2010年4月18日(日) 水 沢 第10競走 16:35発走
蹄声会会長杯
新緑賞B1
- ダート 1600m(右) 天候:曇 馬場:重 サラブレッド系 一般 *電話投票コード:12#
- 賞金 1着400,000円 2着80,000円 3着40,000円 4着28,000円 5着12,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | ヤマニンエレメント | 村松学(岩手) |
|
7
09.11.30 稍重 10頭
水沢 右1600 6番 |
4
09.11.15 不良 10頭
水沢 右1800 6番 |
10
09.11.03 稍重 12頭
水沢 右1900 8番 |
1
09.10.18 良 10頭
盛岡 左1600 8番 |
5
09.10.03 重 11頭
盛岡 左1600 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 鹿毛 | 04.08生 | 55.0 0-0-0-0 | 横手りんごレース B1一組 | みちゃお きいちゃお IBC賞 | M&Kジョッキーズカップ第3戦 | 遠野 伝承園レース B1二組B | 仲秋賞B2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
エリシオ | 伊藤和(岩手) | 545 (+1) |
5人 544 菅原俊 56.0 | 2人 545 菅原俊 55.0 | 4人 550 牧野孝 56.0 | 2人 546 菅原俊 55.0 | 2人 548 菅原勲 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ヤマニングロッシー | 土井睦秋 | 1:44.4 2-2-2-2 非計測 | 1:56.0 3-4-4-4 非計測 | 2:06.1 5-6-6-8 非計測 | 1:41.8 2-1 非計測 | 1:41.2 4-5 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ヤマニンゼファー) | 廣田伉助 | 0.7 アルディ | 2.0 マイネベリンダ | 2.0 ラビットサプライズ | 0.3 バルク | 1.9 シルクバリアント | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | チャームドサークル | 菅原勲(岩手) |
|
1
10.04.04 良 10頭
水沢 右1600 4番 |
9
10.03.22 稍重 10頭
水沢 右1600 2番 |
3
10.01.03 不良 8頭
水沢 右1800 5番 |
1
09.12.28 不良 9頭
水沢 右1600 5番 |
2
09.12.13 不良 9頭
水沢 右1600 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 栗毛 | 03.26生 | 55.0 5-2-0-0 | B1二組 | オッズパーク賞 B1二組 | ジャニュアリーカップB2 | ウニとアワビのいちご煮B2六組 | みちゃお きいちゃお B2六組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
トワイニング | 櫻田浩(岩手) | 433 (+2) |
2人 431 菅原勲 55.0 | 3人 436 陶文峰 55.0 | 3人 436 齋藤雄 58.0 | 1人 438 菅原勲 56.0 | 2人 438 菅原勲 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ロージーチャーム | 山本武司 | 1:45.8 10-10-2-1 39.2 | 1:47.0 9-9-8-9 非計測 | 2:00.5 7-7-3-3 非計測 | 1:43.4 5-4-3-1 非計測 | 1:43.0 6-5-2-1 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ダンスインザダーク) | 追分ファーム | 0.4 マツリダベスト | 1.4 ハルカゼゴールド | 0.4 ネクストスター | 0.7 マイネルスペランザ | 1.0 タニノレジェンド | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | ワラッテオクレヨ | 阿部英(岩手) |
|
6
10.03.21 重 10頭
水沢 右1800 7番 |
8
10.01.04 不良 12頭
水沢 右2000 8番 |
5
09.12.14 不良 10頭
水沢 右2000 9番 |
5
09.11.29 稍重 9頭
水沢 右1900 4番 |
6
09.11.07 良 10頭
水沢 右1600 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡8 | 鹿毛 | 03.14生 | 55.0 0-2-2-8 | みちゃお きいちゃお B1一組 | 初夢賞B1 | 六華賞B1 | ゴールデンステッキ賞B1 | 武家住宅資料館レース A三組・ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ダミスター | 石川栄(岩手) | 487 (0) |
7人 487 坂口裕 55.0 | 6人 495 坂口裕 57.0 | 2人 493 小林俊 57.0 | 2人 492 菅原勲 57.0 | 8人 492 高松亮 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
オハナチャン | 小澤卓 | 2:00.5 10-10-9-8 非計測 | 2:13.3 12-12-12-11 非計測 | 2:11.6 10-10-10-9 非計測 | 2:05.6 9-9-9-6 非計測 | 1:43.8 10-10-10-9 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(エルハーブ) | 大塚牧場 | 1.4 コアレスレーサー | 1.3 ブライティアメッセ | 1.3 アルディ | 1.1 マルブツワイルド | 0.7 ニシノアンサー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | シュクジャンヌ | 齋藤雄(岩手) |
|
2
10.03.22 稍重 10頭
水沢 右1600 8番 |
4
09.12.29 不良 10頭
水沢 右1600 2番 |
2
09.12.13 不良 10頭
水沢 右1600 7番 |
5
09.11.30 稍重 10頭
水沢 右1600 7番 |
1
09.11.01 良 10頭
水沢 右1600 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝6 | 黒鹿毛 | 04.20生 | 53.0 3-6-2-11 | オッズパーク賞 B1二組 | 一人一芸の里「大A二組B1一組 | 九戸城跡レース B1一組 | 横手りんごレース B1一組 | 11月3日は競馬の祭典JBC賞 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
オース | 熊谷昇(岩手) | 485 (-3) |
2人 488 齋藤雄 53.0 | 2人 485 齋藤雄 54.0 | 2人 485 齋藤雄 54.0 | 1人 478 齋藤雄 54.0 | 2人 483 関本淳 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ヒワノエンジェル | 長澤茂 | 1:45.7 3-3-3-2 非計測 | 1:43.0 4-3-5-5 非計測 | 1:43.2 2-2-2-1 非計測 | 1:44.2 3-3-3-3 非計測 | 1:43.9 3-3-1-1 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(スマコバクリーク) | 樋渡信義 | 0.1 ハルカゼゴールド | 0.7 スズカコング | 0.0 エーシンスローイン | 0.5 アルディ | 0.2 マルブツコンバット | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | トーホウライデン | 高橋悠(岩手) |
|
2
10.04.03 良 10頭
水沢 右1900 4番 |
2
10.03.20 稍重 10頭
水沢 右1600 3番 |
9
10.01.11 不良 10頭
水沢 右1600 9番 |
9
09.12.31 不良 10頭
水沢 右2000 5番 |
6
09.12.21 不良 6頭
水沢 右1800 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡8 | 黒鹿毛 | 03.08生 | 55.0 13-6-4-23 | 岩手日報杯B1 | 奥州市職員奥馬の会会長B1三組 | トウケイニセイ記念オープン | 桐花賞オープン | 金田一温泉レース A一組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ブライアンズタイム | 鈴木七(岩手) | 472 (-1) |
5人 473 高橋悠 55.0 | 3人 469 高橋悠 55.0 | 10人 467 高橋悠 57.0 | 10人 462 高橋悠 57.0 | 6人 463 高橋悠 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
アングシヤスフレンド | 佐藤良二 | 2:08.2 7-7-4-3 39.6 | 1:44.7 6-6-9-5 非計測 | 1:42.0 7-9-9-9 非計測 | 2:11.0 10-10-10-10 非計測 | 1:59.0 6-6-6-6 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Mr. Prospector) | 北星村田牧場 | 0.5 コアレスレーサー | 0.0 サクラデイブレイク | 1.1 マヨノエンゼル | 2.3 ゴールドマイン | 2.8 エイシンイッパツ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | テンショウタイヨウ | 小林俊(岩手) |
|
6
10.04.03 良 10頭
水沢 右1900 1番 |
2
10.03.21 重 10頭
水沢 右1800 2番 |
1
10.01.09 不良 10頭
水沢 右1600 2番 |
2
09.12.31 不良 10頭
水沢 右1600 4番 |
2
09.12.05 不良 10頭
水沢 右1600 3番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 鹿毛 | 03.27生 | 55.0 12-5-5-9 | 岩手日報杯B1 | みちゃお きいちゃお B1一組 | 日本一の安代りんA二組B1一組 | 2009ファイナルレースA一組 | 後三年の合戦レース A二組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
エリシオ | 佐々修(岩手) | 502 (-4) |
3人 506 菅原勲 55.0 | 2人 500 小林俊 55.0 | 1人 513 菅原勲 58.0 | 1人 515 阿部英 56.0 | 5人 509 阿部英 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
セイザンハヤテ | 高橋昇市 | 2:08.9 6-6-7-4 40.1 | 1:59.6 6-6-2-3 非計測 | 1:41.8 6-5-3-3 非計測 | 1:42.7 3-3-3-1 非計測 | 1:41.1 6-6-5-4 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サクラユタカオー) | 山口忠彦 | 1.2 コアレスレーサー | 0.5 コアレスレーサー | 0.1 トウショウグローズ | 0.1 ケイジーウォリア | 0.5 ケイジーウィザード | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 7 | アルディ | 山本政(岩手) |
|
1
10.04.05 稍重 10頭
水沢 右1600 8番 |
5
10.03.27 不良 10頭
水沢 右1600 1番 |
5
10.01.11 不良 10頭
水沢 右1600 3番 |
1
09.12.28 不良 10頭
水沢 右1800 9番 |
1
09.12.14 不良 10頭
水沢 右2000 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 鹿毛 | 05.08生 | 56.0 7-1-3-11 | 前沢牛まつりレース B1一組 | 岩手競馬奥州サポートクラA三組 | トウケイニセイ記念オープン | 銀嶺賞B1 | 六華賞B1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
スペシャルウィーク | 大和静(岩手) | 455 (+2) |
1人 453 山本政 55.0 | 2人 455 山本政 55.0 | 6人 455 山本政 57.0 | 1人 459 山本政 58.0 | 1人 454 山本政 57.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ソランダ | 山石祐一 | 1:44.7 2-2-1-1 39.0 | 1:43.7 1-1-1-1 非計測 | 1:41.5 3-3-4-4 非計測 | 1:57.2 4-5-3-3 非計測 | 2:10.3 7-7-1-1 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Lando) | 下河辺牧場 | 0.5 トーホクプリンス | 0.8 マルブツワイルド | 0.6 マヨノエンゼル | 0.1 ブライティアメッセ | 0.5 リザルト | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | ダンディキング | 坂口裕(岩手) |
|
3
10.04.05 稍重 10頭
水沢 右1600 3番 |
8
10.03.27 不良 10頭
水沢 右1600 10番 |
7
10.01.10 不良 10頭
水沢 右1800 7番 |
10
09.12.31 不良 10頭
水沢 右2000 2番 |
10
09.12.20 不良 10頭
水沢 右1600 9番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡7 | 栗毛 | 04.11生 | 55.0 0-0-1-4 | 前沢牛まつりレース B1一組 | 岩手競馬奥州サポートクラA三組 | 松川渓谷・森の大橋レースA一組 | 桐花賞オープン | 寂聴記念館レース A二組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ダンディコマンド | 瀬戸幸(岩手) | 465 (0) |
5人 465 坂口裕 55.0 | 5人 470 坂口裕 55.0 | 10人 463 坂口裕 56.0 | 9人 467 坂口裕 57.0 | 7人 465 沢田盛 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ミスハクギン | 及川冨男 | 1:45.3 8-9-10-5 38.6 | 1:43.9 3-3-3-7 非計測 | 1:56.9 2-2-4-6 非計測 | 2:11.3 9-9-9-9 非計測 | 1:44.3 7-7-9-9 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(トライバルセンプー) | 安達洋生 | 0.6 アルディ | 1.0 マルブツワイルド | 2.3 ダンストンリアル | 2.6 ゴールドマイン | 2.8 ケイジーウィザード | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 9 | グラスバラード | 村上忍(岩手) |
|
3
10.04.03 良 10頭
水沢 右1900 3番 |
3
10.03.21 重 10頭
水沢 右1800 3番 |
1
09.12.29 不良 10頭
水沢 右1600 2番 |
1
09.11.30 稍重 10頭
水沢 右1600 1番 |
1
09.11.02 稍重 9頭
水沢 右1600 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 黒鹿毛 | 04.08生 | 53.0 9-2-4-1 | 岩手日報杯B1 | みちゃお きいちゃお B1一組 | B2三組 | B2四組 | 高野長英記念館レース B2五組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
シンボリクリスエス | 小西重(岩手) | 445 (-3) |
4人 448 村上忍 53.0 | 3人 455 村上忍 53.0 | 1人 455 村上忍 54.0 | 1人 455 村上忍 54.0 | 1人 451 村上忍 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
グラスフロンティア | 半沢(有) | 2:08.2 1-1-1-1 40.1 | 1:59.6 1-1-1-1 非計測 | 1:42.5 1-1-1-1 非計測 | 1:43.6 1-1-1-1 非計測 | 1:43.6 1-1-1-1 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Saint Ballado) | ヤナガワ牧場 | 0.5 コアレスレーサー | 0.5 コアレスレーサー | 0.1 ダイショウルシアン | 0.1 フォージドニンバス | 0.1 リュウノリバティー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 | センリグランピー | 菅原俊(岩手) |
|
5
10.04.05 稍重 10頭
水沢 右1600 6番 |
4
10.03.27 不良 10頭
水沢 右1600 6番 |
6
10.01.09 不良 10頭
水沢 右1600 7番 |
3
09.12.31 不良 10頭
水沢 右1600 8番 |
6
09.12.05 不良 10頭
水沢 右1600 2番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 鹿毛 | 04.13生 | 55.0 3-2-2-22 | 前沢牛まつりレース B1一組 | 岩手競馬奥州サポートクラA三組 | 日本一の安代りんA二組B1一組 | 2009ファイナルレースA一組 | 後三年の合戦レース A二組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
スキャターザゴールド | 菅原右(岩手) | 435 (+2) |
3人 433 菅原俊 55.0 | 4人 435 山本聡 55.0 | 3人 442 菅原俊 58.0 | 3人 445 菅原勲 56.0 | 9人 439 菅原俊 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ニューモルト | 千葉ちや子 | 1:45.5 7-7-9-9 39.1 | 1:43.6 4-4-8-9 非計測 | 1:42.1 5-6-5-7 非計測 | 1:42.9 5-4-4-4 非計測 | 1:41.5 10-9-9-7 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(リアルシヤダイ) | 大北牧場 | 0.8 アルディ | 0.7 マルブツワイルド | 0.3 テンショウタイヨウ | 0.3 ケイジーウォリア | 0.9 ケイジーウィザード | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 11 | コアレスマーシャル | 関本淳(岩手) |
|
4
10.04.05 稍重 10頭
水沢 右1600 9番 |
3
10.03.27 不良 10頭
水沢 右1600 2番 |
2
10.01.03 不良 9頭
水沢 右1800 1番 |
2
09.12.29 不良 10頭
水沢 右1800 3番 |
5
09.11.30 稍重 10頭
水沢 右1800 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 青鹿毛 | 04.04生 | 55.0 1-1-1-2 | 前沢牛まつりレース B1一組 | 岩手競馬奥州サポートクラA三組 | B2二組 | B2二組 | 横手やきそばレース B2二組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
マイネルラヴ | 熊谷昇(岩手) | 464 (0) |
2人 464 関本淳 55.0 | 8人 465 関本淳 55.0 | 4人 458 齋藤雄 56.0 | 3人 461 関本淳 56.0 | 8人 452 齋藤雄 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ブライティアペニー | 小林昌志 | 1:45.4 3-3-3-2 39.5 | 1:43.6 8-8-10-8 非計測 | 1:59.4 8-7-6-3 非計測 | 1:58.0 7-7-6-4 非計測 | 1:59.4 9-8-8-8 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(カーネギー) | 赤石牧場 | 0.7 アルディ | 0.7 マルブツワイルド | 0.1 コスモフェデラー | 0.0 シルクバリアント | 0.8 クリスティラビット | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12 | トーホクプリンス | 高松亮(岩手) |
|
2
10.04.05 稍重 10頭
水沢 右1600 1番 |
6
10.03.27 不良 10頭
水沢 右1600 4番 |
2
10.01.03 不良 9頭
水沢 右1800 5番 |
6
09.12.12 不良 10頭
水沢 右1800 9番 |
3
09.11.28 稍重 12頭
水沢 右1600 2番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 黒鹿毛 | 05.13生 | 55.0 0-3-2-4 | 前沢牛まつりレース B1一組 | 岩手競馬奥州サポートクラA三組 | 健康と癒しの郷 八幡平B2一組 | ディセンバーカップB2 | シルバーステッキ賞B2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
メジロベイリー | 佐藤雅(岩手) | 539 (+6) |
7人 533 山本聡 55.0 | 10人 540 高松亮 55.0 | 2人 557 高松亮 56.0 | 6人 555 山本聡 56.0 | 6人 556 高松亮 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
クイーンズラブ | (有)フォレブルー | 1:45.2 3-4-5-3 39.1 | 1:43.9 4-4-5-5 非計測 | 1:59.0 3-3-2-1 非計測 | 1:58.5 5-5-6-5 非計測 | 1:44.1 11-11-10-6 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(モガミ) | 滝沢牧場 | 0.5 アルディ | 1.0 マルブツワイルド | 0.1 テツタイソン | 0.9 ヤマニングリフォン | 0.6 グッゲンハイム |
- コースレコード 1:38.5 テンショウボス 57 小 林 俊 彦 2007/11/12
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |