2024年3月18日(月) 大 井 第7競走 17:45発走
大井競馬開催執務委員長賞
虎ノ門賞B2四B3一選抜特別
- ダート 1000m(外コース・右) 天候:晴 馬場:良 サラブレッド系 一般 別定 *電話投票コード:33#
- 賞金 1着2,600,000円 2着1,040,000円 3着650,000円 4着390,000円 5着260,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | パー | 安藤洋(大井) |
|
4
24.02.28 稍重 16頭
大井 右1200 8番 |
7
24.02.15 良 16頭
大井 右1200 14番 |
14
24.01.24 重 15頭
大井 右1200 4番 |
12
23.12.31 良 14頭
大井 右1200 10番 |
4
23.11.22 良 12頭
園田 右1230 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 鹿毛 | 04.18生 | 55.0 0-0-0-2 | 朧月賞B1二B2一選抜特別 | 梅見月賞B2三選抜特別 | 初夢賞B2四B3二選抜特別 | カウントダウン2024賞B2三 | 胆振軽種馬農業協同組合特別A2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
セレスハント | 市村誠(大井) | 489 (+2) |
11人 487 安藤洋 53.0 | 15人 487 安藤洋 54.0 | 11人 493 矢野貴 55.0 | 10人 484 矢野貴 54.0 | 6人 489 田中学 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ラフォルトゥナ | 小濱正智 | 1:15.4 6-6 38.9 | 1:15.5 9-9 38.1 | 1:16.7 7-8 40.9 | 1:17.0 4-3 41.0 | 1:19.6 4-3-4-3 39.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サンデーサイレンス) | 有限会社大作ステーブ | 1.7 ストームゾーン | 1.4 カナウ | 2.5 コンチバリアシオン | 3.0 ランディスシティ | 1.0 ドンフクリン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | ガンバルチャン | 藤田凌(大井) |
|
1
23.12.04 良 10頭
大井ナ 右1000 10番 |
7
23.11.13 良 13頭
大井ナ 右1200 1番 |
2
23.10.31 良 12頭
大井ナ 右1000 2番 |
1
23.09.18 重 8頭
大井ナ 右1000 8番 |
9
23.09.05 重 10頭
大井ナ 右1200 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 鹿毛 | 05.10生 | 53.0 2-1-1-3 | こいぬ座特別C1二C2一選抜 | ガーネットスター特別C1C2選 | うさぎ座特別C1二C2一選抜 | くじら座特別C1二C2一選抜 | 印西市コスモス賞C1八 九 十 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
スマートファルコン | 橋本馬(大井) | 471 (-9) |
1人 480 藤田凌 55.0 | 9人 476 野畑凌 55.0 | 4人 472 藤田凌 55.0 | 5人 463 藤田凌 54.0 | 7人 466 藤田凌 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ロイヤルヴィグラス | (有)スタッグ・ワールド | 1:01.4 1-1 37.4 | 1:16.3 1-1 40.4 | 1:01.6 2-2 37.8 | 0:59.9 2-2 35.9 | 1:14.3 3-3 38.9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サウスヴィグラス) | 小西ファーム | 0.2 サイキョウノオンナ | 1.3 プラチナムロッド | 0.0 ビーアップ | 0.3 ティーズアイランド | 1.8 クレールジャック | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | ニーケススマイル | 中村尚(大井) |
|
7
24.03.01 不良 10頭
大井 左1650 4番 |
13
24.02.14 良 16頭
大井 右1200 11番 |
6
24.01.26 稍重 8頭
大井 左1650 7番 |
11
23.12.28 良 11頭
大井ナ 左1650 1番 |
8
23.12.08 良 11頭
大井ナ 左1650 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡7 | 鹿毛 | 03.29生 | 55.0 0-0-0-10 | 弥生賞B2四B3二選抜特別 | 狸穴坂賞B3四選抜特別 | 新助坂賞B3三選抜特別 | ラストトゥインクル賞B1以下選 | 新時代のしながわ賞B2四B3一 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アドマイヤマックス | 栗田裕(大井) | 449 (-4) |
10人 453 中村尚 55.0 | 16人 448 中村尚 56.0 | 8人 451 中村尚 56.0 | 11人 450 中村尚 55.0 | 11人 452 中村尚 57.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
エガオヨシ | 酒井孝敏 | 1:52.3 7-7-7-7 44.4 | 1:16.3 13-14 38.5 | 1:49.8 8-8-6-7 42.2 | 1:50.6 8-8-10-11 42.6 | 1:49.5 6-6-9-11 42.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(タイキシャトル) | 大北牧場 | 5.9 マルカンブロンド | 2.4 キタサンベレーザ | 2.0 シエロフェイス | 2.8 ヒロシゲジャック | 2.7 ヒロシゲジャック | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | カズノイケヅキ | 谷内貫(大井) |
|
7
23.11.03 良 12頭
大井 右1000 5番 |
15
23.10.05 不良 16頭
大井ナ 右1200 2番 |
9
23.09.19 稍重 12頭
大井ナ 右1000 7番 |
8
23.09.04 不良 16頭
大井ナ 右1200 13番 |
3
23.08.16 不良 10頭
大井ナ 右1000 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝8 | 青毛 | 02.27生 | ▲ 52.0 0-0-0-0 | B2五B3六 | オパール賞B2三選抜特別 | 紫苑賞B2四B3二選抜特別 | サファイア賞B2三選抜特別 | シューティングスタB1三B2一 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
サウスヴィグラス | 佐野謙(大井) | 483 (-7) |
7人 490 達城龍 55.0 | 12人 493 達城龍 54.0 | 6人 488 達城龍 55.0 | 4人 492 達城龍 54.0 | 4人 485 達城龍 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
サイレンスデザート | 鈴木可一 | 1:01.9 4-3 38.3 | 1:16.1 1-3 41.5 | 1:00.9 8-7 36.2 | 1:13.6 1-1 39.0 | 0:59.2 1-1 36.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(マンハッタンカフェ) | ハシモトフアーム | 2.1 ビルドアップ | 4.5 イッツソーラッド | 2.3 ビルドアップ | 1.2 ビーアイフェリペ | 0.3 ロードアブソルート | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | マロカオブジャガー | 木間龍(船橋) |
|
4
24.03.06 不良 10頭
船橋ナ 左1200 9番 |
4
24.02.10 稍重 7頭
船橋ナ 左1200 7番 |
3
24.01.15 良 8頭
船橋ナ 左1200 7番 |
9
24.01.03 良 10頭
川崎 左1400 8番 |
6
23.12.20 良 11頭
船橋ナ 左1200 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 栗毛 | 04.22生 | ☆ 56.0 0-0-0-4 | 駿風スプリントB2選抜馬ア | 浜風スプリントB2選抜馬ア | 白富士スプリントB2選抜馬ア | 七福神特別B2B3選定馬 | カトレアスプリントB1B2選抜 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ロージズインメイ | 伊藤滋(船橋) | 498 (+1) |
7人 497 野畑凌 56.0 | 7人 500 ☆木間龍 55.0 | 8人 495 野畑凌 56.0 | 10人 496 ☆木間龍 56.0 | 11人 498 野畑凌 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ケンブリッジスワン | シグラップ・マネジメント(株) | 1:15.1 7-7-7 38.2 | 1:15.2 5-5-7 37.7 | 1:15.6 6-6-7 37.4 | 1:33.1 8-8-7-9 40.8 | 1:15.2 5-7-7 37.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ゴールドアリュール) | フクオカファーム | 1.3 ジゼル | 1.6 ジゼル | 0.7 ビッグバンド | 2.2 ゲットアップゲート | 1.0 エルロイ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | ジャスパーロイヤル | 福原杏(浦和) |
|
10
24.01.19 良 11頭
船橋ナ 左1200 3番 |
1
24.01.09 良 12頭
浦和 左800 9番 |
1
23.11.24 良 11頭
浦和 左800 9番 |
13
23.09.23 稍重 15頭
J阪神 右1200 10番 |
11
23.08.13 良 14頭
J小倉 右1000 10番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 栗毛 | 02.16生 | 57.0 2-0-0-1 | 睦月スプリントB3選抜馬イ | 開運特別B3C1選抜馬 | 長野県畜産会長賞特別B3選抜馬 |
3歳上1勝クラス
|
3歳上1勝クラス
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
Violence | 水野貴(浦和) | 463 (-8) |
1人 471 福原杏 58.0 | 1人 476 福原杏 57.0 | 2人 479 福原杏 56.0 | 6人 472 武 豊 56.0 | 2人 474 松若風 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
Sumthingtotalkabt | 加藤和夫 | 1:17.2 1-1-1 40.6 | 0:47.8 1-1 35.7 | 0:46.8 1-1 34.8 | 1:14.6 1-1 40.6 | 0:59.2 4-3 36.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Mutakddim) | SFBloodsto | 2.4 ペガサスターボ | 0.2 プレストルーチェ | 0.5 トンデコパ | 3.0 ディキシーガンナー | 1.2 ダノンセシボン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 7 | ノンロム | 森泰斗(船橋) |
|
13
24.02.29 稍重 13頭
大井 右1200 4番 |
6
23.10.23 良 10頭
船橋ナ 左1200 8番 |
6
23.09.27 良 14頭
船橋ナ 左1000 7番 |
1
23.08.08 良 7頭
船橋ナ 左1200 3番 |
6
23.06.28 良 10頭
大井ナ 右1200 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 鹿毛 | 03.18生 | 55.0 0-0-0-1 | 江戸見坂賞B3四選抜特別 | 養老渓谷スプリントB3選抜馬ア | 東京トゥインクルファンB3C1 | おとめ座スプリントB3選抜馬イ | 小石川賞B3四選抜特別 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ローレルゲレイロ | 栗田裕(大井) | 495 (0) |
2人 495 森泰斗 56.0 | 2人 485 御神訓 56.0 | 1人 480 御神訓 57.0 | 1人 475 御神訓 56.0 | 4人 478 御神訓 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ドゥラーレ | 大久保和夫 | 1:18.0 1-1 42.5 | 1:15.2 2-2-3 40.0 | 1:02.1 8-8 38.3 | 1:13.9 1-1-1 38.1 | 1:12.3 4-4 37.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(フサイチリシャール) | 厚賀古川牧場 | 3.8 ウナモンタナアルタ | 1.9 ジゼル | 1.3 エルロイ | 0.5 カミノホウオー | 0.6 カクシン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | キュウドウクン | 高橋哲(浦和) |
|
9
24.03.06 不良 10頭
船橋ナ 左1200 2番 |
12
24.02.23 重 12頭
浦和 左1400 6番 |
2
23.10.25 良 14頭
船橋ナ 左1000 1番 |
1
23.10.09 不良 12頭
川崎ナ 左900 11番 |
10
23.09.19 稍重 12頭
大井ナ 右1000 11番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡8 | 鹿毛 | 04.19生 | 57.0 0-0-0-1 | 駿風スプリントB2選抜馬ア | 初花月特別B2二 | オクトーバーダッシュB2B3選 | 才華爛発賞B2B3選定馬 | 紫苑賞B2四B3二選抜特別 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
Into Mischief | 水野貴(浦和) | 485 (-1) |
5人 486 ▲所 蛍 53.0 | 7人 492 高橋哲 56.0 | 2人 488 △室陽一 55.0 | 4人 486 △室陽一 55.0 | 8人 489 ▲谷内貫 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
Air France | 冨士井直哉 | 1:16.3 1-1-1 40.5 | 1:34.6 1-1-4-11 44.2 | 1:00.3 1-1 37.5 | 0:55.0 1-1-1 37.8 | 1:01.1 2-2 37.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(French Deputy) | MountJoySt | 2.5 ジゼル | 6.8 シーサーペント | 0.5 ミコノスフレイバー | 0.1 クロッチ | 2.5 ビルドアップ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 9 | ケイトップロード | 東原悠(大井) |
|
4
24.03.01 不良 10頭
大井 左1650 8番 |
8
24.02.22 稍重 9頭
浦和 左2000 7番 |
10
24.02.01 稍重 12頭
名古屋 右1500 2番 |
16
24.01.22 不良 16頭
大井 右1400 1番 |
3
24.01.10 良 8頭
浦和 左1400 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡9 | 芦毛 | 02.22生 | 57.0 6-8-5-50 | 弥生賞B2四B3二選抜特別 | 早春賞A2下選抜馬 | 梅見月杯オープン | ガーネット賞B2二選抜特別 | 端月特別B2二 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アッミラーレ | 赤嶺本(大井) | 497 (0) |
6人 497 東原悠 57.0 | 8人 499 東原悠 53.0 | 12人 503 東原悠 57.0 | 14人 497 東原悠 56.0 | 8人 502 和田譲 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ビュウティセシル | 伊原初 | 1:49.0 5-4-5-5 42.0 | 2:14.4 9-8-7-7 40.0 | 1:37.4 11-11-12-10 39.4 | 1:30.4 8-10-10 40.1 | 1:30.4 8-7-6-3 39.9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ゴールデンフェザント) | 藤本ファーム | 2.6 マルカンブロンド | 3.3 ウラノメトリア | 2.6 メルト | 2.7 トゥースパークル | 0.4 ブルグミューラー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 | ナックサンライズ | 達城龍(大井) |
|
3
24.02.14 良 16頭
大井 右1200 6番 |
2
24.01.24 重 15頭
大井 右1200 8番 |
3
23.12.30 良 16頭
大井 右1200 10番 |
3
23.12.08 良 14頭
大井ナ 右1200 6番 |
3
23.11.01 良 16頭
大井ナ 右1200 8番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 栗毛 | 04.01生 | 57.0 3-1-2-3 | 狸穴坂賞B3四選抜特別 | 初夢賞B2四B3二選抜特別 | 乃木坂賞B3三選抜特別 | ヒューマン品川賞B3五選抜特別 | 志村坂賞B3五選抜特別 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ネロ | 立花伸(大井) | 484 (+3) |
2人 481 達城龍 56.0 | 4人 481 本橋孝 55.0 | 2人 482 本橋孝 56.0 | 3人 486 本橋孝 56.0 | 8人 486 本橋孝 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
グレイスサンセット | 小松欣也 | 1:14.4 1-1 38.5 | 1:14.5 6-3 39.1 | 1:15.6 4-5 39.7 | 1:14.1 3-4 38.4 | 1:14.6 3-3 38.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ジャングルポケット) | アイズスタッド株式会 | 0.5 キタサンベレーザ | 0.3 コンチバリアシオン | 0.7 キタサンベレーザ | 0.4 カナウ | 0.9 ルイス |
- コースレコード 0:57.7 ノアヴィグラス 51 藤 本 現 暉 2023/06/29
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |