2005年4月18日(月) 水 沢 第3競走 11:45発走
3歳 C1
- ダート 1400m(右) 天候:晴 馬場:良 サラブレッド系 3歳 *電話投票コード:12#
- 賞金 1着380,000円 2着95,000円 3着57,000円 4着38,000円 5着19,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | サンライトオーザ | 菅原勲(岩手) |
|
4
05.04.04 良 11頭
水沢 右1400 3番 |
1
05.01.10 不良 9頭
水沢 右1300 9番 |
1
05.01.04 不良 9頭
水沢 右850 1番 |
13
04.11.14 良 16頭
J福島 芝右1200 10番 |
13
04.09.26 稍重 16頭
J中山 芝右1600 14番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 黒鹿毛 | 03.21生 | 55.0 0-0-0-1 | 3歳 C1 | 3歳 C3 | 3歳 C3 |
2歳未勝利
|
2歳未勝利
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
トウカイテイオー | 佐藤浩(岩手) | 462 (-3) |
3人 465 菅原勲 55.0 | 1人 469 菅原幸 55.0 | 1人 467 小林俊 55.0 | 12人 458 ▲津村明 52.0 | 13人 456 勝浦正 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
フラワーライナー | 根田喜久雄 | 1:33.8 2-2-2-3 非計測 | 1:29.6 非計測 | 0:52.3 非計測 | 1:12.3 11-11-11-13 37.2 | 1:38.4 14-12-13 37.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(エブロス) | 安藤牧場 | 0.6 セキトシャンハイ | 1.1 トーホクオパール | 0.5 レオハヤテ | 2.0 エイシンレーシング | 2.4 サクラトライアンフ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | ラルムール | 村松学(岩手) |
|
2
05.04.04 良 11頭
水沢 右1400 6番 |
3
04.12.31 不良 9頭
水沢 右1300 8番 |
2
04.12.12 良 9頭
水沢 右1300 4番 |
2
04.12.04 良 9頭
水沢 右1300 2番 |
3
04.11.21 稍重 9頭
水沢 右850 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 栃栗毛 | 04.05生 | 55.0 0-3-2-0 | 3歳 C1 | 2歳 C1 | 2歳 C1 | 2歳 C2 | フューチャー2歳 新馬戦 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アラジ | 菅原右(岩手) | 490 (-8) |
1人 498 村松学 55.0 | 1人 486 村松学 55.0 | 1人 490 村松学 55.0 | 2人 493 村松学 55.0 | 1人 492 村松学 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
マヤノクリオネ | (有)下河辺牧場 | 1:33.3 6-5-4-5 非計測 | 1:28.8 非計測 | 1:24.5 非計測 | 1:25.8 非計測 | 0:52.4 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サクラユタカオー) | 下河辺牧場 | 0.1 セキトシャンハイ | 0.8 ハニーフェイス | 0.1 マツリダピア | 0.2 ベイシティアイドル | 1.1 ビックボンバー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | レオン | 草地保(岩手) |
|
11
05.04.02 良 12頭
水沢 右1400 12番 |
4
05.01.08 不良 11頭
水沢 右1400 4番 |
5
04.12.31 不良 9頭
水沢 右1300 6番 |
4
04.12.11 良 9頭
水沢 右1300 5番 |
6
04.11.27 良 7頭
水沢 右1300 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 鹿毛 | 04.09生 | 55.0 0-0-0-0 | 3歳 B3 | 3歳 B2 | 2歳 C1 | 2歳 B3 | 2歳 B3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
プルラリズム | 千博次(岩手) | 482 (-8) |
3人 490 菅原勲 55.0 | 7人 485 葛山晃 55.0 | 4人 494 ☆木村暁 54.0 | 7人 500 ☆木村暁 54.0 | 7人 505 ☆木村暁 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
キリヒカリ | 村上豊藏 | 1:35.5 11-11-11-12 非計測 | 1:30.8 非計測 | 1:28.1 非計測 | 1:26.8 非計測 | 1:28.0 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ハードツービート) | 斉藤正男 | 2.9 テンショウジェット | 0.2 エッチケイタイガー | 0.7 バードゥブルン | 1.3 ジュディーマリア | 1.2 シルバーレジェンド | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | セイナンフォース | 千田和(岩手) |
|
1
05.04.09 良 8頭
水沢 右1300 2番 |
7
04.12.30 稍重 12頭
高崎 右1500 9番 |
5
04.12.18 良 9頭
高崎 右1400 4番 |
2
04.11.28 良 9頭
高崎 右1500 7番 |
7
04.11.06 稍重 11頭
高崎 右1400 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 鹿毛 | 05.05生 | ☆ 54.0 1-0-0-0 | 3歳 C2 | 二歳優駿2歳 重賞 | 2歳2 普通 | 若駒賞2歳 特別 | エスペランス特別22歳 特別 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
タイキシャーロック | 菅原右(岩手) | 458 (+2) |
4人 456 ☆千田和 54.0 | 10人 450 関本秀 55.0 | 4人 451 根岸良 55.0 | 9人 449 平沢則 55.0 | 10人 444 久保政 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
イナリトウショウ | 齋藤秀文 | 1:26.9 5-5-2-1 非計測 | 1:41.4 4-5-6-6 非計測 | 1:35.5 7-7-6-6 非計測 | 1:41.6 2-3-2-2 非計測 | 1:34.4 10-10-10-8 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(スリルシヨー) | 目黒牧場 | 0.0 ガッサンスプール | 2.9 ビエントヌエボー | 0.8 インカラリック | 0.4 ブライトマリア | 2.3 ラモームリック | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | イリノダイナマイト | 板垣吉(岩手) |
|
7
05.04.02 良 12頭
水沢 右1400 10番 |
8
05.01.08 不良 11頭
水沢 右1400 10番 |
4
04.12.31 不良 9頭
水沢 右1300 7番 |
7
04.11.27 良 12頭
水沢 右1400 8番 |
4
04.11.13 稍重 9頭
水沢 右1300 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 鹿毛 | 05.29生 | 55.0 0-0-0-0 | 3歳 B3 | 3歳 B2 | 2歳 C1 | 2歳 B2 | 2歳 B3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ミラクルアドマイヤ | 酒井仁(岩手) | 518 (-7) |
10人 525 村松学 55.0 | 9人 524 村松学 55.0 | 7人 523 村松学 55.0 | 8人 508 村松学 55.0 | 8人 515 村松学 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
トロピカルサウンド | 千葉一郎 | 1:33.9 12-12-12-10 非計測 | 1:32.0 非計測 | 1:28.1 非計測 | 1:35.1 非計測 | 1:25.1 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(リアルシヤダイ) | 竹中哲 | 1.3 テンショウジェット | 1.4 エッチケイタイガー | 0.7 バードゥブルン | 1.2 ヤスノコミューン | 2.2 マツリダパレス | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | ストロベリーフィル | 高松亮(岩手) |
|
12
05.04.02 良 12頭
水沢 右1400 11番 |
11
04.12.12 良 12頭
水沢 右1400 2番 |
11
04.11.13 稍重 12頭
水沢 右1400 10番 |
4
04.11.01 重 12頭
盛岡 芝左1000 5番 |
6
04.10.03 稍重 12頭
盛岡 芝左1000 1番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 黒鹿毛 | 04.08生 | △ 51.0 0-0-0-0 | 3歳 B3 | 2歳 B2 | 2歳 B2 | ホープフル2歳 | ホープフル2歳 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
サクラチトセオー | 及川良(岩手) | 460 (-5) |
12人 465 沢田盛 53.0 | 8人 458 沢田盛 54.0 | 11人 470 沢田盛 53.0 | 9人 463 沢田盛 53.0 | 7人 462 沢田盛 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ヤマキシヤンテイ | 伊藤裕一 | 1:35.9 3-3-4-8 非計測 | 1:33.8 非計測 | 1:33.2 非計測 | 1:01.1 非計測 | 1:01.9 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ハンターコム) | 木田牧場 | 3.3 テンショウジェット | 2.0 ベイシティアイドル | 3.2 カラメラ | 0.4 グリーディー | 1.1 ビクトリームワン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 7 | ヨシノタイキ | 木村暁(岩手) |
|
5
05.03.14 稍重 11頭
宇都宮 右1300 2番 |
1
05.02.21 不良 12頭
宇都宮 右1400 4番 |
6
05.02.06 良 12頭
宇都宮 右1400 8番 |
3
05.01.23 重 12頭
宇都宮 右1400 11番 |
1
05.01.07 重 11頭
宇都宮 右1300 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 黒鹿毛 | 05.09生 | 55.0 0-0-0-0 | 3歳3 | 3歳5 | 3歳4 | 3歳4 | 3歳7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
タイキシャーロック | 千博次(岩手) | 438 (+8) |
5人 430 山口竜 56.0 | 2人 435 山口竜 56.0 | 1人 436 藤江渉 56.0 | 1人 438 藤江渉 56.0 | 1人 442 藤江渉 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ハギノマカリイ | 若山富雄 | 1:29.4 11-10-9 非計測 | 1:32.2 8-7-6 非計測 | 1:37.0 3-3-2 非計測 | 1:35.3 4-5-2 非計測 | 1:27.9 9-6-4 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(グルームダンサー) | 片山英夫 | 1.0 ブルームウェーク | 0.2 キャニオンルンバ | 1.8 アカルイ | 1.8 ミナゴールド | 0.6 ローカルプルニア | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | ダンストンルージュ | 沢田盛(岩手) |
|
4
05.04.02 良 12頭
水沢 右1400 4番 |
7
05.01.08 不良 11頭
水沢 右1400 6番 |
3
04.12.11 良 9頭
水沢 右1300 4番 |
8
04.11.27 良 12頭
水沢 右1400 9番 |
失格
04.11.13 稍重 9頭
水沢 右1300 8番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 黒鹿毛 | 05.10生 | 53.0 0-1-1-4 | 3歳 B3 | 3歳 B2 | 2歳 B3 | 2歳 B2 | 2歳 B3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
クロコルージュ | 新田守(岩手) | 365 (-2) |
8人 367 千葉淳 53.0 | 4人 385 沢田盛 54.0 | 4人 386 板垣吉 54.0 | 2人 388 村上忍 54.0 | 4人 390 沢田盛 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ポリッシュプリンセス | 伊藤孝治 | 1:33.1 7-7-7-4 非計測 | 1:31.3 非計測 | 1:26.6 非計測 | 1:35.3 非計測 | 1:24.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Danzig) | 賀張三浦牧場 | 0.5 テンショウジェット | 0.7 エッチケイタイガー | 1.1 ジュディーマリア | 1.4 ヤスノコミューン | マツリダパレス | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 9 | バッフドバナナ | 小林俊(岩手) |
|
6
05.04.02 良 12頭
水沢 右1400 8番 |
1
05.01.02 不良 9頭
水沢 右1300 1番 |
13
04.10.14 良 13頭
門別 右1800 5番 |
9
04.09.15 重 12頭
旭川 右1000 2番 |
3
04.08.03 良 12頭
旭川 右1500 11番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 黒鹿毛 | 05.22生 | 55.0 1-0-0-1 | 3歳 B3 | 3歳 C2 | アタックチャレンジ2歳 | アタックチャレンジ2歳 | 2歳 未勝利 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
タヤスツヨシ | 櫻田勝(岩手) | 473 (-6) |
1人 479 小林俊 55.0 | 1人 476 小林俊 55.0 | 9人 466 川島洋 54.0 | 4人 480 勝浦正 54.0 | 2人 476 川島洋 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
バッフドオレンジ | 吉田照哉 | 1:33.8 2-2-2-6 非計測 | 1:27.7 非計測 | 2:07.6 非計測 | 1:03.6 非計測 | 1:43.8 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Exclusive Native) | 社台ファーム | 1.2 テンショウジェット | 1.1 ジェニフェース | 5.4 ラドランヴァリュー | 1.1 ライプブロッサム | 0.2 アローファイン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 | ハッピーミール | 村上忍(岩手) |
|
1
05.03.13 稍重 10頭
宇都宮 右1300 10番 |
1
05.02.19 重 12頭
宇都宮 右1400 3番 |
3
05.02.04 良 10頭
宇都宮 右1300 1番 |
11
05.01.24 重 11頭
宇都宮 右1400 1番 |
3
05.01.07 重 11頭
宇都宮 右1300 6番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 黒鹿毛 | 05.03生 | 53.0 0-0-0-0 | 3歳4 | 3歳7 | 3歳7 | 3歳3 | 3歳7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ホリスキー | 村上実(岩手) | 455 (+14) |
5人 441 森泰斗 54.0 | 1人 448 森泰斗 54.0 | 1人 455 森泰斗 54.0 | 8人 458 品田真 54.0 | 3人 464 森泰斗 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
サクラスターハイネ | 高橋誠 | 1:28.3 1-4-3 非計測 | 1:34.9 3-2-2 非計測 | 1:30.0 3-5-5 非計測 | 1:36.7 2-1-1 非計測 | 1:28.6 1-1-1 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ゲイメセン) | 漆原節男 | 1.7 イチマツフロール | 1.0 キンギンパール | 0.2 エリザベスジョテイ | 3.1 モエレバクシンオー | 0.7 ヨシノタイキ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 11 | メルティーナイト | 陶文峰(岩手) |
|
10
05.04.02 良 12頭
水沢 右1400 3番 |
9
04.12.31 不良 9頭
水沢 右1300 8番 |
2
04.11.27 良 7頭
水沢 右1300 8番 |
2
04.11.06 稍重 10頭
盛岡 芝左1000 1番 |
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 鹿毛 | 03.29生 | 53.0 0-2-0-1 | 3歳 B3 | 2歳 C1 | 2歳 B3 | フューチャー2歳 新馬戦 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
Anabaa | 櫻田浩(岩手) | 440 (-6) |
11人 446 佐々忍 53.0 | 3人 436 陶文峰 54.0 | 1人 425 陶文峰 54.0 | 3人 430 陶文峰 53.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
エヴァリスタ | 山本武司 | 1:35.5 10-10-10-11 非計測 | 1:29.7 非計測 | 1:26.8 非計測 | 1:02.5 非計測 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(In The Wings) | ノーザンファーム | 2.9 テンショウジェット | 2.3 バードゥブルン | 0.0 シルバーレジェンド | 0.1 リリーモンスター | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12 | パラダイスウイナー | 菅原幸(岩手) |
|
9
05.04.02 良 12頭
水沢 右1400 9番 |
2
05.01.08 不良 11頭
水沢 右1400 5番 |
4
04.12.31 不良 9頭
水沢 右1300 1番 |
6
04.12.11 良 9頭
水沢 右1300 3番 |
7
04.11.27 良 7頭
水沢 右1300 7番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 鹿毛 | 05.11生 | 55.0 0-0-0-0 | 3歳 B3 | 3歳 B2 | 2歳 C1 | 2歳 B3 | 2歳 B3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ニホンピロウイナー | 村上実(岩手) | 445 (-2) |
6人 447 村上忍 55.0 | 8人 450 村上忍 55.0 | 6人 450 村上忍 55.0 | 9人 445 村松学 55.0 | 5人 445 村上忍 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
レディーシーズ | 加藤由夫 | 1:35.1 5-6-9-9 非計測 | 1:30.7 非計測 | 1:28.8 非計測 | 1:27.2 非計測 | 1:29.1 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(カコイーシーズ) | 佐々木直孝 | 2.5 テンショウジェット | 0.1 エッチケイタイガー | 0.8 ハニーフェイス | 1.7 ジュディーマリア | 2.3 シルバーレジェンド |
- コースレコード 1:26.0 バンチャンプ 56 畠 山 信 一 1999/07/04
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |