2010年5月10日(月) 水 沢 第10競走 17:05発走
くずまき高原牧場まつりレース A一組
- ダート 1800m(右) 天候:晴 馬場:良 サラブレッド系 一般 *電話投票コード:12#
- 賞金 1着580,000円 2着116,000円 3着58,000円 4着41,000円 5着17,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | アポロノサトリ | 齋藤雄(岩手) |
|
10
10.04.08 稍重 10頭
大井ナ 右1400 9番 |
14
10.03.17 重 16頭
大井ナ 右1600 3番 |
12
10.03.03 重 16頭
大井 右1400 2番 |
10
09.07.11 良 13頭
J福島 芝右3380 4番 |
11
09.06.21 稍重 14頭
J阪神 芝右3110 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡7 | 芦毛 | 04.10生 | 55.0 0-0-0-0 | ゆりかもめオープン3上特別 | マイルグランプリ4上オープン重 | 東京スプリング盃4上オープン重 |
福島ジャンプS 障害3歳オープ
|
障害3歳オープン
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
Cozzene | 田村光(岩手) | 443 (-18) |
5人 461 真島大 56.5 | 14人 463 和田譲 56.0 | 12人 468 和田譲 58.0 | 3人 448 平沢健 59.0 | 4人 452 平沢健 60.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
Mississippi Queen | 加藤敏雄 | 1:30.2 10-8-8 40.8 | 1:43.0 15-15-15-16 40.6 | 1:28.3 16-16-16 38.4 | 3:50.2 7-7-11-10 非計測 | 3:29.6 14-13-12-11 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Dixieland Band) | RobertLow& | 4.7 チヨノドラゴン | 2.0 クレイアートビュン | 2.8 フジノウェーブ | 5.6 ドクターグリム | 3.0 ドングラシアス | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | ヤマニンエグザルト | 菅原俊(岩手) |
|
9
10.04.25 稍重 10頭
水沢 右1600 2番 |
7
10.03.28 重 8頭
水沢 右1600 1番 |
2
10.01.10 不良 10頭
水沢 右1800 10番 |
7
09.12.31 不良 10頭
水沢 右1600 6番 |
5
09.12.21 不良 6頭
水沢 右1800 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡10 | 鹿毛 | 04.05生 | 55.0 0-1-1-9 | 横手の湯っこめぐりレースA二組 | モツ家権カップ A二組 | 松川渓谷・森の大橋レースA一組 | 2009ファイナルレースA一組 | 金田一温泉レース A一組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
Pleasant Tap | 伊藤和(岩手) | 486 (-2) |
7人 488 菅原勲 55.0 | 3人 480 板垣吉 55.0 | 6人 480 板垣吉 56.0 | 9人 481 菅原俊 56.0 | 5人 484 菅原俊 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
Super Snoopy | 土井睦秋 | 1:44.8 9-7-9-9 39.7 | 1:44.4 7-8-8-8 非計測 | 1:54.7 3-3-2-1 非計測 | 1:43.7 6-7-7-9 非計測 | 1:58.3 4-4-5-5 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Cryptoclearance) | JohnPenn&B | 1.5 アサクサロータス | 1.4 ソフトパワー | 0.1 ダンストンリアル | 1.1 ケイジーウォリア | 2.1 エイシンイッパツ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | ソフトパワー | 村上忍(岩手) |
|
2
10.04.25 稍重 10頭
水沢 右1600 10番 |
1
10.03.28 重 8頭
水沢 右1600 7番 |
4
09.12.31 不良 10頭
水沢 右1600 3番 |
4
09.12.21 不良 6頭
水沢 右1800 1番 |
3
09.11.09 良 10頭
水沢 右1800 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡8 | 鹿毛 | 03.18生 | 55.0 2-1-2-3 | 横手の湯っこめぐりレースA二組 | モツ家権カップ A二組 | 2009ファイナルレースA一組 | 金田一温泉レース A一組 | 胆沢郷土資料館レース A一組A | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アサティス | 佐藤雅(岩手) | 505 (-5) |
1人 510 村上忍 55.0 | 6人 507 村上忍 55.0 | 4人 509 村上忍 56.0 | 3人 515 高松亮 56.0 | 6人 505 村上忍 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
トーシンチャーム | 佐藤弘樹 | 1:43.3 4-3-2-2 39.3 | 1:43.0 3-3-2-1 非計測 | 1:42.9 4-5-4-4 非計測 | 1:57.7 5-5-4-4 非計測 | 1:57.3 3-3-3-2 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ジェイドロバリー) | トヨサトアライファー | 0.0 アサクサロータス | 0.0 ヒカルメイオー | 0.3 ケイジーウォリア | 1.5 エイシンイッパツ | 1.2 エイシンイッパツ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | トキノプリンセス | 坂口裕(岩手) |
|
7
10.04.12 不良 10頭
水沢 右1800 7番 |
2
09.12.20 不良 10頭
水沢 右1600 4番 |
6
09.12.07 不良 9頭
水沢 右1800 10番 |
1
09.11.07 良 9頭
水沢 右1600 2番 |
6
09.10.26 稍重 10頭
盛岡 左1800 9番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 栗毛 | 04.18生 | 53.0 1-2-2-5 | 牛の博物館レース A一組 | 寂聴記念館レース A二組 | 十文字ラーメンレース A一組 | 明治記念館レース A二組A二組 | 遠野物語 プレ100周年レース | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
キングヘイロー | 村上昌(岩手) | 438 (0) |
6人 438 坂口裕 53.0 | 3人 435 坂口裕 54.0 | 7人 440 坂口裕 54.0 | 7人 438 坂口裕 53.0 | 9人 434 坂口裕 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ツジノヒマワリ | 岩渕道良 | 2:00.2 2-2-5-5 39.8 | 1:41.6 1-1-1-1 非計測 | 1:55.3 6-7-8-8 非計測 | 1:42.0 1-1-2-1 非計測 | 1:57.5 1-3-1-3 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(トニービン) | 北星村田牧場 | 1.0 エイシンイッパツ | 0.1 ケイジーウィザード | 2.2 エイシンイッパツ | 0.2 ヒカルメイオー | 1.2 マルカジーク | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | マイスターキング | 阿部英(岩手) |
|
3
10.04.25 稍重 10頭
水沢 右1600 8番 |
4
10.04.12 不良 10頭
水沢 右1800 5番 |
8
10.03.28 重 8頭
水沢 右1600 2番 |
11
10.01.30 良 12頭
J東京 芝左1800 13番 |
12
09.12.12 重 12頭
J中山 芝右2000 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡7 | 黒鹿毛 | 03.14生 | 55.0 0-0-0-1 | 横手の湯っこめぐりレースA二組 | 牛の博物館レース A一組 | モツ家権カップ A二組 |
立春賞4歳上
|
3歳上
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
オース | 佐々由(岩手) | 516 (-2) |
4人 518 小林俊 55.0 | 3人 515 小林俊 55.0 | 2人 525 阿部英 55.0 | 12人 514 吉田豊 57.0 | 12人 512 柴山雄 57.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
スピーディローザー | 吉岡秀宜 | 1:43.8 5-6-5-4 39.4 | 1:59.8 9-8-10-8 38.5 | 1:44.5 4-4-6-7 非計測 | 1:48.3 11-10-9 34.4 | 2:05.3 5-3-4-4 37.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ヘクタープロテクター) | アラキフアーム | 0.5 アサクサロータス | 0.6 エイシンイッパツ | 1.5 ソフトパワー | 1.1 シャインモーメント | 2.2 コロンバスサークル | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | エイシンイッパツ | 高松亮(岩手) |
|
1
10.04.12 不良 10頭
水沢 右1800 2番 |
7
09.12.31 不良 10頭
水沢 右2000 9番 |
1
09.12.21 不良 6頭
水沢 右1800 4番 |
1
09.12.07 不良 9頭
水沢 右1800 5番 |
1
09.11.09 良 10頭
水沢 右1800 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 鹿毛 | 02.23生 | 55.0 1-0-0-0 | 牛の博物館レース A一組 | 桐花賞オープン | 金田一温泉レース A一組 | 十文字ラーメンレース A一組 | 胆沢郷土資料館レース A一組A | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
メイショウドトウ | 瀬戸幸(岩手) | 500 (+3) |
1人 497 高松亮 55.0 | 2人 503 板垣吉 57.0 | 1人 508 板垣吉 56.0 | 1人 505 板垣吉 56.0 | 1人 498 板垣吉 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
メモラブルグリーン | 柴田浩二 | 1:59.2 1-1-1-1 39.0 | 2:09.6 1-1-1-1 非計測 | 1:56.2 1-1-1-1 非計測 | 1:53.1 1-1-1-1 非計測 | 1:56.1 1-1-1-1 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Night Shift) | 丸幸小林牧場 | 0.0 アサクサロータス | 0.9 ゴールドマイン | 0.4 アンダーボナンザ | 0.2 ハルサンヒコ | 0.0 ダークマター | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 7 | ショーターザトッシ | 菅原勲(岩手) |
|
6
10.04.25 稍重 10頭
水沢 右1600 3番 |
5
10.04.12 不良 10頭
水沢 右1800 6番 |
7
09.12.20 不良 10頭
水沢 右1600 1番 |
8
09.10.26 稍重 10頭
盛岡 左1800 2番 |
11
09.06.21 良 11頭
水沢 右2000 10番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡8 | 黒鹿毛 | 04.04生 | 55.0 0-0-0-0 | 横手の湯っこめぐりレースA二組 | 牛の博物館レース A一組 | 寂聴記念館レース A二組 | 遠野物語 プレ100周年レース | みちのく大賞典(ダンスインザダ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アグネスカミカゼ | 酒井仁(岩手) | 447 (0) |
2人 447 板垣吉 55.0 | 5人 447 板垣吉 55.0 | 6人 436 小林俊 56.0 | 5人 422 小林俊 55.0 | 5人 438 小林俊 57.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ポモードリクィーン | 由利一郎 | 1:44.2 8-8-8-7 39.4 | 1:59.9 8-9-9-6 38.9 | 1:43.9 4-4-5-6 非計測 | 1:59.3 9-9-9-8 非計測 | 2:12.0 6-5-5-11 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(タケシバオー) | 新生ファーム | 0.9 アサクサロータス | 0.7 エイシンイッパツ | 2.4 ケイジーウィザード | 3.0 マルカジーク | 3.6 キングスゾーン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 8 | ダンストンジール | 沢田盛(岩手) |
|
10
10.04.25 稍重 10頭
水沢 右1600 4番 |
9
10.03.29 重 9頭
水沢 右1800 4番 |
8
10.01.10 不良 10頭
水沢 右1800 6番 |
9
09.12.20 不良 10頭
水沢 右1600 6番 |
6
09.11.22 稍重 12頭
水沢 右2000 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 鹿毛 | 04.02生 | 55.0 0-0-0-0 | 横手の湯っこめぐりレースA二組 | 楽天競馬賞 A一組 | 松川渓谷・森の大橋レースA一組 | 寂聴記念館レース A二組 | 不来方賞(フジキセキ賞)3歳 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ウイングアロー | 村上実(岩手) | 478 (-3) |
9人 481 阿部英 55.0 | 9人 481 板垣吉 55.0 | 8人 478 阿部英 56.0 | 10人 483 阿部英 56.0 | 8人 478 村上忍 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
タカノガディス | 伊藤治子 | 1:45.1 10-10-10-10 39.6 | 2:01.3 9-9-9-9 非計測 | 1:57.7 9-8-8-8 非計測 | 1:44.3 8-9-8-8 非計測 | 2:09.9 6-7-7-7 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(カコイーシーズ) | 賀張三浦牧場 | 1.8 アサクサロータス | 3.5 ソニックルーラー | 3.1 ダンストンリアル | 2.8 ケイジーウィザード | 2.3 グレードアップ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 | コンバットキック | 菊地康(岩手) |
|
4
10.04.25 稍重 10頭
水沢 右1600 9番 |
4
10.03.19 重 16頭
大井ナ 右1800 8番 |
10
10.03.05 不良 16頭
大井 右1800 10番 |
9
10.02.04 不良 13頭
大井 右1600 11番 |
11
10.01.18 良 13頭
大井 右1800 7番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 黒鹿毛 | 03.28生 | 55.0 1-0-0-4 | 横手の湯っこめぐりレースA二組 | 八丈島フリージア賞B2三B3三 | ゴールデンステッキ賞B3選抜馬 | 特選B3三C1四 | 初夢賞B3一選抜特別 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
タヤスツヨシ | 三野通(岩手) | 465 (+1) |
6人 464 菊地康 55.0 | 15人 464 石崎隆 54.0 | 16人 465 石崎隆 55.0 | 10人 465 菅原勲 56.0 | 10人 463 柏木健 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
クワンインサン | (株)ウェルネット | 1:43.9 7-9-6-6 39.3 | 1:55.4 13-13-14-10 39.1 | 1:57.5 15-15-16-14 40.8 | 1:44.5 12-10-11-10 41.3 | 1:58.8 13-13-10-12 40.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ウォーニング) | 賀張中川牧場 | 0.6 アサクサロータス | 0.7 アコニットムーン | 2.2 フェアウインド | 1.5 クラッチシューター | 2.4 パルジファル |
- コースレコード 1:53.1 エイシンイッパツ 56 板 垣 吉 則 2009/12/07
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |