2011年5月16日(月) 川 崎 第6競走 17:30発走
C2四 五
- ダート 1400m(左) 天候:曇 馬場:良 サラブレッド系 一般 *電話投票コード:34#
- 賞金 1着1,000,000円 2着300,000円 3着180,000円 4着120,000円 5着100,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | キシュウレジアス | 本橋孝(船橋) |
|
14
10.12.07 稍重 14頭
船橋 左1600 1番 |
5
10.11.17 良 12頭
川崎ナ 左1400 9番 |
10
10.11.05 良 10頭
船橋 左1500 9番 |
4
10.10.14 良 12頭
浦和 左1500 12番 |
5
10.09.23 稍重 10頭
船橋 左1200 9番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 芦毛 | 04.25生 | 54.0 3-1-0-10 | C1三 四 | C1五 | ダイゼン賞C1C2選抜牝馬 | 特選C1五 | ゴイサギ賞C1C2選抜牝馬 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
シルバーチャーム | 矢野義(船橋) | 482 (-3) |
6人 485 本橋孝 53.0 | 8人 490 本橋孝 53.0 | 5人 490 本橋孝 55.0 | 2人 481 本橋孝 53.0 | 3人 492 本橋孝 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
キシュウソウシュウ | 木村昌三 | 1:46.3 1-1-1-2 44.2 | 1:32.0 7-8-10-10 40.6 | 1:37.5 5-5-6-9 39.6 | 1:38.1 2-2-2-1 39.7 | 1:14.6 9-9-10 38.9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Machiavellian) | 藤本ファーム | 3.8 ツクバチャーム | 0.9 エンジンソウル | 2.2 カザリムスビ | 0.5 ファンダフル | 1.0 オキノキセキ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | スプリッツァー | 須藤優(浦和) |
|
4
11.04.25 重 11頭
浦和 左1600 7番 |
4
11.03.03 重 14頭
川崎 左1500 4番 |
11
11.02.21 重 14頭
船橋 左1600 1番 |
6
11.01.24 良 12頭
川崎 左1400 6番 |
7
11.01.14 良 9頭
浦和 左1600 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝6 | 栗毛 | 04.08生 | 54.0 0-0-0-2 | 特選C2二 | 未来賞C2選抜馬 | C2三 四 | C2二 三 四 | 鴻巣こうのとり伝説賞C2四 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アッミラーレ | 川村守(浦和) | 486 (+1) |
7人 485 須藤優 54.0 | 11人 476 須藤優 53.0 | 11人 480 高橋哲 53.0 | 7人 486 繁田健 53.0 | 8人 489 繁田健 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ラストドーター | (有)三枝牧場 | 1:44.8 9-9-8-6 39.8 | 1:36.1 13-13-10-10 40.1 | 1:45.6 10-10-12-12 41.3 | 1:32.3 10-10-10-10 40.2 | 1:45.4 8-8-8-8 40.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ブラックタイアフェアー) | 三枝牧場 | 1.8 ドリームカウボーイ | 1.0 カネツパワー | 3.4 パラダイスデイ | 1.1 グランデリファール | 1.9 スマートループ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | クニフォフィア | 山崎誠(川崎) |
|
9
11.04.13 良 12頭
川崎 左1400 1番 |
5
11.02.28 不良 10頭
川崎 左1400 4番 |
2
11.01.25 良 13頭
川崎 左1600 4番 |
4
11.01.01 良 12頭
川崎 左1400 2番 |
8
10.12.14 不良 14頭
川崎ナ 左1500 9番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 鹿毛 | 02.14生 | 54.0 2-1-0-3 | C2二 三 四 | C2二 三 四 | C2五 六 | C2五 六 | 冬木立特別C2二 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
フサイチコンコルド | 山崎尋(川崎) | 450 (+9) |
3人 441 戸崎圭 54.0 | 5人 443 山崎誠 53.0 | 3人 445 山崎誠 53.0 | 1人 439 山崎誠 53.0 | 1人 445 山崎誠 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
プロミネントカット | 土井睦秋 | 1:32.3 7-7-9-10 40.1 | 1:29.5 2-2-2-3 39.4 | 1:45.5 1-1-1-1 39.8 | 1:32.1 10-9-11-10 40.2 | 1:36.9 8-9-5-8 40.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(トニービン) | 錦岡牧場 | 2.0 ネオカーニバル | 0.3 タワーオブバベル | 0.3 ジョウテンデジタル | 0.4 ミヤビオウジャ | 1.6 ヴィルヌーヴダスク | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | ドルフィン | 藤江渉(川崎) |
|
2
10.08.24 良 12頭
川崎ナ 左1400 7番 |
6
10.07.28 良 14頭
大井ナ 右1200 14番 |
8
10.07.06 良 11頭
川崎ナ 左1400 9番 |
2
10.06.16 重 12頭
川崎ナ 左1400 5番 |
4
10.05.31 重 14頭
大井 右1600 10番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 黒鹿毛 | 02.23生 | 54.0 2-2-0-3 | J交 サーフフラワー3歳C1下 | J交 フォーチュネイトC1 3歳 | J交 ジュライフラワ3歳C1下 | J交 ジューンフラワー賞3歳未 | 3歳 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
サウスヴィグラス | 安池成(川崎) | 454 (-8) |
6人 462 藤江渉 53.0 | 3人 453 藤江渉 53.0 | 1人 452 藤江渉 53.0 | 2人 457 藤江渉 53.0 | 2人 459 藤江渉 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
トウホーパラダイス | (有)森井ホームサ | 1:30.6 1-1-1-1 40.6 | 1:15.0 2-2 39.8 | 1:31.7 2-2-1-2 42.1 | 1:27.1 1-1-1-1 38.8 | 1:43.7 1-1-1-1 40.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(グロウ) | 八木常郎 | 0.1 アミーゴ | 1.1 キョウエイパテック | 1.6 キチロクアナン | 0.0 トウカイライフ | 0.7 マントンヒル | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | サンクスミリオン | 和田譲(大井) |
|
7
11.05.04 重 12頭
船橋 左1500 11番 |
9
11.04.28 良 11頭
浦和 左1600 3番 |
8
11.02.28 不良 9頭
川崎 左1400 4番 |
12
11.02.21 重 12頭
船橋 左1200 6番 |
11
11.02.07 良 12頭
浦和 左1400 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝6 | 鹿毛 | 06.01生 | 54.0 2-2-3-19 | 船橋ジョッキーズ 勇気C2選抜 | 特選C2三 | C2二 三 四 | C2三 四 | C2四 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ムタファーウエク | 冨田藤(浦和) | 453 (+1) |
12人 452 山田信 54.0 | 8人 451 和田譲 54.0 | 8人 451 和田譲 53.0 | 11人 456 和田譲 53.0 | 11人 455 和田譲 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
マイネクロスロード | 栗原清子 | 1:38.8 2-3-3-5 41.0 | 1:45.9 1-1-2-8 41.0 | 1:31.1 4-5-7-8 40.2 | 1:20.5 11-12-12 41.2 | 1:33.4 10-11-12-12 38.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サンデーサイレンス) | コスモヴューファーム | 1.6 スーパーコータロー | 2.3 モノリス | 2.3 ダイスケーズカラー | 5.2 レオエンブレム | 3.3 タケデンマガジン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | クニノカズヒロ | 町田直(川崎) |
|
5
11.04.13 良 12頭
川崎 左1400 9番 |
3
11.03.01 不良 10頭
川崎 左1600 6番 |
4
11.02.08 良 11頭
浦和 左1600 6番 |
13
11.01.25 良 14頭
川崎 左1500 4番 |
8
11.01.02 良 14頭
川崎 左1500 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 栗毛 | 04.02生 | 56.0 1-1-0-2 | C2二 三 四 | C2五 六 七 | C2五 六 | マイスターチャレンジC2選定馬 | ゴールデンホース賞C1C2栗毛 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ダイタクリーヴァ | 大和五(川崎) | 450 (+4) |
9人 446 町田直 56.0 | 7人 447 吉原寛 55.0 | 7人 447 吉原寛 55.0 | 11人 450 杉村一 56.0 | 10人 449 真島大 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ソワサージュ | 佐々木裕 | 1:30.8 8-9-6-6 39.0 | 1:42.9 7-7-5-9 40.6 | 1:44.5 8-9-9-7 38.7 | 1:37.0 10-10-12-11 40.6 | 1:37.8 6-6-6-5 42.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(トニービン) | 黒川賢司 | 0.5 ネオカーニバル | 1.8 ヤマイチダイヤ | 1.3 ブライトネス | 1.2 ジュウクリュウオウ | 1.5 トキノライジン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | モエレジャン | 折笠豊(浦和) |
|
11
11.04.28 良 11頭
浦和 左1600 10番 |
10
11.02.28 不良 12頭
川崎 左1600 10番 |
9
11.02.21 重 12頭
船橋 左1200 12番 |
11
10.11.23 重 12頭
浦和 左1500 9番 |
9
10.11.16 良 14頭
川崎ナ 左1600 1番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 鹿毛 | 06.03生 | 56.0 0-0-0-6 | 特選C2三 | C2二 三 四 | C2三 四 | 寒椿特別C2一 | 小春特別C2一 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ゴールドヘイロー | 冨田藤(浦和) | 501 (+2) |
11人 499 折笠豊 56.0 | 10人 496 金子正 55.0 | 12人 495 金子正 55.0 | 11人 485 金子正 55.0 | 14人 483 金子正 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
アイラブユー | 栗原清子 | 1:49.5 8-9-11-11 43.2 | 1:46.8 8-8-11-11 43.5 | 1:17.5 10-10-10 39.5 | 1:38.1 8-6-8-10 40.5 | 1:46.7 7-7-7-7 41.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(マルゼンスキー) | 中村和夫 | 5.9 モノリス | 4.8 エナモラード | 2.2 レオエンブレム | 3.6 トキノライジン | 2.1 フィールドキング | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 8 | キョウワフェアリー | 左海誠(船橋) |
|
3
11.05.03 良 14頭
船橋 左1600 3番 |
2
11.02.22 稍重 14頭
船橋 左1600 10番 |
1
11.01.20 良 14頭
船橋 左1600 9番 |
3
11.01.06 良 14頭
川崎 左1600 13番 |
3
10.12.10 重 14頭
船橋 左1600 9番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 栗毛 | 03.13生 | 54.0 2-0-2-1 | C2三 四 | C2五 六 | C2九 十 | C2十四 十五 | C2十 十一 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アルカセット | 林正人(船橋) | 440 (-6) |
5人 446 左海誠 54.0 | 2人 440 張田京 53.0 | 3人 443 左海誠 53.0 | 4人 440 左海誠 53.0 | 3人 441 繁田健 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
クィーンヘイロー | 浅川吉男 | 1:43.5 10-10-9-8 39.1 | 1:44.1 7-7-7-6 40.5 | 1:44.3 14-14-14-10 39.3 | 1:46.1 10-10-10-11 40.3 | 1:43.5 7-7-3-2 39.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(トウカイテイオー) | 協和牧場 | 0.9 アイティアビー | 0.3 リアライズナッシュ | 0.1 カットイッタウト | 1.2 ヤマイチダイヤ | 1.0 シンボリルアーブル | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 | ラヴァリーズーム | 酒井忍(川崎) |
|
5
11.04.29 良 12頭
浦和 左1400 7番 |
3
11.04.13 良 12頭
川崎 左1400 10番 |
1
11.03.03 重 12頭
川崎 左1400 11番 |
1
11.01.27 良 10頭
川崎 左1400 4番 |
1
10.12.11 重 10頭
水沢 右1600 6番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 鹿毛 | 03.28生 | 54.0 2-0-1-1 | 特選C2選抜牝馬 | C2二 三 四 | C2十一12十三 | 4歳1イ | B2四組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
スキャン | 八木仁(川崎) | 476 (-7) |
1人 483 酒井忍 55.0 | 1人 482 酒井忍 54.0 | 1人 479 酒井忍 53.0 | 1人 486 酒井忍 53.0 | 1人 480 村上忍 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ラピーナヘーラ | 高橋徳昭 | 1:31.4 3-3-2-3 41.0 | 1:30.4 5-4-3-3 38.8 | 1:29.6 2-2-2-2 38.8 | 1:31.9 1-1-1-1 40.0 | 1:45.9 2-2-2-2 40.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(フジキセキ) | 朝野勝洋 | 1.1 ペルレストラーダ | 0.1 ネオカーニバル | 0.2 コルドンブルー | 0.6 シナノタイヨー | 0.7 セイントプラウド | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 10 | シゲルナガマサ | 戸崎圭(大井) |
|
4
11.05.03 良 12頭
船橋 左1200 4番 |
5
11.04.13 良 11頭
川崎 左1400 4番 |
10
11.03.01 不良 11頭
川崎 左1400 10番 |
7
11.02.09 稍重 12頭
浦和 左1500 5番 |
11
11.01.24 良 12頭
川崎 左1400 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 栗毛 | 04.24生 | 56.0 0-0-0-1 | C2三 四 | C2二 三 四 | C2五 六 七 | 越生梅林賞C2三 | C2二 三 四 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
カリズマティック | 田島寿(川崎) | 495 (+14) |
7人 481 坂井英 56.0 | 8人 481 戸崎圭 56.0 | 10人 453 佐藤博 55.0 | 12人 462 山崎誠 55.0 | 6人 458 山崎誠 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ベルエポック | 森中蕃 | 1:16.1 9-9-9 38.3 | 1:31.5 8-7-7-5 40.6 | 1:31.9 2-3-3-9 42.5 | 1:39.4 8-8-5-4 41.1 | 1:33.9 3-3-2-5 43.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ベリフア) | 斉藤スタッド | 1.3 ヒシジェントリー | 0.7 キョウエイプレアー | 3.2 モエレモンスター | 2.1 ノブクィーン | 2.7 グランデリファール | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11 | キエヌルキア | 橋本直(浦和) |
|
5
11.04.25 重 11頭
浦和 左1600 2番 |
8
11.02.09 稍重 12頭
浦和 左1500 1番 |
除外
10.12.22 不良 11頭
浦和 左1400 12番 |
3
10.11.24 稍重 11頭
浦和 左1600 4番 |
9
10.11.05 良 10頭
船橋 左1500 5番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝7 | 栗毛 | 04.06生 | 54.0 1-1-2-15 | 特選C2二 | 越生梅林賞C2三 | 南天特別C1二 | ローズマリー特別C1C2選抜牝 | ダイゼン賞C1C2選抜牝馬 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
キャプテンスティーヴ | 鹿沼和(浦和) | 440 (-4) |
9人 444 橋本直 54.0 | 9人 433 橋本直 53.0 | 446 橋本直 53.0 | 8人 446 橋本直 55.0 | 10人 442 橋本直 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
サンドピープル | 大熊美津枝 | 1:44.9 4-4-4-4 40.9 | 1:39.7 7-7-7-6 41.3 | 1:42.9 6-3-4-3 39.1 | 1:37.4 8-8-6-7 39.5 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(カツラギエース) | 岡田牧場 | 1.9 ドリームカウボーイ | 2.4 ノブクィーン | 0.8 ハーレムスウィング | 2.1 カザリムスビ |
- コースレコード 1:26.8 チョウサンペガサス 55 酒 井 忍 2010/05/10
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |