2001年3月16日(金) 笠 松 第4競走 12:40発走
C3ロ
- ダート 1400m(右) 天候:晴 馬場:良 アラブ系 一般 *電話投票コード:42#
- 賞金 1着360,000円 2着144,000円 3着72,000円 4着54,000円 5着36,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | ヒロノアイランド | 安藤光(笠松) |
|
7
01.02.26 良 8頭
笠松 右1400 7番 |
5
01.02.12 良 9頭
笠松 右1400 2番 |
8
01.01.21 不良 10頭
笠松 右1400 4番 |
7
01.01.07 稍重 9頭
笠松 右1400 8番 |
9
00.12.30 稍重 10頭
笠松 右1400 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 栗毛 | 05.07生 | 54.0 1-1-1-6 | C3ロ | C3ロ | C2 C3 | C3イ 選抜 | C3 選抜 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
シナノリンボー | 藤田正(笠松) | 424 (+2) |
7人 422 安藤光 54.0 | 4人 424 安藤勝 54.0 | 5人 422 安藤光 53.0 | 8人 422 安藤光 54.0 | 4人 426 安藤光 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
イシノクイン | 有ホープズ | 1:37.0 4-3-5-5 非計測 | 1:35.8 4-4-6-6 非計測 | 1:35.9 8-7-8-8 非計測 | 1:34.7 4-4-6-9 非計測 | 1:35.6 5-3-6-7 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(スカレー) | 土肥雅博 | 3.5 キタノガンバ | 2.2 タカラダッシュ | 4.5 アレッポクイン | 3.2 ニッシンタイヨウ | 3.2 ヨシノジュピター | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | ヤマリュウ | 和田高(笠松) |
|
8
01.02.26 良 8頭
笠松 右1400 3番 |
10
01.02.12 良 10頭
笠松 右1400 9番 |
1
01.01.22 不良 9頭
笠松 右1400 1番 |
2
01.01.11 重 8頭
笠松 右1400 5番 |
4
00.12.31 稍重 10頭
笠松 右1400 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 栗毛 | 05.08生 | 55.0 0-0-0-0 | C3ロ | C3イ 選抜 | C3ハ | C3ハ | 4歳ハ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
エロティシモ | 田邉睦(笠松) | 458 (+4) |
5人 454 田邉弘 56.0 | 6人 452 田邉弘 55.0 | 1人 452 田邉弘 55.0 | 1人 450 田邉弘 55.0 | 2人 452 田邉弘 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ゲキリユウ | 白木久和 | 1:37.2 8-7-8-8 非計測 | 1:36.6 5-6-5-7 非計測 | 1:32.5 1-1-1-1 非計測 | 1:33.7 3-3-4-3 非計測 | 1:35.4 5-5-5-5 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ピツトカーン) | 池田牧場 | 3.7 キタノガンバ | 2.7 エイリュウワン | 0.8 サウスジュニアー | 0.1 ロータスグラス | 1.0 クラジンライ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | ホワイトダイヤ | 水野淳(笠松) |
|
6
01.03.01 不良 9頭
笠松 右1400 9番 |
2
01.02.16 良 9頭
笠松 右1400 2番 |
3
01.01.22 不良 9頭
笠松 右1400 3番 |
2
01.01.07 稍重 9頭
笠松 右1400 6番 |
10
00.12.31 稍重 10頭
笠松 右1400 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 芦毛 | 03.25生 | 55.0 1-1-2-4 | C3ハ | C3ハ | C3ロ | C2 C3 | 4歳イ 特別 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
フオーモサボーイ | 加藤保(笠松) | 442 (-8) |
1人 450 田口輝 55.0 | 2人 450 田口輝 55.0 | 5人 454 水野淳 55.0 | 4人 460 水野淳 54.0 | 5人 460 田口輝 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ニシノフイーナー | 浅野吉彦 | 1:35.0 4-5-5-5 非計測 | 1:34.7 3-4-4-4 非計測 | 1:32.2 6-6-6-5 非計測 | 1:33.7 4-4-4-4 非計測 | 1:33.2 3-4-4-5 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(パーソロン) | 中島進 | 0.5 レインボーマルケン | 0.1 クラジンライ | 0.9 マルタカディヨス | 0.1 ラッキースタナー | 2.8 ブルーラッド | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | スーパーコース | 上野貴(笠松) |
|
4
01.03.01 不良 9頭
笠松 右1400 3番 |
6
01.02.16 良 9頭
笠松 右1400 4番 |
9
01.01.22 不良 9頭
笠松 右1400 1番 |
5
01.01.11 重 7頭
笠松 右1400 5番 |
2
00.12.31 稍重 10頭
笠松 右1400 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 黒鹿毛 | 04.13生 | 54.0 0-0-0-0 | C3ハ | C3ハ | C3ロ | C3ロ | 4歳ハ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
スマノヒツト | 藤田勝(笠松) | 444 (0) |
3人 444 埋橋浩 54.0 | 5人 448 △堺 克 52.0 | 9人 438 古川彰 54.0 | 5人 432 古川彰 54.0 | 6人 436 △堺 克 51.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ラジアントサン | 柴田光男 | 1:34.9 1-2-2-2 非計測 | 1:35.9 2-3-2-2 非計測 | 1:34.1 1-1-1-2 非計測 | 1:33.7 3-4-4-4 非計測 | 1:34.6 2-2-2-1 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(タイムライン) | 宝寄山勉 | 0.4 レインボーマルケン | 1.3 クラジンライ | 2.8 マルタカディヨス | 1.7 ゴールデンプレスト | 0.2 クラジンライ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | ミヤビサクセス | 横山誠(笠松) |
|
5
01.03.01 不良 9頭
笠松 右1400 2番 |
7
01.02.12 良 9頭
笠松 右1400 9番 |
8
01.01.21 不良 9頭
笠松 右1400 6番 |
8
00.12.30 稍重 10頭
笠松 右1400 6番 |
6
00.12.13 良 10頭
笠松 右1400 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 鹿毛 | 05.31生 | 55.0 0-1-1-7 | C3ハ | C3ロ | C3イ 選抜 | C3 選抜 | C2 C3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
キタジマオー | 中山義(笠松) | 458 (-2) |
7人 460 横山誠 55.0 | 7人 470 横山誠 55.0 | 8人 460 △堺 克 53.0 | 3人 474 北浦充 55.0 | 3人 474 横山誠 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
モガミパイラー | 大野雅子 | 1:34.9 5-3-3-3 非計測 | 1:36.0 8-7-7-7 非計測 | 1:35.5 4-4-4-5 非計測 | 1:35.4 7-5-5-6 非計測 | 1:35.9 6-6-5-6 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(トライバルセンプー) | 畑山義信 | 0.4 レインボーマルケン | 2.4 タカラダッシュ | 3.1 スミスティーナ | 3.0 ヨシノジュピター | 2.3 キンパツクン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | ロータスグラス | 堺 克(笠松) |
|
6
01.02.26 良 8頭
笠松 右1400 6番 |
8
01.02.12 良 10頭
笠松 右1400 3番 |
6
01.01.21 不良 9頭
笠松 右1400 9番 |
1
01.01.11 重 8頭
笠松 右1400 4番 |
9
00.12.31 稍重 10頭
笠松 右1400 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 鹿毛 | 03.24生 | △ 52.0 0-0-0-5 | C3ロ | C3イ 選抜 | C3イ 選抜 | C3ハ | 4歳ハ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
フィニッシュライン | 藤田勝(笠松) | 428 (+4) |
6人 424 古川彰 54.0 | 8人 426 古川彰 54.0 | 7人 424 古川彰 54.0 | 6人 424 古川彰 54.0 | 7人 426 古川彰 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
トシメグミ | 柴田進 | 1:36.0 6-6-7-7 非計測 | 1:36.3 9-10-9-10 非計測 | 1:34.8 5-7-6-6 非計測 | 1:33.6 7-6-6-6 非計測 | 1:35.9 10-10-10-8 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(キタノトウザイ) | 芳住革二 | 2.5 キタノガンバ | 2.4 エイリュウワン | 2.4 スミスティーナ | 0.1 ヤマリュウ | 1.5 クラジンライ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 7 | ビックアイドル | 古川彰(笠松) |
|
2
01.03.01 不良 9頭
笠松 右1400 6番 |
5
01.02.16 良 9頭
笠松 右1400 6番 |
6
01.01.07 稍重 9頭
笠松 右1400 1番 |
9
00.12.31 稍重 10頭
笠松 右1400 4番 |
10
00.12.20 良 10頭
笠松 右1400 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 栗毛 | 06.17生 | 54.0 4-2-0-14 | C3ハ | C3ハ | C2 C3 | 4歳イ 特別 | 4才イ 特別 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ナイスフレンド | 藤田勝(笠松) | 500 (0) |
5人 500 古川彰 54.0 | 8人 500 古川彰 54.0 | 6人 500 古川彰 53.0 | 7人 502 古川彰 53.0 | 5人 500 古川彰 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
フジヨシホマレ | 北川三郎 | 1:34.8 3-4-4-4 非計測 | 1:35.7 4-5-6-5 非計測 | 1:35.4 5-5-6-7 非計測 | 1:33.1 8-8-10-10 非計測 | 1:34.0 9-9-9-9 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(タガミホマレ) | 宮本正利 | 0.3 レインボーマルケン | 1.1 クラジンライ | 1.8 ラッキースタナー | 2.7 ブルーラッド | 2.2 ブラックリック | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | イチノミヤノホシ | 土田龍(笠松) |
|
5
01.02.26 良 8頭
笠松 右1400 2番 |
4
01.02.12 良 9頭
笠松 右1400 5番 |
10
01.01.21 不良 10頭
笠松 右1400 5番 |
8
01.01.07 稍重 9頭
笠松 右1400 3番 |
7
00.12.29 重 10頭
笠松 右1400 9番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 黒鹿毛 | 02.21生 | △ 52.0 0-1-1-8 | C3ロ | C3ロ | C2 C3 | C2 C3 | C2 C3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ホマレブルシヨワ | 大橋憲(笠松) | 430 (+2) |
4人 428 村井栄 54.0 | 8人 430 村井栄 54.0 | 8人 430 △土田龍 52.0 | 8人 428 △土田龍 52.0 | 9人 424 △土田龍 52.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ゼンセイヒカリ | 星野清藏 | 1:35.9 5-5-6-6 非計測 | 1:35.5 7-6-5-5 非計測 | 1:37.5 9-10-9-10 非計測 | 1:35.8 7-8-8-8 非計測 | 1:33.8 10-10-8-8 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サンコオーテツト) | 須崎光治 | 2.4 キタノガンバ | 1.9 タカラダッシュ | 6.1 アレッポクイン | 2.2 ラッキースタナー | 1.3 ヒカリオーヒ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 9 | ナイスヒロシ | 田邉弘(笠松) |
|
3
00.09.15 良 10頭
笠松 右1400 6番 |
3
00.08.16 良 10頭
笠松 右1400 4番 |
2
00.07.16 良 10頭
笠松 右1400 6番 |
9
00.06.21 良 10頭
笠松 右1400 8番 |
1
00.01.11 不良 8頭
笠松 右1400 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 栗毛 | 04.18生 | 55.0 3-1-2-1 | 4才イ 特別 | 4才イ 特別 | 4才イ 特別 | 4才イ 特別 | 4才イ 特別 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ナイスフレンド | 田邉睦(笠松) | 470 (+20) |
1人 450 田邉弘 54.0 | 1人 450 田邉弘 54.0 | 5人 450 田邉弘 54.0 | 2人 456 田邉弘 54.0 | 1人 470 田邉弘 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
トミアスカ | 白木久和 | 1:31.0 1-1-1-2 非計測 | 1:32.2 1-1-1-1 非計測 | 1:31.8 2-2-1-1 非計測 | 1:33.6 3-3-4-5 非計測 | 1:31.1 1-1-1-1 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(タマガワホース) | 棚川克昌 | 1.4 ツルギライデン | 0.2 マルシンカイオー | 0.3 オグリベイビー | 3.3 ユメノヤド | 0.1 シャロンビクター | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 | マルタカアンジュラ | 髙木健(笠松) |
|
3
01.03.01 不良 9頭
笠松 右1400 1番 |
取消
01.02.16 良 9頭
笠松 右1400 10番 |
4
01.01.22 不良 9頭
笠松 右1400 9番 |
4
01.01.07 稍重 9頭
笠松 右1400 9番 |
8
00.12.20 良 10頭
笠松 右1400 2番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 黒鹿毛 | 04.28生 | 54.0 0-0-0-0 | C3ハ | C3ハ | C3ロ | C2 C3 | 4才イ 特別 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ホマレブルシヨワ | 町野良(笠松) | 410 (+6) |
3人 404 吉田一 54.0 | - 髙木健 54.0 | 6人 406 吉田一 54.0 | 1人 410 吉田一 53.0 | 10人 402 吉田一 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ホワールチエリー | 高橋義和 | 1:34.8 2-1-1-1 非計測 | 1:33.0 3-4-3-4 非計測 | 1:34.1 2-2-2-1 非計測 | 1:33.9 8-8-8-8 非計測 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ホワールウインド) | 池田牧場 | 0.3 レインボーマルケン | 1.7 マルタカディヨス | 0.5 ラッキースタナー | 2.1 ブラックリック |
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |