2008年12月8日(月) 水 沢 第7競走 14:00発走
B1二組B1二組
- ダート 1600m(右) 天候:晴 馬場:不良 サラブレッド系 一般 *電話投票コード:12#
- 賞金 1着350,000円 2着81,000円 3着46,000円 4着32,000円 5着18,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | シーズアレディ | 草地保(岩手) |
|
7
08.11.24 重 10頭
水沢 右1800 10番 |
6
08.11.08 良 9頭
水沢 右1800 8番 |
8
08.10.12 良 10頭
盛岡 左1800 1番 |
2
08.09.27 良 11頭
盛岡 左1800 7番 |
3
08.09.15 良 6頭
盛岡 左1800 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 鹿毛 | 02.17生 | 53.0 0-0-0-0 | ジュウネ料理レース B1一組B | 秋嶺賞B1 | B1一組B1一組 | ラ・フランス賞B1 | B1一組B1一組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ティンバーカントリー | 千博次(岩手) | 472 (+2) |
8人 470 高橋悠 53.0 | 9人 479 木村暁 54.0 | 5人 475 木村暁 53.0 | 5人 470 木村暁 54.0 | 2人 477 小林俊 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
レディパフォーマー | 草野光夫 | 1:58.9 9-9-9-9 非計測 | 2:01.4 3-7-7-7 非計測 | 1:59.6 9-9-9-10 非計測 | 1:58.8 10-10-9-6 非計測 | 1:59.0 6-6-6-6 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Thunder Gulch) | ミルファーム | 0.5 マイネルティーダ | 1.7 ステニスハート | 1.4 ブラックオーメン | 0.3 マイネルティーダ | 1.2 トーヨーハヤテ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | マツノメガミ | 木村暁(岩手) |
|
9
08.11.09 良 10頭
水沢 右1600 7番 |
9
08.10.11 良 10頭
盛岡 左1600 2番 |
10
08.09.27 良 11頭
盛岡 左1800 4番 |
9
08.09.14 良 9頭
盛岡 左1600 3番 |
5
08.09.01 不良 10頭
水沢 右1600 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 鹿毛 | 04.20生 | 53.0 0-0-0-0 | 久慈琥珀レース B1二組B1二 | ハロコミカップ B1二組B1二 | ラ・フランス賞B1 | B1二組B1二組 | がんばろう!一関レース A二組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
トレジャーアイランド | 鈴木七(岩手) | 444 (+6) |
9人 438 高橋悠 53.0 | 10人 432 高橋悠 53.0 | 11人 437 高橋悠 54.0 | 5人 434 高橋悠 53.0 | 8人 440 高橋悠 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ホシノテンビー | 松村秀征 | 1:45.4 4-4-3-6 非計測 | 1:43.9 4-7 非計測 | 2:02.2 3-4-5-8 非計測 | 1:44.1 1-4 非計測 | 1:41.1 1-1-1-1 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(テンビー) | 樋渡信義 | 2.0 リバーサイド | 1.9 アルゴ | 3.7 マイネルティーダ | 2.0 マチカネダイキチ | 0.4 トーヨーハヤテ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | エイシンウルフオー | 村松学(岩手) |
|
5
08.11.24 重 10頭
水沢 右1800 9番 |
4
08.11.10 良 10頭
水沢 右1600 2番 |
4
08.10.26 不良 10頭
盛岡 左1600 8番 |
3
08.09.27 良 11頭
盛岡 左1800 11番 |
7
08.09.14 良 9頭
盛岡 左1600 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
セン6 | 鹿毛 | 05.02生 | 55.0 5-4-4-26 | ジュウネ料理レース B1一組B | 八幡平地熱蒸気染色レース B1 | 馬仙峡レース B1二組B1二組 | ラ・フランス賞B1 | B1二組B1二組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
コロニアルアッフェアー | 村上佐(岩手) | 490 (+1) |
2人 489 村上忍 55.0 | 6人 490 村松学 55.0 | 7人 488 村松学 55.0 | 6人 480 村松学 56.0 | 7人 475 村松学 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
エイシンハピネス | 小野寺茂 | 1:58.7 7-6-6-6 非計測 | 1:43.7 8-8-8-8 非計測 | 1:41.2 8-9 非計測 | 1:59.4 9-9-10-9 非計測 | 1:43.2 9-8 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ノーザンテースト) | まるとみ冨岡牧場 | 0.3 マイネルティーダ | 0.3 モエレハナオー | 1.1 アポロパトリオット | 0.9 マイネルティーダ | 1.1 マチカネダイキチ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | リュウノラムタラ | 沢田盛(岩手) |
|
8
08.11.10 良 10頭
水沢 右1600 3番 |
8
08.08.10 良 10頭
水沢 右1900 4番 |
7
08.07.26 稍重 10頭
水沢 右1600 6番 |
10
08.06.29 良 11頭
盛岡 左1800 11番 |
9
08.06.15 良 9頭
盛岡 芝左1600 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 栗毛 | 03.13生 | 55.0 2-0-0-6 | 八幡平地熱蒸気染色レース B1 | クリスタル賞3歳 | キリン潤る茶杯 3歳A3歳 A | ミルキーウェイカップ3歳 | はまなす賞3歳 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ラムタラ | 及川良(岩手) | 457 (-3) |
10人 460 木村暁 55.0 | 8人 453 草地保 55.0 | 7人 450 沢田盛 55.0 | 8人 452 沢田盛 55.0 | 3人 452 沢田盛 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
マツスイフト | 蓑島竜一 | 1:44.5 5-5-5-5 非計測 | 2:09.9 6-6-7-8 非計測 | 1:45.8 3-3-5-5 非計測 | 2:02.0 8-8-6-8 非計測 | 1:42.8 9-9 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(スイフトスワロー) | 高橋フアーム | 1.1 モエレハナオー | 3.7 リュウノツバサ | 2.8 ウィンエヴリー | 4.9 リュウノツバサ | 4.6 リュウノツバサ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | サンワードレッツ | 関本浩(岩手) |
|
14
08.11.12 良 14頭
大井ナ 右1400 10番 |
9
08.10.27 稍重 14頭
大井ナ 右1500 2番 |
9
08.05.24 良 10頭
水沢 右1600 5番 |
5
08.05.05 良 10頭
水沢 右1400 6番 |
7
08.04.12 良 8頭
水沢 右2000 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 栗毛 | 02.23生 | 55.0 0-0-0-0 | C1六 七 | C1九 十 | 緑風賞B1 | 駒形賞B1 | 岩手日報杯B1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
タバスコキャット | 高橋眞(岩手) | 482 (0) |
14人 482 本村直 55.0 | 12人 476 本村直 55.0 | 8人 475 村松学 56.0 | 4人 470 菅原勲 56.0 | 4人 464 菅原勲 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ペイミーキャッシュ | 千田裕美 | 1:31.9 7-7-8 42.2 | 1:38.0 7-7-9-9 40.9 | 1:44.3 3-3-3-7 非計測 | 1:29.8 7-7-6-4 非計測 | 2:14.5 6-8-8-7 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Hamas) | 梅田牧場 | 3.2 スカイリバー | 1.6 ユキノムテキ | 1.8 ガイアヴァンテ | 1.3 オリエントボス | 3.7 ニシノグレイシャ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | フェスティブドラマ | 小林俊(岩手) |
|
5
08.11.04 良 14頭
門別 右1800 4番 |
2
08.10.21 良 14頭
門別 右1800 10番 |
6
08.10.08 稍重 12頭
旭川ナ 右1600 5番 |
6
08.09.23 稍重 12頭
旭川ナ 右1600 2番 |
2
08.09.11 良 11頭
旭川ナ 右1600 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 鹿毛 | 04.30生 | 55.0 0-0-0-0 | ホクレンえん麦特別B3 -1組 | アドマイヤボス賞B3 -1組 | さまに地場産フェア特別B2 - | スリリングサンデー賞B3 -1 | あいべつきのこの里フェスティバ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
サニーブライアン | 佐藤祐(岩手) | 472 (-6) |
4人 478 岩橋勇 56.0 | 7人 476 岩橋勇 56.0 | 9人 480 川島雅 56.0 | 5人 476 川島雅 56.0 | 5人 472 川島雅 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ステルス | 千葉重雄 | 1:59.5 7-7-10-8 39.2 | 1:57.3 5-5-7-7 39.0 | 1:45.4 4-4-4-4 41.5 | 1:46.6 7-7-9-9 39.6 | 1:46.3 7-6-6-2 41.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(マグニテユード) | カタオカフアーム | 1.0 メイショウダイアナ | 0.3 カムトゥルー | 0.9 ライフロングラバー | 0.9 ヒンギス | 0.0 ヒンギス | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 7 | ラクリマ | 山本政(岩手) |
|
5
08.11.09 良 10頭
水沢 右1600 5番 |
6
08.10.26 不良 10頭
盛岡 左1600 6番 |
7
08.09.30 不良 10頭
川崎ナ 左1600 7番 |
9
08.09.19 稍重 11頭
大井ナ 右1800 1番 |
10
08.08.29 不良 14頭
船橋 左1600 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡7 | 栗毛 | 05.07生 | 55.0 0-0-0-2 | 久慈琥珀レース B1二組B1二 | 馬仙峡レース B1二組B1二組 | 爽秋(そうしゅう)特別B2二 | 爽秋賞B1一 B2一選抜特別 | 勇魚(いさな)特別B2二 以下 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
Holy Bull | 葛西勝(岩手) | 500 (+10) |
9人 490 山本政 55.0 | 8人 495 山本政 55.0 | 10人 478 △笠野雄 53.0 | 10人 487 △笠野雄 52.0 | 14人 494 △笠野雄 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
Star Glimmer | 藤村榮子 | 1:44.0 8-8-8-7 非計測 | 1:41.8 6-7 非計測 | 1:43.6 10-10-10-9 39.7 | 1:56.6 7-8-9-10 41.2 | 1:40.8 13-13-13-12 39.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(General Assembly) | SunValleyF | 0.6 リバーサイド | 1.7 アポロパトリオット | 2.6 リュウノキングダム | 3.3 リワードアルビオン | 2.6 クレセントクレスト | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | ラジョリー | 菊地康(岩手) |
|
7
08.11.09 良 10頭
水沢 右1600 4番 |
11
08.10.25 稍重 11頭
盛岡 芝左1600 9番 |
5
08.10.11 良 10頭
盛岡 左1600 10番 |
10
08.09.28 良 10頭
盛岡 芝左1600 4番 |
14
08.07.27 良 18頭
J小倉 芝右1200 9番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 鹿毛 | 04.09生 | 53.0 0-0-0-0 | 久慈琥珀レース B1二組B1二 | ハーベストカップB1 | ハロコミカップ B1二組B1二 | 湯本温泉レース B1B1 |
有明特別 3歳上
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
サザンヘイロー | 佐々修(岩手) | 490 (+1) |
2人 489 菅原勲 53.0 | 8人 489 板垣吉 54.0 | 7人 491 板垣吉 53.0 | 10人 503 高橋悠 53.0 | 17人 472 橋本美 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
リオクラーロ | 大黒富美子 | 1:45.2 2-2-2-4 非計測 | 1:41.6 3-4 非計測 | 1:43.3 2-2 非計測 | 1:40.3 6-7 非計測 | 1:08.9 12-14 34.9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ヘクタープロテクター) | 大道牧場 | 1.8 リバーサイド | 2.5 プリンセストロイ | 1.3 アルゴ | 1.9 プリンセストロイ | 0.9 ボストンオー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 9 | キレアジサイコウ | 大坪慎(岩手) |
|
3
08.11.24 重 10頭
水沢 右1800 2番 |
10
08.11.10 良 10頭
水沢 右1600 1番 |
7
08.10.25 稍重 11頭
盛岡 芝左1600 4番 |
7
08.09.28 良 10頭
盛岡 芝左1600 7番 |
2
08.09.14 良 9頭
盛岡 左1600 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
セン8 | 鹿毛 | 03.26生 | 55.0 6-2-5-19 | ジュウネ料理レース B1一組B | 八幡平地熱蒸気染色レース B1 | ハーベストカップB1 | 湯本温泉レース B1B1 | B1二組B1二組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
メジロライアン | 田村光(岩手) | 481 (+1) |
6人 480 大坪慎 55.0 | 5人 482 大坪慎 55.0 | 7人 487 大坪慎 56.0 | 9人 480 大坪慎 55.0 | 6人 482 大坪慎 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
カフェロワイヤル | (有)レジェンド | 1:58.7 3-4-4-4 非計測 | 1:45.8 10-10-9-9 非計測 | 1:40.7 7-8 非計測 | 1:39.5 3-2 非計測 | 1:42.2 3-2 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Ack Ack) | ミルファーム | 0.3 マイネルティーダ | 2.4 モエレハナオー | 1.6 プリンセストロイ | 1.1 プリンセストロイ | 0.1 マチカネダイキチ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 | リュウノアシェイブ | 高松亮(岩手) |
|
8
08.11.09 良 10頭
水沢 右1600 9番 |
7
08.10.18 良 12頭
盛岡 芝左1700 2番 |
6
08.10.11 良 10頭
盛岡 左1600 4番 |
8
08.09.23 稍重 11頭
盛岡 芝左2400 8番 |
9
08.09.07 良 12頭
盛岡 左2000 5番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 栗毛 | 04.20生 | 55.0 0-0-0-1 | 久慈琥珀レース B1二組B1二 | ウイナーカップ3歳 | ハロコミカップ B1二組B1二 | サファイア賞3歳 | 不来方賞3歳 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
デザートキング | 新田守(岩手) | 463 (+3) |
8人 460 村松学 55.0 | 9人 456 村松学 55.0 | 9人 447 村松学 55.0 | 7人 456 高松亮 55.0 | 8人 456 村松学 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ハイミール | 蓑島竜一 | 1:45.2 7-7-7-8 非計測 | 1:48.2 7-8-10-9 非計測 | 1:43.4 8-8 非計測 | 2:39.0 9-9-9-8 非計測 | 2:13.2 4-4-6-6 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ブレイヴエストローマン) | 大塚牧場 | 1.8 リバーサイド | 0.7 コスモテンロウ | 1.4 アルゴ | 1.6 コンバットキック | 3.0 ピンクゴールド |
- コースレコード 1:38.5 テンショウボス 57 小 林 俊 彦 2007/11/12
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |