2010年11月14日(日) 水 沢 第7競走 13:30発走
鏡岩レース B2六組
- ダート 1600m(右) 天候:曇 馬場:良 サラブレッド系 一般 *電話投票コード:12#
- 賞金 1着190,000円 2着38,000円 3着19,000円 4着14,000円 5着5,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | ニホンピロボタン | 菊地康(岩手) |
|
5
10.10.31 稍重 10頭
水沢 右1600 2番 |
2
10.10.17 重 8頭
盛岡 左1600 1番 |
7
10.10.04 稍重 9頭
盛岡 左1600 5番 |
4
10.09.19 良 10頭
盛岡 左1600 8番 |
5
10.09.05 良 7頭
水沢 右1600 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 鹿毛 | 05.30生 | 53.0 0-1-0-1 | 普代村こんぶ饂飩レースB2六組 | もりおか映画祭2010B2五組 | 瀬戸内寂聴記念館レースB2二組 | B2五組 | うつくしまふくしま杯 B2七組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
スターオブコジーン | 只野廣(岩手) | 470 (0) |
4人 470 菊地康 53.0 | 5人 468 菊地康 53.0 | 4人 469 内田利 53.0 | 2人 461 内田利 53.0 | 2人 463 内田利 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ニホンピロスミレ | 谷謙介 | 1:47.2 4-4-4-4 41.3 | 1:40.6 1-1 37.6 | 1:42.4 3-5 40.9 | 1:42.3 1-1 40.4 | 1:44.2 1-1-1-2 41.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(シービークロス) | 佐々木直孝 | 1.4 フォージドニンバス | 0.0 シュガーピュア | 1.7 テツタイソン | 0.4 アドマイヤホーム | 1.6 マイネルリファイン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | ラビットジーズニ | 村松学(岩手) |
|
1
10.10.18 稍重 10頭
盛岡 左1600 7番 |
2
10.10.02 良 10頭
盛岡 左1600 8番 |
2
10.09.20 稍重 7頭
盛岡 左1600 7番 |
1
10.09.13 不良 9頭
水沢 右1600 2番 |
2
10.08.30 良 9頭
水沢 右1600 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝6 | 鹿毛 | 04.06生 | 53.0 5-4-0-0 | B2七組 | 折爪岳レースB2五組 | B2七組 | ねばれ 二子さといもレC1一組 | モツ家 権カップ C1二組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
スターオブコジーン | 只野廣(岩手) | 470 (+2) |
2人 468 沢田盛 53.0 | 3人 464 沢田盛 53.0 | 1人 463 村松学 53.0 | 2人 468 村松学 53.0 | 2人 466 村松学 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ミュージックガール | 谷謙介 | 1:40.1 1-1 38.6 | 1:41.3 4-3 38.5 | 1:40.8 1-2 38.7 | 1:41.8 1-1-1-1 38.2 | 1:43.8 1-1-1-1 39.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ミルジヨージ) | 船越伸也 | 0.2 フレッシュゴールド | 0.0 カミノマーチ | 0.2 ダイショウルシアン | 0.0 バラディー | 0.2 ツルマルツイモツイ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | ダンストーンアレス | 坂口裕(岩手) |
|
10
10.10.31 稍重 10頭
水沢 右1600 3番 |
7
10.10.17 重 8頭
盛岡 左1600 2番 |
7
10.10.04 重 14頭
盛岡 左1600 9番 |
1
10.09.20 良 8頭
盛岡 左1600 4番 |
6
10.09.04 良 9頭
水沢 右1600 9番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡7 | 鹿毛 | 04.30生 | 55.0 8-7-2-26 | 普代村こんぶ饂飩レースB2六組 | もりおか映画祭2010B2五組 | シルバーホイップ賞B2 | 馬の祭典十和田駒フェスB2六組 | B2九組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ウイニングチケット | 村上昌(岩手) | 500 (-3) |
7人 503 坂口裕 55.0 | 3人 503 坂口裕 55.0 | 8人 500 山口勲 56.0 | 2人 496 沢田盛 55.0 | 2人 506 坂口裕 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
アインホーセキ | 伊藤治子 | 1:49.4 6-7-6-10 43.1 | 1:42.7 2-2 39.5 | 1:40.4 2-2 39.0 | 1:41.7 2-1 40.0 | 1:45.9 3-3-3-5 41.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アスワン) | 賀張三浦牧場 | 3.6 フォージドニンバス | 2.1 シュガーピュア | 1.1 サクラアーバン | 0.3 オウシュウニシキ | 1.8 カネツブラボー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | ダンストンメイビス | 高松亮(岩手) |
|
9
10.10.31 稍重 10頭
水沢 右1600 5番 |
除外
10.10.16 重 9頭
盛岡 左1600 1番 |
10
10.10.03 良 10頭
盛岡 左1800 4番 |
8
10.09.18 良 10頭
盛岡 左1600 5番 |
2
10.09.06 良 9頭
水沢 右1600 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 青鹿毛 | 04.30生 | 53.0 0-0-0-0 | 普代村こんぶ饂飩レースB2六組 | B2四組 | 南部杯カウントダウン8B2一組 | 十和田奥入瀬ろまん街道B2三組 | 北上産業観光レース B2六組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ブラックホーク | 村上実(岩手) | 452 (0) |
9人 452 村上忍 53.0 | 計不 菊地康 53.0 | 8人 444 内田利 53.0 | 5人 445 内田利 53.0 | 7人 450 内田利 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
アタゴジーニアス | 伊藤治子 | 1:48.8 7-8-7-8 42.3 | 2:01.2 4-4-6-10 43.0 | 1:43.0 5-4 40.8 | 1:43.0 2-2-1-2 39.8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ティンバーカントリー) | 萩澤俊雄 | 3.0 フォージドニンバス | 4.6 トーホクキング | 2.2 ビバサーストン | 1.0 オヤマハリケーン | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | シャイニーバード | 齋藤雄(岩手) |
|
4
10.10.31 稍重 10頭
水沢 右1600 8番 |
6
10.10.17 重 8頭
盛岡 左1600 3番 |
9
10.10.04 稍重 9頭
盛岡 左1600 3番 |
6
10.09.19 良 10頭
盛岡 左1600 4番 |
3
10.09.05 良 7頭
水沢 右1600 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 鹿毛 | 04.28生 | 55.0 4-5-2-12 | 普代村こんぶ饂飩レースB2六組 | もりおか映画祭2010B2五組 | 瀬戸内寂聴記念館レースB2二組 | 十和田市現代美術館レーB2四組 | うつくしまふくしま杯 B2七組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
グラスワンダー | 熊谷昇(岩手) | 450 (+2) |
6人 448 齋藤雄 55.0 | 6人 450 齋藤雄 55.0 | 1人 450 的場文 55.0 | 5人 450 齋藤雄 55.0 | 5人 437 齋藤雄 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ストームサンデー | 小林昌志 | 1:47.2 10-10-10-7 40.4 | 1:42.4 7-6 38.4 | 1:43.8 1-1 42.7 | 1:41.9 6-6 39.6 | 1:44.0 7-7-6-5 39.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Storm Bird) | 雅牧場 | 1.4 フォージドニンバス | 1.8 シュガーピュア | 3.1 テツタイソン | 0.8 アーノルドクィーン | 1.4 マイネルリファイン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | カキツバタフェロー | 関本浩(岩手) |
|
6
10.11.01 不良 9頭
水沢 右1600 3番 |
7
10.10.16 重 9頭
盛岡 左1600 3番 |
4
10.10.03 良 10頭
盛岡 左1800 6番 |
3
10.09.19 良 10頭
盛岡 左1600 6番 |
3
10.09.06 良 9頭
水沢 右1600 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 鹿毛 | 04.05生 | 53.0 0-0-0-1 | B2五組 | B2四組 | 南部杯カウントダウン8B2一組 | 十和田市現代美術館レーB2四組 | 北上産業観光レース B2六組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
バブルガムフェロー | 千田知(岩手) | 455 (-1) |
5人 456 沢田盛 53.0 | 7人 447 沢田盛 53.0 | 5人 441 関本浩 53.0 | 2人 434 菊地康 53.0 | 5人 439 菊地康 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
カバリセレーネ | 大黒富美子 | 1:47.5 9-8-8-7 41.0 | 1:40.9 9-7 39.3 | 1:57.6 8-7-3-3 40.1 | 1:41.6 5-4 39.5 | 1:43.6 6-4-4-5 39.9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サルノキング) | 賀張中川牧場 | 1.5 セプテンバーレイン | 2.0 クォーク | 1.0 トーホクキング | 0.5 アーノルドクィーン | 1.6 オヤマハリケーン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 7 | タカノグラディウス | 沢田盛(岩手) |
|
7
10.11.01 不良 9頭
水沢 右1600 8番 |
6
10.10.17 重 11頭
盛岡 芝左1700 4番 |
4
10.10.03 良 11頭
盛岡 芝左1000 10番 |
7
10.09.19 良 10頭
盛岡 左1600 7番 |
6
10.09.06 良 10頭
水沢 右1600 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡8 | 黒鹿毛 | 04.29生 | 55.0 0-0-0-2 | B2五組 | オクトーバーカップB2 | ハーベストカップB1 | 十和田市現代美術館レーB2四組 | 北上夜曲レース B2五組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
サクラチトセオー | 新田守(岩手) | 463 (0) |
4人 463 関本浩 55.0 | 5人 459 関本浩 55.0 | 7人 455 内田利 55.0 | 4人 453 内田利 55.0 | 6人 451 内田利 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
アインホーセキ | 伊藤孝治 | 1:47.7 1-2-2-3 42.6 | 1:50.2 1-1-1-1 39.6 | 0:59.7 5-1 36.3 | 1:42.1 3-2 40.5 | 1:45.1 1-1-1-3 42.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アスワン) | 賀張三浦牧場 | 1.7 セプテンバーレイン | 0.5 サイレントステージ | 0.2 ウメノレイメイ | 1.0 アーノルドクィーン | 2.0 ゴールデンクリーク | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 8 | マイネルジーク | 阿部英(岩手) |
|
8
10.10.31 稍重 10頭
水沢 右1600 9番 |
5
10.10.17 重 8頭
盛岡 左1600 8番 |
8
10.10.04 稍重 9頭
盛岡 左1600 2番 |
3
10.09.19 良 10頭
盛岡 左1600 1番 |
7
10.09.05 良 7頭
水沢 右1600 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 栗毛 | 03.25生 | 55.0 0-0-1-3 | 普代村こんぶ饂飩レースB2六組 | もりおか映画祭2010B2五組 | 瀬戸内寂聴記念館レースB2二組 | B2五組 | うつくしまふくしま杯 B2七組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
キッケンクリス | 佐々修(岩手) | 443 (+1) |
8人 442 山本聡 55.0 | 8人 439 山本聡 55.0 | 6人 437 阿部英 55.0 | 10人 436 阿部英 55.0 | 6人 440 阿部英 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
レガシーウィンド | 小島祥子 | 1:48.6 9-9-9-9 41.8 | 1:42.2 8-7 38.0 | 1:42.6 8-9 39.9 | 1:42.2 10-7 39.2 | 1:50.0 2-2-6-7 46.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サンデーサイレンス) | へいはた牧場 | 2.8 フォージドニンバス | 1.6 シュガーピュア | 1.9 テツタイソン | 0.3 アドマイヤホーム | 7.4 マイネルリファイン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 | ラヴァリーズーム | 村上忍(岩手) |
|
1
10.11.08 稍重 10頭
水沢 右1600 8番 |
1
10.10.24 良 10頭
盛岡 左1600 4番 |
2
10.10.10 重 12頭
盛岡 左1600 8番 |
1
10.09.25 良 10頭
盛岡 左1400 4番 |
取消
10.09.06 良 7頭
水沢 右1400 1番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 鹿毛 | 03.28生 | 53.0 7-2-0-0 | 五葉山賞C1 | LED 東部総業賞 C1三組 | 岩洞湖賞C1 | 十和田市コママラソンレC1九組 | 秋も来てみて 北上展勝C2一組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
スキャン | 村上実(岩手) | 480 (-3) |
2人 483 村上忍 53.0 | 1人 478 村上忍 53.0 | 4人 481 村上忍 53.0 | 2人 477 村上忍 53.0 | - 村上忍 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ラピーナヘーラ | 佐々木寛明 | 1:45.3 2-2-2-1 40.2 | 1:40.9 1-1 38.0 | 1:38.5 1-1 37.6 | 1:28.0 1-1 38.3 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(フジキセキ) | 朝野勝洋 | 0.1 トウカイカラー | 0.4 コスモマリオネット | 0.6 オウシュウサンクス | 0.3 キタノドレイコ |
- コースレコード 1:38.5 テンショウボス 57 小 林 俊 彦 2007/11/12
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |