2020年11月2日(月) 盛 岡 第5競走 14:05発走
C2一組
- ダート 1400m(左) 天候:小雨 馬場:稍重 サラブレッド系 一般 *電話投票コード:11#
- 賞金 1着250,000円 2着70,000円 3着40,000円 4着25,000円 5着15,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | ヴィクトリーパワー | 鈴木祐(岩手) |
|
8
20.06.22 良 12頭
水沢 右1400 6番 |
7
20.06.15 稍重 8頭
水沢 右1400 8番 |
6
20.06.09 良 9頭
盛岡 左1400 7番 |
9
20.06.02 良 10頭
盛岡 左1400 7番 |
4
20.05.26 良 9頭
盛岡 左1400 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 鹿毛 | 03.31生 | 56.0 1-4-0-15 | C2五組 | C2五組 | C2五組 | C2四組 | C2四組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
モルフェデスペクタ | 櫻田康(岩手) | 461 (+16) |
12人 445 鈴木祐 56.0 | 5人 443 鈴木祐 56.0 | 6人 450 △塚本涼 54.0 | 1人 454 鈴木祐 56.0 | 3人 454 鈴木祐 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
モルフェスペシャル | 大坪邦夫 | 1:33.0 5-8-9-9 40.9 | 1:31.8 5-6-7-6 40.7 | 1:29.3 2-2 40.8 | 1:29.5 2-2 40.7 | 1:28.8 3-2 39.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(スペシャルウィーク) | 川向高橋育成牧場 | 1.4 シャイニーキャット | 1.7 フェアリーキス | 1.7 トーセンワンピース | 0.7 ハワイアンブリーズ | 0.9 ヤマニンレガリーノ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | ホルニッセ | 陶文峰(岩手) |
|
6
20.10.26 重 11頭
盛岡 左1400 1番 |
1
20.10.12 良 8頭
盛岡 左1400 5番 |
6
20.10.05 良 8頭
盛岡 左1400 6番 |
8
20.09.02 稍重 11頭
門別 右1200 5番 |
10
20.08.20 良 12頭
門別 右1200 11番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝6 | 黒鹿毛 | 03.08生 | 54.0 1-0-0-1 | C2一組 | 盛岡 愛馬の会賞C2三組 | C2四組 | 遠軽町コスモス開花記念特別C1 | ヤングジョッキーズTR門別B4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
カジノドライヴ | 菅原右(岩手) | 435 (+4) |
7人 431 陶文峰 54.0 | 6人 429 陶文峰 54.0 | 6人 429 岩本怜 54.0 | 10人 428 山本咲 54.0 | 12人 424 櫻井光 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ホーネットピアス | 村上卓史 | 1:25.8 10-9 36.5 | 1:28.4 6-4 38.2 | 1:28.7 4-4 38.4 | 1:15.7 9-10 38.2 | 1:17.7 9-9 40.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サンデーサイレンス) | ノーザンファーム | 1.3 パワポケプリメーロ | 0.3 ツキサエル | 2.7 サンメディル | 2.3 リワードブルトン | 2.3 カツゲキダイオウ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | フェリックス | 関本玲(岩手) |
|
8
20.10.25 不良 10頭
盛岡 左1400 1番 |
9
20.10.12 稍重 11頭
盛岡 左1400 9番 |
6
20.09.28 良 9頭
盛岡 左1400 9番 |
7
20.09.13 良 9頭
盛岡 左1400 5番 |
3
20.08.29 良 9頭
水沢 右1300 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡9 | 芦毛 | 04.21生 | ★ 52.0 0-0-0-5 | C1十一組 | 食べよう!いわての美味C1十組 | C1十組 | C1九組 | C2九組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ストーミングホーム | 佐藤祐(岩手) | 497 (+3) |
10人 494 陶文峰 56.0 | 11人 493 ☆塚本涼 55.0 | 7人 488 ☆塚本涼 55.0 | 6人 488 菅原辰 56.0 | 8人 485 菅原辰 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ジェニーリンド | 木村良明 | 1:27.6 9-9 37.7 | 1:29.7 9-10 38.5 | 1:30.4 8-8 39.6 | 1:31.3 8-8 40.0 | 1:26.9 8-8-7-7 40.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Singspiel) | ダーレー・ジャパン・ | 1.6 ウォーデコラシオン | 2.3 オーサムパッション | 2.0 ハッピーノンノン | 2.7 スカイテラス | 1.4 オニパンダ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | ミルコメダ | 菅原辰(岩手) |
|
7
20.10.25 不良 10頭
盛岡 左1400 10番 |
8
20.10.12 稍重 11頭
盛岡 左1400 2番 |
3
20.09.28 良 9頭
盛岡 左1400 1番 |
5
20.09.14 不良 9頭
盛岡 左1400 2番 |
2
20.08.29 良 8頭
水沢 右1300 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 黒鹿毛 | 03.30生 | 56.0 0-0-3-16 | C1十組 | 食べよう!いわての美味C1十組 | C1十一組 | C1十一組 | C2十組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
エイシンフラッシュ | 瀬戸幸(岩手) | 459 (+1) |
6人 458 菅原辰 56.0 | 6人 454 菅原辰 56.0 | 4人 453 菅原辰 56.0 | 6人 455 菅原辰 56.0 | 3人 453 高松亮 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
スカーレットレディ | 千葉浩 | 1:27.2 7-7 37.7 | 1:29.3 8-8 38.3 | 1:29.6 7-6 38.8 | 1:28.5 4-5 39.4 | 1:26.1 3-3-3-2 40.9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サンデーサイレンス) | ノーザンファーム | 2.5 トニーハピネス | 1.9 オーサムパッション | 1.3 ノーブルプリンセス | 2.1 カドフィール | 0.8 エタニティマリー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | ダイセンスカイ | 岩本怜(岩手) |
|
4
20.10.25 不良 10頭
盛岡 左1400 9番 |
11
20.10.12 稍重 11頭
盛岡 左1400 4番 |
5
20.09.28 良 9頭
盛岡 左1400 1番 |
6
20.09.13 良 9頭
盛岡 左1400 1番 |
4
20.07.28 不良 9頭
盛岡 左1600 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 栗毛 | 03.30生 | 54.0 0-0-0-1 | C1十一組 | 食べよう!いわての美味C1十組 | C1十組 | C1十組 | 3歳B1一組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
メイショウボーラー | 千葉幸(岩手) | 449 (+1) |
6人 448 岩本怜 54.0 | 7人 448 陶文峰 54.0 | 3人 447 陶文峰 54.0 | 3人 447 陶文峰 54.0 | 9人 450 陶文峰 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
レーヴドゲラン | 根田喜久雄 | 1:26.8 1-1 38.4 | 1:30.6 5-9 39.8 | 1:30.2 4-4 40.6 | 1:30.9 1-1 41.7 | 1:40.2 2-1 39.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(リアルシヤダイ) | 碧雲牧場 | 0.8 ウォーデコラシオン | 3.2 オーサムパッション | 1.8 ハッピーノンノン | 1.5 キンバリープロセス | 0.9 マルゼンスター | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | ヴェルデミーティア | 大坪慎(岩手) |
|
10
20.10.10 良 10頭
盛岡 左1400 2番 |
9
20.09.27 稍重 9頭
盛岡 左1400 4番 |
6
20.09.13 良 9頭
盛岡 左1400 3番 |
6
20.08.29 良 7頭
水沢 右1600 7番 |
8
20.08.15 稍重 9頭
盛岡 左1600 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝6 | 栗毛 | 05.01生 | 54.0 0-1-1-13 | C1九組 | C1九組 | C1九組 | C2 | C2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ステイゴールド | 櫻田樹(岩手) | 435 (+8) |
10人 427 大坪慎 54.0 | 7人 424 大坪慎 54.0 | 8人 421 大坪慎 54.0 | 6人 425 大坪慎 54.0 | 8人 425 大坪慎 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
カウガールズドントクライ | 小濱忠一 | 1:32.7 8-9 40.5 | 1:31.9 9-9 39.9 | 1:30.3 4-4 40.1 | 1:49.8 3-3-1-2 42.0 | 1:44.4 3-7 40.9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Pure Prize) | 社台ファーム | 4.2 トーセンダイヤ | 3.3 アークオブメジャー | 1.7 スカイテラス | 2.7 ユイノニュータイプ | 6.4 バジガクアリア | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 7 | オフザウォール | 関本淳(岩手) |
|
5
20.10.25 不良 10頭
盛岡 左1400 7番 |
6
20.10.12 稍重 11頭
盛岡 左1400 1番 |
6
20.09.28 良 8頭
盛岡 左1400 8番 |
9
20.09.22 良 10頭
盛岡 左1400 9番 |
1
20.09.14 不良 6頭
盛岡 左1400 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡7 | 鹿毛 | 04.30生 | 56.0 1-0-0-3 | C1十一組 | 食べよう!いわての美味C1十組 | C2一組 | C2一組 | C2三組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ヴァーミリアン | 佐藤敏(岩手) | 479 (-1) |
4人 480 関本淳 56.0 | 8人 474 小林凌 56.0 | 8人 472 小林凌 56.0 | 9人 471 小林凌 56.0 | 4人 468 小林凌 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
メイショウフレスコ | 今野徳男 | 1:26.9 8-7 37.5 | 1:29.1 11-7 37.7 | 1:29.3 8-8 37.8 | 1:30.1 10-9 37.6 | 1:28.1 4-3 37.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ダンシングブレーヴ) | 広田牧場 | 0.9 ウォーデコラシオン | 1.7 オーサムパッション | 2.5 ガマン | 2.3 セシール | 0.7 レヴィ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | ビップサタン | 坂口裕(岩手) |
|
6
20.10.25 不良 10頭
盛岡 左1400 9番 |
7
20.10.10 良 10頭
盛岡 左1400 6番 |
7
20.09.27 稍重 9頭
盛岡 左1400 1番 |
4
20.09.13 良 9頭
盛岡 左1400 2番 |
5
20.08.30 良 6頭
水沢 右1300 5番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 鹿毛 | 02.01生 | 56.0 0-1-0-18 | C1十組 | C1九組 | C1九組 | C1九組 | C2八組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
マンハッタンカフェ | 新田守(岩手) | 459 (+5) |
9人 454 坂口裕 56.0 | 7人 453 菅原辰 56.0 | 6人 446 木村暁 56.0 | 9人 439 坂口裕 56.0 | 6人 444 坂口裕 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
セットプレイ | 及川謙三 | 1:27.2 10-10 37.2 | 1:30.1 9-8 37.8 | 1:29.8 8-8 38.4 | 1:30.0 7-7 39.0 | 1:26.7 6-6-6-5 38.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Van Nistelrooy) | ノーザンファーム | 2.5 トニーハピネス | 1.6 トーセンダイヤ | 1.2 アークオブメジャー | 1.4 スカイテラス | 1.6 レヴドゥトゥース | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 9 | ノーブルウルフ | 高松亮(岩手) |
|
4
20.04.25 良 16頭
J東京 左1400 1番 |
9
20.03.20 良 16頭
J中山 右1200 6番 |
2
20.03.01 良 16頭
J中山 右1200 9番 |
|
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 鹿毛 | 04.14生 | 56.0 0-0-0-0 |
3歳未勝利
|
3歳未勝利
|
3歳新馬
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
キングヘイロー | 板垣吉(岩手) | 502 (+16) |
5人 486 横山武 56.0 | 3人 486 武藤雅 56.0 | 4人 482 武藤雅 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
プライムウィッシュ | 吉木伸彦 | 1:26.9 2-2 38.6 | 1:13.8 6-7 39.2 | 1:13.9 2-2 38.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(シンボリクリスエス) | 高村牧場 | 0.8 グローサーベア | 1.3 トーセンリズム | 0.3 ベイビーボス | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 | ダブルタッチ | 村上忍(岩手) |
|
4
20.07.13 重 8頭
盛岡 左1400 3番 |
4
20.06.29 稍重 10頭
水沢 右1400 1番 |
4
20.06.22 良 12頭
水沢 右1400 1番 |
6
20.06.09 良 9頭
盛岡 左1400 6番 |
6
20.05.26 良 9頭
盛岡 左1400 1番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 青鹿毛 | 03.08生 | 54.0 0-2-1-1 | C2五組 | C2六組 | C2六組 | C2六組 | C2四組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ヴァーミリアン | 村上実(岩手) | 478 (+7) |
4人 471 岩本怜 54.0 | 5人 466 小林凌 54.0 | 5人 465 小林凌 54.0 | 3人 465 小林凌 54.0 | 2人 477 阿部英 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
チリビリビン | 佐々木寛明 | 1:27.2 7-5 37.9 | 1:31.9 6-6-6-3 40.7 | 1:32.8 9-11-9-8 40.5 | 1:28.9 3-3 39.7 | 1:29.3 7-7 39.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ブロッコ) | バンブー牧場 | 0.6 シントークロヒメ | 0.2 トーセンリゲル | 0.9 ケープフィア | 0.4 マルケイサスケ | 1.4 ヤマニンレガリーノ |
- コースレコード 1:23.4 タイセイブラスト 57 高 松 亮 2020/10/26
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |