2019年2月25日(月) 川 崎 第5競走 13:20発走
個人協賛賞
個人協賛競走
ありがとう、渡辺周平よ、永遠に…杯3歳4
- ダート 1500m(左) 天候:曇 馬場:稍重 サラブレッド系 3歳 *電話投票コード:34#
- 賞金 1着1,300,000円 2着494,000円 3着325,000円 4着195,000円 5着156,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | ディーエスバイタル | 吉原寛(川崎) |
|
2
18.12.17 重 9頭
川崎 左1400 6番 |
2
18.11.30 良 8頭
川崎 左1400 6番 |
|
|
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 栗毛 | 03.28生 | 56.0 0-0-0-0 | 2歳5ロ | スパーキングデビュー 2歳9ハ | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ヴィットリオドーロ | 内田勝(川崎) | 523 (+1) |
1人 522 山崎誠 55.0 | 5人 520 町田直 55.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ルネッサンスファウンド | 秋谷壽之 | 1:35.3 2-2-2-1 43.2 | 1:33.4 3-2-2-2 41.6 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Silver Deputy) | グランド牧場 | 0.6 タキオンボウル | 0.2 ゼットパッション | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | オーラデイジー | 本田重(船橋) |
|
9
19.01.31 良 14頭
川崎 左1500 13番 |
5
19.01.02 良 11頭
川崎 左1500 1番 |
3
18.12.17 重 9頭
川崎 左1400 5番 |
3
18.11.28 良 12頭
川崎 左1400 10番 |
4
18.10.18 良 8頭
川崎 左1400 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 黒鹿毛 | 04.08生 | 54.0 0-0-2-2 | J交 ジャニュアリーフラワ3歳 | 福袋賞3歳3 | 2歳5ロ | 2歳4 | 2歳3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ルースリンド | 八木仁(川崎) | 432 (+4) |
11人 428 本田重 54.0 | 4人 433 本田重 54.0 | 4人 436 本田重 54.0 | 8人 441 本田重 54.0 | 4人 440 左海誠 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
オーラミク | 高橋徳昭 | 1:39.9 8-8-9-7 41.0 | 1:40.3 4-4-2-2 41.4 | 1:35.8 4-3-4-4 43.5 | 1:32.9 3-3-4-3 40.3 | 1:34.7 2-2-2-2 41.9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アジュディケーティング) | 静内山田牧場 | 2.2 ヨンク | 0.8 ハクサンチカラ | 1.1 タキオンボウル | 0.5 コスモマーヴィ | 1.2 ラックブルーバード | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | ビービーブレイデン | 西啓太(大井) |
|
8
19.02.14 良 12頭
浦和 左1400 2番 |
7
19.02.01 稍重 12頭
川崎 左1500 1番 |
7
19.01.01 良 7頭
川崎 左1500 5番 |
3
18.12.17 重 8頭
川崎 左1400 5番 |
7
18.11.26 良 12頭
川崎 左1400 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 栗毛 | 02.09生 | 56.0 0-0-0-1 | J交 ツインマッチ特別3歳選抜 | 白梅特別3歳2 | 2019幕開け特別3歳2 | 2歳4イ | 2歳3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ビービーガルダン | 山崎尋(川崎) | 422 (-3) |
10人 425 西啓太 56.0 | 10人 423 伊藤裕 56.0 | 7人 419 吉原寛 56.0 | 5人 421 森泰斗 55.0 | 2人 426 山崎誠 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ビービープレジャー | (有)坂東牧場 | 1:31.2 11-11-10-9 38.6 | 1:41.5 12-12-11-10 41.5 | 1:40.8 7-7-7-7 40.0 | 1:35.5 2-3-2-3 41.0 | 1:34.7 10-11-11-12 40.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アラジ) | 賀張三浦牧場 | 1.1 ホープフルサイン | 1.0 クイーンズサエ | 2.9 レスプレンデント | 1.3 ビービーガナール | 1.5 トキノブルース | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | ゼットヴィグラス | 高松亮(浦和) |
|
1
19.02.19 良 10頭
船橋 左1200 8番 |
11
19.02.12 稍重 12頭
浦和 左1400 3番 |
7
19.01.07 良 12頭
浦和 左1400 2番 |
7
18.12.10 不良 12頭
水沢 右1600 10番 |
3
18.11.26 重 10頭
水沢 右1400 10番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 栗毛 | 02.19生 | 57.0 1-0-0-1 | 3歳四 | J交 ツインサドル特別3歳選抜 | 3歳二 | J認 寒菊賞2歳 | 2歳B1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
サウスヴィグラス | 平山真(浦和) | 501 (-1) |
4人 502 高松亮 56.5 | 7人 512 高松亮 56.0 | 3人 507 山崎誠 56.0 | 5人 510 村上忍 55.0 | 4人 508 村上忍 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
サルガソシー | (株)奥州名馬勝志 | 1:16.5 2-2-2 39.3 | 1:33.4 1-3-9-12 42.3 | 1:32.1 5-5-6-7 40.7 | 1:47.5 3-3-3-3 41.5 | 1:29.5 3-3-2-3 39.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Affirmed) | 浦新徳司 | 0.2 タイガーフェイス | 2.9 エスケイエンジェル | 0.5 ヤマジュンハナビ | 1.6 パンプキンズ | 1.2 エムワンピーコ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | タイセーゴー | 加藤和(浦和) |
|
12
19.02.13 稍重 12頭
浦和 左1400 12番 |
5
18.12.25 良 7頭
浦和 左1400 2番 |
4
18.11.20 重 8頭
浦和 左1500 5番 |
12
18.10.23 良 12頭
浦和 左1400 1番 |
9
18.09.24 稍重 11頭
浦和 左1300 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 鹿毛 | 04.10生 | 56.0 0-0-0-3 | 3歳四 | 2歳三 | 2歳二 | 2歳二 | グランプリクン特別2歳二 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ダノンバラード | 岡田一(浦和) | 414 (-9) |
12人 423 加藤和 56.0 | 7人 421 加藤和 55.0 | 8人 419 加藤和 55.0 | 10人 413 川島正 55.0 | 10人 412 藤江渉 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
クリントンガール | 大橋利幸 | 1:34.2 10-10-11-12 42.0 | 1:32.0 7-6-7-4 40.1 | 1:40.2 8-8-8-5 40.2 | 1:35.6 3-5-8-11 43.6 | 1:27.3 11-11-11-11 40.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Southern Halo) | 荒木貴宏 | 3.7 ゴールドアポロン | 0.8 ブルーローズ | 0.3 ヒゲクレイジー | 5.8 トーセンバトラー | 4.0 レオズソーダライト | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | ユメツクシ | 橋本直(浦和) |
|
6
19.02.13 稍重 12頭
浦和 左1400 7番 |
5
19.01.09 良 12頭
浦和 左1400 12番 |
6
18.09.24 稍重 11頭
浦和 左1300 8番 |
12
18.09.05 重 12頭
浦和 左1500 3番 |
3
18.08.03 良 5頭
浦和 左1400 3番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 鹿毛 | 04.21生 | 54.0 0-0-1-5 | 3歳四 | 3歳三 | グランプリクン特別2歳二 | J認 新生特別2歳一 | J認 新選特別2歳一 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
タイムパラドックス | 長谷忍(浦和) | 451 (-12) |
11人 463 橋本直 54.0 | 12人 463 橋本直 54.0 | 9人 451 寺島憂 54.0 | 10人 445 吉留孝 54.0 | 4人 448 橋本直 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
サキノスイセイ | 池田貴征 | 1:32.1 9-9-8-7 39.9 | 1:33.8 12-12-9-8 40.3 | 1:26.0 6-5-5-4 41.0 | 1:45.5 12-11-11-11 43.7 | 1:36.1 4-3-3-3 41.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ジョリーズヘイロー) | 原弘之 | 1.6 ゴールドアポロン | 1.6 ロビュスト | 2.7 レオズソーダライト | 6.9 アギト | 4.3 ホウショウレイル | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 7 | サキコトレーヴォ | 見越彬(浦和) |
|
5
19.02.13 稍重 12頭
浦和 左1400 4番 |
12
19.01.15 良 13頭
船橋 左1600 8番 |
8
18.10.02 重 12頭
門別 右1200 4番 |
10
18.08.19 稍重 12頭
J札幌 芝右1500 13番 |
6
18.07.31 良 10頭
門別 右1700 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 青鹿毛 | 04.13生 | 54.0 0-0-0-2 | 3歳四 | アジュディミツオー・メモ3歳一 | J認 ウィナーズチャレンジ2歳 |
クローバー賞2歳オープン
| J認 ブリーダーズゴールド2歳 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ダノンシャンティ | 酒井一(浦和) | 445 (-10) |
9人 455 見越彬 54.0 | 13人 457 見越彬 54.5 | 6人 460 松井伸 54.0 | 11人 448 石川倭 54.0 | 9人 458 石川倭 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
エーシンアガペー | 平賀眞吾 | 1:31.7 4-3-4-4 40.5 | 1:48.2 13-13-11-11 42.6 | 1:15.2 3-4 39.1 | 1:33.4 11-12-12 35.6 | 1:53.9 10-10-10-8 42.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ロージズインメイ) | 栄進牧場 | 1.2 ゴールドアポロン | 4.6 シントーアサヒ | 1.9 エムオータイショウ | 1.2 ウインゼノビア | 1.2 イグナシオドーロ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | クルーズラミレス | 村上忍(船橋) |
|
4
19.01.16 良 11頭
船橋 左1200 10番 |
3
18.11.08 稍重 12頭
門別 右1000 6番 |
5
18.10.18 稍重 12頭
門別 右1200 10番 |
2
18.10.04 稍重 11頭
門別 右1200 6番 |
4
18.07.31 良 8頭
門別 右1000 6番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 青鹿毛 | 04.23生 | 56.0 0-0-0-1 | 国内シェアNo.1!3歳二 三 | 2歳 3組 | 2歳 3組 | 2歳 3組 | J認 アタックチャレンジ2歳未 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ローレルゲレイロ | 山中尊(船橋) | 448 (-18) |
5人 466 村上忍 56.5 | 2人 456 五十冬 55.0 | 1人 452 阪野学 55.0 | 2人 460 阪野学 55.0 | 4人 448 阪野学 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
クリスタルブランカ | 大久保和夫 | 1:18.4 6-5-4 41.0 | 1:02.4 4-2 38.7 | 1:16.7 2-1 40.8 | 1:15.1 2-2 38.9 | 1:02.0 3-3 37.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ネオユニヴァース) | 静内酒井牧場 | 1.6 トーセントレンド | 0.7 アビゲイル | 1.4 プレイングファイア | 1.2 ロシアンブルー | 0.5 ルマーカーブル | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 9 | セイエイビビット | 内田利(浦和) |
|
4
19.02.14 良 12頭
浦和 左1400 2番 |
2
19.01.29 良 12頭
川崎 左1400 7番 |
2
19.01.11 良 11頭
浦和 左1300 10番 |
6
18.11.22 稍重 10頭
浦和 左1300 2番 |
7
18.11.08 稍重 12頭
船橋 左1200 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 黒鹿毛 | 04.30生 | 54.0 0-2-0-4 | 3歳五 | 3歳5 | 3歳六 | 2歳四 | 2歳四 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
スクワートルスクワート | 岡田一(浦和) | 501 (-11) |
5人 512 内田利 54.0 | 6人 513 内田利 54.0 | 6人 514 内田利 54.0 | 7人 518 内田利 54.0 | 9人 520 内田利 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ジャブラニトート | 星野英夫 | 1:32.5 7-7-6-7 39.8 | 1:35.0 4-4-3-3 41.6 | 1:26.8 2-2-2-2 40.4 | 1:27.7 2-4-6-6 40.9 | 1:20.0 2-2-3 42.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(クロフネ) | 荒木貴宏 | 0.7 ニッチモサッチモ | 1.0 ジェットストリーム | 0.1 グランキングスマン | 1.5 ガンファイター | 2.4 ミナトイチバン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 | ラッキーメッセージ | 御神訓(大井) |
|
2
19.02.14 良 12頭
浦和 左1400 8番 |
8
19.01.09 良 12頭
浦和 左1400 1番 |
1
18.11.14 稍重 12頭
門別 右1000 1番 |
3
18.10.31 重 12頭
門別 右1000 4番 |
3
18.10.17 稍重 12頭
門別 右1000 12番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 栗毛 | 02.08生 | 54.0 0-0-0-0 | 3歳六 | 3歳三 | 2歳 未勝利 | 2歳 未勝利 | 2歳 未勝利 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
エスポワールシチー | 藤原智(浦和) | 433 (-12) |
2人 445 内田利 54.0 | 4人 446 内田利 54.0 | 2人 436 井上俊 54.0 | 4人 440 井上俊 54.0 | 3人 440 井上俊 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ウィンメッセージ | 山口明彦 | 1:32.5 2-2-2-2 40.3 | 1:34.4 3-3-6-6 41.4 | 1:01.3 1-1 36.8 | 1:02.2 3-4 37.4 | 1:02.5 5-4 37.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ウイニングチケット) | 山口明彦 | 0.1 ワンダーバッチロー | 2.2 ロビュスト | 0.6 タイヨウノウタ | 0.4 タイセイノワール | 0.0 ファーストステップ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 11 | シェナフウジン | 岡田大(浦和) |
|
4
19.02.13 稍重 12頭
浦和 左1400 2番 |
1
19.02.01 稍重 10頭
川崎 左1400 11番 |
3
19.01.11 良 11頭
浦和 左1300 4番 |
|
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 鹿毛 | 03.08生 | 56.0 1-0-1-1 | 3歳四 | 3歳8 | 3歳六 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
カジノドライヴ | 冨田敏(浦和) | 445 (-4) |
2人 449 岡田大 56.0 | 1人 439 岡田大 56.0 | 4人 445 岡田大 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
タッチブライト | 冨田藤男 | 1:31.5 7-7-7-6 39.7 | 1:35.1 1-1-1-1 42.3 | 1:26.9 1-1-1-1 40.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サウスヴィグラス) | 坂田牧場 | 1.0 ゴールドアポロン | 1.6 ピースアンドラヴ | 0.2 グランキングスマン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12 | ダイシンラグナ | 酒井忍(川崎) |
|
11
19.01.28 良 13頭
川崎 左1500 5番 |
1
19.01.03 良 7頭
川崎 左1400 5番 |
5
18.12.20 重 9頭
川崎 左1400 9番 |
6
18.11.30 良 9頭
川崎 左1400 9番 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 鹿毛 | 04.06生 | 54.0 1-0-0-3 | 初不動賞3歳3 | 3歳7 | 2歳9未受賞 | スパーキングデビュー 2歳7イ | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ディープブリランテ | 佐藤博(川崎) | 439 (-4) |
9人 443 酒井忍 54.0 | 3人 448 酒井忍 54.0 | 2人 450 酒井忍 54.0 | 7人 455 酒井忍 54.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ダイシンタイムズ | 大八木信行 | 1:43.1 9-9-11-11 42.6 | 1:36.2 2-2-2-2 41.6 | 1:39.3 3-4-2-4 43.3 | 1:35.9 5-5-6-6 42.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ブライアンズタイム) | 有限会社新冠タガノフ | 4.0 ベニノマーメイド | 0.3 ハーモニーカディス | 2.5 ヴァヴェル | 3.2 エースアクシス |
- コースレコード 1:31.5 ハバナマティーニ 57 杉 村 一 樹 2012/06/12
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |