2009年11月30日(月) 水 沢 第6競走 13:00発走
B2五組
- ダート 1600m(右) 天候:晴 馬場:稍重 サラブレッド系 一般 *電話投票コード:12#
- 賞金 1着220,000円 2着44,000円 3着22,000円 4着16,000円 5着6,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | バクシンタッチ | 村上忍(岩手) |
|
10
09.11.03 稍重 10頭
水沢 右1600 1番 |
2
09.10.18 良 10頭
盛岡 左1600 8番 |
1
09.10.04 良 10頭
盛岡 左1600 6番 |
1
09.09.14 良 10頭
水沢 右1600 2番 |
3
09.08.16 良 9頭
盛岡 左1600 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
セン4 | 黒鹿毛 | 03.13生 | 56.0 7-5-4-2 | B2四組B2四組 | B2五組B2五組 | 志波城まつりレース B2六組B | キリンラガー会賞 C1一組C1 | 騎手ハンデ戦 C1一組C1一組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
スキャターザゴールド | 村上実(岩手) | 467 (-4) |
1人 471 村上忍 55.0 | 3人 463 村上忍 55.0 | 2人 461 村上忍 55.0 | 1人 463 村上忍 55.0 | 1人 451 村上忍 57.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
エレガントブーケ | 岩城光一 | 1:44.9 1-1-4-5 非計測 | 1:41.8 2-2 非計測 | 1:41.6 1-1 非計測 | 1:45.2 4-4-4-3 非計測 | 1:42.8 3-3 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(イルドブルボン) | 競優牧場 | 1.5 アマデウス | 1.9 コアレスレーサー | 0.7 トウカイメリッサ | 0.1 オンワードスペル | 0.5 ミルウイニング | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | ロイヤルプレミアム | 村松学(岩手) |
|
9
09.11.15 不良 9頭
水沢 右1600 8番 |
6
09.11.03 稍重 10頭
水沢 右1600 4番 |
8
09.10.18 良 10頭
盛岡 左1600 9番 |
7
09.10.05 良 10頭
盛岡 左1600 10番 |
8
09.09.21 良 10頭
盛岡 左1600 9番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡9 | 鹿毛 | 04.24生 | 56.0 1-1-1-17 | 鏡岩レース B2三組B2三組 | B2四組B2四組 | B2五組B2五組 | 盛旬バスレース B2四組B2四 | B2三組B2三組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
タヤスツヨシ | 小林義(岩手) | 473 (+3) |
9人 470 村松学 55.0 | 10人 470 村松学 55.0 | 9人 468 村松学 55.0 | 9人 467 村松学 55.0 | 7人 466 村松学 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ホウヨウエンジェル | 太田廣司 | 1:44.3 9-9-9-9 非計測 | 1:44.4 9-9-10-10 非計測 | 1:43.3 10-9 非計測 | 1:43.8 10-9 非計測 | 1:43.7 10-8 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(クリミナルタイプ) | 豊洋牧場 | 2.9 キングバッハ | 1.0 アマデウス | 3.4 コアレスレーサー | 3.9 ロードカイザー | 1.2 ギンガスター | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | シュガーピュア | 沢田盛(岩手) |
|
2
09.11.15 不良 9頭
水沢 右1600 9番 |
5
09.11.03 稍重 10頭
水沢 右1600 3番 |
7
09.10.18 良 10頭
盛岡 左1600 4番 |
2
09.10.05 良 10頭
盛岡 左1600 3番 |
除外
09.09.21 良 10頭
盛岡 左1800 10番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡7 | 黒鹿毛 | 05.16生 | 56.0 0-2-0-2 | 鏡岩レース B2三組B2三組 | B2四組B2四組 | B2五組B2五組 | 盛旬バスレース B2四組B2四 | セプテンバーカップB2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ビワハヤヒデ | 石川栄(岩手) | 483 (0) |
2人 483 沢田盛 55.0 | 8人 486 沢田盛 55.0 | 7人 478 沢田盛 55.0 | 4人 473 沢田盛 55.0 | 計不 村上忍 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ニチジュウパンドラ | 菅野直彦 | 1:41.6 4-4-4-3 非計測 | 1:43.9 6-4-5-6 非計測 | 1:42.7 6-6 非計測 | 1:41.9 3-2 非計測 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(クリミナルタイプ) | 長谷川牧場 | 0.2 キングバッハ | 0.5 アマデウス | 2.8 コアレスレーサー | 2.0 ロードカイザー | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | ヤマボウシピンク | 関本浩(岩手) |
|
3
09.11.15 不良 9頭
水沢 右1600 7番 |
8
09.11.03 稍重 10頭
水沢 右1600 2番 |
5
09.10.18 良 10頭
盛岡 左1600 7番 |
6
09.10.05 良 10頭
盛岡 左1600 7番 |
2
09.09.07 良 9頭
水沢 右1600 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 黒鹿毛 | 06.13生 | 56.0 2-5-2-11 | 鏡岩レース B2三組B2三組 | B2四組B2四組 | B2五組B2五組 | 盛旬バスレース B2四組B2四 | B2六組B2六組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ニホンピロウイナー | 千葉四(岩手) | 476 (+3) |
6人 473 関本浩 55.0 | 3人 482 関本浩 55.0 | 6人 472 関本浩 55.0 | 3人 472 関本浩 55.0 | 5人 472 村松学 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
マルゼンメルティ | 半澤辰夫 | 1:41.7 6-6-5-6 非計測 | 1:44.5 1-2-1-4 非計測 | 1:42.6 8-5 非計測 | 1:43.1 9-7 非計測 | 1:44.0 7-7-7-6 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(マルゼンスキー) | 佐々木隆一 | 0.3 キングバッハ | 1.1 アマデウス | 2.7 コアレスレーサー | 3.2 ロードカイザー | 1.2 モエレアンドロメダ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | マイネルスペランザ | 板垣吉(岩手) |
|
4
09.11.14 不良 10頭
水沢 右1600 10番 |
3
09.11.02 稍重 9頭
水沢 右1600 5番 |
6
09.10.17 良 10頭
盛岡 左1600 4番 |
6
09.09.20 良 10頭
盛岡 左1600 1番 |
5
09.09.07 良 9頭
水沢 右1600 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 栗毛 | 05.30生 | 56.0 0-1-0-0 | キリンラガー会賞 B2四組B2 | 高野長英記念館レース B2五組 | 遠野ジンギスカンレース B2六 | 北上市立鬼の館レース B2四組 | B2六組B2六組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
デザートストーリー | 瀬戸幸(岩手) | 492 (-7) |
2人 499 沢田盛 55.0 | 8人 494 沢田盛 55.0 | 5人 492 沢田盛 55.0 | 6人 488 沢田盛 55.0 | 9人 496 沢田盛 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
スターエスペランサ | 久保田定 | 1:42.9 3-3-3-3 非計測 | 1:44.0 2-2-2-2 非計測 | 1:43.6 2-2 非計測 | 1:44.2 1-4 非計測 | 1:44.6 3-3-2-3 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サクラユタカオー) | 船越英治 | 1.1 テバギア | 0.4 グラスバラード | 1.7 エアダーミ | 1.5 シルクバリアント | 1.8 モエレアンドロメダ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | グランドツインクル | 菅原俊(岩手) |
|
8
09.11.15 不良 9頭
水沢 右1600 2番 |
8
09.11.03 稍重 10頭
水沢 右1600 1番 |
10
09.10.18 良 10頭
盛岡 左1600 5番 |
8
09.10.05 良 10頭
盛岡 左1600 7番 |
6
09.09.21 良 10頭
盛岡 左1600 10番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 鹿毛 | 05.12生 | 54.0 0-0-0-5 | 鏡岩レース B2三組B2三組 | B2三組B2三組 | B2五組B2五組 | 盛岡市産業まつりレース B2三 | B2三組B2三組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
サウスヴィグラス | 櫻田康(岩手) | 496 (-11) |
8人 507 菅原俊 53.0 | 10人 510 菅原俊 53.0 | 8人 506 菅原俊 53.0 | 10人 502 菅原俊 53.0 | 9人 503 菅原俊 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
アイショウユー | 大信田和彦 | 1:43.5 5-5-7-8 非計測 | 1:45.7 4-4-6-7 非計測 | 1:45.7 9-10 非計測 | 1:42.6 3-4 非計測 | 1:43.3 5-5 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ニツポーテイオー) | グランド牧場 | 2.1 キングバッハ | 1.0 マルブツジャンボ | 5.8 コアレスレーサー | 1.0 ローズヘイロー | 0.8 ギンガスター | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 7 | コスモレイロウ | 高松亮(岩手) |
|
6
09.11.15 不良 9頭
水沢 右1600 3番 |
3
09.11.03 稍重 10頭
水沢 右1600 10番 |
3
09.10.17 良 10頭
盛岡 左1600 9番 |
4
09.10.05 良 10頭
盛岡 左1600 7番 |
3
09.09.20 良 10頭
盛岡 左1600 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 芦毛 | 04.05生 | 56.0 0-0-1-1 | 鏡岩レース B2三組B2三組 | B2四組B2四組 | 遠野ジンギスカンレース B2六 | B2五組B2五組 | みちのく民俗村レース B2五組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ロイヤルタッチ | 畠山信(岩手) | 471 (0) |
3人 471 高松亮 55.0 | 6人 471 高松亮 55.0 | 6人 467 村上忍 55.0 | 3人 469 村上忍 55.0 | 3人 466 村上忍 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ダンシングルーラー | 湯澤寛 | 1:41.9 2-2-2-1 非計測 | 1:43.7 8-8-7-7 非計測 | 1:43.4 7-7 非計測 | 1:43.2 5-5 非計測 | 1:44.0 7-3 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ノーザンデイクテイター) | 山田政宏 | 0.5 キングバッハ | 0.3 アマデウス | 1.5 エアダーミ | 1.4 ダイショウルシアン | 1.4 アルカイクスマイル | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | グラスホープ | 菅原勲(岩手) |
|
4
09.11.15 不良 9頭
水沢 右1600 5番 |
6
09.10.18 良 10頭
盛岡 左1600 6番 |
5
09.10.05 良 10頭
盛岡 左1600 8番 |
9
09.09.20 良 10頭
盛岡 左1600 10番 |
4
09.09.07 良 9頭
水沢 右1600 6番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡9 | 栗毛 | 06.01生 | 56.0 4-11-3-6 | 鏡岩レース B2三組B2三組 | B2五組B2五組 | 盛旬バスレース B2四組B2四 | 北上市立鬼の館レース B2四組 | B2六組B2六組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
マーベラスサンデー | 小西重(岩手) | 457 (+1) |
7人 456 菅原勲 55.0 | 5人 457 齋藤雄 55.0 | 6人 455 関本淳 55.0 | 3人 453 齋藤雄 55.0 | 3人 450 齋藤雄 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
デビューグラス | 半沢(有) | 1:41.8 7-7-6-6 非計測 | 1:42.6 7-7 非計測 | 1:42.7 7-5 非計測 | 1:44.9 8-9 非計測 | 1:44.2 8-8-8-7 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ブライアンズタイム) | 早田牧場新冠支場 | 0.4 キングバッハ | 2.7 コアレスレーサー | 2.8 ロードカイザー | 2.2 シルクバリアント | 1.4 モエレアンドロメダ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 9 | ダンストンメイビス | 菊地康(岩手) |
|
7
09.11.15 不良 9頭
水沢 右1600 1番 |
7
09.11.03 稍重 10頭
水沢 右1600 5番 |
3
09.10.18 良 10頭
盛岡 左1600 2番 |
8
09.10.05 良 10頭
盛岡 左1600 4番 |
2
09.09.20 良 10頭
盛岡 左1600 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 青鹿毛 | 04.30生 | 54.0 2-0-2-5 | 鏡岩レース B2三組B2三組 | B2四組B2四組 | B2五組B2五組 | 盛旬バスレース B2四組B2四 | 北上市立鬼の館レース B2四組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ブラックホーク | 村上実(岩手) | 438 (+3) |
1人 435 村上忍 53.0 | 7人 440 菊地康 53.0 | 10人 433 菊地康 53.0 | 2人 430 村上忍 53.0 | 4人 435 村上忍 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
アタゴジーニアス | 伊藤治子 | 1:42.3 1-1-1-2 非計測 | 1:44.4 3-3-2-2 非計測 | 1:41.9 5-3 非計測 | 1:44.1 4-3 非計測 | 1:43.1 4-5 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ティンバーカントリー) | 萩澤俊雄 | 0.9 キングバッハ | 1.0 アマデウス | 2.0 コアレスレーサー | 4.2 ロードカイザー | 0.4 シルクバリアント | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 | アニバーサリー | 陶文峰(岩手) |
|
9
09.10.18 良 10頭
盛岡 左1600 3番 |
4
09.08.14 良 10頭
盛岡 左1600 7番 |
5
09.07.27 稍重 10頭
盛岡 左1600 5番 |
2
09.07.13 不良 10頭
盛岡 左1600 2番 |
1
09.06.14 良 10頭
水沢 右1600 5番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 鹿毛 | 01.22生 | 54.0 3-1-1-4 | B2五組B2五組 | B2四組B2四組 | B2四組B2四組 | B2二組B2二組 | 早池峰山山開きレース B2六組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
メジロブライト | 櫻田浩(岩手) | 437 (-13) |
4人 450 陶文峰 53.0 | 2人 425 菅原勲 53.0 | 1人 424 菅原勲 53.0 | 3人 425 菅原勲 53.0 | 3人 421 菅原勲 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ドリームホリデー | 山本直樹 | 1:44.2 2-8 非計測 | 1:41.9 4-4 非計測 | 1:41.0 2-1 非計測 | 1:41.1 7-6 非計測 | 1:43.0 2-2-2-2 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(トニービン) | メジロ牧場 | 4.3 コアレスレーサー | 0.3 リュウノブランド | 0.5 オウシュウカイザー | 1.0 ビバサーストン | 0.2 グラスホープ |
- コースレコード 1:38.5 テンショウボス 57 小 林 俊 彦 2007/11/12
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |