2020年1月24日(金) 大 井 第10競走 15:35発走
大井競馬開催執務委員長賞
雪晴賞B3一 二選抜特別
- ダート 1800m(外コース・右) 天候:曇 馬場:重 サラブレッド系 一般 別定 *電話投票コード:33#
- 賞金 1着3,000,000円 2着1,200,000円 3着750,000円 4着450,000円 5着300,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | オメガ | 安藤洋(大井) |
|
12
19.11.23 良 16頭
J京都 右1800 9番 |
9
19.06.22 稍重 12頭
J函館 右1700 1番 |
1
19.04.07 良 16頭
J阪神 右1800 16番 |
3
18.09.08 重 6頭
J阪神 芝右1800 4番 |
2
18.08.18 良 6頭
J小倉 芝右1800 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
セン4 | 鹿毛 | 01.12生 | 56.0 0-0-0-0 |
3歳上1勝クラス
|
3歳上1勝クラス
|
3歳未勝利
|
2歳未勝利
|
2歳未勝利
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
ダイワメジャー | 村上頼(大井) | 510 (+8) |
10人 502 中井裕 55.0 | 2人 508 藤岡佑 54.0 | 1人 508 川田将 56.0 | 1人 484 川田将 54.0 | 2人 484 和田竜 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
リアリサトリス | 石川達絵 | 1:54.3 2-2-2-2 39.8 | 1:46.5 12-12-12-10 37.8 | 1:55.4 5-5-3-2 38.3 | 1:49.6 2-2 35.2 | 1:47.8 2-2-2-2 35.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Numerous) | ノーザンファーム | 2.0 モズエロイコ | 1.1 メイショウテンダン | 0.0 シゲルクロダイヤ | 0.5 ファクトゥーラ | 0.2 ダノンチェイサー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | ノーブルバルカン | 瀬川将(大井) |
|
9
19.12.30 稍重 16頭
大井 右1800 7番 |
12
19.12.05 重 15頭
大井ナ 右1600 6番 |
6
19.11.15 良 15頭
大井ナ 右1600 10番 |
9
19.10.03 良 11頭
大井ナ 右1600 8番 |
9
19.09.18 不良 12頭
大井ナ 右1600 10番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 鹿毛 | 05.14生 | 56.0 0-0-0-3 | アデュー2019賞B3二 三選 | サジタリウス賞B3一 二選抜特 | 錦秋賞B3一 二選抜特別 | 光のローズガーデン賞B3一 二 | ペルセウス賞B3一選抜特別 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
メイショウサムソン | 月岡健(大井) | 455 (+7) |
10人 448 吉原寛 56.0 | 13人 459 町田直 56.0 | 14人 457 町田直 56.0 | 9人 456 町田直 56.0 | 5人 451 真島大 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
アストレアピース | 吉木伸彦 | 1:57.9 15-14-11-11 40.6 | 1:46.0 14-14-14-14 41.6 | 1:44.1 14-14-14-13 39.8 | 1:44.8 8-8-9-9 40.2 | 1:44.9 11-11-11-11 40.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(マヤノトップガン) | 大島牧場 | 1.1 フジノナデシコ | 4.1 サンシャイアン | 1.5 ウインプリンツ | 2.3 マイネルグアンチェ | 1.8 セリス | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | ダストデビル | 西啓太(大井) |
|
1
19.12.26 重 13頭
大井ナ 右1800 4番 |
7
19.12.05 重 14頭
大井ナ 右1600 5番 |
5
19.11.14 良 14頭
大井ナ 右1600 1番 |
8
19.10.15 重 11頭
大井ナ 右2000 5番 |
2
19.10.04 稍重 12頭
大井ナ 右1800 12番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 黒鹿毛 | 03.30生 | 56.0 1-2-2-8 | 冬野特別C1一選抜 | C1三 四 | 都電とバラの街あらかC1四 五 | ’19スターバーストカップ3歳 | 100mの江戸桜トンネC1C2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ゴールドヘイロー | 佐野謙(大井) | 477 (+3) |
7人 474 西啓太 56.0 | 5人 474 佐藤友 56.0 | 8人 468 佐藤友 56.0 | 11人 474 佐藤友 55.0 | 7人 471 西啓太 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ダブルハッピー | 和田博美 | 1:56.9 7-7-5-5 40.2 | 1:44.7 10-9-11-9 40.4 | 1:43.6 12-11-12-12 39.5 | 2:13.0 7-7-7-8 41.6 | 1:57.0 6-6-4-5 40.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(タイキシャトル) | リトルブルーファーム | 0.0 キングリーフィスト | 1.4 スクワールプリンス | 1.0 ムゲンノカノウセイ | 3.2 ミューチャリー | 2.0 アランブレラ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | モズノーブルギフト | 森泰斗(船橋) |
|
2
19.12.25 不良 16頭
大井ナ 右1800 2番 |
2
19.11.06 良 8頭
門別 右1800 7番 |
8
19.10.09 不良 9頭
門別 右1800 5番 |
1
19.09.10 良 7頭
門別 右1800 1番 |
2
19.08.14 稍重 10頭
門別 右1800 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 黒鹿毛 | 05.03生 | 56.0 0-1-0-0 | 大井で楽天競馬賞B2二選抜特別 | 寒椿特別A2-2~B2-1 | 瑞穂賞一般オープン | ダイワメジャー・プレミアムA3 | モーリス・プレミアムA3-2~ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ワイルドラッシュ | 佐宗応(大井) | 522 (-1) |
2人 523 森泰斗 56.0 | 1人 524 石川倭 57.0 | 4人 524 小野楓 56.0 | 1人 524 石川倭 57.0 | 1人 530 石川倭 57.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ビューティーモズ | 中村吉隆 | 1:55.2 4-4-4-4 38.8 | 1:56.2 7-3-3-2 40.2 | 1:54.4 3-3-8-9 38.1 | 1:54.7 1-1-1-1 40.3 | 1:55.1 1-2-2-1 39.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ネオユニヴァース) | 目黒牧場 | 0.6 フィアットルクス | 0.7 アイアムレジェンド | 1.7 バルダッサーレ | 0.5 アメリカンヘブン | 0.1 エスシーレオーネ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | サノノカガヤキ | 本橋孝(船橋) |
|
13
19.07.27 良 15頭
J新潟 左1800 14番 |
12
19.06.16 重 15頭
J東京 左1600 14番 |
16
19.05.18 良 16頭
J東京 左2100 10番 |
8
19.03.23 稍重 10頭
J中山 右2400 5番 |
11
19.03.09 良 14頭
J中京 左1800 8番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡7 | 鹿毛 | 04.19生 | 56.0 0-0-0-0 |
苗場特別3歳上2勝クラス
|
青梅特別3歳上2勝クラス
|
是政特別4歳上
|
4歳上
|
瀬戸特別4歳上
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
カネヒキリ | 蛯名雄(大井) | 508 (+8) |
13人 500 嶋田純 53.0 | 14人 502 嶋田純 57.0 | 14人 506 木幡初 57.0 | 8人 506 ▲菅原明 54.0 | 10人 504 嶋田純 57.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ホウヨウターゲット | (株)ファーストビ | 1:53.7 4-4-5-6 39.3 | 1:38.0 9-9 37.8 | 2:15.7 2-3-3-3 41.6 | 2:39.5 1-1-4-4 38.5 | 1:55.0 3-3-2-2 39.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ジョリーズヘイロー) | 豊洋牧場 | 1.7 ジェミニズ | 1.6 ブルベアイリーデ | 3.7 フォースライン | 1.9 オメガドラクロワ | 2.2 アイファーイチオー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 6 | ウルフオブウォー | 楢崎功(大井) |
|
7
19.12.27 重 14頭
大井ナ 右1400 8番 |
11
19.12.04 重 16頭
大井ナ 右1600 13番 |
8
19.11.11 稍重 13頭
大井ナ 右1800 2番 |
12
19.10.15 重 14頭
大井ナ 右1600 10番 |
4
19.03.22 良 12頭
大井 右1600 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 黒鹿毛 | 03.17生 | 56.0 0-0-0-3 | 春支度賞B2六 | カペラ賞B2三選抜特別 | メトロポリタンウィーク賞B2二 | 神無月賞B2三 四 | B2五 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ヒルノダムール | 納谷和(大井) | 499 (-3) |
9人 502 楢崎功 56.0 | 10人 501 安藤洋 56.0 | 9人 495 楢崎功 56.0 | 6人 498 楢崎功 56.0 | 2人 500 坂井英 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ネバーグレイス | 岡田隆寛 | 1:29.3 5-4-5 40.5 | 1:45.1 4-5-3-4 42.9 | 1:56.8 4-5-9-8 40.1 | 1:45.3 5-5-5-5 42.9 | 1:43.9 2-2-2-3 41.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(スキャターザゴールド) | 岡田猛 | 1.1 アルゴセイコウ | 2.3 ビーザライト | 2.3 ウインアーカイヴス | 3.4 サンロアノーク | 0.9 サンチャゴボラーレ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | コハクノユメ | 張田昂(船橋) |
|
9
19.12.25 不良 16頭
大井ナ 右1800 16番 |
8
19.12.04 重 16頭
大井ナ 右1600 8番 |
9
19.07.08 重 9頭
大井ナ 右1800 4番 |
5
19.06.25 重 11頭
大井ナ 右1800 1番 |
9
19.06.07 重 15頭
大井ナ 右1800 3番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 鹿毛 | 05.21生 | 56.0 0-0-0-0 | 大井で楽天競馬賞B2二選抜特別 | カペラ賞B2三選抜特別 | オフト後楽園ラウンジセブB2二 | B2四 | 麦秋賞B2二選抜特別 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
エンパイアメーカー | 辻野豊(大井) | 535 (+3) |
13人 532 石崎駿 56.0 | 9人 525 和田譲 56.0 | 6人 545 笹川翼 56.0 | 9人 537 石崎駿 56.0 | 7人 540 石崎駿 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ベッロカリーノ | 橋本忠雄 | 1:57.1 15-15-14-14 39.7 | 1:43.8 11-9-7-6 41.1 | 2:00.9 7-7-7-7 43.4 | 1:57.3 11-11-10-10 39.5 | 1:59.0 14-15-11-9 41.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(キングカメハメハ) | 大道牧場 | 2.5 フィアットルクス | 1.0 ビーザライト | 5.0 ショウブニデル | 1.9 アーチデューク | 1.4 ミッドアルティザン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 8 | カヴァレリア | 真島大(大井) |
|
10
19.12.29 稍重 16頭
大井 右1600 11番 |
3
19.12.05 重 15頭
大井ナ 右1600 15番 |
4
19.11.15 良 16頭
大井ナ 右1800 3番 |
3
19.08.16 不良 13頭
大井ナ 右1600 6番 |
1
19.07.11 稍重 11頭
大井ナ 右1600 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 鹿毛 | 05.07生 | 56.0 5-0-4-2 | SEGAスターホーB1三B2一 | サジタリウス賞B3一 二選抜特 | スポーツニッポン賞B3一 二選 | 12月25日も浦和×大井B3二 | オフト汐留賞B3六 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
エンパイアメーカー | 荒山勝(大井) | 503 (+2) |
10人 501 今野忠 55.0 | 2人 509 真島大 56.0 | 3人 510 真島大 56.0 | 2人 495 真島大 56.0 | 1人 504 真島大 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
シンギングセンセーション | (株)グリーンファ | 1:43.5 15-15-10-11 40.3 | 1:43.2 2-2-2-2 40.4 | 1:56.9 4-2-5-4 41.2 | 1:43.3 7-7-5-5 40.4 | 1:42.3 3-3-3-3 39.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Coronado's Quest) | 恵比寿興業株式会社那 | 1.5 サンロアノーク | 1.3 サンシャイアン | 1.0 マイネルアーリー | 0.3 ビマジョ | 0.0 マントルパワー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 | エンドウォーニング | 加藤和(浦和) |
|
3
19.12.30 稍重 16頭
大井 右1800 14番 |
3
19.12.03 不良 13頭
大井ナ 右1800 10番 |
6
19.11.15 良 16頭
大井ナ 右1800 12番 |
8
19.10.17 重 12頭
大井ナ 右1800 4番 |
4
19.10.03 良 16頭
大井ナ 右1800 10番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 栗毛 | 05.07生 | 56.0 0-1-2-3 | アデュー2019賞B3二 三選 | 冬蕨賞B2六B3五 | スポーツニッポン賞B3一 二選 | アンドロメダ賞B3一 二選抜特 | 虹色に輝く光の大噴水B3一 二 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
プリサイスエンド | 櫻木英(大井) | 499 (+1) |
8人 498 加藤和 56.0 | 4人 497 加藤和 55.0 | 11人 500 和田譲 56.0 | 8人 497 和田譲 56.0 | 13人 496 和田譲 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
イシノドリーム | 井上久光 | 1:57.3 9-11-10-10 40.2 | 1:57.3 3-3-4-4 39.9 | 1:57.3 7-7-11-12 40.2 | 1:57.3 2-2-2-3 41.1 | 1:57.3 4-3-5-6 39.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ウォーニング) | 石田牧場 | 0.5 フジノナデシコ | 0.9 ベイズンストリート | 1.4 マイネルアーリー | 1.3 エアースピーダー | 1.2 トドビエン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 10 | フジノナデシコ | 矢野貴(大井) |
|
1
19.12.30 稍重 16頭
大井 右1800 12番 |
1
19.12.09 不良 11頭
金沢 右1900 1番 |
3
19.11.24 稍重 6頭
金沢 右1900 1番 |
1
19.11.11 稍重 8頭
金沢 右1900 6番 |
5
19.10.24 稍重 10頭
笠松 右1900 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝7 | 鹿毛 | 02.27生 | 54.0 1-0-0-0 | アデュー2019賞B3二 三選 | 令和元年台風第19号被災A1一 | 楽天競馬で楽しくおトA1一特選 | ノーベンバー特別A1一 | オータムカップ3歳以上・オープ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
エンパイアメーカー | 朝倉実(大井) | 478 (-1) |
1人 479 矢野貴 54.0 | 3人 475 米倉知 54.0 | 2人 481 米倉知 54.0 | 1人 481 米倉知 54.0 | 2人 482 米倉知 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
シンプリーディヴァイン | (株)ファーストビ | 1:56.8 8-7-7-6 40.0 | 2:04.5 4-4-4-1 39.6 | 2:07.4 4-4-5-5 36.5 | 2:05.5 7-5-3-1 40.1 | 2:02.2 8-7-6-6 37.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Grand Slam) | 高昭牧場 | 0.1 カガストロング | 0.0 エターナルヒーロー | 0.4 トウショウデュエル | 0.8 デルマアブサン | 1.0 ウインハピネス | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11 | クインズオライリー | 山崎誠(川崎) |
|
11
19.12.30 稍重 16頭
大井 右1800 16番 |
11
19.12.05 重 15頭
大井ナ 右1600 13番 |
2
19.05.24 稍重 16頭
大井ナ 右1800 2番 |
13
19.04.26 稍重 16頭
大井ナ 右1800 15番 |
3
19.03.22 良 13頭
大井 右1800 8番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 芦毛 | 04.21生 | 54.0 0-1-0-1 | アデュー2019賞B3二 三選 | サジタリウス賞B3一 二選抜特 | つばめ賞B3一選抜特別 | プロキオン賞B3二選抜特別 | 爽春賞B3一選抜特別 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
シンボリクリスエス | 米田英(大井) | 469 (+2) |
7人 467 山崎誠 54.0 | 5人 469 笹川翼 54.0 | 4人 478 山崎誠 54.0 | 1人 478 的場文 54.0 | 3人 480 的場文 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ケイアイベローナ | 亀田和弘 | 1:59.2 3-3-3-4 42.6 | 1:45.4 6-4-4-5 42.4 | 1:57.2 2-1-1-1 38.6 | 1:58.5 2-2-2-1 42.5 | 1:58.4 3-3-3-3 39.9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(クロフネ) | 佐竹学 | 2.4 フジノナデシコ | 3.5 サンシャイアン | 0.0 パガットケーブ | 1.8 ノーブルサファイア | 0.6 ミスターオーネット | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 12 | アルジャントゥイユ | 大木天(大井) |
|
15
19.12.25 不良 16頭
大井ナ 右1800 3番 |
2
19.12.03 不良 13頭
大井ナ 右1800 8番 |
8
19.11.15 良 16頭
大井ナ 右1800 11番 |
7
19.10.17 重 12頭
大井ナ 右1800 8番 |
11
19.10.03 良 16頭
大井ナ 右1800 14番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 栗毛 | 03.25生 | ▲ 53.0 0-2-0-2 | 大井で楽天競馬賞B2二選抜特別 | 冬蕨賞B2六B3五 | スポーツニッポン賞B3一 二選 | アンドロメダ賞B3一 二選抜特 | 虹色に輝く光の大噴水B3一 二 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ダイワメジャー | 小野晋(大井) | 447 (+9) |
10人 438 ▲大木天 53.0 | 9人 445 ▲大木天 52.0 | 9人 444 坂井英 56.0 | 11人 441 坂井英 56.0 | 9人 444 坂井英 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
アンプレショニスト | (有)ジェムインタ | 1:57.7 8-8-5-5 41.2 | 1:56.4 1-1-1-1 39.6 | 1:57.8 16-16-15-14 40.5 | 1:57.3 12-12-11-10 39.2 | 1:58.2 16-16-15-15 39.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(エアジハード) | 社台ファーム | 3.1 フィアットルクス | 0.0 ベイズンストリート | 1.9 マイネルアーリー | 1.3 エアースピーダー | 2.1 トドビエン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13 | オリジナルポイント | 保園翔(浦和) |
|
8
20.01.07 稍重 12頭
船橋ナ 左1600 10番 |
14
19.12.29 稍重 16頭
大井 右1600 8番 |
7
19.12.11 稍重 14頭
船橋ナ 左1600 7番 |
13
19.11.13 良 14頭
大井ナ 右1600 7番 |
7
19.10.30 不良 8頭
船橋ナ 左1600 3番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 栗毛 | 04.06生 | 56.0 0-0-0-1 | 白富士特別B3三 | SEGAスターホーB1三B2一 | 香取特別B2三B3一 | いたばし二輪草賞B2三選抜特別 | 立冬特別B2三以下 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
グラスワンダー | 林正人(船橋) | 482 (-2) |
7人 484 左海誠 56.5 | 15人 487 左海誠 55.0 | 12人 485 山口達 57.0 | 9人 487 左海誠 56.0 | 7人 477 左海誠 57.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
クロースハーモニー | 島田明弘 | 1:44.0 7-8-9-9 40.3 | 1:44.1 5-5-5-7 41.1 | 1:44.3 10-9-7-8 40.7 | 1:45.7 7-8-13-13 43.1 | 1:43.8 6-6-6-6 41.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(キャプテンスティーヴ) | 岡田スタツド | 騎手変更 | 0.8 ビッグバジェット | 2.1 サンロアノーク | 2.3 マコトハインケル | 4.6 サンロアノーク | 4.0 カジノフォンテン |
- コースレコード 1:49.6 ミラクルレジェンド 55 岩 田 康 誠 2011/11/03
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |