2002年8月24日(土) 水 沢 第8競走 14:40発走
3歳 C1
- ダート 1400m(右) 天候:曇 馬場:稍重 サラブレッド系 3歳 *電話投票コード:12#
- 賞金 1着550,000円 2着165,000円 3着82,000円 4着55,000円 5着28,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | マネボングローリ | 西康志(岩手) |
|
10
02.08.16 重 10頭
盛岡 左1400 5番 |
11
02.07.27 良 12頭
盛岡 左1400 1番 |
6
02.07.15 不良 9頭
盛岡 左1400 8番 |
7
02.06.15 良 11頭
水沢 右1400 6番 |
5
02.06.01 稍重 10頭
盛岡 左1400 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 鹿毛 | 04.28生 | 54.0 0-0-0-8 | 3歳 C1 | 3歳 C1 | 3歳 B2 | 3歳 C1 | 3歳 C1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
カリスタグローリ | 千田知(岩手) | 500 (+8) |
7人 492 葛山晃 54.0 | 11人 493 西康志 54.0 | 9人 499 西康志 54.0 | 9人 497 関本浩 54.0 | 7人 488 関本浩 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
イスズレデイー | 鈴木克紀 | 1:30.8 非計測 | 1:33.3 非計測 | 1:30.2 非計測 | 1:33.1 非計測 | 1:31.6 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(トリデジヨウ) | 清野洋 | 2.7 レイトカッター | 2.3 ハッピージュエル | 2.2 ウィズフレンズ | 1.5 ヴァージントライ | 1.5 タカノエリート | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | ブロンディオール | 木村暁(岩手) |
|
10
02.07.29 良 12頭
盛岡 左1400 7番 |
3
02.06.30 良 12頭
水沢 右1400 7番 |
10
02.06.17 不良 12頭
水沢 右1400 5番 |
8
02.06.03 良 9頭
盛岡 左1400 7番 |
4
02.05.04 良 11頭
水沢 右1400 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 栗毛 | 04.06生 | ▲ 50.0 0-0-1-4 | 3歳 B2 | 3歳 C1 | 3歳 B2 | 3歳 B2 | 3歳 B2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
トウカイテイオー | 千博次(岩手) | 406 (+10) |
10人 396 ▲木村暁 50.0 | 9人 405 ▲木村暁 50.0 | 11人 405 ▲木村暁 50.0 | 9人 401 ▲木村暁 50.0 | 9人 407 ▲木村暁 50.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
エミノアマゾネス | 村上豊藏 | 1:33.9 非計測 | 1:33.2 非計測 | 1:31.1 非計測 | 1:31.1 非計測 | 1:34.9 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(メジロモンスニー) | 五丸忠雄 | 3.6 キャニオンスコット | 0.8 アパルダー | 1.6 ビームスドリーム | 1.5 ジェベルテューダー | 1.0 グローバルダンサー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | カツラヘリオス | 草地保(岩手) |
|
11
02.07.29 良 12頭
盛岡 左1400 9番 |
8
02.07.15 不良 9頭
盛岡 左1400 7番 |
10
02.06.29 良 12頭
水沢 右1400 9番 |
9
02.06.17 不良 12頭
水沢 右1400 2番 |
1
02.04.20 良 9頭
水沢 右1400 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 黒鹿毛 | 06.06生 | 54.0 0-0-0-1 | 3歳 B2 | 3歳 B2 | 3歳 C1 | 3歳 B2 | 3歳 C1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ダイタクヘリオス | 只野廣(岩手) | 448 (+9) |
11人 439 菅原雅 54.0 | 4人 441 菅原雅 54.0 | 6人 459 草地保 54.0 | 4人 463 菅原雅 54.0 | 5人 458 沢田盛 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
エーガール | 佐々木多四郎 | 1:34.0 非計測 | 1:31.1 非計測 | 1:33.9 非計測 | 1:30.8 非計測 | 1:35.1 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ニゾン) | 佐藤秀美 | 3.7 キャニオンスコット | 3.1 ウィズフレンズ | 1.4 エロス | 1.3 ビームスドリーム | 0.1 カオパス | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | スズヨワージブ | 沢田盛(岩手) |
|
6
02.07.29 良 12頭
盛岡 左1400 3番 |
1
02.07.13 良 11頭
盛岡 左1400 7番 |
2
02.06.17 不良 11頭
水沢 右1400 7番 |
1
02.06.02 稍重 10頭
盛岡 左1200 8番 |
9
01.12.08 良 16頭
J中山 芝右1200 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 鹿毛 | 05.22生 | 54.0 2-1-0-1 | 3歳 B2 | 3歳 C1 | 3歳 C1 | 3歳 C2 |
2歳未勝利
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
ワージブ | 石川栄(岩手) | 430 (+3) |
1人 427 沢田盛 54.0 | 1人 430 沢田盛 54.0 | 1人 433 沢田盛 54.0 | 1人 428 沢田盛 54.0 | 9人 422 ▲石神深 51.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ダイナマリー | 鈴木與四郎 | 1:32.4 非計測 | 1:29.5 非計測 | 1:29.9 非計測 | 1:15.6 非計測 | 1:10.7 4-4 37.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(エルセンタウロ) | 社台ファーム | 2.1 キャニオンスコット | 0.6 ブレスシャイン | 0.5 アパルダー | 0.6 リュウヤ | 1.6 ナイキアヘッド | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | ダイテンミサイル | 菅原勲(岩手) |
|
2
02.08.17 不良 10頭
盛岡 左1400 3番 |
7
02.07.27 良 12頭
盛岡 左1400 3番 |
4
02.07.13 良 11頭
盛岡 左1400 3番 |
2
02.07.01 良 10頭
水沢 右1400 9番 |
3
02.06.17 不良 11頭
水沢 右1400 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 鹿毛 | 04.12生 | 54.0 1-3-1-4 | 3歳 C1 | 3歳 C1 | 3歳 C1 | 3歳 C1 | 3歳 C1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
シアトルダンサー2 | 城地藤(岩手) | 486 (-8) |
3人 494 菅原勲 54.0 | 1人 488 菅原勲 54.0 | 4人 494 菅原勲 54.0 | 1人 486 菅原勲 54.0 | 3人 486 菅原勲 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ソシアルダイテン | 渡邉典六 | 1:28.1 非計測 | 1:31.7 非計測 | 1:30.7 非計測 | 1:33.0 非計測 | 1:30.3 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(パーソロン) | 大典牧場 | 0.2 リュウヤ | 0.7 ハッピージュエル | 1.2 スズヨワージブ | 0.2 キャニオンスコット | 0.9 アパルダー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | ワタリアンバー | 菅原雅(岩手) |
|
3
02.08.17 不良 10頭
盛岡 左1400 8番 |
3
02.07.27 良 12頭
盛岡 左1400 5番 |
11
02.07.14 不良 12頭
盛岡 左1400 3番 |
9
02.06.30 良 12頭
水沢 右1400 1番 |
8
02.06.15 良 11頭
水沢 右1400 9番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 栗毛 | 04.20生 | 54.0 0-0-2-1 | 3歳 C1 | 3歳 C1 | 3歳 C1 | 3歳 C1 | 3歳 C1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アンバーシヤダイ | 只野廣(岩手) | 440 (+3) |
3人 437 菅原雅 54.0 | 9人 428 菅原雅 54.0 | 10人 436 菅原雅 54.0 | 5人 437 草地保 54.0 | 8人 436 沢田盛 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
セノエプリマ | 阿部作次 | 1:28.7 非計測 | 1:31.3 非計測 | 1:31.3 非計測 | 1:34.4 非計測 | 1:33.2 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サンプリンス) | 高岸牧場 | 0.5 イワノガリバー | 0.3 ハッピージュエル | 2.2 ミストラルネイビー | 2.0 アパルダー | 1.6 ヴァージントライ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 7 | キタノサンデー | 千葉淳(岩手) |
|
4
02.08.16 重 10頭
盛岡 左1400 8番 |
5
02.07.29 良 12頭
盛岡 左1400 8番 |
7
02.07.15 不良 9頭
盛岡 左1400 2番 |
5
02.06.30 良 12頭
水沢 右1400 10番 |
8
02.06.17 不良 12頭
水沢 右1400 11番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 鹿毛 | 04.04生 | 53.0 0-0-0-3 | 3歳 C1 | 3歳 B2 | 3歳 B2 | 3歳 C1 | 3歳 B2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
サンデーウェル | 平沢芳(岩手) | 430 (0) |
8人 430 千葉淳 53.0 | 12人 427 千葉淳 53.0 | 6人 431 畠山信 53.0 | 7人 428 小林央 53.0 | 11人 429 小林央 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ナイトウィン | 佐々木義元 | 1:29.3 非計測 | 1:32.1 非計測 | 1:30.2 非計測 | 1:33.6 非計測 | 1:30.6 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ゴールドレツト) | 佐々木正幸 | 1.2 レイトカッター | 1.8 キャニオンスコット | 2.2 ウィズフレンズ | 1.2 アパルダー | 1.1 ビームスドリーム | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | デジタルバタフライ | 村上忍(岩手) |
|
1
02.08.17 不良 10頭
盛岡 左1400 7番 |
8
02.04.22 良 11頭
水沢 右1400 1番 |
1
02.04.07 良 10頭
水沢 右1400 5番 |
7
02.01.12 不良 8頭
水沢 右1300 7番 |
4
01.12.22 不良 9頭
水沢 右1300 8番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 鹿毛 | 03.17生 | 53.0 1-0-0-1 | 3歳 C1 | 3歳 B2 | 3歳 C1 | 3歳 C1 | 2歳 C1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
トウカイテイオー | 千葉四(岩手) | 528 (+5) |
7人 523 村上忍 53.0 | 4人 513 ☆陶文峰 52.0 | 6人 513 ☆陶文峰 52.0 | 2人 529 村上忍 54.0 | 4人 524 △陶文峰 52.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
アップヒルガール | 池谷誠一 | 1:29.3 非計測 | 1:36.8 非計測 | 1:35.5 非計測 | 1:27.7 非計測 | 1:26.2 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ノーザンテースト) | ノーザンファーム | 0.3 サカモトキセキ | 2.4 トニーザキッド | 0.3 スプリンググロウ | 2.4 タートルビレッジ | 1.1 ブルーオスカー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 9 | ウィンブリザード | 菅原幸(岩手) |
|
9
02.08.16 重 10頭
盛岡 左1400 4番 |
8
02.07.29 良 12頭
盛岡 左1400 1番 |
2
02.07.14 不良 12頭
盛岡 左1400 6番 |
6
02.06.30 良 12頭
水沢 右1400 2番 |
4
02.06.15 良 11頭
水沢 右1400 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 黒鹿毛 | 01.27生 | 53.0 0-0-1-3 | 3歳 C1 | 3歳 B2 | 3歳 C1 | 3歳 C1 | 3歳 C1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
タイキブリザード | 佐藤雅(岩手) | 442 (+1) |
6人 441 山本裕 53.0 | 4人 434 山本裕 53.0 | 7人 433 山本裕 53.0 | 4人 432 山本裕 53.0 | 6人 432 小林俊 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
プリンセスロマンス | 高橋清彦 | 1:30.2 非計測 | 1:33.7 非計測 | 1:29.2 非計測 | 1:33.6 非計測 | 1:32.5 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ノーザンテースト) | 上田精三 | 2.1 レイトカッター | 3.4 キャニオンスコット | 0.1 ミストラルネイビー | 1.2 アパルダー | 0.9 ヴァージントライ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 | スプリンググロウ | 阿部英(岩手) |
|
6
02.08.16 重 10頭
盛岡 左1400 3番 |
7
02.08.05 不良 11頭
盛岡 左1600 9番 |
1
02.07.01 良 10頭
水沢 右1400 7番 |
3
02.06.16 良 11頭
水沢 右1400 1番 |
3
02.06.03 良 11頭
盛岡 左1400 4番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 鹿毛 | 01.31生 | 53.0 0-0-0-0 | 3歳 C1 | オニキス賞3歳 | 3歳 C1 | 3歳 C1 | 3歳 C1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
メジロライアン | 菅原右(岩手) | 411 (+3) |
3人 408 村松学 53.0 | 11人 415 村松学 54.0 | 2人 416 村松学 53.0 | 5人 415 村松学 53.0 | 3人 409 村松学 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
バルジ | (有)下河辺牧場 | 1:29.7 非計測 | 1:43.0 11-11 非計測 | 1:32.9 非計測 | 1:31.5 非計測 | 1:30.0 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アサティス) | 前川義則 | 1.6 レイトカッター | 1.2 アンダーコハク | 0.0 ガッサンファイター | 1.2 テラノヒーロー | 0.2 ヴァージントライ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 11 | スペシャルトップ | 村松学(岩手) |
|
3
02.08.16 重 10頭
盛岡 左1400 9番 |
1
02.07.29 良 11頭
盛岡 左1400 9番 |
2
02.07.13 良 11頭
盛岡 左1400 7番 |
3
02.06.29 良 9頭
水沢 右1300 2番 |
4
02.06.15 稍重 9頭
水沢 右1300 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 鹿毛 | 04.20生 | 53.0 0-3-1-3 | 3歳 C1 | 3歳 C1 | 3歳 C1 | 3歳 C2 | 3歳 C2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
サマーサスピション | 菅原右(岩手) | 425 (+8) |
1人 417 小林俊 53.0 | 1人 418 小林俊 53.0 | 3人 420 村松学 53.0 | 4人 429 村松学 53.0 | 3人 429 村松学 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
チヨノシオカゼ | 千葉悟 | 1:28.7 非計測 | 1:29.8 非計測 | 1:29.3 非計測 | 1:27.5 非計測 | 1:26.1 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ミルジヨージ) | 前野博幸 | 0.6 レイトカッター | 0.9 エアーイーグル | 0.1 フジノマンゲツ | 1.6 リュウヤ | 0.6 エルキャッスル | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12 | インゼルチケット | 渡邉正(岩手) |
|
8
02.08.16 重 10頭
盛岡 左1400 6番 |
12
02.07.29 良 12頭
盛岡 左1400 4番 |
9
02.07.15 不良 9頭
盛岡 左1400 4番 |
10
02.06.30 良 12頭
水沢 右1400 8番 |
12
02.06.17 不良 12頭
水沢 右1400 8番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 黒鹿毛 | 03.21生 | 53.0 0-0-1-18 | 3歳 C1 | 3歳 B2 | 3歳 B2 | 3歳 C1 | 3歳 B2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ウイニングチケット | 三野通(岩手) | 400 (+6) |
10人 394 渡邉正 53.0 | 8人 395 渡邉正 53.0 | 7人 394 渡邉正 53.0 | 10人 400 渡邉正 53.0 | 9人 406 渡邉正 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
スーパーフレンチ | 小島祥子 | 1:29.9 非計測 | 1:34.1 非計測 | 1:31.3 非計測 | 1:34.7 非計測 | 1:31.9 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ジムフレンチ) | 山際智 | 1.8 レイトカッター | 3.8 キャニオンスコット | 3.3 ウィズフレンズ | 2.3 アパルダー | 2.4 ビームスドリーム |
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |