2010年4月7日(水) 笠 松 第8競走 14:50発走
JRA交流
八重桜賞3歳2特選
- ダート 1400m(右) 天候:晴 馬場:良 サラブレッド系 3歳 別定 *電話投票コード:42#
- 賞金 1着370,000円 2着93,000円 3着37,000円 4着23,000円 5着15,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | コヴェンティナ | 吉田稔(愛知) |
|
10
09.12.12 不良 16頭
J中京 左1000 13番 |
12
09.11.15 稍重 14頭
J京都 芝右1600 10番 |
9
09.11.01 良 13頭
J京都 芝右1600 2番 |
|
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 鹿毛 | 01.13生 | 54.0 0-0-0-0 |
2歳未勝利
|
2歳未勝利
|
2歳新馬
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
シンボリクリスエス | 清水出(JRA) | 458 (+8) |
7人 450 福永祐 54.0 | 11人 458 和田竜 54.0 | 6人 464 和田竜 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ライクリーティナ | (有)キャロットファ | 1:00.7 11-10 36.0 | 1:37.6 4-4 36.4 | 1:36.5 3-4 36.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サンデーサイレンス) | (有)社台コーポレー | 2.1 グランデワイルド | 1.3 ストレンジラブ | 1.2 シャルルヴォア | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | ガナパティ | 岡部誠(愛知) |
|
8
10.02.13 重 16頭
J東京 左1300 8番 |
|
|
|
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 栗毛 | 04.16生 | 54.0 0-0-0-0 |
3歳新馬
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
アグネスデジタル | 加藤征(JRA) | 413 (-3) |
5人 416 木幡初 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
アプロディスモン | 青山洋一 | 1:23.4 2-2 38.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サンデーサイレンス) | 日高大洋牧場 | 1.2 スギノリバース | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | ウインアプローチ | 横井将(愛知) |
|
4
10.03.25 不良 8頭
名古屋 右1400 1番 |
4
10.03.03 稍重 10頭
名古屋 右1400 5番 |
1
10.02.17 重 10頭
名古屋 右1400 1番 |
2
10.02.03 重 10頭
名古屋 右1400 4番 |
6
10.01.02 稍重 8頭
名古屋 右1400 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 鹿毛 | 05.12生 | 56.0 1-1-0-2 | サラ3歳3組 | J交 名古屋チャレンジカッ3歳 | サラ3歳3組 | サラ3歳3組 | サラ3歳2組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
スウェプトオーヴァーボード | 川西毅(愛知) | 417 (+5) |
4人 412 横井将 56.0 | 6人 411 横井将 56.0 | 3人 412 横井将 56.0 | 7人 418 横井将 56.0 | 4人 408 戸部尚 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
デコルタージュ | 川西利雄 | 1:31.5 4-4-4-3 非計測 | 1:30.9 8-7-6-5 非計測 | 1:29.5 6-6-4-3 非計測 | 1:31.0 7-6-5-3 非計測 | 1:33.1 4-4-5-5 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ヘクタープロテクター) | 日高大洋牧場 | 1.0 エスジーロビン | 1.4 クレムリンシチー | 0.3 スーパーキャロル | 0.1 トップメンバー | 1.4 ダブルスコア | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | イワクラキング | 濱口楠(笠松) |
|
除外
10.01.20 良 7頭
笠松 右1400 6番 |
2
10.01.08 重 7頭
笠松 右1400 5番 |
1
09.12.30 良 9頭
笠松 右1400 4番 |
中止
09.12.16 良 8頭
笠松 右1400 8番 |
8
09.11.19 重 10頭
門別ナ 右2000 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 鹿毛 | 04.19生 | 56.0 0-0-0-0 | J交 水仙賞3歳2特選 | サラ系3歳2組特選 | サラ系2歳3組 | サラ系2歳4組 | JRA認定アタックチャレンジ2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
フサイチソニック | 後藤保(笠松) | 469 (+13) |
計不 湯前良 56.0 | 4人 456 東川公 56.0 | 1人 457 東川公 55.0 | 2人 455 東川公 55.0 | 7人 446 小国博 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
スバルマドンナ | 野田雅昭 | 1:30.9 1-2-2-2 非計測 | 1:31.0 3-3-3-3 非計測 | 2:12.0 1-1-1-1 40.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(シエイデイハイツ) | 酒井秀紀 | 0.1 ダイキンボシ | 0.3 ユリアリーチ | エムオーミサイル | 1.8 アイヌモシリ | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | シルキーフェスタ | 東川公(笠松) |
|
11
10.01.30 稍重 13頭
J京都 右1400 13番 |
8
10.01.10 良 16頭
J京都 右1200 15番 |
7
09.12.05 稍重 16頭
J阪神 右1400 3番 |
|
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 栗毛 | 04.03生 | 54.0 0-0-0-0 |
3歳未勝利
|
3歳未勝利
|
2歳新馬
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
タニノギムレット | 加用正(JRA) | 433 (+15) |
9人 418 武幸四 54.0 | 6人 420 鮫島良 54.0 | 5人 424 的場文 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
シルキーパレード | 有限会社シルク | 1:29.7 7-8 39.9 | 1:15.7 13-13 38.1 | 1:27.4 8-8 38.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(リヴリア) | 須崎牧場 | 2.2 トウカイレジーナ | 1.4 トシザマキ | 2.0 スティールパス | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | ヨシノモモ | 野元昭(JRA) |
|
18
09.08.15 重 18頭
J小倉 芝右1200 5番 |
9
09.08.01 良 18頭
J小倉 芝右1200 18番 |
|
|
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 鹿毛 | 03.24生 | 54.0 0-0-0-1 |
2歳未勝利
|
2歳未勝利
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
カオリハイパー | 野元昭(JRA) | 431 (+17) |
17人 414 野元昭 54.0 | 14人 416 飯田祐 54.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
カオリピアレス | 吉永久子 | 1:14.6 15-16 39.6 | 1:11.8 11-11 36.5 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(エアダブリン) | 吉永ファーム | 4.0 インタレスティング | 1.8 パリスドール | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 7 | バービー | 向山牧(笠松) |
|
2
10.03.10 不良 6頭
笠松 右1400 2番 |
2
10.02.10 不良 6頭
笠松 右1400 7番 |
1
10.01.17 良 8頭
笠松 右1400 8番 |
4
09.12.29 良 10頭
笠松 右1400 6番 |
1
09.11.17 重 12頭
門別 右1000 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 鹿毛 | 03.28生 | 54.0 1-2-0-1 | サラ系3歳3組 | サラ系3歳3組 | サラ系3歳6組 | サラ系2歳4組 | 2歳 牝馬未勝利 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
サクラプレジデント | 後藤正(笠松) | 405 (+6) |
1人 399 向山牧 54.0 | 1人 397 向山牧 54.0 | 1人 400 向山牧 54.0 | 2人 406 向山牧 54.0 | 1人 402 佐々国 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
レイナレイナ | 谷岡幸一 | 1:30.1 1-1-1-1 非計測 | 1:29.7 2-2-1-1 非計測 | 1:29.7 2-2-2-1 非計測 | 1:30.9 2-2-2-3 非計測 | 1:00.8 1-1 36.9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(タイキシャトル) | トラストスリーファー | 0.0 キモンイエロー | 0.4 コスモキャロリーヌ | 0.8 エーシンフレンド | 0.8 カラーレストパーズ | 0.3 バレッタ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | エムオーゴールド | 安部幸(愛知) |
|
7
10.01.23 良 12頭
J京都 右1200 12番 |
15
09.12.26 良 15頭
J阪神 右1400 6番 |
15
09.12.12 稍重 18頭
J阪神 芝右1800 14番 |
5
09.10.10 良 18頭
J京都 芝右1600 10番 |
3
09.09.19 良 12頭
J新潟 左1200 11番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
セン3 | 鹿毛 | 02.24生 | 56.0 0-0-0-0 |
3歳未勝利
|
2歳未勝利
|
2歳未勝利
|
2歳未勝利
|
2歳未勝利
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
タニノギムレット | 大根田(JRA) | 482 (+8) |
8人 474 濱中俊 56.0 | 9人 478 佐藤哲 55.0 | 11人 478 濱中俊 55.0 | 6人 480 岩田康 55.0 | 1人 480 福永祐 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ゲイリーマドンナ | 大浅貢 | 1:15.7 4-4 39.2 | 1:29.9 11-13 41.8 | 1:51.2 1-1 37.1 | 1:36.1 5-6 35.7 | 1:14.8 3-3 37.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Smoke Glacken) | 高橋牧場 | 1.3 ランドタカラ | 3.0 ゼンノベラーノ | 2.2 ミッキードリーム | 0.8 スズカイルマン | 0.7 マドモアゼルノン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 9 | アドマイヤティーナ | 柴田直(愛知) |
|
7
10.03.25 不良 8頭
名古屋 右1400 2番 |
6
10.03.15 良 7頭
名古屋 右1400 3番 |
8
10.03.10 重 10頭
笠松 右1400 3番 |
7
10.03.05 不良 8頭
名古屋 右1600 5番 |
9
10.02.24 良 10頭
笠松 右1400 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 黒鹿毛 | 02.01生 | 56.0 0-0-0-1 | サラ3歳3組 | サラ3歳2組 | J交 つくし賞3歳2特選 | サラ3歳キング | J交 紅梅賞3歳2特選 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アドマイヤマックス | 安達良(愛知) | 415 (-1) |
8人 416 柴田直 56.0 | 7人 411 ☆持原大 55.0 | 10人 411 筒井勇 56.0 | 8人 413 ☆持原大 55.0 | 9人 413 持原大 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
カバティーナ | 尾藤誠記 | 1:32.7 7-6-7-6 非計測 | 1:34.3 5-5-6-7 非計測 | 1:32.4 9-9-10-9 非計測 | 1:45.7 7-6-6-7 非計測 | 1:31.2 8-8-10-10 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ゲイメセン) | ビッグレッドファーム | 2.2 エスジーロビン | 1.1 ウィッチングアワー | 2.6 マルヨチャイナ | 1.8 ホウライオーカン | 3.0 オグリファイト | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 | スノーヒル | 尾島徹(笠松) |
|
1
10.03.10 不良 7頭
笠松 右1400 7番 |
2
10.02.21 良 9頭
笠松 右1400 4番 |
1
10.01.17 良 8頭
笠松 右1400 6番 |
1
10.01.07 重 8頭
笠松 右1400 5番 |
3
09.12.28 重 10頭
笠松 右1400 4番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 青鹿毛 | 05.01生 | 56.0 0-0-1-0 | サラ系3歳4組 | 鈴本君羽賀君笠松来場記念3歳6 | サラ系3歳7組 | サラ系3歳7組 | サラ系2歳8組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
スキャターザゴールド | 後藤保(笠松) | 557 (-3) |
1人 560 東川公 56.0 | 2人 560 東川公 56.0 | 1人 561 東川公 56.0 | 6人 556 向山牧 56.0 | 8人 555 向山牧 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
スノーメイドン | 蛭川正文 | 1:30.5 3-3-3-3 非計測 | 1:30.5 4-4-4-3 非計測 | 1:31.1 1-1-1-1 非計測 | 1:31.7 3-1-1-1 非計測 | 1:33.1 9-9-9-9 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Arctic Tern) | グリー牧場 | 0.1 メジャープレンティ | 0.1 マルヨチャイナ | 0.4 レインドロップ | 0.7 ブルームアゲイン | 1.5 ブルースマーチ |
- コースレコード 1:24.3 ヤマカツスズラン 55 池 添 謙 一 2002/11/26
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |