2016年4月4日(月) 水 沢 第4競走 13:15発走
C2四組
- ダート 1400m(右) 天候:小雨 馬場:不良 サラブレッド系 一般 *電話投票コード:12#
- 賞金 1着100,000円 2着20,000円 3着10,000円 4着7,000円 5着3,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | アエノピューマ | 高橋悠(岩手) |
|
9
16.03.28 良 9頭
水沢 右1400 1番 |
7
16.03.21 良 9頭
水沢 右1400 8番 |
9
16.01.11 不良 11頭
水沢 右1400 10番 |
4
16.01.04 不良 8頭
水沢 右1400 3番 |
2
15.12.29 不良 12頭
水沢 右1400 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝6 | 青鹿毛 | 05.08生 | 54.0 0-0-0-0 | C2二組 | C2二組 | C2五組 | C2四組 | C2六組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
サウスヴィグラス | 三野通(岩手) | 415 (-2) |
7人 417 関本淳 54.0 | 9人 414 阿部英 54.0 | 7人 416 阿部英 54.0 | 2人 417 阿部英 54.0 | 5人 422 阿部英 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ブザムカレッサー | 濱谷春勝 | 1:36.2 1-1-2-6 44.4 | 1:36.3 3-3-3-8 45.3 | 1:37.0 3-3-5-8 46.3 | 1:31.8 1-1-1-1 40.6 | 1:32.5 1-1-1-1 40.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ブライアンズタイム) | 太陽ジョイフル牧場 | 4.5 プリンセチア | 2.0 ダンストゥナイト | 4.1 ゴールデンボーダー | 0.1 マイハマメガミ | 0.7 ナムラキャニオン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | クリスティラビット | 菅原辰(岩手) |
|
1
16.03.28 良 8頭
水沢 右1400 2番 |
3
16.03.21 良 9頭
水沢 右1400 5番 |
9
16.01.11 不良 11頭
水沢 右1600 10番 |
2
15.12.31 不良 7頭
水沢 右1600 3番 |
6
15.12.21 不良 10頭
水沢 右1600 9番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡11 | 鹿毛 | 05.11生 | 56.0 1-2-2-13 | C2五組 | C2六組 | スマイルアゲイン賞 C1一組 | C1二組 | 釜石 かまリン賞 C1一組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アグネスデジタル | 石川栄(岩手) | 491 (+3) |
1人 488 菅原辰 56.0 | 6人 485 菅原辰 56.0 | 9人 488 菅原辰 56.0 | 4人 490 菅原辰 56.0 | 5人 491 菅原辰 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
クリスティキャット | 千葉ちや子 | 1:33.9 2-2-2-1 40.6 | 1:33.4 8-8-5-5 41.6 | 1:46.4 10-9-9-11 40.3 | 1:46.5 4-5-4-4 40.0 | 1:45.0 9-10-8-8 38.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Majestic Light) | ビッグレッドファーム | 0.3 メモリアルウッド | 0.9 プリンセチア | 1.4 グエンザップ | 0.1 ヤマニンアドーレ | 1.1 ヤマニンネレイス | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | パルパルムツミ | 大坪慎(岩手) |
|
4
16.03.21 良 9頭
水沢 右1400 5番 |
4
16.01.10 不良 9頭
水沢 右1300 4番 |
7
16.01.02 不良 7頭
水沢 右1300 2番 |
4
15.12.28 不良 9頭
水沢 右1300 8番 |
2
15.12.05 不良 9頭
水沢 右1300 9番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 黒鹿毛 | 01.18生 | 54.0 0-0-0-1 | C2三組 | C2十組 | C2十組 | C2十二組 | 一般戦 C2四組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ハーツクライ | 工藤裕(岩手) | 415 (+5) |
8人 410 大坪慎 54.0 | 5人 424 齋藤雄 54.0 | 6人 424 齋藤雄 54.0 | 3人 423 齋藤雄 54.0 | 3人 422 関本淳 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
キャサリンクリスタ | 内田玄祥 | 1:35.1 2-2-2-1 43.0 | 1:25.9 2-2-2-3 40.2 | 1:25.9 3-3-4-5 39.5 | 1:26.8 1-1-1-1 40.7 | 1:23.5 2-2-2-2 39.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(クリスタルグリツターズ) | 田中裕之 | 0.5 レイキッシュボーイ | 0.7 タイセイグローリア | 1.2 サンギルロイ | 0.6 ディープチル | 0.2 カニングウーマン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | ドヤガオ | 齋藤雄(岩手) |
|
6
16.03.28 良 9頭
水沢 右1400 7番 |
6
16.03.21 良 9頭
水沢 右1400 5番 |
4
16.01.11 不良 11頭
水沢 右1400 1番 |
5
16.01.04 不良 8頭
水沢 右1400 2番 |
4
15.12.30 不良 10頭
水沢 右1400 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 栗毛 | 02.14生 | 54.0 3-0-1-4 | C2二組 | C2二組 | C2四組 | C2四組 | C2四組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ステイゴールド | 工藤裕(岩手) | 426 (-7) |
6人 433 齋藤雄 54.0 | 8人 434 大坪慎 54.0 | 6人 433 菅原俊 54.0 | 6人 433 齋藤雄 54.0 | 7人 438 菅原俊 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
リブレット | 内田玄祥 | 1:34.7 7-7-7-7 42.2 | 1:35.4 8-8-9-5 43.4 | 1:34.8 7-7-7-7 41.9 | 1:31.8 3-3-2-3 40.4 | 1:33.4 5-6-6-5 41.9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(マリエンバード) | 木村牧場 | 3.0 プリンセチア | 1.1 ダンストゥナイト | 1.8 リンガスプライム | 0.1 マイハマメガミ | 1.2 アサクサキンボシ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | デスティーノトップ | 高松亮(岩手) |
|
3
16.03.28 良 9頭
水沢 右1400 3番 |
5
16.03.21 良 9頭
水沢 右1400 1番 |
7
15.12.21 不良 10頭
水沢 右1400 9番 |
2
15.12.07 不良 10頭
水沢 右1400 2番 |
2
15.11.29 重 9頭
水沢 右1300 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 鹿毛 | 03.18生 | 56.0 2-5-3-3 | C2二組 | C2二組 | 優秀戦 C2四組 | 優秀戦 C2三組 | C2八組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
Corinthian | 佐藤雅(岩手) | 562 (+1) |
2人 561 高松亮 56.0 | 3人 558 高松亮 56.0 | 1人 572 高松亮 56.0 | 5人 572 高松亮 56.0 | 1人 572 高松亮 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ランフォーイット | 増田兼良 | 1:33.3 5-4-5-4 41.2 | 1:35.2 1-1-1-1 44.6 | 1:30.3 3-3-3-3 40.1 | 1:28.7 4-4-5-2 38.5 | 1:23.4 3-4-3-3 38.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(El Prado) | 下河辺牧場 | 1.6 プリンセチア | 0.9 ダンストゥナイト | 1.0 スズヨローズ | 0.7 アサクサキンボシ | 0.5 リンガスプライム | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | マイネルティンラン | 南郷家(岩手) |
|
7
16.02.28 稍重 8頭
佐賀 右1400 2番 |
7
16.02.14 不良 10頭
佐賀 右1400 9番 |
7
16.01.30 不良 8頭
佐賀 右1750 7番 |
5
16.01.10 良 7頭
佐賀 右2000 3番 |
4
15.12.26 不良 10頭
佐賀 右2000 9番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡8 | 栗毛 | 04.27生 | 56.0 0-0-0-0 | マーヴェラスカップA2 | バレンタインカップA2 | 球磨川賞オープン | 九州オールカマーオープン | 宝満山賞オープン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ロージズインメイ | 櫻田康(岩手) | 474 (+1) |
8人 473 ☆岩永千 55.0 | 9人 467 石川慎 56.0 | 8人 473 山下裕 55.0 | 6人 465 山下裕 56.0 | 7人 465 山下裕 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
マイネブリリアン | 西村專次 | 1:31.7 7-7-8-7 39.3 | 1:31.0 10-10-10-9 38.9 | 1:57.4 7-7-7-7 39.5 | 2:15.1 6-6-6-5 41.7 | 2:13.4 5-5-5-4 40.9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サツカーボーイ) | ビッグレッドファーム | 2.1 フィーユブルー | 2.1 フィーユブルー | 3.2 キョウワカイザー | 4.0 バンブーリバプール | 2.1 モエレジュンキン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 7 | ミッシートリック | 菅原俊(岩手) |
|
5
16.03.28 良 9頭
水沢 右1400 8番 |
3
16.03.21 良 9頭
水沢 右1400 9番 |
11
16.01.04 不良 11頭
水沢 右1600 11番 |
取止
15.12.27 不良 0頭
水沢 右1600 1番 |
12
15.12.12 不良 12頭
水沢 右1600 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 青鹿毛 | 05.09生 | 54.0 0-0-1-2 | C2二組 | C2二組 | 奥州水沢・黒石寺蘇民祭B1二組 | 震災復興 子ども達に夢B1二組 | 震災復興 子ども達に夢B1三組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
パイロ | 小林俊(岩手) | 450 (-4) |
4人 454 菅原俊 54.0 | 5人 456 菅原俊 54.0 | 8人 456 菅原俊 54.0 | 455 菅原俊 54.0 | 10人 463 陶文峰 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ディープアイ | 岩渕瑞生 | 1:33.9 8-8-6-5 41.4 | 1:34.8 6-6-5-3 43.3 | 1:47.0 10-10-9-10 39.5 | 1:46.0 4-4-5-11 43.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(フジキセキ) | 三嶋牧場 | 2.2 プリンセチア | 0.5 ダンストゥナイト | 2.3 レディアントデイズ | 3.4 ゴッドバローズ |
- コースレコード 1:24.3 プライドキム 56 川 島 正太郎 2008/08/18
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |