2001年5月31日(木) 笠 松 第5競走 13:15発走
サラ系C12組C 組
- ダート 1400m(右) 天候:曇 馬場:不良 サラブレッド系 一般 *電話投票コード:42#
- 賞金 1着330,000円 2着126,000円 3着63,000円 4着47,000円 5着30,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | ダイイチタイセイ | 髙木健(笠松) |
|
6
01.05.14 良 9頭
笠松 右1400 6番 |
8
01.04.24 良 10頭
笠松 右1400 4番 |
6
01.04.02 良 9頭
笠松 右1400 1番 |
5
01.03.12 稍重 9頭
笠松 右1400 6番 |
7
01.02.25 良 10頭
笠松 右1400 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
セン5 | 黒鹿毛 | 04.17生 | 55.0 0-1-0-6 | C 組 | C 組 | C 組 | C4ハ | C4ロ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
プリンスオブバーズ | 樋口富(笠松) | 430 (+4) |
8人 426 髙木健 55.0 | 8人 426 髙木健 55.0 | 8人 434 髙木健 55.0 | 3人 430 安藤勝 55.0 | 4人 430 田邉弘 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ビユーテイダイヤ | 辻祐二 | 1:35.3 6-5-5-5 非計測 | 1:34.4 6-6-7-7 非計測 | 1:34.3 9-9-7-6 非計測 | 1:34.3 6-6-6-5 非計測 | 1:34.8 9-8-7-7 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アラナス) | 鮫川三千男 | 2.3 ハイベストワンダー | 2.7 マルブンオージャ | 2.4 ユウジンベロ | 1.7 サイキョウフブキ | 0.7 ラキエス | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | オグリパステル | 近藤二(笠松) |
|
4
01.05.14 良 9頭
笠松 右1400 5番 |
7
01.04.24 良 10頭
笠松 右1400 7番 |
5
01.04.02 良 9頭
笠松 右1400 4番 |
2
01.03.12 稍重 9頭
笠松 右1400 6番 |
7
01.02.25 良 10頭
笠松 右1400 10番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 芦毛 | 03.27生 | 54.0 1-5-4-24 | C 組 | C 組 | C 組 | C3ヌ | C3ヌ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
オグリキャップ | 鷲 見(笠松) | 434 (0) |
2人 434 近藤二 54.0 | 2人 432 近藤二 54.0 | 3人 434 近藤二 54.0 | 4人 434 近藤二 54.0 | 4人 434 近藤二 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
サンスイフレーム | 小栗孝一 | 1:34.4 9-8-6-6 非計測 | 1:34.1 4-3-3-6 非計測 | 1:33.9 4-4-4-4 非計測 | 1:33.3 2-2-2-2 非計測 | 1:34.4 3-3-3-3 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(モバリツズ) | 松本俊博 | 1.4 ハイベストワンダー | 2.4 マルブンオージャ | 2.0 ユウジンベロ | 0.6 マイオリタテンシ | 1.3 フラワージェミニ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | モリトラシルバー | 仙道光(笠松) |
|
2
01.05.13 良 9頭
笠松 右1400 9番 |
7
01.01.22 不良 9頭
笠松 右1400 6番 |
8
01.01.09 重 9頭
笠松 右1400 3番 |
1
00.12.30 稍重 8頭
笠松 右1400 5番 |
5
00.12.18 良 10頭
笠松 右1400 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 黒鹿毛 | 03.17生 | 55.0 1-0-0-1 | C 組 | C3ヌ | C3リ | 4歳ロ 選抜 | 4才ロ 選抜 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ルション | 南輝幸(笠松) | 490 (-8) |
1人 498 髙木健 54.0 | 2人 494 仙道光 55.0 | 4人 494 坂口重 55.0 | 4人 494 仙道光 54.0 | 7人 498 髙木健 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ヘイセイヒメ | 森本祐太郎 | 1:33.0 3-3-3-2 非計測 | 1:30.8 5-3-3-4 非計測 | 1:31.2 6-5-4-6 非計測 | 1:30.0 3-4-3-3 非計測 | 1:31.6 2-2-2-2 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ハヤテミグ) | 修栄牧場 | 1.0 クラホレホレ | 1.9 ツカサドラムール | 1.8 イワノミカヅキ | 0.1 シーズジェスター | 0.4 ゼータオリオン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | ゴールデンサンダー | 柴山雄(笠松) |
|
5
01.05.14 良 9頭
笠松 右1400 1番 |
5
01.04.24 良 10頭
笠松 右1400 6番 |
9
01.04.20 良 10頭
名古屋 右1400 9番 |
5
01.04.02 良 9頭
笠松 右1400 3番 |
4
01.03.11 重 10頭
笠松 右1400 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 鹿毛 | 03.19生 | 55.0 0-0-0-0 | C 組 | C 組 | サラ系C4組C | C 組 | C3 C4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ナリタハヤブサ | 伊藤好(笠松) | 474 (-2) |
3人 476 ☆片桐昭 54.0 | 7人 470 ☆片桐昭 54.0 | 4人 468 川原正 55.0 | 5人 472 吉田一 55.0 | 7人 470 坂口重 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
メイウイン | 則武光浩 | 1:34.4 3-3-4-4 非計測 | 1:33.1 2-2-1-2 非計測 | 1:33.3 非計測 | 1:33.7 4-3-5-4 非計測 | 1:34.4 3-3-4-3 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(カラード) | 森永ファーム | 1.4 ハイベストワンダー | 1.4 マルブンオージャ | 2.4 ヒデノセイウン | 0.8 サンデーセイハ | 0.8 ビーザベスト | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | テイオークン | 村井栄(笠松) |
|
7
01.05.14 良 9頭
笠松 右1400 2番 |
9
01.04.24 良 10頭
笠松 右1400 9番 |
8
01.04.02 良 9頭
笠松 右1400 8番 |
5
01.03.12 稍重 9頭
笠松 右1400 5番 |
8
01.02.26 良 10頭
笠松 右1400 10番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 鹿毛 | 05.10生 | 55.0 0-1-2-13 | C 組 | C 組 | C 組 | C4ニ | C4ニ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
トウカイテイオー | 大橋憲(笠松) | 432 (-2) |
9人 434 大塚研 55.0 | 10人 428 村井栄 55.0 | 9人 424 村井栄 55.0 | 8人 432 東川公 55.0 | 10人 434 村井栄 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
オーミスズラン | 杉山美惠 | 1:35.4 5-6-7-6 非計測 | 1:34.5 8-9-9-9 非計測 | 1:36.0 7-8-9-9 非計測 | 1:34.5 6-6-6-5 非計測 | 1:36.7 6-8-8-8 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ウインドストース) | 大西牧場 | 2.4 ハイベストワンダー | 2.8 マルブンオージャ | 4.1 ユウジンベロ | 1.1 トキワファスト | 2.7 トモシロアルカン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | ワイズツヨシ | 田邉弘(笠松) |
|
3
01.05.14 良 9頭
笠松 右1400 3番 |
4
01.04.24 良 10頭
笠松 右1400 10番 |
6
01.04.02 良 9頭
笠松 右1400 7番 |
6
01.03.11 重 10頭
笠松 右1400 9番 |
9
01.02.25 良 10頭
笠松 右1400 9番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 芦毛 | 03.24生 | 55.0 0-0-1-0 | C 組 | C 組 | C 組 | C3 C4 | C3ヌ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
エルセニョール | 加藤健(笠松) | 504 (0) |
4人 504 田邉弘 55.0 | 4人 504 吉田稔 55.0 | 8人 510 ☆湯前良 54.0 | 6人 510 ☆湯前良 54.0 | 6人 510 埋橋浩 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
フジタップ | 後藤正夫 | 1:33.5 4-4-3-3 非計測 | 1:33.1 10-10-8-8 非計測 | 1:34.7 7-8-8-8 非計測 | 1:35.2 7-9-9-8 非計測 | 1:35.0 6-8-8-8 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(タツプオンウツド) | 藤田一行 | 0.5 ハイベストワンダー | 1.4 マルブンオージャ | 1.8 サンデーセイハ | 1.6 ビーザベスト | 1.9 フラワージェミニ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 7 | ミールラヴェンダー | 加藤誓(愛知) |
|
2
01.05.13 良 9頭
笠松 右1400 4番 |
取消
01.05.10 稍重 9頭
名古屋 右1400 5番 |
7
01.05.04 稍重 10頭
名古屋 右1400 6番 |
5
01.04.23 良 10頭
笠松 右1400 1番 |
10
00.11.17 不良 12頭
名古屋 右1400 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 黒鹿毛 | 05.26生 | ▲ 51.0 0-1-0-2 | C 組 | サラ系C8組C | サラ系C8組C | C 組 | サラ4歳3組4才 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
クリエイター | 井上哲(愛知) | 484 (0) |
4人 484 ▲加藤誓 51.0 | - ▲加藤誓 51.0 | 5人 482 ▲加藤誓 51.0 | 7人 486 ▲加藤誓 51.0 | 12人 490 深見明 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
オギラベンダー | 酒井しずゑ | 1:32.9 5-4-4-4 非計測 | 1:34.4 非計測 | 1:32.1 3-3-3-6 非計測 | 1:32.6 非計測 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(スルーザドラゴン) | 高昭牧場 | 0.1 マーチワン | 2.9 スピードホーラー | 1.3 ダイヤモンドアイ | 1.9 スタンドアカリ | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | ライデンイーグル | 東川公(笠松) |
|
6
01.05.25 重 9頭
名古屋 右1400 10番 |
4
01.05.11 良 10頭
名古屋 右1400 9番 |
6
01.04.24 良 10頭
笠松 右1400 5番 |
7
01.04.02 良 9頭
笠松 右1400 6番 |
6
01.03.12 稍重 9頭
笠松 右1400 1番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 栗毛 | 04.18生 | 55.0 0-0-2-6 | サラ系C7組C | サラ系C4組C | C 組 | C 組 | C3ヌ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ワカオライデン | 谷川義(笠松) | 428 (+2) |
4人 426 東川公 55.0 | 5人 428 東川公 55.0 | 6人 438 東川公 55.0 | 6人 436 水野淳 55.0 | 5人 438 東川公 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
コーヒーガール | 稲川專造 | 1:31.9 非計測 | 1:31.8 非計測 | 1:33.2 9-7-6-5 非計測 | 1:34.7 5-5-6-7 非計測 | 1:34.4 7-6-6-6 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ノーザンアンサー) | 今井秀樹 | 0.7 ハッピーコマチ | 1.1 ノゾミタイセイ | 1.5 マルブンオージャ | 2.8 ユウジンベロ | 1.7 マイオリタテンシ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 9 | シルクインプレス | 吉田一(笠松) |
|
2
01.05.14 良 10頭
笠松 右1400 1番 |
4
01.04.24 良 10頭
笠松 右1400 4番 |
12
00.10.22 良 13頭
J福島 右1700 10番 |
7
00.10.07 良 13頭
J福島 右1700 2番 |
11
00.10.01 重 16頭
J阪神 右1800 11番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 栗毛 | 03.20生 | 55.0 0-1-0-1 | C 組 | C 組 |
4才未勝利
|
4才未勝利
|
4才未勝利
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
ポリッシュネイビー | 伊藤好(笠松) | 466 (0) |
4人 466 吉田一 55.0 | 5人 466 吉田一 55.0 | 10人 464 ▲西原玲 52.0 | 7人 456 ▲西原玲 52.0 | 15人 466 岡冨俊 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ハシノパール | 山上和良 | 1:33.6 7-6-6-6 非計測 | 1:33.5 5-4-4-4 非計測 | 1:51.0 9-11-13-13 39.4 | 1:50.7 8-7-12-10 40.7 | 1:56.3 12-14-14-14 38.9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(エブロス) | 早田牧場新冠支場 | 0.1 ワイエスダンサー | 0.9 トキワファスト | 2.5 ナバロンニセイ | 2.0 シークラッシュ | 4.4 ヘイセイダンス | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 | オグリアクセル | 坂口重(笠松) |
|
9
01.05.14 良 9頭
笠松 右1400 7番 |
10
01.04.24 良 10頭
笠松 右1400 8番 |
9
01.04.02 良 9頭
笠松 右1400 2番 |
4
01.02.26 良 10頭
笠松 右1400 8番 |
8
01.02.12 良 8頭
笠松 右1400 3番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 芦毛 | 04.04生 | 55.0 0-0-1-3 | C 組 | C 組 | C 組 | C4ニ | C4ハ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
オグリキャップ | 水谷初(笠松) | 484 (-2) |
7人 486 坂口重 55.0 | 9人 490 坂口重 55.0 | 7人 492 坂口重 55.0 | 7人 494 近藤二 55.0 | 5人 498 近藤二 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
オグリパレード | 小栗孝一 | 1:36.9 8-9-9-9 非計測 | 1:37.3 7-8-10-10 非計測 | 1:36.1 6-6-8-8 非計測 | 1:34.7 2-2-2-2 非計測 | 1:37.6 5-5-7-8 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(タイテエム) | 稲葉牧場 | 3.9 ハイベストワンダー | 5.6 マルブンオージャ | 4.2 ユウジンベロ | 0.7 トモシロアルカン | 4.3 オグリラブリー |
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |