2012年10月23日(火) 金 沢 第10競走 16:00発走
オールジャパンサーフィン特別A3
- ダート 1700m(右) 天候:雨 馬場:不良 サラブレッド系 一般 定量 *電話投票コード:41#
- 賞金 1着400,000円 2着80,000円 3着36,000円 4着28,000円 5着16,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | サクライダテン | 川添明(金沢) |
|
8
12.09.25 重 10頭
金沢 右1500 5番 |
11
12.09.16 良 12頭
金沢 右1700 9番 |
10
12.09.02 重 11頭
金沢 右1500 9番 |
7
12.08.14 不良 9頭
金沢 右1700 3番 |
9
12.08.05 良 11頭
金沢 右1700 11番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡7 | 青鹿毛 | 04.23生 | 56.0 0-0-0-0 | J交 能登舳倉島賞A3以下中央 | 千枚田結婚式特別A2 | 七尾城まつり特別A2 | 沖波大漁祭り特別A3 | 山王祭り特別A2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
サクラバクシンオー | 高橋俊(金沢) | 463 (+1) |
10人 462 青柳正 56.0 | 11人 463 松戸政 56.0 | 8人 468 松戸政 56.0 | 9人 465 松戸政 56.0 | 6人 466 青柳正 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
サクラウォーニング | (株)ファーストビジ | 1:37.9 10-9-9-8 40.4 | 1:54.5 11-11-11-11 40.8 | 1:39.1 4-4-4-6 41.9 | 1:51.7 5-5-6-6 40.5 | 1:53.3 7-9-10-10 40.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ウォーニング) | 新和牧場 | 3.1 エスケイティアラ | 3.0 ヒャクマンゴク | 3.4 ヒカルビジュー | 1.8 ヒカルビジュー | 2.1 ホーリーカップ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | マイネルアベニール | 米倉知(金沢) |
|
4
12.09.16 良 12頭
金沢 右1700 8番 |
2
12.08.05 良 11頭
金沢 右1700 2番 |
1
12.07.15 不良 11頭
金沢 右1400 5番 |
1
12.06.26 良 12頭
金沢 右1700 3番 |
1
12.06.10 不良 8頭
金沢 右1700 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡7 | 栗毛 | 03.23生 | 56.0 2-1-0-1 | 千枚田結婚式特別A2 | 山王祭り特別A2 | 飯田燈籠山祭り特別A4 | 不動滝の滝開き特別A3 | 金沢城入城特別B1一 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ブライアンズタイム | 高橋俊(金沢) | 511 (-3) |
3人 514 米倉知 56.0 | 1人 509 米倉知 56.0 | 1人 508 米倉知 56.0 | 2人 508 米倉知 56.0 | 3人 504 藤田弘 57.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
マイネカトリーヌ | 杉浦和也 | 1:52.9 3-3-3-4 41.2 | 1:51.5 3-3-3-2 40.1 | 1:28.7 1-1-1-1 38.7 | 1:52.0 4-4-4-2 39.6 | 1:49.0 3-3-2-1 38.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(トニービン) | ビッグレッドファーム | 1.4 ヒャクマンゴク | 0.3 ホーリーカップ | 0.1 ホーリーカップ | 0.0 サトノスパイダー | 0.3 イチエイオウジ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | ウルトラファイン | 松戸政(金沢) |
|
12
12.06.16 良 14頭
J函館 芝右1200 6番 |
16
12.06.10 良 16頭
J函館 芝右1200 7番 |
15
12.05.13 良 18頭
J京都 芝右1400 3番 |
10
12.04.29 良 16頭
J福島 芝右1200 2番 |
13
12.01.28 良 17頭
J小倉 芝右1200 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 栗毛 | 03.09生 | 56.0 0-0-0-0 |
3歳上
|
3歳上
|
4歳上
|
4歳上
|
4歳上
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
スニッツェル | 高橋俊(金沢) | 524 (+24) |
10人 500 村田一 57.0 | 14人 500 村田一 57.0 | 15人 506 柴田大 57.0 | 12人 514 村田一 57.0 | 11人 508 大野拓 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
コンフィチュール | (有)いやま | 1:11.0 13-11 34.9 | 1:11.1 2-2 36.7 | 1:22.6 7-8 35.0 | 1:09.4 3-5 35.1 | 1:10.2 9-10 35.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サンデーサイレンス) | 社台ファーム | 1.2 シルクブルックリン | 0.8 ビップヴィットリオ | 1.5 メイショウコウセイ | 0.7 アイティクイーン | 1.0 ドリームヒーロー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | ヒカルルーキー | 吉田晃(金沢) |
|
1
12.10.09 良 7頭
金沢 右1700 5番 |
8
12.09.23 重 11頭
金沢 右1400 5番 |
7
12.09.11 不良 10頭
金沢 右1700 3番 |
8
12.07.15 不良 11頭
金沢 右1400 8番 |
6
12.06.17 不良 12頭
金沢 右2300 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 黒鹿毛 | 03.05生 | 56.0 3-1-0-6 | 鵜島デカ曳山特別A3 | 唐戸山神事相撲特別A4 | ツール・ド・のと400特別A3 | 飯田燈籠山祭り特別A4 | 百万石賞A級3歳以上オープン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アグネスデジタル | 佐藤茂(金沢) | 497 (+2) |
4人 495 吉田晃 56.0 | 9人 495 吉田晃 56.0 | 3人 496 吉田晃 56.0 | 4人 495 吉田晃 57.0 | 7人 490 吉田晃 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
タニノフェアリー | 高橋京子 | 1:52.3 5-5-3-3 36.8 | 1:31.3 8-11-11-11 38.9 | 1:52.2 9-9-8-8 40.1 | 1:30.2 8-9-5-6 39.4 | 2:30.0 11-11-11-9 38.9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ブライアンズタイム) | 登別上水牧場 | 0.0 アルドラ | 1.7 サトノスパイダー | 2.7 アルドラ | 1.5 マイネルアベニール | 3.1 ジャングルスマイル | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | フブキサクラコ | 平瀬城(金沢) |
|
10
12.09.25 重 10頭
金沢 右1500 8番 |
4
12.09.02 重 11頭
金沢 右1500 8番 |
6
12.08.14 不良 9頭
金沢 右1700 8番 |
3
12.08.05 良 11頭
金沢 右1700 6番 |
11
12.07.17 良 11頭
金沢 右1500 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 鹿毛 | 02.28生 | 54.0 5-3-1-11 | J交 能登舳倉島賞A3以下中央 | 七尾城まつり特別A2 | 沖波大漁祭り特別A3 | 山王祭り特別A2 | 読売レディス杯3歳以上牝馬(地 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
グリーンアプローズ | 黒木豊(金沢) | 452 (+9) |
7人 443 平瀬城 54.0 | 2人 446 吉原寛 54.0 | 5人 444 平瀬城 54.0 | 7人 448 藤田弘 54.0 | 8人 455 平瀬城 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
イージーローマン | 宮本惠美子 | 1:38.4 4-3-5-7 41.9 | 1:37.5 1-1-2-3 41.5 | 1:50.9 3-3-3-4 40.3 | 1:51.9 2-2-1-1 40.7 | 1:39.1 3-4-8-10 41.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(オサイチブレベスト) | 真壁信一 | 3.6 エスケイティアラ | 1.8 ヒカルビジュー | 1.0 ヒカルビジュー | 0.7 ホーリーカップ | 3.7 エーシンクールディ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | アベマリア | 畑中信(金沢) |
|
6
12.10.14 良 8頭
金沢 右1900 4番 |
3
12.09.30 不良 11頭
金沢 右1700 6番 |
6
12.09.16 良 12頭
金沢 右1700 7番 |
8
12.09.02 重 11頭
金沢 右1500 2番 |
5
12.08.19 良 11頭
金沢 右1500 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 鹿毛 | 03.13生 | 54.0 0-0-1-5 | 音楽堂寄席特別A2 | 石川の手漉き和紙展特別A2 | 千枚田結婚式特別A2 | 七尾城まつり特別A2 | 輪島大祭特別A2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
タイムパラドックス | 中川雅(金沢) | 465 (+3) |
5人 462 畑中信 54.0 | 9人 459 畑中信 54.0 | 7人 465 吉田晃 54.0 | 5人 466 畑中信 54.0 | 4人 465 青柳正 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
オクトニア | 橋本博子 | 2:08.9 6-6-6-6 41.6 | 1:52.4 2-2-3-4 41.4 | 1:53.2 4-5-6-6 41.3 | 1:38.4 7-6-7-7 40.2 | 1:39.0 6-7-8-6 40.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Alleged) | 富田牧場 | 2.6 マイネルブラジリエ | 1.6 ヒカルビジュー | 1.7 ヒャクマンゴク | 2.7 ヒカルビジュー | 1.7 ケージーアメリカン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | マンリョウ | 藤田弘(金沢) |
|
4
12.06.05 良 10頭
金沢 右1700 5番 |
2
12.05.20 良 8頭
金沢 右1900 8番 |
4
12.04.24 良 10頭
金沢 右1700 9番 |
1
12.04.08 重 11頭
金沢 右1700 3番 |
1
12.03.27 重 12頭
金沢 右1500 9番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 鹿毛 | 03.22生 | 54.0 9-8-1-7 | 生姜まつり特別A2 | 美川おかえり祭り特別A2 | 県民みどりの祭典特別A1 | 全国健勝マラソン大会特別A2 | 酒樽がえし特別A2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
タヤスツヨシ | 黒木豊(金沢) | 470 (+2) |
1人 468 藤田弘 55.0 | 1人 472 藤田弘 55.0 | 3人 474 平瀬城 54.0 | 1人 465 藤田弘 54.0 | 4人 455 平瀬城 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
シルクオリンピア | 中田了也 | 1:50.8 3-2-3-3 38.9 | 2:06.7 2-2-1-1 38.8 | 1:51.1 4-5-6-6 38.5 | 1:49.3 1-1-1-1 37.4 | 1:35.9 2-2-2-2 37.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アフリート) | 宝寄山忠則 | 0.4 マイネルブラジリエ | 0.2 エイダイボルト | 1.8 ヒカルプリンス | 0.8 マヤノフウジン | 0.3 ダイワエンパイア | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 8 | ダイワエンパイア | 青柳正(金沢) |
|
除外
12.10.09 良 7頭
金沢 右1700 2番 |
4
12.09.25 重 10頭
金沢 右1500 6番 |
9
12.09.16 良 10頭
金沢 右1400 9番 |
2
12.09.02 重 11頭
金沢 右1500 11番 |
7
12.07.15 不良 11頭
金沢 右1400 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡8 | 青鹿毛 | 04.23生 | 56.0 0-1-0-0 | 鵜島デカ曳山特別A3 | J交 能登舳倉島賞A3以下中央 | オータムスプリントA級3歳以上 | 七尾城まつり特別A2 | 飯田燈籠山祭り特別A4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
Forest Camp | 高橋俊(金沢) | 487 (+7) |
479 青柳正 56.0 | 6人 480 藤田弘 56.0 | 7人 478 藤田弘 56.0 | 4人 478 青柳正 56.0 | 5人 484 藤田弘 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
R Natalie | (株)ファーストビジ | 1:36.3 8-8-7-4 39.6 | 1:31.3 2-5-4-7 40.6 | 1:36.5 1-1-1-1 40.6 | 1:30.0 7-8-7-7 39.1 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Valid Appeal) | FranceWein | 1.5 エスケイティアラ | 3.7 ナムラダイキチ | 0.8 ヒカルビジュー | 1.3 マイネルアベニール | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 | ファインスター | 鬼束亮(金沢) |
|
7
12.10.09 良 7頭
金沢 右1700 8番 |
3
12.09.23 重 11頭
金沢 右1400 1番 |
9
12.09.11 不良 10頭
金沢 右1700 7番 |
6
12.09.02 重 11頭
金沢 右1500 4番 |
9
12.08.14 不良 9頭
金沢 右1700 2番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 黒鹿毛 | 05.15生 | 54.0 11-2-3-29 | 鵜島デカ曳山特別A3 | 唐戸山神事相撲特別A4 | ツール・ド・のと400特別A3 | 七尾城まつり特別A2 | 沖波大漁祭り特別A3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アジュディケーティング | 岩切敏(金沢) | 452 (+4) |
5人 448 鬼束亮 54.0 | 11人 449 鬼束亮 54.0 | 9人 448 松戸政 54.0 | 6人 456 鬼束亮 54.0 | 7人 446 鬼束亮 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
メモリアルスター | (株)日吉産業 | 1:56.7 2-2-5-7 41.3 | 1:30.0 4-3-5-4 39.0 | 1:53.0 7-7-9-9 40.6 | 1:38.2 8-8-8-8 39.6 | 1:54.6 6-7-7-9 43.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(キンググローリアス) | 鳥谷勝彦 | 4.4 ヒカルルーキー | 0.4 サトノスパイダー | 3.5 アルドラ | 2.5 ヒカルビジュー | 4.7 ヒカルビジュー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 10 | サウンドサンデー | 服部大(金沢) |
|
5
12.10.09 良 7頭
金沢 右1700 3番 |
6
12.09.25 重 10頭
金沢 右1500 9番 |
10
12.09.16 良 12頭
金沢 右1700 1番 |
7
12.09.02 重 11頭
金沢 右1500 3番 |
9
12.08.19 良 11頭
金沢 右1500 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡9 | 鹿毛 | 04.30生 | 56.0 0-0-0-5 | 鵜島デカ曳山特別A3 | J交 能登舳倉島賞A3以下中央 | 千枚田結婚式特別A2 | 七尾城まつり特別A2 | 輪島大祭特別A2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
エイシンサンディ | 鈴木長(金沢) | 474 (-1) |
7人 475 服部大 56.0 | 9人 473 服部大 56.0 | 9人 477 服部大 56.0 | 11人 472 服部大 56.0 | 10人 473 服部大 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
アカツキウィン | 山下勇 | 1:54.2 6-6-6-5 38.2 | 1:37.9 9-10-10-10 40.0 | 1:54.2 12-12-12-12 40.3 | 1:38.4 10-9-9-9 39.5 | 1:40.3 11-11-11-10 40.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アスワン) | 幸牧場 | 1.9 ヒカルルーキー | 3.1 エスケイティアラ | 2.7 ヒャクマンゴク | 2.7 ヒカルビジュー | 3.0 ケージーアメリカン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11 | ヤマチョウサン | 吉原寛(金沢) |
|
4
12.10.09 良 7頭
金沢 右1700 6番 |
4
12.09.23 重 11頭
金沢 右1400 3番 |
7
12.09.16 良 12頭
金沢 右1700 12番 |
3
12.09.02 重 11頭
金沢 右1500 10番 |
5
12.08.14 不良 9頭
金沢 右1700 9番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 黒鹿毛 | 03.19生 | 56.0 0-0-0-0 | 鵜島デカ曳山特別A3 | 唐戸山神事相撲特別A4 | 千枚田結婚式特別A2 | 七尾城まつり特別A2 | 沖波大漁祭り特別A3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ムーンバラッド | 黒木豊(金沢) | 460 (+8) |
3人 452 平瀬城 56.0 | 5人 454 平瀬城 56.0 | 5人 457 藤田弘 56.0 | 3人 460 藤田弘 56.0 | 3人 458 藤田弘 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ブギウギクロス | 宮本惠美子 | 1:53.1 3-3-4-4 37.7 | 1:30.1 7-7-7-5 38.5 | 1:53.3 9-9-9-8 40.4 | 1:36.6 6-6-6-4 38.7 | 1:50.5 8-8-8-7 38.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サンシャック) | シンユウフアーム | 0.8 ヒカルルーキー | 0.5 サトノスパイダー | 1.8 ヒャクマンゴク | 0.9 ヒカルビジュー | 0.6 ヒカルビジュー |
- コースレコード 1:46.7 トレビオーカン 56 寺 田 茂 1981/06/15
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |