2012年12月11日(火) 浦 和 第9競走 14:50発走
特選C1五
- ダート 1600m(左) 天候:晴 馬場:稍重 サラブレッド系 一般 *電話投票コード:31#
- 賞金 1着1,200,000円 2着360,000円 3着204,000円 4着156,000円 5着120,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | カラーライズ | 戸崎圭(大井) |
|
2
12.11.06 不良 14頭
川崎ナ 左1600 1番 |
4
12.10.15 良 12頭
川崎ナ 左2000 8番 |
2
12.07.04 重 14頭
川崎ナ 左1600 11番 |
1
12.06.11 重 14頭
川崎 左1500 4番 |
3
12.05.29 稍重 12頭
浦和 左1400 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 鹿毛 | 05.23生 | 54.0 2-3-0-0 | C1六 | サルビアカップ3歳B3下選定牝 | 天の川特別3歳1 | 3歳3ロ | 3歳 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ゴールドヘイロー | 田島寿(川崎) | 432 (-4) |
1人 436 戸崎圭 54.0 | 4人 438 御神訓 52.0 | 2人 434 戸崎圭 54.0 | 2人 431 戸崎圭 54.0 | 1人 419 吉原寛 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
モエレセニョリータ | (資)バクープラン | 1:41.9 6-5-3-1 40.5 | 2:13.0 4-4-3-4 41.5 | 1:41.7 2-2-2-2 38.8 | 1:34.5 4-3-3-3 40.0 | 1:31.9 5-3-4-4 40.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(オペラハウス) | 中村和夫 | 0.8 クラカルメン | 0.9 グレコ | 0.1 ビービーバロン | 0.4 グリーンボウル | 0.6 ミラクルジェム | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | クイーンサバンナ | 庄司大(船橋) |
|
4
12.10.16 良 13頭
川崎ナ 左1500 5番 |
7
12.09.10 良 8頭
川崎ナ 左1400 4番 |
4
12.08.21 良 11頭
川崎ナ 左1600 3番 |
2
12.07.24 稍重 12頭
川崎ナ 左1500 9番 |
2
12.07.05 重 12頭
川崎ナ 左1500 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 栗毛 | 04.23生 | 54.0 0-0-0-0 | C1四 五 | C1四 | C1四 五 | 辻堂特別C2一 | 月見草特別C2二 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ビッグサンデー | 柘榴浩(浦和) | 470 (-5) |
5人 475 杉村一 54.0 | 2人 470 杉村一 54.0 | 3人 463 杉村一 54.0 | 3人 462 杉村一 54.0 | 1人 461 杉村一 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
クイーンアデレード | 新井悟 | 1:37.0 1-1-1-1 39.7 | 1:31.6 3-3-3-4 40.7 | 1:44.3 1-1-1-1 41.5 | 1:34.9 1-1-1-1 39.9 | 1:35.0 1-1-1-1 40.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ブライアンズタイム) | 市川フアーム | 0.4 メガボルケーノ | 1.9 フォーハピネス | 1.1 カネトシスインガー | 0.1 マンツーマン | 0.2 アドバンスピール | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | テンピークス | 真島大(大井) |
|
8
12.09.13 良 12頭
浦和 左1500 9番 |
6
12.09.03 重 9頭
船橋 左1600 9番 |
6
12.08.21 良 11頭
川崎ナ 左1600 4番 |
13
12.08.08 良 13頭
船橋 左1600 5番 |
8
12.07.03 不良 12頭
川崎ナ 左1500 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 鹿毛 | 05.04生 | 56.0 0-0-0-0 | 鴻巣市観光協会賞C1二 | C1三 四 | C1四 五 | 松木裕さん孫莉衣ちゃC1二 三 | 下野王啓&中村彰宏はC1四 五 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
プリサイスエンド | 小久智(浦和) | 502 (+21) |
8人 481 町田直 56.0 | 8人 483 町田直 56.0 | 7人 482 坂井英 56.0 | 10人 482 町田直 56.0 | 6人 481 東川公 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ロンドンフラワー | 石橋寛介 | 1:40.3 4-4-4-8 42.5 | 1:44.7 3-3-4-6 41.4 | 1:45.3 2-2-3-5 42.5 | 1:45.9 1-1-1-5 44.7 | 1:35.3 6-4-7-9 40.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(マイニング) | 加野牧場 | 2.9 マイレディーキセキ | 2.2 スマートエルフ | 2.1 カネトシスインガー | 3.6 オメガブルーグラス | 2.4 フレンチ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | ケイアイレックス | 秋元耕(浦和) |
|
11
12.12.03 重 14頭
船橋 左1600 8番 |
6
12.11.20 稍重 12頭
浦和 左1400 10番 |
7
12.11.07 不良 13頭
川崎ナ 左1500 6番 |
6
12.10.16 良 14頭
川崎ナ 左1500 13番 |
5
12.10.09 稍重 12頭
浦和 左1500 11番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 鹿毛 | 02.25生 | 56.0 0-0-0-14 | C1五 六 | C1六 | C1五 | C1四 五 | C1六 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
キングヘイロー | 冨田敏(浦和) | 488 (-4) |
10人 492 秋元耕 56.0 | 10人 485 秋元耕 56.0 | 12人 481 秋元耕 56.0 | 14人 470 折笠豊 56.0 | 10人 479 秋元耕 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ビナウィン | 栗原清子 | 1:46.4 12-12-11-13 42.4 | 1:31.2 5-5-6-7 40.4 | 1:35.2 5-5-7-9 39.7 | 1:37.8 11-11-6-5 39.6 | 1:39.3 7-8-7-8 41.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Binalong) | 佐竹学 | 4.1 ラプタークラウド | 1.0 ゴールデンパワー | 0.7 ヤマニンプレッジ | 1.4 ニチリンローレル | 2.4 トキノローズ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | ダブルスコア | 五十冬(浦和) |
|
12
12.11.20 稍重 12頭
浦和 左1400 12番 |
6
12.10.03 稍重 12頭
大井ナ 右1500 3番 |
7
12.09.19 不良 12頭
大井ナ 右1600 11番 |
2
12.08.13 良 10頭
大井ナ 右1600 7番 |
3
12.07.29 良 12頭
大井ナ 右1600 12番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 黒鹿毛 | 04.18生 | 54.0 0-0-0-0 | C1六 | C1五 六 | C1六 七 | りゅう座特別C2二選抜 | へびつかい座特別C2一選抜 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
バブルガムフェロー | 工藤伸(浦和) | 438 (+2) |
8人 436 森下博 54.0 | 6人 437 御神訓 54.0 | 5人 439 吉原寛 54.0 | 2人 438 御神訓 54.0 | 5人 438 御神訓 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
オースミバーディー | 竹本弘 | 1:34.1 10-10-11-12 42.2 | 1:37.8 1-1-2-1 40.3 | 1:45.0 3-3-4-6 41.1 | 1:42.6 3-3-3-3 39.5 | 1:43.2 6-5-7-5 40.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ジェイドロバリー) | 白井牧場 | 3.9 ゴールデンパワー | 1.5 カミノマーチ | 2.3 サトノキャプテン | 0.0 イチフジキング | 1.0 キョウマ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | ネコグンダン | 橋本直(浦和) |
|
13
12.12.03 重 14頭
船橋 左1600 11番 |
9
12.11.19 重 11頭
浦和 左1600 2番 |
11
12.11.06 不良 14頭
川崎ナ 左1600 11番 |
12
12.10.29 不良 12頭
船橋 左1200 12番 |
13
12.10.16 良 13頭
川崎ナ 左1500 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 鹿毛 | 02.17生 | 54.0 0-0-0-15 | C1五 六 | C1七 | C1六 | 頑張れハスキー犬 クC1四 五 | C1四 五 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
トワイニング | 岡田一(浦和) | 441 (-5) |
12人 446 橋本直 54.0 | 11人 439 半澤慶 54.0 | 14人 435 半澤慶 54.0 | 9人 441 橋本直 54.0 | 13人 440 橋本直 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
エーピーハルハル | 糸井政三 | 1:48.1 14-14-14-14 42.1 | 1:46.1 9-9-10-10 39.9 | 1:45.1 13-13-14-13 41.7 | 1:17.2 12-12-12 39.8 | 1:39.3 13-13-13-13 39.9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ジョリーズヘイロー) | 出羽牧場 | 5.8 ラプタークラウド | 2.3 ジーエスマルコ | 4.0 クラカルメン | 4.0 リアライズキング | 2.7 メガボルケーノ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | タキノアクトレス | 山崎誠(川崎) |
|
10
12.11.07 不良 13頭
川崎ナ 左1500 1番 |
4
12.08.09 良 11頭
船橋 左1000 7番 |
3
12.07.23 良 9頭
船橋 左1000 9番 |
8
12.07.02 稍重 13頭
川崎ナ 左1600 12番 |
2
12.05.25 稍重 13頭
大井 右1200 11番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 鹿毛 | 04.17生 | 54.0 0-0-0-0 | C1五 | 2F船橋屋田久保オープン!C1 | C1C2選抜馬 | C1六 | 3歳 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ケイムホーム | 栗林信(川崎) | 456 (-7) |
7人 463 森泰斗 54.0 | 4人 462 森泰斗 54.0 | 2人 460 森泰斗 55.0 | 5人 462 酒井忍 54.0 | 4人 458 森泰斗 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ケイビイスパイダー | 小滝渉 | 1:35.6 7-6-5-6 40.7 | 1:00.8 5-5 37.3 | 1:00.4 3-3 36.6 | 1:45.6 5-5-3-4 43.5 | 1:13.9 3-3 37.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(リンドシェーバー) | 競優牧場 | 騎手変更 | 1.1 ヤマニンプレッジ | 1.0 シャイニードラゴン | 0.7 シャイニードラゴン | 2.8 インビクタス | 0.0 ウィズスマイル | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 8 | フリオペガサス | 高橋哲(浦和) |
|
7
12.11.21 稍重 12頭
浦和 左1400 10番 |
5
12.10.10 良 12頭
浦和 左1500 5番 |
6
12.09.12 良 11頭
浦和 左1600 4番 |
6
12.08.06 稍重 8頭
浦和 左1400 7番 |
4
12.07.17 良 12頭
浦和 左1400 11番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 鹿毛 | 05.01生 | 56.0 6-2-9-22 | 埼玉県畜産会長賞C1五 | C1五 | テレ玉バッハ賞C1三 | 特選C1三 | C1四 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ティンバーカントリー | 中矢攻(浦和) | 534 (+4) |
9人 530 高橋哲 56.0 | 7人 532 高橋哲 56.0 | 6人 531 高橋哲 56.0 | 5人 529 高橋哲 56.0 | 7人 529 高橋哲 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
コマンダーズドータ | 金井順一 | 1:31.6 11-10-10-9 39.9 | 1:38.8 9-9-8-6 39.4 | 1:46.2 9-10-6-5 39.3 | 1:32.3 5-5-6-6 39.8 | 1:31.4 7-7-4-2 40.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(コマンダーインチーフ) | 不二牧場 | 1.7 ベルモントスコッチ | 0.8 モエレサムライ | 0.6 モエレシリアス | 2.1 タマモアイガー | 0.2 フォックスワン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 | クイーンズコート | 西村栄(船橋) |
|
5
12.11.20 稍重 12頭
浦和 左1400 5番 |
2
12.09.13 良 11頭
浦和 左1500 1番 |
3
12.08.06 稍重 10頭
浦和 左1600 2番 |
5
12.07.16 良 9頭
浦和 左1600 1番 |
1
12.06.13 不良 12頭
川崎 左1400 10番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝7 | 鹿毛 | 03.09生 | 54.0 2-1-1-2 | C1六 | すすき特別C2一 | 朝顔特別C2一 | 夏木立特別C2一 | C2七 八 九 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
サウスヴィグラス | 宇野数(浦和) | 442 (-4) |
3人 446 西村栄 54.0 | 2人 442 西村栄 54.0 | 1人 447 西村栄 54.0 | 2人 453 西村栄 54.0 | 3人 448 西村栄 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
リュウビクトリアス | 小平ユキ | 1:31.2 1-1-1-1 40.7 | 1:38.6 1-1-1-1 40.6 | 1:46.7 2-2-2-1 40.7 | 1:46.3 1-1-1-1 42.3 | 1:28.8 2-1-1-1 39.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(トニービン) | 平成牧場 | 1.0 ゴールデンパワー | 0.5 トーセンファミリア | 0.1 ダンツゼネラル | 1.2 エスプリレッド | 0.0 ジュウニントイロ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 10 | コスモアステリクス | 吉井竜(大井) |
|
9
12.11.27 不良 13頭
大井ナ 右1600 5番 |
11
12.11.14 重 12頭
大井ナ 右1500 7番 |
10
12.10.24 稍重 14頭
大井ナ 右1400 9番 |
7
12.10.03 稍重 10頭
大井ナ 右1200 8番 |
14
12.08.05 良 18頭
J新潟 芝左1600 15番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 黒鹿毛 | 04.13生 | 54.0 0-0-0-4 | C1八 九 | アドビシステムズ賞C1七 八 | C1七 八 | C1五 六 |
3歳未勝利
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
ロージズインメイ | 飯野文(大井) | 433 (-5) |
11人 438 吉井竜 54.0 | 11人 442 吉井竜 54.0 | 11人 445 吉井竜 54.0 | 5人 452 吉井竜 54.0 | 13人 424 石橋脩 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
コスモフライト | 瀬戸竜男 | 1:47.1 1-1-5-5 43.0 | 1:39.2 5-5-5-6 42.2 | 1:30.6 7-4-4 40.3 | 1:17.5 2-2 41.9 | 1:36.4 2-2 34.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ロドリゴデトリアーノ) | ビッグレッドファーム | 2.2 プリンストロイア | 1.9 リコーレイス | 2.0 サーストンサラ | 3.0 シャリーワン | 1.2 ファーゴ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11 | サカジロタイヨー | 今野忠(川崎) |
|
10
12.11.20 稍重 12頭
浦和 左1400 9番 |
13
12.11.07 不良 13頭
川崎ナ 左1500 5番 |
8
12.09.12 良 11頭
浦和 左1600 9番 |
2
12.08.06 稍重 10頭
浦和 左1500 2番 |
10
12.07.03 不良 12頭
川崎ナ 左1500 11番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 鹿毛 | 04.15生 | 56.0 0-1-1-2 | C1六 | C1五 | テレ玉バッハ賞C1三 | C1四 | C1四 五 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アグネスデジタル | 牛房榮(浦和) | 439 (-1) |
6人 440 本橋孝 56.0 | 9人 443 今野忠 56.0 | 5人 432 繁田健 56.0 | 6人 427 今野忠 56.0 | 4人 430 今野忠 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
メガンズイメージ | (有)住宅データ | 1:32.4 12-12-12-11 38.5 | 1:37.3 8-8-13-13 41.2 | 1:47.1 3-3-3-4 40.9 | 1:39.2 2-2-2-2 40.7 | 1:35.5 2-2-2-6 42.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Deputy Minister) | 下河辺牧場 | 2.2 ゴールデンパワー | 2.8 ヤマニンプレッジ | 1.5 モエレシリアス | 1.0 トーセンディオール | 2.3 ゴールドリーダー |
- コースレコード 1:37.9 インテリパワー 57 張 田 京 1999/04/20
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |