2013年8月22日(木) 川 崎 第6競走 18:30発走
C2六 七 八
- ダート 1400m(左) 天候:晴 馬場:良 サラブレッド系 一般 *電話投票コード:34#
- 賞金 1着1,000,000円 2着300,000円 3着180,000円 4着120,000円 5着100,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | マキシマス | 和田譲(大井) |
|
3
13.07.23 不良 12頭
川崎ナ 左1400 12番 |
8
13.07.03 良 12頭
川崎ナ 左1400 2番 |
7
13.06.10 良 12頭
川崎ナ 左1400 8番 |
3
13.05.22 稍重 12頭
川崎ナ 左900 3番 |
3
13.04.29 良 12頭
浦和 左1400 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 鹿毛 | 03.24生 | 56.0 0-0-3-2 | C2六 七 | C2六 七 八 | C2三 四 五 | 電光石火賞C2選定馬 | C2五 六 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ゼンノエルシド | 河津裕(川崎) | 463 (-1) |
7人 464 和田譲 56.0 | 6人 461 和田譲 56.0 | 7人 461 和田譲 56.0 | 4人 460 和田譲 56.0 | 4人 462 和田譲 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
リュウロッキー | 天笠哲勇 | 1:28.9 2-1-1-1 39.9 | 1:32.4 3-3-3-4 42.2 | 1:32.4 2-2-3-4 41.6 | 0:54.9 4-4-3 37.0 | 1:31.9 7-5-3-3 40.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ジェイドロバリー) | 中村雅明 | 0.2 フラグラーレ | 1.9 ブルーオリンピア | 1.6 デトロイトスター | 0.3 カンファーマリア | 1.8 イチビリ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | ブルートップガン | 藤江渉(川崎) |
|
11
13.07.23 不良 12頭
川崎ナ 左1400 10番 |
除外
13.02.25 良 10頭
川崎 左1400 4番 |
4
13.02.11 稍重 12頭
浦和 左1400 11番 |
2
13.01.29 稍重 12頭
川崎 左1400 10番 |
8
13.01.01 重 14頭
川崎 左1500 11番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 鹿毛 | 04.16生 | 56.0 0-0-0-1 | C2六 七 | C2三 四 五 | C2四 | C2六 七 八 | 特選C2三 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
マヤノトップガン | 山田質(川崎) | 453 (+3) |
8人 450 藤江渉 56.0 | 444 町田直 56.0 | 7人 446 町田直 56.0 | 7人 448 町田直 56.0 | 8人 448 山崎誠 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
チュウオーサーヤ | 黛大介 | 1:30.8 8-8-8-9 39.8 | 1:31.9 4-4-3-4 41.3 | 1:31.0 3-4-3-3 40.5 | 1:36.8 8-9-12-12 39.6 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ディアブロ) | 中央牧場 | 2.1 フラグラーレ | 1.8 エスティユーク | 0.7 ゼンノオウショウ | 2.2 ベルモントマリア | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | ペプチドエメラルド | 山崎誠(川崎) |
|
7
13.07.24 不良 12頭
川崎ナ 左1400 12番 |
8
13.07.03 良 14頭
川崎 左1600 2番 |
3
13.05.21 重 12頭
川崎ナ 左1400 10番 |
8
13.04.17 良 12頭
川崎ナ 左1400 5番 |
7
13.01.29 稍重 14頭
川崎 左1500 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 青鹿毛 | 02.14生 | 54.0 2-0-2-2 | C2八 九 十 | C2六 七 八 | C2六 七 八 | C2七 八 九 | マイスターチャレンジC2選定馬 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ネオユニヴァース | 内田勝(川崎) | 458 (+2) |
4人 456 山崎誠 54.0 | 2人 457 山崎誠 54.0 | 2人 454 森泰斗 54.0 | 1人 459 吉原寛 54.0 | 6人 461 森泰斗 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ペプチドモアー | (有)ペプチド・プリ | 1:30.3 7-9-7-8 40.1 | 1:47.2 4-4-7-4 40.8 | 1:29.8 3-3-3-4 39.2 | 1:33.6 9-8-7-9 41.9 | 1:36.4 6-5-5-3 40.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サクラローレル) | 杵臼牧場 | 1.7 トウカイガンバ | 1.1 ウインアズーリ | 1.0 トップエヴァー | 1.9 バンドネオン | 0.4 ハクユウシャンティ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | パレストレパング | 楢崎功(大井) |
|
4
13.07.24 不良 12頭
川崎ナ 左1400 12番 |
7
13.07.02 良 13頭
川崎ナ 左1500 11番 |
1
13.06.13 不良 11頭
川崎ナ 左1600 8番 |
1
13.05.24 良 12頭
川崎 左1500 9番 |
4
13.05.10 良 12頭
船橋 左1500 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 鹿毛 | 04.17生 | 56.0 2-0-0-2 | C2八 九 十 | 祝!富士山世界文化遺産登C2二 | C2十一 十二 | C3一 二 三 | C3一 二イ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ワイルドラッシュ | 佐々仁(川崎) | 458 (+1) |
2人 457 楢崎功 56.0 | 3人 467 山崎誠 56.0 | 1人 471 楢崎功 56.0 | 1人 475 楢崎功 56.0 | 4人 469 楢崎功 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
バンブーウタヒメ | 菊地捷士 | 1:29.8 3-4-4-6 39.1 | 1:36.5 5-5-6-7 40.6 | 1:42.2 4-4-4-3 39.7 | 1:38.7 7-4-4-3 41.5 | 1:37.5 7-7-7-7 39.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(レオダーバン) | 辻牧場 | 0.7 サカジロキクチャン | 0.7 トウカイマルシェ | 0.4 シゲルスイカ | 0.5 プレストクィーン | 0.6 シアーブリス | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | ザッツグレート | 繁田健(浦和) |
|
6
13.08.07 良 12頭
船橋 左1200 7番 |
7
13.07.17 良 11頭
船橋 左1200 2番 |
5
13.06.18 稍重 12頭
船橋 左1200 3番 |
4
13.06.11 良 12頭
川崎 左1400 3番 |
8
13.05.07 良 12頭
船橋 左1200 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 鹿毛 | 04.18生 | 56.0 0-0-0-6 | Coventry FC2四 五 | C2五 六 | 片岡修二退職記念特別C2五 六 | C2六 七 | 関川勝太第2子桜太郎C2五 六 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ワイルドラッシュ | 松代眞(船橋) | 481 (0) |
7人 481 繁田健 56.0 | 5人 487 繁田健 56.0 | 3人 497 繁田健 56.0 | 4人 493 繁田健 56.0 | 5人 498 繁田健 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ペリーヌ | 前田晋二 | 1:14.9 10-10-10 37.2 | 1:14.6 7-8-9 38.0 | 1:16.0 7-7-7 39.0 | 1:31.7 10-11-10-7 40.7 | 1:16.4 11-12-10 37.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(トニービン) | 大北牧場 | 1.0 タケデングレー | 1.4 ナエマ | 1.1 エスティカスケード | 1.4 エイアイファン | 2.0 ティンギー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | プリンセスドリーム | 郷間勇(川崎) |
|
3
13.07.04 良 11頭
川崎ナ 左900 7番 |
4
13.06.18 稍重 10頭
船橋 左1200 1番 |
1
13.05.03 良 12頭
浦和 左1400 2番 |
2
13.04.17 良 12頭
川崎ナ 左900 4番 |
1
13.02.06 重 12頭
船橋 左1200 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 栗毛 | 02.11生 | 54.0 2-0-1-2 | 雷神賞C2選定馬 | コアジサシ賞C2選抜牝馬 | C2十一 十二 | 稲妻賞C3選定馬 | アオサギ賞C3選抜牝馬 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
グラスワンダー | 林隆之(川崎) | 455 (+7) |
4人 448 郷間勇 54.0 | 4人 456 山崎誠 54.0 | 6人 450 郷間勇 54.0 | 3人 465 御神訓 54.0 | 4人 451 郷間勇 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ダンスプリンセス | 佐久間拓士 | 0:54.6 7-5-5 37.0 | 1:14.7 7-8-8 37.3 | 1:30.8 10-10-7-5 37.8 | 0:54.9 4-6-5 37.0 | 1:16.1 9-9-8 38.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ダンスインザダーク) | 明治牧場 | 0.4 キョウエイプレアー | 1.3 ペルレストラーダ | 0.4 ヴィーヴァローレン | 0.3 カンファーマリア | 0.2 ビッグゴーゴー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | カンファーマリア | 岡部誠(大井) |
|
5
13.07.24 不良 12頭
川崎ナ 左1400 3番 |
7
13.07.04 良 11頭
川崎ナ 左900 11番 |
11
13.06.11 稍重 12頭
川崎ナ 左900 1番 |
1
13.05.22 稍重 12頭
川崎ナ 左900 2番 |
11
13.05.09 良 11頭
船橋 左1000 3番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 栗毛 | 05.07生 | 54.0 0-0-0-0 | C2八 九 十 | 雷神賞C2選定馬 | 川崎スパーキングスプリンA1下 | 電光石火賞C2選定馬 | C2選抜馬 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
サウスヴィグラス | 鈴木義(川崎) | 441 (-3) |
6人 444 郷間勇 54.0 | 1人 444 佐藤博 54.0 | 4人 442 佐藤博 51.0 | 3人 439 佐藤博 54.0 | 4人 439 佐藤博 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
カンファーラブ | 小林勝 | 1:29.8 1-1-1-1 40.8 | 0:55.2 3-3-3 38.0 | 0:55.5 4-5-5 37.9 | 0:54.6 1-1-1 37.2 | 1:03.4 6-5 40.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(マイネルラヴ) | 静内酒井牧場 | 1.2 トウカイガンバ | 1.0 キョウエイプレアー | 1.7 スターボード | 0.3 パレディウム | 2.6 シュヤク | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 8 | トーセンキャロル | 山本紀(船橋) |
|
7
13.08.07 良 12頭
船橋 左1200 9番 |
5
13.07.17 良 13頭
船橋 左1600 7番 |
6
13.06.17 重 13頭
船橋 左1600 7番 |
8
13.05.20 重 14頭
川崎ナ 左1600 8番 |
6
13.05.02 良 11頭
浦和 左1600 10番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 栗毛 | 04.26生 | ☆ 55.0 0-0-0-3 | Coventry FC2四 五 | C2三 四 | C2三 四 | C2三 四 五 | 特選C2四 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
キングカメハメハ | 山中尊(船橋) | 424 (-1) |
6人 425 ☆山本紀 55.0 | 10人 428 ☆山本紀 55.0 | 10人 433 ☆山本紀 55.0 | 6人 428 江川伸 56.0 | 5人 431 江川伸 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
チェサプラナ | 島川隆哉 | 1:14.9 11-10-11 37.2 | 1:42.7 5-7-5-4 39.7 | 1:43.1 5-5-4-4 40.7 | 1:43.0 7-8-9-9 40.1 | 1:44.9 4-5-5-6 40.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Niniski) | 有限会社エスティファ | 1.0 タケデングレー | 1.2 フォーチュンスター | 1.0 ヒシジェントリー | 1.9 ケイアイレックス | 1.1 マイネルデフィ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 | サイレントミリオン | 拜原靖(川崎) |
|
5
13.07.23 不良 12頭
川崎ナ 左1400 11番 |
12
13.07.03 良 12頭
川崎ナ 左1400 9番 |
14
13.06.10 良 14頭
川崎 左1600 9番 |
11
13.05.27 良 11頭
浦和 左1400 8番 |
13
13.01.29 稍重 14頭
川崎 左1600 2番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 鹿毛 | 04.22生 | 54.0 0-0-0-1 | C2六 七 | C2六 七 八 | C2三 四 五 | C2四 五 | C2六 七 八 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ルールオブロー | 八木仁(川崎) | 488 (-9) |
10人 497 佐原秀 54.0 | 12人 493 佐原秀 54.0 | 14人 495 佐原秀 54.0 | 10人 503 拜原靖 54.0 | 12人 489 石崎駿 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
オペラハナミ | (株)紅谷 | 1:29.9 6-7-7-6 39.3 | 1:34.8 8-10-11-12 41.3 | 1:48.9 3-3-8-13 43.7 | 1:34.4 11-11-11-11 40.8 | 1:47.4 13-14-14-14 40.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(オペラハウス) | 小屋畑和久 | 1.2 フラグラーレ | 4.2 トップエヴァー | 4.4 ディーエスラッパー | 2.0 ムーンラビット | 3.1 ソリッドゴールド | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 10 | ヤヘイキンボシ | 真島大(大井) |
|
1
13.07.26 重 12頭
川崎ナ 左1500 8番 |
3
13.07.05 重 12頭
川崎 左1500 10番 |
4
13.06.21 不良 12頭
船橋 左1500 3番 |
8
13.06.13 不良 10頭
川崎ナ 左1400 5番 |
11
13.05.24 良 14頭
川崎ナ 左1600 11番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 鹿毛 | 06.16生 | 56.0 6-6-4-17 | C3一 二 | C3一 二 三 | 株式会社アステル 創立33C2 | C2十一 十二 | C2十二 十三 十四 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
クリプティックラスカル | 八木喜(川崎) | 464 (+2) |
3人 462 真島大 56.0 | 6人 464 真島大 56.0 | 4人 464 見澤譲 56.0 | 6人 468 真島大 56.0 | 1人 455 真島大 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
トキノナイスナイス | 秋本竹子 | 1:36.1 3-3-2-2 40.8 | 1:37.0 3-3-2-1 41.5 | 1:36.2 1-1-1-1 40.5 | 1:30.5 4-5-6-7 41.0 | 1:48.8 4-4-6-7 44.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(コマンダーインチーフ) | 林農場 | 0.6 グッドチャーミング | 0.2 ハマノジョー | 0.4 ジョーイモーテル | 2.7 メディオセントロ | 3.0 キングオブセイント | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11 | ラブミールック | 坂井英(大井) |
|
2
13.07.24 不良 12頭
川崎ナ 左1400 2番 |
1
13.07.04 良 12頭
川崎 左1500 12番 |
8
13.06.21 不良 12頭
船橋 左1200 7番 |
3
13.06.14 不良 11頭
川崎ナ 左1400 4番 |
3
13.05.29 良 11頭
浦和 左1500 10番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 栗毛 | 04.24生 | 54.0 1-2-1-5 | C2八 九 十 | C3四 五 六 | C2十一十二 | C2十三 十四 | バーベナ賞C3選抜牝馬 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
サウスヴィグラス | 八木喜(川崎) | 417 (-2) |
3人 419 坂井英 54.0 | 3人 418 坂井英 54.0 | 2人 417 坂井英 54.0 | 2人 419 坂井英 54.0 | 1人 422 見澤譲 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
カーソリールック | 田中準市 | 1:28.8 5-3-3-3 39.4 | 1:37.0 1-1-1-1 40.1 | 1:16.5 2-1-1 40.7 | 1:29.5 1-1-1-2 39.4 | 1:40.4 1-1-1-2 41.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Nijinsky) | 谷岡牧場 | 0.2 トウカイガンバ | 0.8 クリノショータイム | 1.3 ウインガイア | 1.0 トウカイガンバ | 0.2 セクシーキララ |
- コースレコード 1:26.6 タイセイレジェンド 57 内 田 博 幸 2012/11/05
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |