2000年1月1日(土) 笠 松 第5競走 12:50発走
C4ハ
- ダート 1400m(右) 天候:晴 馬場:良 サラブレッド系 一般 *電話投票コード:42#
- 賞金 1着400,000円 2着160,000円 3着80,000円 4着60,000円 5着40,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | レッドスナイパー | 堺 克(笠松) |
|
9
99.11.25 不良 10頭
笠松 右1400 1番 |
3
99.11.05 良 10頭
笠松 右1400 4番 |
6
99.10.15 良 10頭
笠松 右1400 7番 |
3
99.09.29 良 10頭
笠松 右1400 1番 |
5
99.09.13 良 9頭
笠松 右1400 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝6 | 栗毛 | 03.23生 | ▲ 51.0 0-0-2-5 | C4ハ | C4ハ | C4ハ | C4ハ | C4ニ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
オサイチブレベスト | 藤田正(笠松) | 418 (-4) |
6人 422 ▲堺 克 51.0 | 4人 420 ▲堺 克 51.0 | 2人 420 ▲堺 克 51.0 | 4人 424 ▲堺 克 51.0 | 3人 422 ▲堺 克 51.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
チエストゴツト | 西村正春 | 1:36.9 9-8-10-10 非計測 | 1:35.2 10-9-6-5 非計測 | 1:33.7 4-3-4-4 非計測 | 1:33.7 3-3-3-3 非計測 | 1:35.6 8-7-3-3 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(イエローゴツド) | 野表篤夫 | 3.3 ヤングロドリコ | 1.0 セントジョウ | 1.6 オグリハヤブサ | 0.4 アジアンチェリー | 1.7 ミツアキラブリー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | オグリクロス | 土田龍(笠松) |
|
8
99.12.13 良 10頭
笠松 右1400 1番 |
6
99.11.25 不良 10頭
笠松 右1400 7番 |
7
99.11.05 良 10頭
笠松 右1400 3番 |
6
99.10.15 良 10頭
笠松 右1400 9番 |
7
99.09.29 良 10頭
笠松 右1400 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝6 | 芦毛 | 04.30生 | ▲ 51.0 0-0-0-0 | C4ロ | C4ロ | C4ロ | C4ロ | C4ロ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
タマモクロス | 山中輝(笠松) | 414 (-6) |
10人 420 小森勝 54.0 | 9人 416 小森勝 54.0 | 8人 414 小森勝 54.0 | 10人 416 小森勝 54.0 | 6人 412 小森勝 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
タケノキヤツスル | 小栗孝一 | 1:33.9 10-10-10-10 非計測 | 1:32.8 10-10-9-8 非計測 | 1:34.2 9-9-8-8 非計測 | 1:31.8 9-9-7-6 非計測 | 1:33.0 10-9-8-5 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ホープフリーオン) | 野表篤夫 | 1.6 オグリボッカ | 0.9 ウエストスピード | 1.5 ミナミオリヒメ | 0.9 ハッピーマックイン | 1.7 リッシンシュッセ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | マルタカサクセス | 次井武(笠松) |
|
5
99.12.13 良 10頭
笠松 右1400 2番 |
8
99.11.25 不良 10頭
笠松 右1400 7番 |
5
99.11.05 良 10頭
笠松 右1400 9番 |
10
99.10.15 良 10頭
笠松 右1400 7番 |
4
99.09.28 良 10頭
笠松 右1400 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 鹿毛 | 03.14生 | 55.0 0-0-0-0 | C4ハ | C4ハ | C4ハ | C4ロ | C3 C4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
セントシーザー | 小井金(笠松) | 456 (0) |
10人 456 近藤二 55.0 | 7人 452 近藤二 55.0 | 2人 452 近藤二 55.0 | 5人 448 近藤二 55.0 | 6人 446 近藤二 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
イーグルマリー | 高橋義和 | 1:34.4 3-2-2-4 非計測 | 1:36.3 5-5-7-8 非計測 | 1:35.3 2-2-2-3 非計測 | 1:34.4 4-3-5-8 非計測 | 1:32.9 2-2-2-1 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ミルジヨージ) | 川部牧場 | 0.7 マルタカキャンデー | 2.7 ヤングロドリコ | 1.1 セントジョウ | 3.5 ハッピーマックイン | 0.7 ビックテイオー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | オーミツイスター | 青木達(笠松) |
|
7
99.12.13 良 10頭
笠松 右1400 9番 |
10
99.11.25 不良 10頭
笠松 右1400 9番 |
5
99.10.15 良 10頭
笠松 右1400 4番 |
7
99.09.29 良 10頭
笠松 右1400 9番 |
4
99.09.13 良 9頭
笠松 右1400 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 鹿毛 | 05.10生 | 55.0 0-0-0-1 | C4ハ | C4ハ | C4ハ | C4ハ | C4ニ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
マニラザルーラー | 鈴木元(笠松) | 442 (-4) |
8人 446 北浦充 55.0 | 5人 444 ▲土田龍 52.0 | 6人 448 青木達 55.0 | 5人 444 仙道光 55.0 | 7人 442 仙道光 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
アジャスト | 岩崎僖澄 | 1:34.7 7-7-7-7 非計測 | 1:36.9 10-10-9-9 非計測 | 1:33.6 9-9-8-7 非計測 | 1:34.7 9-9-8-7 非計測 | 1:35.0 5-4-4-4 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ロイヤルニジンスキー) | 益田牧場 | 1.0 マルタカキャンデー | 3.3 ヤングロドリコ | 1.5 オグリハヤブサ | 1.4 アジアンチェリー | 1.1 ミツアキラブリー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | ノーザンセブン | 北浦充(笠松) |
|
9
99.12.13 良 10頭
笠松 右1400 4番 |
6
99.11.21 良 10頭
笠松 右1400 8番 |
4
99.11.04 良 10頭
笠松 右1400 10番 |
2
99.10.14 良 10頭
笠松 右1400 7番 |
7
99.09.28 良 10頭
笠松 右1400 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝6 | 鹿毛 | 05.09生 | 54.0 1-1-2-12 | C4ロ | C3 C4 | C3 C4 | C3 C4 | C3 C4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ノーザンデイクテイター | 鈴木元(笠松) | 442 (-6) |
2人 448 北浦充 54.0 | 4人 446 上野貴 53.0 | 4人 450 上野貴 53.0 | 5人 446 青木達 53.0 | 7人 450 仙道光 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
イスズレデイー | 山田祐司 | 1:33.9 4-4-5-7 非計測 | 1:33.8 7-8-8-7 非計測 | 1:33.4 6-8-7-6 非計測 | 1:31.1 4-4-3-3 非計測 | 1:33.5 6-6-6-8 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(トリデジヨウ) | 清野洋 | 1.6 オグリボッカ | 1.5 スマイルキング | 2.9 オナガザメ | 0.5 ゴールデンアーク | 1.3 ビックテイオー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | イズミルイス | 坂井薫(笠松) |
|
3
99.12.13 良 10頭
笠松 右1400 6番 |
2
99.11.25 不良 10頭
笠松 右1400 2番 |
4
99.11.05 良 10頭
笠松 右1400 2番 |
2
99.10.15 良 10頭
笠松 右1400 9番 |
4
99.09.29 良 10頭
笠松 右1400 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 栗毛 | 05.30生 | 55.0 0-0-0-4 | C4ハ | C4ハ | C4ハ | C4ハ | C4ハ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
サクラシンゲキ | 大橋憲(笠松) | 426 (-4) |
2人 430 東川公 55.0 | 2人 430 東川公 55.0 | 1人 432 東川公 55.0 | 1人 426 東川公 55.0 | 1人 422 東川公 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
デワセンプー | 大橋義雄 | 1:34.0 5-5-5-3 非計測 | 1:34.4 3-3-4-3 非計測 | 1:35.2 5-5-4-4 非計測 | 1:32.3 3-4-3-3 非計測 | 1:33.9 5-5-4-4 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サンプリンス) | 小池恵治 | 0.3 マルタカキャンデー | 0.8 ヤングロドリコ | 1.0 セントジョウ | 0.2 オグリハヤブサ | 0.6 アジアンチェリー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 7 | チャイナゴールド | 濱口楠(笠松) |
|
2
99.12.13 良 10頭
笠松 右1400 7番 |
9
99.11.25 不良 10頭
笠松 右1400 2番 |
9
99.11.04 良 10頭
笠松 右1400 1番 |
10
99.10.15 良 10頭
笠松 右1400 3番 |
9
99.08.25 良 9頭
笠松 右1400 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 鹿毛 | 05.10生 | 55.0 2-2-0-11 | C4ハ | C4ロ | C3 C4 | C3ヘ | C3ニ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
グロウ | 水谷初(笠松) | 530 (0) |
5人 530 濱口楠 55.0 | 10人 530 近藤二 55.0 | 9人 530 濱口楠 54.0 | 8人 530 濱口楠 55.0 | 6人 536 濱口楠 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ミホノタケシバ | 小林美代子 | 1:33.8 2-3-3-2 非計測 | 1:34.0 7-9-10-10 非計測 | 1:37.0 10-10-10-10 非計測 | 1:34.5 8-8-10-10 非計測 | 1:37.2 8-9-9-9 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(タケシバオー) | 進栄牧場 | 0.1 マルタカキャンデー | 2.1 ウエストスピード | 6.5 オナガザメ | 3.7 ラーケンアリュール | 7.0 マルタカラスタ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | オグリテンダー | 和田高(笠松) |
|
4
99.12.13 良 10頭
笠松 右1400 1番 |
4
99.11.25 不良 10頭
笠松 右1400 4番 |
10
99.11.05 良 10頭
笠松 右1400 5番 |
10
99.10.14 良 10頭
笠松 右1400 4番 |
9
99.06.02 良 9頭
笠松 右1400 7番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝6 | 栗毛 | 04.14生 | 54.0 0-0-0-3 | C4ハ | C4ハ | C4ロ | C3 C4 | C4ロ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
オグリキャップ | 味 坂(笠松) | 464 (0) |
4人 464 和田高 54.0 | 1人 460 和田高 54.0 | 6人 464 北浦充 54.0 | 8人 464 和田高 53.0 | 4人 466 北浦充 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ミスフレンドリー | 小栗孝一 | 1:34.2 4-4-4-5 非計測 | 1:34.8 4-4-6-6 非計測 | 1:34.7 7-8-9-9 非計測 | 1:34.2 3-3-6-9 非計測 | 1:35.3 3-3-3-5 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ギヤロツプダイナ) | 安田育成場 | 0.5 マルタカキャンデー | 1.2 ヤングロドリコ | 2.0 ミナミオリヒメ | 3.6 ゴールデンアーク | 4.5 コガネテュード | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 9 | サダムモトナリ | 東川公(笠松) |
|
7
99.11.25 不良 10頭
笠松 右1400 10番 |
8
99.11.05 良 10頭
笠松 右1400 8番 |
4
99.10.14 良 10頭
笠松 右1400 5番 |
6
99.06.23 良 9頭
笠松 右1400 5番 |
9
99.06.07 不良 10頭
笠松 右1400 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 鹿毛 | 06.03生 | 55.0 0-0-0-1 | C4ロ | C4ロ | C3 C4 | C3ヘ | C3ヘ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
リファーズウィッシュ | 後藤保(笠松) | 478 (+6) |
2人 472 川原正 55.0 | 4人 474 川原正 55.0 | 2人 466 川原正 54.0 | 8人 460 ▲湯前良 52.0 | 4人 462 東川公 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
タニノシラオキ | 水谷豊 | 1:33.0 3-3-3-2 非計測 | 1:34.3 2-2-2-2 非計測 | 1:31.7 1-1-1-1 非計測 | 1:32.0 5-5-6-5 非計測 | 1:30.6 3-3-4-6 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ステイールハート) | 土肥雅博 | 1.1 ウエストスピード | 1.6 ミナミオリヒメ | 1.1 ゴールデンアーク | 1.1 ミツアキキング | 2.3 ジューンパイレーツ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 | ステキナサンデー | 湯前良(笠松) |
|
10
99.12.13 良 10頭
笠松 右1400 10番 |
10
99.11.21 良 10頭
笠松 右1400 1番 |
9
99.08.27 稍重 9頭
笠松 右1400 1番 |
8
99.08.15 不良 8頭
笠松 右1400 3番 |
8
99.07.30 稍重 10頭
笠松 右1400 10番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 青鹿毛 | 05.26生 | △ 53.0 0-0-0-0 | C4ロ | C3 C4 | C2 C3 | C3ロ 選抜 | C3イ 特別 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
サンキリコ | 山中敏(笠松) | 422 (0) |
8人 422 田邉弘 55.0 | 7人 420 東川公 54.0 | 7人 404 加藤一 54.0 | 6人 400 加藤一 55.0 | 8人 410 加藤一 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
リスクキャッスル | 大橋保人 | 1:34.4 7-6-6-8 非計測 | 1:34.7 9-9-9-10 非計測 | 1:33.5 8-8-9-9 非計測 | 1:32.6 7-7-8-8 非計測 | 1:30.8 9-8-8-8 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アーテイアス) | 吉田光政 | 2.1 オグリボッカ | 2.4 スマイルキング | 4.1 マルブンオージャ | 2.5 トウインヒーロー | 3.0 マイチャネル |
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |