2017年10月8日(日) 金 沢 第7競走 14:10発走
C2九
- ダート 1500m(右) 天候:晴 馬場:重 サラブレッド系 一般 定量 *電話投票コード:41#
- 賞金 1着200,000円 2着46,000円 3着24,000円 4着18,000円 5着12,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | グラスセレーネ | 沖静男(金沢) |
|
5
17.09.24 良 8頭
金沢 右1500 8番 |
5
17.09.12 重 10頭
金沢 右1400 1番 |
1
17.08.27 良 8頭
金沢 右1400 8番 |
7
17.08.13 良 8頭
金沢 右1400 1番 |
7
17.07.30 良 10頭
金沢 右1400 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 栗毛 | 04.11生 | 54.0 1-0-0-4 | C2九 | 3歳B7 | 3歳B9 | 3歳B10 | 3歳B10 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
グラスワンダー | 鋤田誠(金沢) | 429 (-3) |
4人 432 沖静男 54.0 | 3人 433 中島龍 54.0 | 5人 429 沖静男 54.0 | 3人 436 沖静男 54.0 | 5人 441 吉田晃 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
グラスオードリー | 清水弘美 | 1:43.5 3-4-4-4 43.1 | 1:33.3 4-4-4-4 40.5 | 1:33.6 1-1-1-1 41.3 | 1:36.8 3-3-5-6 43.4 | 1:36.5 3-3-4-5 43.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サンデーサイレンス) | 松田牧場 | 4.1 トーアウラシマ | 3.2 フェリシアルチア | 0.2 ヒロノオンリーワン | 3.2 アワードウイナー | 3.4 アッコルド | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | スマッグフェイス | 米倉知(金沢) |
|
2
17.09.24 良 10頭
金沢 右1500 3番 |
1
17.04.16 良 6頭
金沢 右1400 4番 |
|
|
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 鹿毛 | 03.29生 | 56.0 0-0-0-0 | C2十 | 3歳B二走4 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ローレルゲレイロ | 金田一(金沢) | 466 (-5) |
3人 471 ▲塚本弘 53.0 | 1人 477 田知弘 56.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
イシノドリーム | 村山哲生 | 1:41.0 1-1-1-1 41.3 | 1:35.1 1-1-1-1 41.3 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ウォーニング) | 石田牧場 | 0.1 ケイツールピー | 0.3 アポロポラリス | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | クーロゼ | 池田敦(金沢) |
|
1
17.09.24 良 9頭
金沢 右1300 5番 |
2
17.09.17 稍重 5頭
金沢 右1400 2番 |
7
17.09.10 良 9頭
金沢 右1500 2番 |
15
17.08.12 稍重 18頭
J新潟 芝直1000 7番 |
6
17.05.13 稍重 16頭
J新潟 芝直1000 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 鹿毛 | 05.13生 | 54.0 1-1-0-1 | C2十二 | 3歳B二走6 | 富山県畜産振興協会長3歳B12 |
3歳未勝利
|
はやぶさ賞3歳
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
マツリダゴッホ | 川添明(金沢) | 455 (+3) |
2人 452 池田敦 54.0 | 3人 453 池田敦 54.0 | 4人 457 池田敦 54.0 | 8人 432 岩部純 54.0 | 16人 420 西村太 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
シーダーローズ | (同)JPN技研 | 1:26.5 1-1-1-1 40.7 | 1:33.6 1-1-1-1 42.0 | 1:43.5 1-1-1-3 45.6 | 0:57.8 34.4 | 0:56.7 33.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(タイキシャトル) | 増本牧場 | 1.3 ヒロノオンリーワン | 0.6 ハートリッチ | 3.2 ニーマルジット | 1.8 ヤマニンベルベーヌ | 0.9 ウランゲル | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | アトムフェニックス | 栗原大(金沢) |
|
5
17.09.14 重 10頭
園田 右1400 10番 |
6
17.08.23 良 8頭
園田 右1400 5番 |
5
17.08.02 良 10頭
園田 右1400 4番 |
6
17.07.19 稍重 10頭
園田 右1400 9番 |
5
17.07.05 不良 10頭
園田 右1400 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝8 | 鹿毛 | 05.15生 | 54.0 0-0-0-0 | C3三3歳以上 | C3三3歳以上 | C3三3歳以上 | C3四3歳以上 | C3四3歳以上 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
タヤスツヨシ | 菅原欣(金沢) | 433 (+3) |
6人 430 竹村達 54.0 | 2人 435 下原理 54.0 | 5人 425 ☆永井孝 53.0 | 7人 423 ☆永井孝 53.0 | 6人 421 竹村達 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
アトムスプリング | 米田裕一 | 1:34.3 4-4-3-3 42.5 | 1:36.9 3-3-3-3 44.0 | 1:35.0 4-4-4-4 42.0 | 1:35.7 2-2-4-5 41.8 | 1:32.9 1-2-2-4 40.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ブラックタイアフェアー) | 大塚牧場 | 1.2 ホクザンマロン | 2.1 ニホンピロワンダー | 1.6 ガールズティアラ | 1.3 マサタケミライ | 1.3 エイシンブリオン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | ワタシガンバルネ | 西森将(金沢) |
|
5
17.10.01 良 10頭
金沢 右1400 4番 |
2
17.09.12 重 10頭
金沢 右1400 4番 |
3
17.08.27 良 8頭
金沢 右1500 7番 |
5
17.08.20 稍重 7頭
金沢 右1400 2番 |
7
17.08.08 不良 9頭
金沢 右1400 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 栗毛 | 03.13生 | 54.0 0-2-3-7 | C2二走四 | 3歳B7 | 3歳B6 | 3歳B二走5 | 3歳B二走3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
トーセンホマレボシ | 佐藤茂(金沢) | 440 (-7) |
3人 447 西森将 54.0 | 4人 444 西森将 54.0 | 3人 451 中島龍 54.0 | 5人 450 西森将 54.0 | 7人 443 西森将 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ビヨンドマイリーチ | (株)LS.M | 1:35.3 2-3-3-4 41.6 | 1:32.7 3-2-2-2 40.6 | 1:41.1 2-2-2-2 40.8 | 1:34.5 6-7-7-6 39.8 | 1:35.4 7-8-7-8 42.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ワイルドラッシュ) | 船越伸也 | 3.0 ハートリッチ | 2.6 フェリシアルチア | 0.8 ワカバ | 2.1 ヘヴンオンアース | 2.4 パルクールダンサー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | ビービーシャルフ | 桑野等(金沢) |
|
9
17.10.01 良 10頭
金沢 右1400 3番 |
4
17.09.24 良 8頭
金沢 右1500 6番 |
5
17.09.19 重 8頭
金沢 右1400 2番 |
8
17.09.12 重 10頭
金沢 右1400 3番 |
7
17.09.03 良 8頭
金沢 右1400 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 黒鹿毛 | 02.04生 | 56.0 0-0-0-0 | C2二走四 | C2九 | 3歳B二走4 | 3歳B7 | 3歳B二走3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ジャングルポケット | 宗綱泰(金沢) | 455 (-1) |
6人 456 葛山晃 56.0 | 8人 456 ☆栗原大 55.0 | 8人 452 葛山晃 56.0 | 6人 462 葛山晃 56.0 | 7人 465 松戸政 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
サクラプラチナ | (同)JPN技研 | 1:37.0 8-8-8-9 41.0 | 1:42.9 7-7-7-7 40.3 | 1:36.0 6-6-6-5 41.4 | 1:35.4 7-7-7-7 41.2 | 1:36.9 5-5-5-6 40.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サンデーサイレンス) | 木田晶範 | 4.7 ハートリッチ | 3.5 トーアウラシマ | 2.5 ジュピターステラ | 5.3 フェリシアルチア | 2.5 バショウ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 7 | カフジリバー | 青柳正(金沢) |
|
15
17.08.19 良 16頭
J札幌 芝右2000 1番 |
12
17.07.22 稍重 16頭
J函館 芝右1200 5番 |
10
17.07.08 良 16頭
J函館 芝右1200 8番 |
11
17.07.02 良 16頭
J函館 芝右1200 9番 |
8
17.05.13 不良 16頭
J京都 芝右1200 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 鹿毛 | 03.01生 | 56.0 0-0-0-0 |
3歳未勝利
|
3歳未勝利
|
3歳未勝利
|
3歳未勝利
|
3歳未勝利
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
キングズベスト | 鈴木長(金沢) | 499 (+13) |
12人 486 ☆小崎綾 55.0 | 11人 498 國分恭 56.0 | 11人 498 國分恭 56.0 | 10人 502 國分恭 56.0 | 7人 504 國分優 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ブルーダヌーブ | (株)ファーストビ | 2:05.4 14-13-13-12 37.3 | 1:10.6 11-12 35.3 | 1:10.0 16-11 34.8 | 1:09.9 16-15 34.6 | 1:13.7 15-14 37.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Bahri) | ダーレー・ジャパン・ | 2.0 リリックドラマ | 1.3 ペイシャゲラン | 0.9 タカミツサクラ | 0.4 コスモプラシデス | 2.1 グランドロワ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | ココホレワンワン | 葛山晃(金沢) |
|
3
17.09.24 良 8頭
金沢 右1500 3番 |
2
17.09.12 重 10頭
金沢 右1400 9番 |
3
17.09.03 良 8頭
金沢 右1400 2番 |
4
17.08.27 良 11頭
金沢 右1400 6番 |
6
17.08.13 良 10頭
金沢 右1500 7番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 黒鹿毛 | 05.31生 | 56.0 0-2-4-4 | C2九 | 3歳B8 | 3歳B二走4 | 3歳B7 | 3歳B8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
リーチザクラウン | 菅原欣(金沢) | 491 (+1) |
3人 490 葛山晃 56.0 | 3人 490 葛山晃 56.0 | 4人 488 葛山晃 56.0 | 3人 490 葛山晃 56.0 | 2人 487 葛山晃 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
トレンドエッセンス | (同)JPN技研 | 1:40.4 4-2-2-3 41.2 | 1:32.4 5-3-2-2 39.8 | 1:34.6 5-5-5-4 39.9 | 1:35.2 6-5-5-4 40.6 | 1:43.7 6-6-10-9 41.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(コマンダーインチーフ) | 原フアーム | 1.0 トーアウラシマ | 0.4 ゴールドノーブル | 1.4 サバイバルチャンス | 1.1 ブルーオーシャン | 2.1 テラフォーマー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 9 | サイモンガオ | 服部大(金沢) |
|
10
17.10.01 良 10頭
金沢 右1400 2番 |
8
17.09.24 良 8頭
金沢 右1500 5番 |
8
17.09.19 重 8頭
金沢 右1400 9番 |
10
17.09.12 重 10頭
金沢 右1400 8番 |
7
17.08.24 稍重 7頭
名古屋 右800 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 鹿毛 | 04.02生 | 56.0 0-0-0-4 | C2二走四 | C2九 | 3歳B二走4 | 3歳B7 | サラ3歳9組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
バトルプラン | 松野勝(金沢) | 459 (-1) |
9人 460 服部大 56.0 | 6人 455 服部大 56.0 | 6人 457 服部大 56.0 | 7人 460 服部大 56.0 | 7人 450 柿原翔 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
キャンディーストア | (同)JPN技研 | 1:40.4 10-10-10-10 42.2 | 1:46.5 8-8-8-8 42.1 | 1:39.2 8-8-8-8 42.3 | 1:38.0 10-10-10-10 41.7 | 0:53.5 7-7 38.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(スペシャルウィーク) | ヤナガワ牧場 | 8.1 ハートリッチ | 7.1 トーアウラシマ | 5.7 ジュピターステラ | 7.9 フェリシアルチア | 3.3 タイセイキセキ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 | ニャーニャ | 塚本弘(金沢) |
|
7
17.09.24 良 8頭
金沢 右1500 4番 |
6
17.09.12 重 10頭
金沢 右1400 7番 |
3
17.08.27 良 9頭
金沢 右1500 9番 |
5
17.08.13 良 8頭
金沢 右1400 5番 |
5
17.07.30 良 9頭
金沢 右1400 4番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 鹿毛 | 03.02生 | ▲ 51.0 0-0-0-2 | C2九 | 3歳B6 | 走る姿美しい、亮太君デ3歳B5 | 斉藤たかし 新しい恋発3歳B6 | 3歳B7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アサクサキングス | 黒木豊(金沢) | 392 (-2) |
5人 394 ▲塚本弘 51.0 | 9人 397 ▲塚本弘 51.0 | 6人 396 △塚本雄 52.0 | 3人 393 △塚本雄 52.0 | 4人 393 △塚本雄 52.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ローレルドリーム | 村田滋 | 1:43.8 5-5-5-5 43.2 | 1:34.5 3-3-3-4 40.7 | 1:41.2 4-3-3-2 42.0 | 1:35.0 4-4-4-4 41.9 | 1:35.4 5-4-4-4 42.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ジェイドロバリー) | 石田牧場 | 4.4 トーアウラシマ | 1.6 レイズアチアー | 1.1 オフコース | 2.0 アッコルド | 2.6 ミヤギノセンス |
- コースレコード 1:33.3 ダイタクギンガ 55 武 豊 2000/10/23
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |