2016年6月27日(月) 水 沢 第10競走 16:40発走
スターブライト賞 B2
- ダート 1300m(右) 天候:晴 馬場:重 サラブレッド系 一般 *電話投票コード:12#
- 賞金 1着190,000円 2着38,000円 3着19,000円 4着14,000円 5着5,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | ドラゴンラヴ | 鈴木祐(岩手) |
|
11
16.06.11 良 12頭
盛岡 左1200 8番 |
7
16.05.29 良 9頭
盛岡 左1600 7番 |
11
16.05.14 良 11頭
盛岡 芝左1600 8番 |
10
16.05.01 不良 14頭
盛岡 左1600 13番 |
12
16.04.01 良 14頭
川崎ナ 左1600 11番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 鹿毛 | 03.13生 | ▲ 51.0 0-0-0-0 | 旧朴舘家神楽公開賞 B2 | ちゃんこ太五郎賞 B2二組 | ヤンルース賞 B2 | 南関東ジョッキーズフレンドB2 | 2016春 川崎ジョッキーC2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ゼンノロブロイ | 三野通(岩手) | 468 (+8) |
12人 460 木村暁 54.0 | 6人 464 木村暁 54.0 | 11人 459 木村暁 54.0 | 11人 461 吉留孝 54.0 | 12人 468 町田直 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
マネーキャントバイミーラヴ | 角谷守正 | 1:15.2 11-11 37.7 | 1:44.0 8-8 38.3 | 1:42.2 10-11 39.9 | 1:43.1 14-13 39.2 | 1:48.0 10-10-11-12 40.9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Pivotal) | ノーザンファーム | 2.3 ナンヨールーク | 3.0 キトラ | 3.4 ロケットボール | 1.5 アクイラ | 2.1 トウカイガンバ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | オーバーチュア | 山本政(岩手) |
|
4
16.06.11 良 12頭
盛岡 左1200 10番 |
6
16.05.14 良 11頭
盛岡 芝左1600 9番 |
4
16.05.01 不良 13頭
盛岡 左1400 8番 |
16
16.03.27 良 16頭
J中山 右1800 3番 |
17
16.02.27 稍重 18頭
J小倉 芝右1200 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 鹿毛 | 05.29生 | 56.0 6-1-0-3 | 旧朴舘家神楽公開賞 B2 | ヤンルース賞 B2 | 南関東ジョッキーズフレンドB2 |
4歳上
|
合馬特別4歳上
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
ディープインパクト | 櫻田康(岩手) | 447 (-5) |
2人 452 山本政 56.0 | 2人 456 山本政 56.0 | 1人 452 内田利 56.0 | 16人 442 嘉藤貴 57.0 | 17人 440 長岡禎 57.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ドリームカムカム | 西村專次 | 1:13.4 5-5 37.3 | 1:39.8 4-3 37.7 | 1:28.3 5-3 39.1 | 2:00.8 2-2-6-15 45.2 | 1:09.6 16-16 34.9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(メジロライアン) | 千代田牧場 | 0.5 ナンヨールーク | 1.0 ロケットボール | 0.5 ピークハンター | 6.0 ノワールギャルソン | 1.4 リッパーザウィン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | キャンディッド | 高松亮(岩手) |
|
9
16.06.13 重 14頭
盛岡 芝左1700 6番 |
6
16.05.29 良 9頭
盛岡 左1600 1番 |
8
16.05.15 良 9頭
盛岡 左1800 1番 |
5
16.05.02 不良 8頭
盛岡 左1800 2番 |
7
16.04.18 不良 12頭
水沢 右1600 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 黒鹿毛 | 02.19生 | 56.0 0-0-0-0 | シルバーブライドル賞B2 | ちゃんこ太五郎賞 B2二組 | おおつち新山高原ヒルクB2一組 | メイカップB2 | エイプリルカップB2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
メイショウサムソン | 櫻田樹(岩手) | 473 (+3) |
13人 470 真島大 56.0 | 5人 475 山本政 56.0 | 9人 473 菅原俊 56.0 | 4人 479 山本政 56.0 | 3人 482 山本政 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ジェネスタキオン | 山本武司 | 1:48.8 12-12-11-9 38.5 | 1:43.0 5-5 38.7 | 1:59.7 9-8-7-7 41.2 | 1:59.3 4-4-4-4 39.6 | 1:45.9 8-9-7-7 40.9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アグネスタキオン) | 田中裕之 | 1.1 マリノエトワール | 2.0 キトラ | 2.9 ケイジースワロー | 1.7 ファイブタブレット | 1.6 イルポスティーノ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | ピークハンター | 高橋悠(岩手) |
|
5
16.06.11 良 12頭
盛岡 左1200 5番 |
4
16.05.29 良 9頭
盛岡 左1800 8番 |
4
16.05.15 良 9頭
盛岡 左1800 3番 |
1
16.05.01 不良 13頭
盛岡 左1400 4番 |
12
16.04.14 不良 12頭
船橋ナ 左1500 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡7 | 黒鹿毛 | 03.22生 | 56.0 0-0-0-3 | 旧朴舘家神楽公開賞 B2 | 三陸山田港 宇野商店 B2一組 | おおつち新山高原ヒルクB2一組 | 南関東ジョッキーズフレンドB2 | アンデルセン賞B3三 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
メジロベイリー | 櫻田康(岩手) | 464 (+2) |
4人 462 高橋悠 56.0 | 2人 466 高橋悠 56.0 | 1人 469 高橋悠 56.0 | 4人 475 山本聡 56.0 | 12人 473 小杉亮 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
リキサンセレブ | 奥平眞治 | 1:13.7 8-7 36.9 | 1:58.1 8-8-7-6 40.6 | 1:57.6 4-4-5-5 39.5 | 1:27.8 9-7 38.0 | 1:37.7 6-6-7-9 39.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(コマンダーインチーフ) | オオタ牧場 | 0.8 ナンヨールーク | 1.4 エリー | 0.8 ケイジースワロー | 0.0 チョーハッピー | 2.3 ロマンホープ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | ランデックアロマ | 村上忍(岩手) |
|
7
16.06.11 良 12頭
盛岡 左1200 12番 |
9
16.05.16 良 11頭
盛岡 左1200 7番 |
6
16.04.16 良 8頭
水沢 右1400 1番 |
8
16.03.21 良 11頭
水沢 右1400 8番 |
8
15.12.28 不良 9頭
水沢 右1600 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 鹿毛 | 01.31生 | 54.0 2-2-0-14 | 旧朴舘家神楽公開賞 B2 | チャーミングビューティー賞B2 | 奥州水沢 日高火防祭賞 B1 | 春風賞 B1 | 釜石ラーメン賞 B2三組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
メイショウサムソン | 村上実(岩手) | 464 (0) |
9人 464 村上忍 54.0 | 8人 467 △鈴木麻 52.0 | 7人 479 村上忍 54.0 | 7人 473 村上忍 54.0 | 6人 474 村上忍 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
アロマキャンドル | 簗田満 | 1:13.9 3-3 38.4 | 1:16.1 11-8 37.3 | 1:32.7 6-6-7-7 41.6 | 1:34.3 10-10-8-9 42.3 | 1:45.7 3-3-3-6 41.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(フレンチデピュティ) | 社台ファーム | 1.0 ナンヨールーク | 1.9 イナセナ | 1.6 アフリカンハンター | 1.1 マイネルナロッサ | 1.1 タイセイオーシャン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | マリノエトワール | 小林凌(岩手) |
|
1
16.06.13 重 14頭
盛岡 芝左1700 2番 |
3
16.01.10 不良 10頭
水沢 右1400 3番 |
7
15.12.19 不良 9頭
水沢 右1400 3番 |
4
15.12.07 不良 9頭
水沢 右1600 4番 |
3
15.11.22 重 12頭
水沢 右1600 11番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝6 | 栗毛 | 04.11生 | ☆ 53.0 6-1-1-2 | シルバーブライドル賞B2 | 盛岡市・玉山村合併10C1六組 | くずまき名物かっけ賞 C1六組 | かまだんご賞 C1三組 | 希望郷いわて国体開催記C1四組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
サムライハート | 板垣吉(岩手) | 465 (+5) |
8人 460 矢野貴 54.0 | 2人 463 村上忍 54.0 | 3人 468 △小林凌 52.0 | 2人 470 △小林凌 52.0 | 3人 465 山本政 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ジャカランダ | (株)クラウン | 1:47.7 5-4-6-3 38.2 | 1:32.1 6-6-4-5 40.9 | 1:30.8 2-2-2-4 40.1 | 1:44.8 3-2-2-3 40.0 | 1:44.6 1-1-1-2 39.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ヘクタープロテクター) | ムラカミファーム | 0.2 マイネルテンクウ | 0.3 コウギョウバクシン | 0.6 アルテッツァ | 1.8 グエンザップ | 0.4 リガードリング | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 7 | ナンヨールーク | 阿部英(岩手) |
|
1
16.06.11 良 12頭
盛岡 左1200 6番 |
1
16.05.30 良 11頭
盛岡 左1600 1番 |
6
16.04.23 良 12頭
J福島 右1150 10番 |
10
16.04.17 良 16頭
J中山 右1200 15番 |
7
16.03.12 稍重 16頭
J中山 右1200 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 栗毛 | 03.02生 | 56.0 1-0-0-0 | 旧朴舘家神楽公開賞 B2 | 十和田市 駒っこランドB2三組 |
4歳上
|
4歳上
|
4歳上
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
ワイルドラッシュ | 村上昌(岩手) | 493 (+2) |
1人 491 坂口裕 56.0 | 2人 492 阿部英 56.0 | 5人 490 ▲木幡初 54.0 | 11人 500 ▲菊澤一 54.0 | 16人 504 ▲木幡初 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
グロリアスバラッド | 大黒富美子 | 1:12.9 4-4 36.9 | 1:41.0 1-1 39.1 | 1:10.4 7-7 37.2 | 1:13.0 10-10 36.6 | 1:12.2 10-8 37.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Kingmambo) | 藤原牧場 | 0.2 カネツパワー | 0.0 シャイニーパンサー | 1.2 タタラ | 0.7 リュクサンブール | 0.4 イアペトス | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 8 | アクイラ | 大坪慎(岩手) |
|
13
16.06.13 重 14頭
盛岡 左1600 5番 |
4
16.05.29 良 9頭
盛岡 左1600 9番 |
5
16.05.15 良 9頭
盛岡 左1800 4番 |
1
16.05.01 不良 14頭
盛岡 左1600 11番 |
2
16.04.16 良 11頭
水沢 右1600 11番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 栗毛 | 04.02生 | 56.0 1-2-1-6 | シルバーサドル賞B2 | ちゃんこ太五郎賞 B2二組 | おおつち新山高原ヒルクB2一組 | 南関東ジョッキーズフレンドB2 | 前沢 お物見公園の桜賞B2二組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ティンバーカントリー | 櫻田康(岩手) | 496 (+5) |
12人 491 吉井友 56.0 | 2人 491 大坪慎 56.0 | 3人 488 大坪慎 56.0 | 1人 490 高松亮 56.0 | 3人 489 齋藤雄 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
アプローズフラワー | 山本武司 | 1:41.0 6-5 39.4 | 1:42.0 2-1 39.1 | 1:58.2 6-5-4-4 40.5 | 1:41.6 2-2 38.9 | 1:46.6 4-3-1-1 42.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ロイヤルスキー) | びらとり牧場 | 2.6 モズフウジン | 1.0 キトラ | 1.4 ケイジースワロー | 0.4 マイネルガネーシャ | 0.0 プラネットマジック | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 | サンマルウィーク | 南郷家(岩手) |
|
3
16.06.13 重 14頭
盛岡 左1600 10番 |
5
16.05.29 良 9頭
盛岡 左1800 3番 |
1
16.05.15 良 8頭
盛岡 左1600 3番 |
4
16.05.02 不良 8頭
盛岡 左1800 7番 |
2
16.04.18 不良 12頭
水沢 右1600 2番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 青鹿毛 | 02.15生 | 56.0 0-0-0-0 | シルバーサドル賞B2 | 三陸山田港 宇野商店 B2一組 | メルローズ賞 B2二組 | メイカップB2 | エイプリルカップB2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
スペシャルウィーク | 村上昌(岩手) | 473 (+7) |
6人 466 山本政 56.0 | 4人 469 坂口裕 56.0 | 2人 466 坂口裕 56.0 | 3人 463 坂口裕 56.0 | 6人 464 坂口裕 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
サンマルアンサー | 大黒富美子 | 1:39.6 5-5 37.8 | 1:58.2 5-5-6-5 41.1 | 1:40.6 1-1 39.4 | 1:58.4 3-3-3-3 39.1 | 1:44.4 2-2-2-1 39.9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(リンドシェーバー) | 田端牧場 | 騎手変更 | 1.2 モズフウジン | 1.5 エリー | 0.4 キトラ | 0.8 ファイブタブレット | 0.1 イルポスティーノ |
- コースレコード 1:20.2 ニホンピロララバイ 56 山 本 聡 哉 2014/06/30
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |