2015年8月20日(木) 川 崎 第7競走 19:05発走
SPAT4賞
~景品交換・キャッシュバックができる~
SPAT4プレミアムポイント賞C1五
- ダート 1500m(左) 天候:曇 馬場:重 サラブレッド系 一般 *電話投票コード:34#
- 賞金 1着1,200,000円 2着360,000円 3着216,000円 4着144,000円 5着120,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | サイレントドン | 瀧川寿(川崎) |
|
11
15.07.23 稍重 12頭
川崎ナ 左1400 8番 |
8
15.06.29 良 12頭
川崎ナ 左1400 10番 |
7
14.08.19 良 12頭
川崎ナ 左1500 9番 |
4
14.07.24 良 12頭
川崎ナ 左1600 8番 |
9
14.06.12 不良 12頭
川崎ナ 左1500 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡8 | 鹿毛 | 04.01生 | 56.0 0-0-0-11 | C1四 | C1六 七 | C1五 | C1三 | 夏椿賞C1四 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アドマイヤドン | 田邊陽(川崎) | 454 (+2) |
12人 452 金子正 56.0 | 9人 449 瀧川寿 56.0 | 11人 481 △瀧川寿 54.0 | 11人 464 △瀧川寿 54.0 | 8人 460 △瀧川寿 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
タイキフローラ | 宮澤俊二 | 1:32.9 12-11-11-10 40.0 | 1:34.0 12-12-12-12 40.0 | 1:37.9 12-12-12-11 40.2 | 1:44.0 6-6-5-6 39.2 | 1:35.8 11-12-12-12 37.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(タイキシャトル) | 沖田忠幸 | 1.8 ジョウショークロス | 1.9 マダムプレジデント | 1.3 ヴィクトリータイム | 1.8 ヘレニウム | 2.8 ベイリービーズ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | シーキングトパーズ | 森泰斗(船橋) |
|
7
15.07.23 稍重 12頭
川崎ナ 左1400 7番 |
5
15.07.13 良 12頭
浦和 左1400 6番 |
4
15.06.30 良 11頭
川崎ナ 左1600 2番 |
5
15.06.11 良 12頭
川崎ナ 左1600 8番 |
7
15.05.28 良 12頭
浦和 左1400 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝6 | 黒鹿毛 | 05.22生 | 54.0 1-0-2-0 | C1四 | ジュライ賞C1六 | C1四 五 | C1四 | クリムソンクローバー賞C1五 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
シーキングザダイヤ | 佐藤健(川崎) | 456 (-5) |
7人 461 矢野貴 54.0 | 6人 452 中野省 54.0 | 6人 460 中野省 54.0 | 2人 449 中野省 54.0 | 7人 457 中野省 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
レインボートパーズ | 大野春男 | 1:32.4 6-6-4-5 40.5 | 1:30.9 9-6-6-5 40.2 | 1:45.8 4-3-3-3 41.0 | 1:47.3 6-6-4-5 41.9 | 1:31.0 5-4-5-4 39.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(トニービン) | 千葉飯田牧場 | 1.3 ジョウショークロス | 1.1 マイネルナロッサ | 0.6 ノボサイボーグ | 1.5 シルクコンダクター | 1.2 ドランケンマスター | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | ギンザプレスト | 山崎誠(川崎) |
|
10
15.07.23 稍重 12頭
川崎ナ 左1400 11番 |
6
15.06.30 良 11頭
川崎ナ 左1600 10番 |
10
15.06.11 良 12頭
川崎ナ 左1600 9番 |
3
15.05.28 良 12頭
浦和 左1400 6番 |
8
15.05.14 良 12頭
川崎ナ 左1500 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 黒鹿毛 | 04.29生 | 54.0 1-0-2-4 | C1四 | C1四 五 | C1四 | クリムソンクローバー賞C1五 | 薄暑特別C1三 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ケイムホーム | 山崎尋(川崎) | 420 (-3) |
11人 423 藤江渉 54.0 | 11人 423 山崎誠 54.0 | 8人 419 山崎誠 54.0 | 10人 419 山崎誠 54.0 | 10人 421 酒井忍 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ワンメイク | 井田満夫 | 1:32.9 10-10-10-11 40.2 | 1:46.1 7-8-6-6 40.7 | 1:48.4 3-3-7-8 43.0 | 1:30.8 8-9-9-7 38.7 | 1:38.4 7-8-9-9 40.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(フジキセキ) | 大柳ファーム | 1.8 ジョウショークロス | 0.9 ノボサイボーグ | 2.6 シルクコンダクター | 1.0 ドランケンマスター | 1.3 タツノオトシゴ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | アラベスクシーズ | 岡田大(浦和) |
|
8
15.08.06 良 11頭
浦和 左1400 8番 |
10
15.07.24 良 14頭
川崎ナ 左1600 1番 |
6
15.07.13 良 12頭
浦和 左1400 10番 |
4
15.06.11 良 12頭
川崎ナ 左2000 4番 |
8
15.05.25 良 11頭
浦和 左1400 11番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡9 | 鹿毛 | 04.08生 | 56.0 0-0-1-26 | ウインドベル賞C1五 | 藤沢市特別C1二 | ジュライ賞C1六 | 白百合特別C1選定馬 | ヒスイ賞C1八 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
カコイーシーズ | 冨田敏(浦和) | 470 (-8) |
8人 478 内田利 56.0 | 12人 472 岡田大 56.0 | 8人 483 岡田大 56.0 | 12人 465 金子正 56.0 | 8人 473 岡田大 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
アリエルスキー | 若井友和 | 1:31.1 9-9-11-11 38.7 | 1:45.9 10-11-14-14 40.2 | 1:30.9 11-10-11-8 39.3 | 2:15.8 9-8-10-6 40.2 | 1:31.1 5-7-7-7 39.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(マルゼンスキー) | 安達洋生 | 2.8 ハッピーリーベ | 2.1 ナイキアフォード | 1.1 マイネルナロッサ | 0.6 ミライヘノマイ | 1.1 クラウンビュレット | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | マイネルプレセンテ | 笹川翼(大井) |
|
4
15.07.23 稍重 12頭
川崎ナ 左1400 9番 |
5
15.06.30 良 11頭
川崎ナ 左1600 4番 |
1
15.05.31 良 11頭
高知 右1300 10番 |
1
15.05.24 稍重 12頭
高知 右1300 3番 |
3
15.05.17 不良 10頭
高知 右1300 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 鹿毛 | 03.19生 | 56.0 0-0-0-2 | C1四 | C1四 五 | 下村 瑠衣誕生日特別C2-6 | コシアブラ特別C3ニ | 窪川ポーク特別C3-1選抜馬 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ブライアンズタイム | 高月賢(川崎) | 467 (+3) |
3人 464 笹川翼 56.0 | 4人 463 笹川翼 56.0 | 1人 454 永森大 56.0 | 1人 461 永森大 56.0 | 4人 457 上田将 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
モエレカトリーナ | 平賀義貴 | 1:32.0 3-3-3-3 40.2 | 1:46.0 9-7-8-7 40.4 | 1:25.0 4-4-3-1 39.7 | 1:24.8 3-2-2-2 38.6 | 1:23.9 5-4-4-3 37.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ゴールドヘイロー) | コスモヴューファーム | 0.9 ジョウショークロス | 0.8 ノボサイボーグ | 0.3 ハナウタ | 0.4 フリークウェーブ | 0.1 ユウミプリンセス | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | アヤナミ | 伊藤裕(川崎) |
|
8
15.07.23 稍重 12頭
川崎ナ 左1400 10番 |
取消
15.06.30 良 11頭
川崎ナ 左1600 8番 |
4
15.06.09 不良 9頭
川崎ナ 左1400 9番 |
2
15.05.14 良 14頭
川崎ナ 左1600 9番 |
8
15.04.02 良 12頭
川崎ナ 左1400 10番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡7 | 鹿毛 | 04.07生 | 56.0 3-4-7-21 | C1四 | C1四 五 | C1五 | C1四 | C1五 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
クロフネ | 佐藤健(川崎) | 498 (-7) |
8人 505 伊藤裕 56.0 | - 伊藤裕 56.0 | 2人 518 伊藤裕 56.0 | 4人 521 伊藤裕 56.0 | 6人 525 伊藤裕 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
アイアイボタン | 森惠子 | 1:32.6 8-9-8-8 40.3 | 1:33.6 5-5-5-6 42.1 | 1:45.7 4-4-3-2 40.7 | 1:32.8 9-9-10-9 39.3 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アドマイヤベガ) | 秋田牧場 | 1.5 ジョウショークロス | 0.7 ディーエスラッパー | 0.4 シナノリュウセイ | 1.7 エスティリメイク | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 7 | プレジャーリーフ | 町田直(川崎) |
|
9
15.08.06 良 11頭
浦和 左1400 6番 |
11
15.07.13 良 12頭
浦和 左1400 7番 |
2
15.05.27 良 9頭
笠松 右1400 2番 |
2
15.05.11 良 8頭
笠松 右1800 2番 |
1
15.04.30 良 9頭
笠松 右1400 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 栗毛 | 04.12生 | 54.0 0-0-0-1 | ウインドベル賞C1五 | ジュライ賞C1六 | サラ系B5組 | 鵜飼特別B1 | サラ系B7組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
サウスヴィグラス | 山越光(浦和) | 422 (-10) |
6人 432 町田直 54.0 | 5人 421 真島大 54.0 | 2人 406 吉井友 54.0 | 3人 410 東川公 54.0 | 1人 413 吉井友 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ゴールドタキオン | 江川伸夫 | 1:31.4 5-6-6-7 40.5 | 1:33.1 3-4-5-9 42.6 | 1:28.0 4-4-5-4 37.4 | 1:56.7 1-1-1-1 37.9 | 1:29.5 1-1-1-1 39.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アグネスタキオン) | 松崎文彦 | 3.1 ハッピーリーベ | 3.3 マイネルナロッサ | 0.9 ジャーサンプラーン | 0.5 デトロイトクイーン | 0.1 モルフェヘイロー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | スターガーネット | 本橋孝(船橋) |
|
2
14.12.05 重 14頭
船橋 左1600 9番 |
3
14.11.19 良 12頭
浦和 左1500 7番 |
1
14.10.31 稍重 14頭
船橋 左1600 4番 |
1
14.09.22 良 12頭
船橋 左1600 9番 |
1
14.09.02 重 13頭
船橋 左1600 6番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 鹿毛 | 05.01生 | 54.0 5-2-2-0 | 船橋ファイナル2014C1一 | 深秋特別C1二 | C1二 | C1五 六 | C2二 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
シニスターミニスター | 岡林光(船橋) | 457 (+1) |
2人 456 本橋孝 54.0 | 1人 454 本橋孝 54.0 | 2人 453 本橋孝 54.0 | 1人 452 本橋孝 54.0 | 2人 454 本橋孝 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
レッドガーネット | 庄野宏志 | 1:42.0 4-4-4-3 39.8 | 1:37.2 2-2-2-2 39.0 | 1:43.2 1-1-1-1 39.7 | 1:43.0 2-2-2-2 39.6 | 1:43.0 3-3-4-4 39.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(フジキセキ) | 庄野牧場 | 0.4 タランチュラホーク | 0.2 キャバーン | 0.1 ドミヌス | 0.1 ドリームパイソン | 0.3 リバーフルパワー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 9 | セイントエンペラー | 坂井英(大井) |
|
4
15.07.24 良 8頭
川崎ナ 左1600 4番 |
9
15.06.30 良 12頭
川崎ナ 左1500 11番 |
14
15.06.09 不良 14頭
川崎ナ 左1500 12番 |
6
15.04.01 良 12頭
川崎ナ 左1400 2番 |
5
15.03.05 稍重 12頭
川崎 左1500 9番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 鹿毛 | 02.29生 | 55.0 0-1-3-10 | 湘南江の島海の王子杯3歳1 | J交 パールフラワー賞3歳未格 | J交 ジューンフラワー賞3歳未 | J交 エイプリルフラワー賞3歳 | J交 マーチフラワー賞3歳未格 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ファスリエフ | 八木仁(川崎) | 501 (-2) |
5人 503 坂井英 56.0 | 9人 510 坂井英 56.0 | 9人 509 坂井英 56.0 | 4人 502 坂井英 56.0 | 3人 511 坂井英 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
イシノドリーム | 内海正章 | 1:45.7 1-1-1-1 40.9 | 1:38.8 7-8-5-6 42.0 | 1:41.2 3-3-6-9 44.4 | 1:32.7 9-8-9-9 41.0 | 1:38.8 2-2-3-3 41.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ウォーニング) | 石田牧場 | 0.3 ヨイチビーム | 1.2 サトノピスケス | 4.1 キョウエイオルハー | 1.1 シングンパワー | 1.6 デブリン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 | モノクローム | 矢野貴(大井) |
|
10
15.08.03 良 12頭
船橋ナ 左1600 7番 |
10
15.07.17 不良 11頭
船橋ナ 左1600 11番 |
1
15.05.05 稍重 10頭
門別 右1700 7番 |
1
14.11.05 稍重 11頭
門別 右1700 4番 |
3
14.10.23 稍重 10頭
門別 右1700 2番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 黒鹿毛 | 02.28生 | 56.0 0-0-0-1 | はちみつ賞C1三 四 | ヒマワリ賞C1三 四 | リボン余市白ぶどうソーダ特C1 | 宗谷の枝幸町「えさっしー」C1 | 富川軽種馬生産者会特別C1-2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
マイネルラヴ | 坂本昇(船橋) | 456 (-2) |
8人 458 矢野貴 56.0 | 3人 456 岡部誠 56.0 | 1人 470 松井伸 56.0 | 3人 466 石川倭 56.0 | 3人 464 松井伸 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ユアカラー | 原久美子 | 1:44.9 8-8-8-7 41.3 | 1:47.6 9-9-11-11 43.9 | 1:50.1 8-6-4-4 39.7 | 1:50.0 4-4-4-4 39.2 | 1:51.4 4-4-4-4 39.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Jade Robbery) | カタオカステーブル | 1.5 セイントチャンス | 3.7 クラッシュハイト | 0.1 ゴールドライト | 0.2 ゴールドライト | 0.1 モンサンサターン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 11 | カーチスライン | 澤田龍(船橋) |
|
8
15.08.03 良 11頭
船橋ナ 左1200 11番 |
5
15.07.17 不良 11頭
船橋ナ 左1600 1番 |
8
15.06.30 良 11頭
川崎ナ 左1600 9番 |
5
15.06.15 稍重 12頭
船橋ナ 左1200 6番 |
4
15.05.28 良 12頭
浦和 左1400 12番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 黒鹿毛 | 05.05生 | 54.0 4-4-4-30 | 浴衣賞C1三 四 | ヒマワリ賞C1三 四 | C1四 五 | ハートビートナイターC1三 四 | クリムソンクローバー賞C1五 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アッミラーレ | 石井勝(船橋) | 484 (-3) |
6人 487 澤田龍 54.0 | 8人 493 澤田龍 54.0 | 8人 484 ▲林謙佑 51.0 | 5人 486 澤田龍 54.0 | 5人 487 澤田龍 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ミサイルライン | 安西競走馬(有) | 1:15.1 11-10-10 38.0 | 1:45.7 7-7-7-7 42.5 | 1:46.3 10-9-6-7 40.7 | 1:15.6 10-10-10 37.7 | 1:30.8 10-10-10-9 38.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アサティス) | 村下牧場 | 1.0 アイディンビュー | 1.8 クラッシュハイト | 1.1 ノボサイボーグ | 0.5 キョウワマロン | 1.0 ドランケンマスター | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12 | チャンピオンゴッド | 真島大(大井) |
|
1
14.10.15 重 14頭
川崎ナ 左1500 14番 |
2
14.09.09 重 11頭
川崎ナ 左1500 5番 |
1
14.05.21 不良 10頭
川崎ナ 左1500 4番 |
1
14.04.15 良 12頭
川崎ナ 左1400 7番 |
1
14.03.07 重 12頭
川崎 左1400 6番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 鹿毛 | 06.18生 | 56.0 0-0-0-0 | 流鏑馬特別C1三 | いわし雲特別B3三C1一 | 薄暑特別C2二 | C2四 五 六 | C2十 十一 十二 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
マーベラスサンデー | 内田勝(川崎) | 513 (+2) |
1人 511 御神訓 56.0 | 1人 516 御神訓 55.0 | 1人 514 吉原寛 56.0 | 1人 517 御神訓 56.0 | 1人 510 御神訓 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
アクティブサンサン | 坪野谷和平 | 1:35.7 3-3-2-1 39.9 | 1:36.0 7-7-6-6 39.2 | 1:33.5 2-3-1-1 39.3 | 1:29.6 3-3-3-1 39.0 | 1:28.8 3-3-2-2 37.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ブライアンズタイム) | 川上牧場 | 0.5 マカセタ | 0.2 ベイリービーズ | 0.1 コスモスマイル | 1.0 ローレルブレイズ | 0.4 ローレルブレイズ |
- コースレコード 1:31.5 ハバナマティーニ 57 杉 村 一 樹 2012/06/12
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |