56.0 | 10人 529 木村暁 56.0 | 6人 533 木村暁 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
デルモニコキャット | 岩渕瑞生 | 1:17.2 8-8 37.7 | 1:24.1 9-10-10-9 37.8 | 1:25.6 7-8-8-7 38.0 | 1:15.3 9-8 37.9 | 1:16.5 9-9 37.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Storm Cat) | 社台ファーム | 1.9 ギンザモヒート | 2.4 グレースミウ | 2.4 キミニトドケ | 0.2 ノリノリハッピー | 2.3 エドノエレーナ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 7 | リョウノユメ | 高松亮(岩手) |
|
6
19.07.07 良 7頭
盛岡 芝左1000 3番 |
1
19.04.21 良 10頭
水沢 右850 2番 |
6
19.04.15 重 8頭
水沢 右850 7番 |
10
19.03.30 稍重 12頭
水沢 右1600 3番 |
8
18.03.21 良 8頭
水沢 右1600 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 鹿毛 | 02.14生 | 54.0 2-0-0-5 | C2 | C2 | C2 | 花巻ひえカレープロジェC1三組 | 春の錦賞3歳A | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ゼンノロブロイ | 佐藤雅(岩手) | 479 (0) |
4人 479 高松亮 54.0 | 6人 473 高松亮 54.0 | 5人 474 高松亮 54.0 | 12人 474 陶文峰 54.0 | 7人 472 菅原俊 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ナチュラルメイク | 瀬谷隆雄 | 1:00.6 4-4 36.8 | 0:52.5 1-1 37.1 | 0:51.1 6-6 36.0 | 1:49.4 10-11-11-9 42.8 | 1:52.0 7-7-7-8 45.9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(フレンチデピュティ) | 社台ファーム | 2.0 ノリノリコユキ | 0.1 ユトリチャン | 1.3 スティルプリンス | 2.3 シンゲツ | 5.3 ニッポンダエモン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | シュヴァルミニョン | 木村暁(岩手) |
|
6
19.07.14 良 7頭
盛岡 芝左1000 5番 |
2
19.07.01 不良 6頭
水沢 右850 6番 |
4
19.06.25 不良 9頭
水沢 右850 2番 |
3
19.06.18 稍重 9頭
水沢 右1300 2番 |
8
19.06.04 良 8頭
盛岡 左1600 5番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 栗毛 | 05.03生 | 54.0 2-3-4-17 | 南アルプスの天然水賞C2 | C2 | C2 | C1 | アイスストロベリー賞C1二組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
オウケンブルースリ | 千博次(岩手) | 440 (+3) |
5人 437 木村暁 54.0 | 3人 434 ☆岩本怜 53.0 | 5人 436 ☆岩本怜 53.0 | 8人 437 木村暁 54.0 | 8人 429 木村暁 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
トリエンネール | 谷謙介 | 1:00.1 4-5 36.2 | 0:50.1 2-2 35.1 | 0:50.6 5-4 35.3 | 1:22.0 5-5-5-4 39.0 | 1:42.9 7-8 40.9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(War Chant) | 中島俊明 | 1.5 フィールドスカイ | 0.0 カミノマンボ | 0.8 ワールンガ | 0.1 ノリノリコユキ | 3.6 シリウスインパクト | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 9 | ランディーニ | 山本政(岩手) |
|
5
19.07.06 良 9頭
盛岡 芝左1000 4番 |
5
19.06.04 良 7頭
盛岡 左1000 1番 |
9
19.05.20 良 9頭
盛岡 左1400 1番 |
4
18.01.09 不良 10頭
笠松 右1400 6番 |
4
17.12.06 良 8頭
笠松 右1400 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 黒鹿毛 | 03.05生 | 54.0 0-0-0-3 | C2 | C2 | C2六組 | サラ系C20組 | サラ系C19組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ブラックタイド | 小西重(岩手) | 440 (0) |
5人 440 山本政 54.0 | 5人 434 山本政 54.0 | 3人 431 山本政 54.0 | 4人 431 向山牧 54.0 | 3人 433 向山牧 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ノーモアクライ | 吉田好雄 | 0:59.8 2-2 35.6 | 1:02.1 2-3 38.0 | 1:33.4 1-5 44.1 | 1:31.8 4-4-4-4 39.4 | 1:30.5 4-5-5-4 39.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Cozzene) | 山岡牧場 | 0.8 スターライトキス | 1.5 カミノマンボ | 5.1 アメリカンマッスル | 1.3 セブンシーミノル | 0.8 ターシャフォンテン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 | ウィズデライト | 村上忍(岩手) |
|
5
19.07.08 良 7頭
盛岡 左1400 4番 |
3
19.06.25 不良 9頭
水沢 右850 5番 |
3
19.06.10 稍重 8頭
水沢 右850 7番 |
4
19.05.28 良 6頭
盛岡 左1000 3番 |
4
19.05.21 不良 7頭
盛岡 左1400 3番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 栗毛 | 04.01生 | 54.0 2-3-2-10 | C2六組 | C2 | C2 | C2 | C2二組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ローエングリン | 村上実(岩手) | 439 (+1) |
3人 438 村上忍 54.0 | 6人 438 村上忍 54.0 | 4人 442 村上忍 54.0 | 5人 435 高橋悠 54.0 | 5人 438 高橋悠 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
メジャーフラガール | 西村隆平 | 1:30.5 1-2 42.2 | 0:50.5 2-2 35.6 | 0:52.0 2-3 36.6 | 1:01.4 6-4 36.3 | 1:27.2 5-5 37.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ダイワメジャー) | スカイビーチステーブ | 3.0 エキリブレ | 0.7 ワールンガ | 1.2 ワールンガ | 0.9 ホッコーマグニート | 1.1 ポイントプラス | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 11 | ヴァベーネ | 菅原俊(岩手) |
|
5
19.07.08 良 8頭
盛岡 左1400 7番 |
5
19.06.25 不良 9頭
水沢 右1400 6番 |
2
19.06.18 稍重 9頭
水沢 右1300 7番 |
7
19.06.04 良 9頭
盛岡 左1600 9番 |
7
19.05.21 不良 9頭
盛岡 左1400 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 栗毛 | 02.06生 | 54.0 0-0-0-1 | C2一組 | C2一組 | C1 | ダンシングエンジェル賞C1一組 | スカビオサ賞C1三組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
サウスヴィグラス | 小林義(岩手) | 462 (+2) |
6人 460 山本政 54.0 | 7人 462 山本政 54.0 | 5人 459 山本政 54.0 | 6人 459 菅原俊 54.0 | 7人 457 山本政 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
サヴァーレ | 千田貞四郎 | 1:27.7 2-2 39.0 | 1:27.6 4-4-4-4 39.5 | 1:22.0 7-7-6-5 38.8 | 1:42.0 8-6 40.2 | 1:26.7 1-1 37.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ローエングリン) | (有)社台コーポレー | 1.0 アップアンカー | 0.8 リョウランプリーモ | 0.1 ノリノリコユキ | 1.7 エルドリッジ | 1.3 スガノブリランテ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12 | シースレス | 岩本怜(岩手) |
|
9
19.07.15 稍重 10頭
盛岡 左1400 7番 |
5
19.07.01 不良 7頭
水沢 右1400 3番 |
5
19.06.25 不良 9頭
水沢 右1400 4番 |
9
19.06.18 稍重 10頭
水沢 右1400 5番 |
1
19.06.11 稍重 8頭
水沢 右1400 2番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡7 | 黒鹿毛 | 04.09生 | ☆ 55.0 2-0-1-5 | 楽天競馬賞C2二組 | C2二組 | C2二組 | C2一組 | C2六組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ウォーエンブレム | 三野通(岩手) | 404 (-1) |
10人 405 高橋悠 56.0 | 6人 403 ▲塚本涼 53.0 | 4人 408 ☆岩本怜 55.0 | 5人 407 ☆岩本怜 55.0 | 6人 410 ☆岩本怜 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ネバーエンディング | 後藤順男 | 1:32.4 5-8 42.0 | 1:28.9 2-2-2-4 40.7 | 1:27.3 1-1-2-2 39.0 | 1:29.6 1-2-3-3 41.1 | 1:29.1 1-1-1-1 39.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(エンドスウィープ) | (有)社台コーポレー | 4.2 ドリームシイ | 1.9 クリノハリウッド | 0.4 ブルーデザイナー | 2.8 アポロノホウリン | 0.2 アオイリョウマ |
- コースレコード 0:58.4 サインズストーム 57 岩 本 怜 2019/06/02
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |