2018年6月25日(月) 水 沢 第7競走 15:10発走
C2
- ダート 850m(右) 天候:晴 馬場:良 サラブレッド系 一般 *電話投票コード:12#
- 賞金 1着200,000円 2着46,000円 3着26,000円 4着18,000円 5着10,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | プラトヤヤ | 大坪慎(岩手) |
|
6
18.06.11 良 10頭
水沢 右850 8番 |
9
18.05.11 稍重 10頭
園田 右1230 1番 |
10
18.04.25 不良 10頭
園田 右1400 4番 |
12
18.04.12 良 12頭
園田 右1230 10番 |
9
17.01.07 良 16頭
J京都 右1200 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 鹿毛 | 04.18生 | 54.0 0-0-0-1 | C2 | C3 4歳以上 | C2一4歳以上 | C2 4歳以上特別 |
3歳未勝利
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
タイムパラドックス | 橘友和(岩手) | 471 (+2) |
7人 469 大坪慎 54.0 | 6人 476 ▲石堂響 51.0 | 8人 470 渡瀬和 54.0 | 5人 474 山田雄 54.0 | 16人 460 松田大 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
トーヨーハヤテ | 谷口祐人 | 0:52.9 3-6 37.4 | 1:24.3 3-4-7-9 42.9 | 1:32.4 1-1-6-7 41.8 | 1:25.2 2-2-2-8 44.8 | 1:14.5 1-1 39.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(フレンチデピュティ) | 大道牧場 | 0.8 ノンブリールデロア | 2.4 ケイウンコトブキ | 4.0 ブリッツシュラーク | 3.8 サンライズソウマ | 1.9 タマモコーラス | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | ギンザジャンヌ | 坂口裕(岩手) |
|
2
18.06.18 良 10頭
水沢 右850 10番 |
4
18.06.11 良 10頭
水沢 右850 2番 |
9
18.06.04 良 12頭
盛岡 左1000 3番 |
5
18.05.28 良 7頭
盛岡 左1000 6番 |
5
18.05.21 良 9頭
盛岡 左1000 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝6 | 黒鹿毛 | 04.26生 | 54.0 3-2-2-21 | C2 | C2 | C2 | C2 | ホシハナビ賞C2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
デュランダル | 村上昌(岩手) | 460 (-6) |
7人 466 坂口裕 54.0 | 8人 466 坂口裕 54.0 | 7人 466 坂口裕 54.0 | 5人 466 坂口裕 54.0 | 3人 469 坂口裕 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ローレルウィッチ | 大黒富美子 | 0:52.9 2-2 37.6 | 0:52.7 5-4 37.3 | 1:02.3 5-6 37.8 | 1:01.6 3-3 37.4 | 1:01.2 4-3 36.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(エルコンドルパサー) | 三石橋本牧場 | 0.2 ノンブリールデロア | 0.6 ノンブリールデロア | 1.2 ウインエスパシオ | 0.4 ウインエスパシオ | 0.8 リゼタイムス | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | スタチュー | 山本政(岩手) |
|
3
18.06.18 良 10頭
水沢 右850 1番 |
5
18.06.11 良 10頭
水沢 右850 1番 |
3
18.06.04 良 12頭
盛岡 左1000 2番 |
3
18.05.28 良 7頭
盛岡 左1000 7番 |
4
18.05.21 良 9頭
盛岡 左1000 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 青鹿毛 | 05.02生 | 56.0 1-0-5-2 | C2 | C2 | C2 | C2 | ホシハナビ賞C2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
スタチューオブリバティ | 佐藤敏(岩手) | 485 (+2) |
5人 483 山本政 56.0 | 5人 486 山本政 56.0 | 5人 488 山本政 56.0 | 2人 491 山本政 56.0 | 2人 491 山本政 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ショウナンアネーロ | 畠山勝武 | 0:53.1 8-6 36.9 | 0:52.8 8-8 36.8 | 1:01.3 8-7 36.4 | 1:01.4 5-5 37.0 | 1:01.1 7-4 36.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ダンスインザダーク) | 本桐牧場 | 0.4 ノンブリールデロア | 0.7 ノンブリールデロア | 0.2 ウインエスパシオ | 0.2 ウインエスパシオ | 0.7 リゼタイムス | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | カンヌ | 岩本怜(岩手) |
|
5
18.06.18 良 10頭
水沢 右850 9番 |
2
18.06.11 良 10頭
水沢 右850 3番 |
6
18.05.28 良 7頭
盛岡 左1000 1番 |
8
18.05.19 不良 11頭
盛岡 左1000 1番 |
7
18.05.07 良 12頭
盛岡 左1000 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝6 | 栗毛 | 03.05生 | ▲ 51.0 0-1-0-1 | C2 | C2 | C2 | 新緑賞C1 | マリーゴールド賞C1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ステイゴールド | 板垣吉(岩手) | 438 (-2) |
3人 440 ▲岩本怜 51.0 | 3人 438 ▲岩本怜 51.0 | 7人 441 小林凌 54.0 | 5人 439 小林凌 54.0 | 5人 445 小林凌 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
コスモパルムドール | 杉浦和也 | 0:53.1 1-1 37.9 | 0:52.3 1-1 37.3 | 1:01.7 1-1 37.8 | 1:01.4 1-2 37.5 | 1:01.9 1-2 37.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Yonaguska) | ビッグレッドファーム | 0.4 ノンブリールデロア | 0.2 ノンブリールデロア | 0.5 ウインエスパシオ | 1.7 バライロコマチ | 1.2 ワールンガ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | コンチコルト | 鈴木祐(岩手) |
|
7
18.06.18 良 10頭
水沢 右1300 9番 |
11
18.06.02 稍重 11頭
盛岡 左1400 5番 |
10
18.05.19 不良 10頭
盛岡 左1400 9番 |
10
18.05.07 良 12頭
盛岡 左1000 10番 |
11
18.04.22 良 11頭
水沢 右1400 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 鹿毛 | 04.29生 | 56.0 0-0-1-8 | C1 | アカツメクサ賞C1四組 | C1六組 | マリーゴールド賞C1 | タカネザクラ賞C1三組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
メジロベイリー | 櫻田康(岩手) | 468 (-1) |
10人 469 ☆鈴木祐 55.0 | 10人 474 ☆鈴木祐 55.0 | 10人 473 ☆鈴木祐 55.0 | 8人 472 ☆鈴木祐 55.0 | 8人 470 ☆鈴木祐 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
エンパイアフラワー | 相馬哲夫 | 1:26.7 5-4-4-6 42.2 | 1:30.6 9-11 41.1 | 1:28.3 4-8 39.7 | 1:02.7 7-9 37.6 | 1:35.3 2-2-6-9 44.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ジェイドロバリー) | 有限会社フォレブルー | 1.7 マスターブラスター | 3.3 ドスコイ | 1.8 ドリームファイア | 2.0 ワールンガ | 3.8 マイネルチャンプ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | ブルーデザイナー | 齋藤雄(岩手) |
|
6
18.06.18 良 10頭
水沢 右850 5番 |
2
18.06.04 良 12頭
盛岡 左1000 5番 |
4
18.05.28 良 7頭
盛岡 左1000 4番 |
6
18.05.14 良 9頭
盛岡 左1000 8番 |
2
18.04.30 良 6頭
盛岡 左1000 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 鹿毛 | 03.20生 | 54.0 0-2-0-6 | C2 | C2 | C2 | C2 | C2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
キングヘイロー | 小林義(岩手) | 410 (-4) |
4人 414 齋藤雄 54.0 | 6人 408 齋藤雄 54.0 | 4人 411 齋藤雄 54.0 | 1人 403 高松亮 54.0 | 4人 410 齋藤雄 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
マスコットダイヤ | 高橋悦彌 | 0:53.3 3-4 37.9 | 1:01.2 1-1 37.3 | 1:01.6 2-2 37.5 | 1:01.8 1-2 38.2 | 1:00.9 2-2 36.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ルション) | 福岡駿弥 | 0.6 ノンブリールデロア | 0.1 ウインエスパシオ | 0.4 ウインエスパシオ | 0.8 ノンブリールデロア | 0.0 ゼンザイ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 7 | ヤマニンアルバス | 菅原俊(岩手) |
|
4
18.06.18 良 8頭
水沢 右1400 8番 |
6
18.06.03 良 14頭
盛岡 芝左1700 6番 |
10
18.05.21 良 11頭
盛岡 左1400 7番 |
10
18.05.07 良 10頭
盛岡 左1600 1番 |
10
18.04.07 不良 12頭
水沢 右1400 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 芦毛 | 06.01生 | 54.0 2-2-0-7 | C2二組 | ジョッキーズCS第1ステーC1 | ブループリンス賞C1四組 | マーガレット賞C1三組 | 大屋梅賞C1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アグネスデジタル | 伊藤和(岩手) | 450 (-2) |
6人 452 菅原俊 54.0 | 13人 442 繁田健 54.0 | 9人 444 菅原俊 54.0 | 6人 440 菅原俊 54.0 | 3人 440 菅原俊 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ヤマニントゥドロワ | 土井久美子 | 1:32.2 2-2-2-4 41.9 | 1:47.4 4-4-6-7 37.6 | 1:28.8 1-3 40.6 | 1:44.1 2-6 41.7 | 1:31.6 2-2-4-8 41.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ゴールデンフェザント) | 錦岡牧場 | 0.8 ラディアンスウェイ | 1.0 コアレスフェーブル | 2.3 レッドダニエル | 2.5 アクティブボス | 2.6 ミスタージャック | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 8 | マスターブラスター | 木村直(岩手) |
|
1
18.06.18 良 10頭
水沢 右1300 8番 |
7
18.06.02 稍重 11頭
盛岡 左1400 9番 |
2
18.05.19 不良 10頭
盛岡 左1400 10番 |
6
18.05.06 良 8頭
盛岡 左1400 5番 |
2
18.04.21 良 11頭
水沢 右1400 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 鹿毛 | 03.31生 | ☆ 55.0 1-1-0-5 | C1 | カルミア賞C1三組 | C1六組 | ハルジオン賞C1五組 | さくら物語2018C1四組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
スマートボーイ | 石川栄(岩手) | 471 (+3) |
1人 468 ☆木村直 55.0 | 6人 466 ☆木村直 55.0 | 4人 469 ☆木村直 55.0 | 4人 463 ☆木村直 55.0 | 4人 470 菅原辰 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
スプリームスー | 山下勇 | 1:25.0 2-2-1-1 40.9 | 1:28.4 3-4 39.5 | 1:26.6 2-3 38.2 | 1:28.1 5-6 39.6 | 1:33.2 4-3-5-4 41.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Spinning World) | グランド牧場 | 0.3 ソードヴァルキリー | 1.4 ヒライズミナンバー | 0.1 ドリームファイア | 1.3 コナツチャン | 1.1 シーザドナルド | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 | バトルクウ | 菅原辰(岩手) |
|
8
18.06.11 良 8頭
水沢 右1400 8番 |
12
18.05.28 良 12頭
盛岡 芝左1600 4番 |
8
18.05.21 良 9頭
盛岡 左1000 1番 |
8
18.05.14 良 9頭
盛岡 左1000 6番 |
5
18.04.30 良 6頭
盛岡 左1000 6番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 青鹿毛 | 03.27生 | 54.0 0-0-0-0 | C2五組 | C2 | ホシハナビ賞C2 | C2 | C2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ケイムホーム | 橘友和(岩手) | 468 (-2) |
8人 470 大坪慎 54.0 | 7人 473 大坪慎 54.0 | 9人 475 大坪慎 54.0 | 8人 472 大坪慎 54.0 | 3人 478 大坪慎 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
シリウストウショウ | 大田恭充 | 1:34.5 1-1-1-8 44.5 | 1:43.3 7-12 41.4 | 1:01.8 5-5 37.2 | 1:02.5 4-7 38.6 | 1:01.3 3-4 37.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(スペシャルウィーク) | トウショウ産業株式会 | 3.0 テキサスハート | 3.6 ダズンフラワー | 1.4 リゼタイムス | 1.5 ノンブリールデロア | 0.4 ゼンザイ |
- コースレコード 0:49.8 ネバーオブライト 54 村 松 学 2006/09/09
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |