2007年3月14日(水) 笠 松 第1競走 11:00発走
サラ系3歳4組3歳4
- ダート 1400m(右) 天候:晴 馬場:稍重 サラブレッド系 3歳 *電話投票コード:42#
- 賞金 1着210,000円 2着53,000円 3着28,000円 4着15,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | エイダイエンジェル | 島崎和(笠松) |
|
4
07.02.25 稍重 8頭
笠松 右1400 6番 |
4
07.02.14 良 7頭
笠松 右1400 7番 |
3
07.01.24 良 9頭
笠松 右1400 3番 |
14
06.12.29 稍重 14頭
大井 右1200 2番 |
4
06.10.24 良 12頭
札幌 右1000 11番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 芦毛 | 04.05生 | 54.0 0-0-0-0 | 安藤光彰JRA騎手合格おめでと | サラ系3歳4組3歳4 | サラ系3歳4組3歳4 | 2歳 | アタックチャレンジ2歳 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ゼンノエルシド | 森山英(笠松) | 398 (+8) |
5人 390 尾島徹 54.0 | 2人 397 尾島徹 54.0 | 4人 394 東川公 54.0 | 3人 403 真島大 53.0 | 4人 404 宮崎光 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
エイダイスズラン | 山邉浩 | 1:34.0 1-1-1-2 非計測 | 1:32.8 1-1-1-1 非計測 | 1:34.9 2-2-2-2 非計測 | 1:20.9 1-2 44.3 | 1:02.9 3-3 38.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ホリスキー) | 東振牧場 | 0.9 アイファーシロオー | 0.3 オグリスマイル | 0.7 コウギョウマジック | 4.4 ロイヤルコロリン | 0.1 アドミラルサムソン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | ベルグミル | 佐藤友(笠松) |
|
4
07.03.06 稍重 10頭
名古屋 右1400 5番 |
6
07.02.28 重 8頭
笠松 右1400 6番 |
5
07.02.14 良 7頭
笠松 右1400 6番 |
4
07.02.06 良 8頭
名古屋 右1400 1番 |
4
07.01.24 良 9頭
笠松 右1400 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 鹿毛 | 05.12生 | 56.0 0-0-0-1 | サラ3歳3組3歳3 | サラ系3歳4組3歳4 | サラ系3歳4組3歳4 | サラ3歳3組3歳3 | サラ系3歳3組3歳3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
イシノサンデー | 加藤幸(笠松) | 448 (+4) |
6人 444 佐藤友 56.0 | 7人 449 和田高 56.0 | 5人 448 和田高 56.0 | 7人 443 和田高 56.0 | 8人 454 和田高 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ベルグストーム | 伊藤壽孝 | 1:34.5 7-6-6-5 非計測 | 1:35.0 4-4-6-7 非計測 | 1:33.1 3-3-3-5 非計測 | 1:32.9 6-5-5-4 非計測 | 1:34.2 7-7-8-7 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Storm Cat) | 織笠時男 | 1.2 ノースコム | 2.0 エイシンイッチョー | 0.6 オグリスマイル | 0.6 サマニドール | 0.7 ムクランマ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | リックサクラコ | 大原浩(笠松) |
|
1
07.02.25 稍重 9頭
笠松 右1400 7番 |
1
07.02.11 良 7頭
笠松 右1400 2番 |
2
07.01.26 良 10頭
笠松 右1400 4番 |
4
07.01.09 不良 9頭
笠松 右1400 3番 |
8
06.11.05 良 9頭
金沢 右1300 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 鹿毛 | 04.28生 | 54.0 1-0-0-0 | サラ系3歳7組3歳7 | サラ系3歳8組3歳8 牝馬 | サラ系3歳8組 牝馬3歳8 牝 | サラ系3歳8組3歳8 | 2歳4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ヴィクトリースピーチ | 青木達(笠松) | 415 (+1) |
5人 414 大原浩 54.0 | 1人 416 岡部誠 54.0 | 3人 413 藤原幹 54.0 | 2人 421 島崎和 54.0 | 3人 428 古性秀 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ピースインマインド | 山邉浩 | 1:36.1 2-2-2-2 非計測 | 1:34.2 1-1-1-1 非計測 | 1:35.0 2-2-2-2 非計測 | 1:34.2 3-3-2-1 非計測 | 1:30.3 2-2-5-7 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ノーザンテースト) | 鵜木唯義 | 0.2 オグリキング | 0.1 キーブローチ | 1.0 アイファーアンゼン | 1.1 エイシンイッチョー | 1.5 スーパーバッカス | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | メルシー | 戸部尚(愛知) |
|
7
07.02.26 稍重 11頭
川崎 左1500 11番 |
8
07.01.30 良 10頭
川崎 左1400 1番 |
4
07.01.03 稍重 12頭
川崎 左1400 12番 |
12
06.12.12 稍重 12頭
川崎 左1400 7番 |
2
06.09.26 重 10頭
川崎 左1400 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 栗毛 | 03.05生 | 54.0 0-0-0-0 | 3歳4 ロ | 3歳4 イ | 3歳5 イ | 2歳6 イ | 2歳4 イ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
サザンヘイロー | 成田明(愛知) | 426 (+4) |
11人 422 石崎隆 53.0 | 7人 426 佐藤博 53.0 | 5人 427 佐藤博 53.0 | 7人 425 張田京 53.0 | 9人 434 佐藤博 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
グラシア | (有)ホースケア | 1:40.1 5-5-5-5 42.0 | 1:34.1 7-5-6-7 42.5 | 1:33.6 6-7-6-3 40.9 | 1:37.6 2-4-6-7 46.1 | 1:32.9 4-3-3-2 39.9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Polar Falcon) | 坂東牧場 | 2.0 テイクドリーム | 3.4 エスプリビル | 0.6 レディーポシェット | 4.2 コウノピロニール | 0.3 ライトムーン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | ナリショーサンデー | 筒井勇(笠松) |
|
10
07.02.21 良 10頭
名古屋 右1400 1番 |
7
07.02.14 良 7頭
笠松 右1400 2番 |
8
07.02.06 良 8頭
名古屋 右1400 7番 |
5
07.01.24 良 9頭
笠松 右1400 3番 |
7
07.01.07 不良 8頭
金沢 右1400 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 黒鹿毛 | 03.09生 | 56.0 0-0-0-0 | サラ3歳4組3歳4 | サラ系3歳3組3歳3 | サラ3歳3組3歳3 | サラ系3歳3組3歳3 | 3歳2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
イシノサンデー | 田口輝(笠松) | 438 (-4) |
7人 442 江下英 56.0 | 7人 446 江下英 56.0 | 6人 444 江下英 56.0 | 5人 447 江下英 56.0 | 6人 446 川添明 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ドリームゲット | 蟹江知彦 | 1:36.2 1-1-3-8 非計測 | 1:33.9 4-4-5-6 非計測 | 1:34.1 5-6-6-7 非計測 | 1:34.2 2-2-3-3 非計測 | 1:37.7 2-2-6-6 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アンバーシヤダイ) | 野々宮牧場 | 4.5 ネオプラネット | 1.6 ダッシュツキコ | 1.8 サマニドール | 0.7 ムクランマ | 3.4 ダブルアーチャー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | ミライノオージャ | 目迫大(笠松) |
|
6
07.02.25 稍重 8頭
笠松 右1400 4番 |
3
07.01.24 良 9頭
笠松 右1400 6番 |
1
07.01.08 不良 8頭
笠松 右1400 7番 |
7
06.12.28 稍重 9頭
笠松 右1400 1番 |
8
06.12.11 稍重 9頭
笠松 右1400 9番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 栃栗毛 | 03.11生 | 56.0 1-0-1-1 | 安藤光彰JRA騎手合格おめでと | サラ系3歳3組3歳3 | サラ系3歳5組3歳5 | サラ系2歳4組2歳4 | JRA認定未勝利馬リバイバル( | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ヘクタープロテクター | 後藤保(笠松) | 450 (+2) |
4人 448 目迫大 56.0 | 6人 445 目迫大 56.0 | 5人 444 目迫大 56.0 | 5人 440 濱口楠 55.0 | 3人 443 東川公 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
マックスマイディア | 長沼冬子 | 1:34.9 6-7-6-6 非計測 | 1:34.1 5-5-2-2 非計測 | 1:32.5 4-1-1-1 非計測 | 1:36.1 9-9-9-9 非計測 | 1:35.4 8-9-8-8 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(マヤノトップガン) | 正和山本牧場 | 1.8 アイファーシロオー | 0.6 ムクランマ | 0.3 グランディール | 3.7 フジノカメリア | 3.6 オーナーズレオン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 7 | マツノマゴロクオー | 向山牧(笠松) |
|
5
07.02.28 重 8頭
笠松 右1400 2番 |
6
07.01.10 稍重 9頭
笠松 右1400 3番 |
4
06.12.30 稍重 8頭
笠松 右1400 5番 |
1
06.12.12 重 7頭
笠松 右1400 8番 |
6
06.11.24 良 10頭
笠松 右1400 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 鹿毛 | 05.11生 | 56.0 1-0-0-2 | サラ系3歳4組3歳4 | 門松賞3歳2 選抜 | サラ系2歳2組選抜2歳2 選抜 | サラ系2歳6組2歳6 | JRA認定未勝利馬リバイバル( | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
エイシンサンディ | 後藤保(笠松) | 447 (-2) |
2人 449 向山牧 56.0 | 6人 444 岡部誠 56.0 | 6人 450 岡部誠 55.0 | 1人 450 向山牧 55.0 | 5人 452 向山牧 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
センゴクヒスイ | 松村秀征 | 1:34.7 7-7-5-6 非計測 | 1:31.5 8-8-7-8 非計測 | 1:31.8 8-7-3-3 非計測 | 1:34.0 3-1-2-1 非計測 | 1:34.9 7-8-8-6 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ハードツービート) | 米田牧場 | 1.7 エイシンイッチョー | 1.9 ワンダースティーヴ | 0.5 グレースガール | 0.5 コアレスサクセス | 3.2 トミノジェイジェイ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 8 | キリノマシュウコ | 宮下瞳(愛知) |
|
6
07.03.06 稍重 10頭
名古屋 右1400 3番 |
5
07.02.25 稍重 8頭
笠松 右1400 1番 |
6
07.02.21 良 10頭
名古屋 右1400 4番 |
5
07.02.06 良 8頭
名古屋 右1400 2番 |
3
07.01.30 良 10頭
名古屋 右1400 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 黒鹿毛 | 05.06生 | ☆ 53.0 0-0-0-5 | サラ3歳3組3歳3 | 安藤光彰JRA騎手合格おめでと | サラ3歳4組3歳4 | サラ3歳3組3歳3 | サラ3歳3組3歳3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ハンセル | 新山廣(愛知) | 426 (+4) |
9人 422 ▲今井貴 51.0 | 7人 418 ▲今井貴 51.0 | 5人 426 ☆山本茜 53.0 | 5人 422 ☆山本茜 53.0 | 6人 424 ☆山本茜 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
オグリナンバー | 小菅誠 | 1:35.4 10-8-8-7 非計測 | 1:34.2 5-5-4-5 非計測 | 1:33.8 8-8-8-9 非計測 | 1:33.6 8-7-7-6 非計測 | 1:34.5 7-8-5-5 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ラストタイクーン) | 桑田正己 | 2.1 ノースコム | 1.1 アイファーシロオー | 2.1 ネオプラネット | 1.3 サマニドール | 0.6 ブレッドウイナー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 | デンコウゼット | 尾島徹(笠松) |
|
3
07.02.25 稍重 8頭
笠松 右1400 2番 |
2
07.02.14 良 7頭
笠松 右1400 4番 |
2
07.01.21 良 9頭
笠松 右1400 7番 |
5
06.08.31 良 10頭
笠松 右1400 5番 |
3
06.08.17 良 9頭
笠松 右1400 1番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 鹿毛 | 04.03生 | 54.0 0-0-0-0 | 安藤光彰JRA騎手合格おめでと | サラ系3歳4組3歳4 | サラ系3歳5組3歳5 | JRA認定未勝利馬リバイバル( | サラ系2歳1組 牝馬2歳1 牝 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
サニーブライアン | 小井金(笠松) | 420 (+4) |
1人 416 安藤光 54.0 | 1人 420 安藤光 54.0 | 3人 425 東川公 54.0 | 1人 424 安藤光 54.0 | 1人 428 安藤光 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ミホアカデミー | 田中康弘 | 1:33.8 4-4-5-3 非計測 | 1:32.7 5-6-5-3 非計測 | 1:34.9 2-3-3-3 非計測 | 1:33.2 6-5-3-3 非計測 | 1:33.0 4-5-3-3 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ロイヤルアカデミー2) | 本桐牧場 | 0.7 アイファーシロオー | 0.2 オグリスマイル | 0.5 ミスターイエモト | 1.1 ウェイクアビリティ | 1.5 オグリダイアン |
- コースレコード 1:24.3 ヤマカツスズラン 55 池 添 謙 一 2002/11/26
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |