2006年1月3日(火) 浦 和 第10競走 15:35発走
宝登山(ほどさん)特別A3下
- ダート 1400m(左) 天候:晴 馬場:良 サラブレッド系 一般 ハンデ *電話投票コード:31#
- 賞金 1着2,900,000円 2着870,000円 3着493,000円 4着377,000円 5着290,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | アースクエイク | 繁田健(浦和) |
|
7
05.11.29 良 11頭
浦和 左1600 2番 |
2
05.11.10 良 14頭
川崎ナ 左1600 9番 |
3
05.10.06 稍重 12頭
園田 右1700 12番 |
13
05.09.15 良 14頭
大井ナ 右1800 14番 |
1
05.08.10 良 10頭
浦和 左1600 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
セン7 | 鹿毛 | 03.15生 | 56.0 4-4-2-4 | 稲荷山(いなりやま)特別A3下 | 霜月(しもつき)特別A2下 | 姫山菊花賞重賞 3歳以上 | スポーツニッポン賞A2 以下特 | 葉月(はづき)特別B1下 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
サクラバクシンオー | 冨田藤(浦和) | 485 (+1) |
1人 484 繁田健 56.0 | 11人 478 繁田健 55.0 | 8人 479 繁田健 55.0 | 12人 481 繁田健 54.0 | 2人 478 繁田健 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
レディージーニアス | 栗原清子 | 1:43.2 2-2-2-4 40.9 | 1:40.6 1-1-1-1 39.3 | 1:49.5 1-1-3-3 非計測 | 1:56.7 2-2-2-5 42.1 | 1:42.6 1-1-1-1 39.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(エブロス) | 杵臼牧場 | 1.3 トップギャラント | 0.8 トキノコジロー | 0.3 ヨシノイチバンボシ | 3.2 ブラウンデザート | 0.0 サクラカチドキ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | トキノアジュディ | 内田利(浦和) |
|
7
05.12.14 良 8頭
船橋 左1000 2番 |
8
05.11.29 良 11頭
浦和 左1600 8番 |
13
05.11.10 良 14頭
川崎ナ 左1600 12番 |
3
05.09.08 稍重 9頭
川崎ナ 左1600 8番 |
14
05.08.11 良 14頭
大井ナ 右1600 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡7 | 鹿毛 | 04.03生 | 56.0 0-0-0-0 | 東京スポーツ盃(船橋記念トライ | 稲荷山(いなりやま)特別A3下 | 霜月(しもつき)特別A2下 | 長月(ながつき)特別A2下 | ’05アデレードシティカップA | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アジュディケーティング | 村田貴(浦和) | 485 (+3) |
6人 482 水野貴 54.0 | 4人 478 水野貴 56.0 | 10人 476 水野貴 55.0 | 5人 484 山田信 55.0 | 12人 485 藤江渉 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
トウシヨウホワイト | 大山和成 | 1:01.8 7-7 37.5 | 1:43.9 11-11-10-11 40.5 | 1:44.6 6-7-12-12 42.8 | 1:40.0 3-3-2-4 39.3 | 1:43.2 5-5-8-10 41.9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(トウシヨウボーイ) | 木村二三夫 | 2.0 グローリーウイナー | 2.0 トップギャラント | 4.8 トキノコジロー | 0.6 スプリングエトナ | 3.5 スプリングエトナ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | エスプリシルバー | 甲斐年(川崎) |
|
4
05.10.11 不良 12頭
川崎ナ 左1600 3番 |
5
05.09.29 良 11頭
浦和 左1600 1番 |
9
05.08.11 良 14頭
大井ナ 右1600 2番 |
2
05.07.20 良 11頭
浦和 左1400 8番 |
1
05.07.07 重 14頭
川崎ナ 左1600 13番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 芦毛 | 03.16生 | 56.0 13-2-6-12 | 古都(こと)オータムハンデA2 | 長月(ながつき)特別A3下 | ’05アデレードシティカップA | 文月(ふみづき)特別A3下 | 天の川(あまのがわ)特別A2下 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
イシノサンデー | 武井榮(川崎) | 440 (-12) |
4人 452 甲斐年 55.0 | 2人 446 甲斐年 56.0 | 5人 430 甲斐年 56.0 | 3人 442 甲斐年 56.0 | 6人 440 甲斐年 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ビュウティセシル | 依田泰雄 | 1:41.3 9-9-6-6 40.2 | 1:42.3 8-8-6-6 39.0 | 1:41.2 8-8-10-11 39.9 | 1:27.0 2-2-2-2 38.0 | 1:40.3 6-6-5-4 38.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ゴールデンフェザント) | 藤本ファーム | 1.0 チョウサンタイガー | 0.3 マキノヒリュウ | 1.5 スプリングエトナ | 0.3 シャンハイチキータ | 0.1 ティーケーツヨシ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | ハツラツ | 的場文(大井) |
|
13
05.12.22 良 14頭
川崎 左1600 6番 |
4
05.11.21 良 9頭
船橋 左1000 5番 |
14
05.06.26 良 16頭
J阪神 右1400 1番 |
9
05.06.11 重 16頭
J中京 左1700 10番 |
13
05.05.28 良 16頭
J中京 左1700 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 栗毛 | 02.08生 | 54.0 0-0-0-0 | ウインターイルミネーションハン | 千重波(ちえなみ)スプリントB |
御影特別 3歳上
|
4歳上
|
御嶽特別 4歳上
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
Pulpit | 山崎尋(川崎) | 534 (-2) |
4人 536 山崎誠 52.0 | 4人 533 山崎誠 56.0 | 12人 512 松永幹 57.0 | 7人 512 和田竜 57.0 | 5人 520 松田大 57.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
Afare | 金子真人 | 1:43.9 6-7-10-11 39.9 | 1:00.6 9-9 36.2 | 1:26.5 9-14 38.8 | 1:46.5 1-2-2-3 40.1 | 1:48.2 2-2-13-14 38.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Meadowlake) | RosemontFa | 2.1 ルースリンド | 1.1 フォースキック | 2.8 ビッグロンドン | 1.6 ダークスワン | 2.1 スズジャパン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | シンプウオペラ | 酒井忍(川崎) |
|
4
05.12.22 良 14頭
川崎 左1600 12番 |
2
05.11.29 良 11頭
浦和 左1600 1番 |
10
05.11.10 良 14頭
川崎ナ 左1600 4番 |
2
05.10.20 稍重 11頭
浦和 左1600 4番 |
4
05.09.11 良 11頭
水沢 右1600 9番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡8 | 栗毛 | 05.05生 | 56.0 0-3-0-4 | ウインターイルミネーションハン | 稲荷山(いなりやま)特別A3下 | 霜月(しもつき)特別A2下 | 神無月(かんなづき)特別A3下 | 青藍賞 オープン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
グランドオペラ | 内田勝(川崎) | 527 (0) |
10人 527 佐藤博 52.0 | 5人 522 酒井忍 54.0 | 9人 524 石崎隆 53.0 | 6人 522 酒井忍 54.0 | 8人 520 酒井忍 57.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
フラワーシャルマン | (有)フサヨシ | 1:42.5 3-3-2-2 39.0 | 1:42.0 1-1-1-1 39.7 | 1:42.7 4-3-5-8 41.2 | 1:40.9 1-1-1-1 38.7 | 1:42.8 2-2-2-1 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(マグニテユード) | 塚尾勝安 | 0.7 ルースリンド | 0.1 トップギャラント | 2.9 トキノコジロー | 0.0 マキノヒリュウ | 0.6 エアウィード | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | トップギャラント | 岡田大(浦和) |
|
4
05.12.12 良 11頭
船橋 左1600 10番 |
1
05.11.29 良 11頭
浦和 左1600 9番 |
5
05.11.22 良 7頭
船橋 左1700 3番 |
5
05.10.20 稍重 11頭
浦和 左1600 5番 |
7
05.09.29 良 11頭
浦和 左1600 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
セン8 | 栗毛 | 04.22生 | 56.0 1-0-0-9 | アクアライン特別A3 以下 | 稲荷山(いなりやま)特別A3下 | ノベンバー特別A2 以下 | 神無月(かんなづき)特別A3下 | 長月(ながつき)特別A3下 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ダンスインザダーク | 稲葉道(浦和) | 463 (+10) |
7人 453 岡田大 57.0 | 11人 453 岡田大 56.0 | 7人 457 岡田大 54.0 | 7人 452 森下博 56.0 | 8人 454 森下博 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
モントタヤーラ | 前田晋二 | 1:43.4 8-8-6-6 39.7 | 1:41.9 8-10-5-3 39.0 | 1:51.7 6-7-6-7 39.3 | 1:41.9 3-3-4-7 39.6 | 1:43.2 11-11-9-7 39.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ノーザンテースト) | 福満牧場 | 1.4 ゼレンカ | 0.1 シンプウオペラ | 1.5 ブラウンミッシェル | 1.0 マキノヒリュウ | 1.2 マキノヒリュウ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | ベネフィシャル | 細川勉(浦和) |
|
8
05.12.14 良 8頭
船橋 左1000 6番 |
10
05.10.20 稍重 11頭
浦和 左1600 3番 |
10
05.09.29 良 11頭
浦和 左1600 2番 |
15
05.08.31 稍重 16頭
大井ナ 右1200 4番 |
12
05.08.15 重 13頭
盛岡 左1200 14番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡7 | 鹿毛 | 02.25生 | 56.0 0-0-0-0 | 東京スポーツ盃(船橋記念トライ | 神無月(かんなづき)特別A3下 | 長月(ながつき)特別A3下 | アフター5スター賞3上 オープ | クラスターカップGIII オープン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
Forest Wildcat | 柘榴浩(浦和) | 548 (-1) |
7人 549 繁田健 54.0 | 9人 555 繁田健 56.0 | 9人 555 繁田健 56.0 | 14人 550 繁田健 53.0 | 13人 559 繁田健 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
Princess Cashtime | 前田幸治 | 1:01.8 8-7 37.5 | 1:46.1 11-11-11-11 40.5 | 1:49.8 1-1-8-10 46.4 | 1:15.4 10-14 39.5 | 1:13.8 1-3 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Superoyale) | ConnieSche | 2.0 グローリーウイナー | 5.2 マキノヒリュウ | 7.8 マキノヒリュウ | 3.8 ロッキーアピール | 3.2 エンゲルグレーセ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 8 | ミライ | 今野忠(川崎) |
|
7
05.12.05 良 13頭
大井 右1800 11番 |
9
05.11.10 良 14頭
川崎ナ 左1600 1番 |
11
05.06.15 不良 14頭
川崎ナ 左2100 3番 |
3
05.05.12 良 16頭
大井ナ 右1800 5番 |
1
05.04.13 不良 11頭
浦和 左1600 9番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 鹿毛 | 04.26生 | 52.0 3-0-0-3 | ディセンバー賞B1 以下選抜牝 | 霜月(しもつき)特別A2下 | 関東オークスGIII3歳オ 牝馬オ | 東京プリンセス賞3歳 牝馬オー | 桜花賞3歳 牝馬オープン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
トーヨーリファール | 安池成(川崎) | 468 (+3) |
4人 465 ☆町田直 55.0 | 6人 464 今野忠 51.0 | 5人 452 金子正 54.0 | 3人 454 金子正 54.0 | 10人 455 金子正 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ナナセキダンサー | 小笠原啓一 | 1:55.4 2-2-1-1 40.7 | 1:42.2 3-3-4-4 40.7 | 2:18.9 1-1-3-5 43.6 | 1:55.7 1-1-1-1 38.8 | 1:39.5 1-1-1-1 36.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ロイヤルコーチ) | 桑原牧場 | 1.1 キャニオンドリーム | 2.4 トキノコジロー | 2.4 テンセイフジ | 0.5 テンセイフジ | 0.4 ヨウヨウ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 | マルカカイゼル | 金子正(川崎) |
|
10
05.12.22 良 14頭
川崎 左1600 1番 |
2
05.12.06 良 11頭
大井 右1600 7番 |
9
05.11.29 良 11頭
浦和 左1600 4番 |
10
05.10.06 稍重 12頭
園田 右1700 3番 |
3
05.09.23 良 7頭
船橋 左1600 7番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡7 | 鹿毛 | 04.09生 | 56.0 0-1-2-3 | ウインターイルミネーションハン | ノースウインド賞A3 B1一特 | 稲荷山(いなりやま)特別A3下 | 姫山菊花賞重賞 3歳以上 | ふさの国オープン特別(地方交流 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アサティス | 冨田藤(浦和) | 457 (+11) |
9人 446 水野貴 54.0 | 9人 450 金子正 56.0 | 8人 455 細川勉 56.0 | 6人 449 細川勉 55.0 | 6人 454 金子正 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
バーニングターチ | 栗原清子 | 1:43.6 13-13-13-11 39.1 | 1:41.0 9-9-9-9 37.9 | 1:44.0 7-9-11-10 40.5 | 1:51.1 11-11-10-11 非計測 | 1:41.5 6-6-5-5 38.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Miswaki) | 六角牧場 | 1.8 ルースリンド | 0.0 イブキオネスト | 2.1 トップギャラント | 1.9 ヨシノイチバンボシ | 0.0 サクラハーン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 10 | デンバースワン | 山崎誠(川崎) |
|
9
05.12.22 良 14頭
川崎 左1600 4番 |
3
05.11.29 良 11頭
浦和 左1600 11番 |
3
05.11.10 良 14頭
川崎ナ 左1600 7番 |
6
05.10.11 不良 12頭
川崎ナ 左1600 4番 |
6
05.09.29 良 11頭
浦和 左1600 10番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡7 | 鹿毛 | 04.05生 | 56.0 0-0-2-0 | ウインターイルミネーションハン | 稲荷山(いなりやま)特別A3下 | 霜月(しもつき)特別A2下 | 古都(こと)オータムハンデA2 | 長月(ながつき)特別A3下 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
Golden Gear | 長谷茂(川崎) | 470 (+1) |
7人 469 ☆町田直 53.0 | 6人 466 山崎誠 56.0 | 13人 466 山崎誠 55.0 | 9人 470 △町田直 53.0 | 5人 468 今野忠 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
Rogatien | 平井豊光 | 1:43.5 2-2-2-2 40.1 | 1:42.4 3-3-3-2 39.7 | 1:40.7 2-2-2-1 39.3 | 1:42.0 5-6-10-10 40.7 | 1:43.0 6-4-4-5 40.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Storm Bird) | Thoroughbr | 1.7 ルースリンド | 0.5 トップギャラント | 0.9 トキノコジロー | 1.7 チョウサンタイガー | 1.0 マキノヒリュウ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11 | ダービーヒルズ | 橋本直(浦和) |
|
4
05.11.29 良 11頭
浦和 左1600 6番 |
9
05.10.19 重 11頭
浦和 左1900 7番 |
3
05.09.29 良 11頭
浦和 左1600 5番 |
5
05.04.14 重 10頭
浦和 左1900 4番 |
10
05.03.15 良 12頭
船橋 左1800 3番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡9 | 黒鹿毛 | 05.29生 | 56.0 0-2-1-3 | 稲荷山(いなりやま)特別A3下 | 埼玉新聞杯3上 オープン | 長月(ながつき)特別A3下 | 卯月(うづき)特別A3下 | 弥生(やよい)特別A2 以下 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ノーパスノーセール | 川村守(浦和) | 500 (+4) |
3人 496 橋本直 55.0 | 10人 498 細川勉 54.0 | 10人 494 細川勉 55.0 | 6人 480 細川勉 55.0 | 10人 479 繁田健 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ダービーローズ | 土橋正雄 | 1:42.7 6-7-7-6 39.7 | 2:00.4 7-6-7-8 39.1 | 1:42.2 7-7-5-4 39.3 | 2:00.0 4-4-3-3 39.4 | 1:56.5 11-11-10-10 39.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ヨシノスキー) | ダービースタツド | 0.8 トップギャラント | 2.3 ケイアイミリオン | 0.2 マキノヒリュウ | 0.6 エスプリシルバー | 2.1 ステルステクニック |
- コースレコード 1:23.8 セタノキング 55 石 崎 隆 之 1999/09/02
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |