2002年7月8日(月) 岩見沢 第12競走 17:00発走
一般 3歳以上
- ダート 200m(直) 天候:曇 馬場:2.1 混合 3歳以上 規定 *電話投票コード:02#
- 賞金 1着250,000円 2着62,000円 3着30,000円 4着20,000円 5着12,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | シバヤホース | 安部憲(ばんえい) |
|
8
02.07.01 0.4 9頭
北見 200 8番 |
9
02.06.17 1.5 10頭
北見 200 10番 |
10
02.05.27 1.6 10頭
北見 200 7番 |
5
02.05.18 0.2 10頭
旭川 200 5番 |
3
02.05.04 1.7 10頭
旭川 200 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 青毛 | 04.20生 | 650 0-0-0-0 | 一般3歳以上 | 一般3歳以上 | 一般3歳以上 | 一般3歳以上 | 一般3歳以上 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
キタノマルゼン | 平田義(ばんえい) | 1079 (+1) |
8人 1078 千葉均 650 | 6人 1083 千葉均 640 | 9人 1066 千葉均 640 | 7人 1075 千葉均 640 | 6人 1075 千葉均 640 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
カネランヒメ | 黒澤和夫 | 2:42.3 | 2:44.5 | 2:59.1 | 2:05.1 | 1:53.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ヤマサラツキー) | 岩崎義章 | 38.2 キクノタカラギク | 39.3 ヤマノカイリキ | 47.4 タツマキリュウ | 9.6 カゲツカサ | 7.1 キタノショウザン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | カサイテンリュウ | 石田智(ばんえい) |
|
5
02.06.29 0.4 10頭
北見 200 2番 |
5
02.06.15 1.0 10頭
北見 200 2番 |
4
02.05.27 1.6 10頭
北見 200 5番 |
3
02.05.18 0.2 10頭
旭川 200 10番 |
9
02.05.03 0.3 10頭
旭川 200 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 鹿毛 | 05.20生 | 650 0-0-2-7 | 一般3歳以上 | 一般3歳以上 | 一般3歳以上 | 一般3歳以上 | 一般3歳以上 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
テンシヨウリ | 岩瀬和(ばんえい) | 1018 (-30) |
9人 1048 石田智 650 | 9人 1042 石田智 640 | 4人 1042 坂本東 640 | 5人 1047 石田智 640 | 5人 1062 石田智 640 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
フェイム | 葛西博信 | 2:23.1 | 2:18.3 | 2:25.1 | 2:03.4 | 2:10.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ハイスピード) | 岩瀬喜代美 | 14.8 エイショウザン | 11.6 モンデシー | 13.4 タツマキリュウ | 7.9 カゲツカサ | 9.8 キャップ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | ヘイゲンコマ | 夏井功(ばんえい) |
|
4
02.06.29 0.4 10頭
北見 200 2番 |
2
02.06.10 1.2 10頭
北見 200 6番 |
3
02.02.05 2.9 10頭
帯広 200 7番 |
5
02.01.26 3.2 10頭
帯広 200 9番 |
3
02.01.19 3.1 10頭
帯広 200 10番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡9 | 栃栗毛 | 04.03生 | 650 2-3-3-5 | 一般3歳以上 | 一般3歳以上 | 一般4歳以上 | 一般4歳以上 | 一般4歳以上 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ハヤブサニシキ | 岩瀬和(ばんえい) | 921 (-10) |
10人 931 夏井功 650 | 9人 951 夏井功 640 | 4人 1002 夏井功 690 | 5人 995 夏井功 690 | 4人 995 △佐藤希 660 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
錦姫 | 中田秀樹 | 2:22.5 | 2:24.8 | 2:13.2 | 1:59.8 | 1:53.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(キンタロー) | 金岡弘 | 3.4 イサムヒメ | 3.0 クシロタロー | 6.9 カネミニセイ | 5.9 キャップ | 9.8 ワールドコウテイ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | キタノリキイサム | 村上章(ばんえい) |
|
3
02.06.29 0.4 9頭
北見 200 1番 |
4
02.06.10 1.2 10頭
北見 200 1番 |
6
02.05.27 1.6 10頭
北見 200 2番 |
3
02.02.05 3.3 10頭
帯広 200 1番 |
3
02.02.02 3.8 10頭
帯広 200 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 芦毛 | 02.25生 | 650 0-0-1-0 | 一般3歳以上 | 一般3歳以上 | 一般3歳以上 | 一般4歳以上 | 一般4歳以上 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
カゲイサム | 小北栄(ばんえい) | 878 (-20) |
2人 898 村上章 650 | 5人 894 尾瀬馨 640 | 2人 881 尾瀬馨 640 | 2人 906 尾瀬馨 670 | 2人 902 松田道 670 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ダイニハルヒメ | 内山敏 | 2:40.2 | 2:27.8 | 2:36.3 | 2:01.7 | 2:07.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(楓朝) | 鈴木義尚 | 13.3 マグマトウショウ | 6.0 クシロタロー | 24.6 タツマキリュウ | 1.5 シバリュウ | 8.5 サランベキング | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | ジョイ | 細川弘(ばんえい) |
|
7
02.06.24 5.0 10頭
北見 200 10番 |
1
02.06.08 0.5 10頭
北見 200 1番 |
7
02.05.27 1.6 10頭
北見 200 3番 |
4
02.05.13 0.2 8頭
旭川 200 5番 |
7
02.05.05 0.8 9頭
旭川 200 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 青毛 | 04.01生 | 650 3-5-8-32 | 一般3歳以上 | 一般3歳以上 | 一般3歳以上 | 一般3歳以上 | 一般3歳以上 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
コーネルライス | 福森浩(ばんえい) | 1041 (0) |
6人 1041 細川弘 650 | 3人 1048 細川弘 640 | 8人 1036 細川弘 640 | 5人 1054 細川弘 640 | 6人 1050 細川弘 640 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
春姫 | 西村勇 | 2:00.3 | 2:26.0 | 2:40.2 | 2:12.5 | 2:17.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(キンタロー) | 高島一夫 | 14.8 カゲツカサ | 1.7 エイショウザン | 28.5 タツマキリュウ | 14.0 グレートブレーブ | 10.1 ライデンガイモン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | タカライチ | 藤本匠(ばんえい) |
|
3
02.06.24 5.2 9頭
北見 200 1番 |
7
02.06.10 1.2 10頭
北見 200 3番 |
8
02.02.04 2.9 10頭
帯広 200 5番 |
8
02.01.26 3.2 10頭
帯広 200 7番 |
6
02.01.19 3.1 10頭
帯広 200 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 鹿毛 | 03.21生 | 650 2-3-4-18 | 混合 | 一般3歳以上 | 一般4歳以上 | 一般4歳以上 | 一般4歳以上 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
タカラヒカル | 岩本正(ばんえい) | 988 (-20) |
1人 1008 藤本匠 650 | 1人 1001 大河和 640 | 9人 994 藤本匠 690 | 6人 994 藤本匠 690 | 1人 982 藤本匠 680 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ハツヒメ | 粂川一郎 | 2:00.3 | 2:29.0 | 2:14.8 | 2:03.7 | 2:05.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(菅敬) | 粂川一郎 | 5.0 ゼンシンオー | 7.2 クシロタロー | 18.2 スカイパワー | 9.8 キャップ | 21.9 ワールドコウテイ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 7 | ショウリキニセイ | 西 弘(ばんえい) |
|
5
02.06.24 5.2 9頭
北見 200 6番 |
8
02.06.10 1.2 10頭
北見 200 8番 |
8
02.02.05 2.9 10頭
帯広 200 10番 |
3
02.01.28 5.1 9頭
帯広 200 4番 |
5
02.01.19 3.1 10頭
帯広 200 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 鹿毛 | 04.26生 | 650 3-8-7-31 | 混合 | 一般3歳以上 | 一般4歳以上 | 一般4歳以上 | 一般4歳以上 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ミサワコダイ | 大橋和(ばんえい) | 1058 (+18) |
3人 1040 西 弘 650 | 3人 1048 西 康 640 | 3人 1084 西 弘 690 | 5人 1086 西 弘 690 | 5人 1078 西 弘 680 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
タカラテンシヨウ | 高田文男 | 2:07.6 | 2:32.0 | 2:26.0 | 2:06.5 | 1:59.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(バンリユウ) | 高田文男 | 12.3 ゼンシンオー | 10.2 クシロタロー | 19.7 カネミニセイ | 4.3 アジアタイショオ | 15.5 ワールドコウテイ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | アサタケ | 千葉均(ばんえい) |
|
2
02.06.22 2.6 9頭
北見 200 8番 |
3
02.06.10 1.2 10頭
北見 200 9番 |
5
02.02.04 3.2 10頭
帯広 200 1番 |
2
02.01.26 3.9 10頭
帯広 200 6番 |
6
02.01.21 3.8 10頭
帯広 200 7番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 黒鹿毛 | 04.14生 | 650 2-3-2-13 | 一般3歳以上 | 一般3歳以上 | 一般4歳以上 | 一般4歳以上 | 一般4歳以上 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アサギリ | 前原陽(ばんえい) | 1015 (-6) |
2人 1021 千葉均 650 | 6人 1009 千葉均 640 | 2人 1050 千葉均 670 | 6人 1032 尾瀬馨 670 | 3人 1037 岩本利 660 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
マルヤスタケヒメ | 古河達幸 | 2:06.2 | 2:25.8 | 2:11.7 | 2:02.5 | 2:14.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(マサカツ) | 安味一男 | 1.4 ホクショウハヤブサ | 4.0 クシロタロー | 8.0 ツクモハリケーン | 3.7 サムオーシュウ | 13.9 リキウイナー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 9 | タツマキリュウ | 松本秀(ばんえい) |
|
7
02.06.22 3.0 10頭
北見 200 8番 |
6
02.06.08 0.6 10頭
北見 200 4番 |
1
02.05.27 1.6 10頭
北見 200 10番 |
6
02.05.12 0.2 10頭
旭川 200 2番 |
2
02.05.05 0.8 9頭
旭川 200 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 青毛 | 04.20生 | 650 0-2-0-9 | 一般3歳以上 | 一般3歳以上 | 一般3歳以上 | 一般3歳以上 | 一般3歳以上 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ハクトカチ | 大友司(ばんえい) | 998 (+3) |
9人 995 ☆明比進 640 | 10人 984 ☆明比進 630 | 4人 998 ☆明比進 630 | 7人 1006 古谷輝 640 | 7人 996 松本秀 640 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
舞 華 | 大道實 | 2:02.4 | 2:19.1 | 2:11.7 | 2:06.2 | 2:09.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(タツマキ) | 西村正順 | 16.4 ロングオーカン | 13.1 オーゴンパワー | 8.9 キタノショウザン | 8.2 ヒカルヒーロー | 2.6 ライデンガイモン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 | スーパーグレート | 岩本利(ばんえい) |
|
4
02.07.01 0.4 10頭
北見 200 4番 |
6
02.06.15 1.0 10頭
北見 200 7番 |
5
02.05.27 1.6 10頭
北見 200 1番 |
7
02.05.11 0.2 9頭
旭川 200 3番 |
7
02.05.06 0.4 10頭
旭川 200 10番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
セン9 | 鹿毛 | 03.15生 | 650 0-0-0-2 | 一般3歳以上 | 一般3歳以上 | 一般3歳以上 | 一般3歳以上 | 一般3歳以上 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
キングスター | 田上忠(ばんえい) | 1077 (0) |
5人 1077 岩本利 650 | 3人 1083 ☆中山直 630 | 3人 1087 ☆中山直 630 | 7人 1102 ☆中山直 630 | 9人 1099 ☆中山直 630 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
宝勝姫 | 辻本学 | 2:30.6 | 2:23.3 | 2:36.0 | 2:08.3 | 2:11.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(トカチマル) | 武田豊 | 17.8 ヒカルドリーム | 16.6 モンデシー | 24.3 タツマキリュウ | 12.0 ダイリュウミノル | 12.4 エビスアカデミ |
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |