2010年5月10日(月) 笠 松 第2競走 11:30発走
サラ系3歳7組
- ダート 1400m(右) 天候:曇 馬場:良 サラブレッド系 3歳 *電話投票コード:42#
- 賞金 1着230,000円 2着58,000円 3着30,000円 4着17,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | リックトウハート | 吉井友(笠松) |
|
4
10.04.26 良 9頭
笠松 右1400 2番 |
9
10.04.01 重 9頭
笠松 右1400 4番 |
3
10.03.08 不良 9頭
笠松 右1400 6番 |
8
10.02.21 良 9頭
笠松 右1400 8番 |
6
10.02.07 重 8頭
笠松 右1400 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 黒鹿毛 | 04.10生 | 54.0 0-0-0-0 | サラ系3歳7組 | サラ系3歳5組 | 耕輔&由紀恵結婚千日記念3歳6 | 鈴本君羽賀君笠松来場記念3歳6 | 柊磨1歳誕生日記念3歳5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
スキャターザゴールド | 森山英(笠松) | 409 (-4) |
9人 413 阪上忠 54.0 | 7人 412 阪上忠 54.0 | 8人 412 阪上忠 54.0 | 7人 419 阪上忠 54.0 | 4人 421 阪上忠 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
アイリッシュヘロー | 齋木隆男 | 1:31.7 7-7-4-5 39.6 | 1:32.9 9-7-8-8 41.1 | 1:32.3 8-7-6-2 非計測 | 1:32.6 5-5-5-5 非計測 | 1:32.0 6-6-4-5 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Irish River) | 武牧場 | 1.6 エーシンカリーナ | 1.9 フォルテヴァーク | 0.5 フィールドキング | 2.2 マルヨチャイナ | 1.3 マッドボーイ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | トーセンジャンボ | 向山牧(笠松) |
|
4
10.04.26 良 9頭
笠松 右1400 6番 |
2
10.04.01 重 9頭
笠松 右1400 6番 |
2
10.03.08 不良 9頭
笠松 右1400 7番 |
1
10.02.25 良 9頭
笠松 右1400 6番 |
6
10.02.08 稍重 9頭
笠松 右1400 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 鹿毛 | 04.18生 | 56.0 0-0-0-1 | サラ系3歳6組 | サラ系3歳6組 | 耕輔&由紀恵結婚千日記念3歳6 | 第72回如月千早生誕杯3歳10 | サラ系3歳8組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アグネスデジタル | 後藤正(笠松) | 474 (+1) |
2人 473 向山牧 56.0 | 1人 472 東川公 56.0 | 1人 472 東川公 56.0 | 5人 472 東川公 56.0 | 3人 476 東川公 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
フルーティマズル | 島川隆哉 | 1:30.9 2-2-2-2 39.4 | 1:31.2 2-2-2-2 40.4 | 1:32.1 3-3-3-1 非計測 | 1:31.6 2-2-2-2 非計測 | 1:33.7 9-5-7-6 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ホワイトマズル) | 有限会社エスティファ | 1.4 コパノトヨウケ | 0.0 ニューギャロップ | 0.3 フィールドキング | 0.2 フレンドパライバ | 1.8 アリーナヒロイン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | バイヤーストーン | 岡部誠(愛知) |
|
9
10.05.03 良 9頭
名古屋 右1400 7番 |
8
10.04.22 不良 9頭
名古屋 右1400 3番 |
1
10.04.15 稍重 10頭
名古屋 右1400 8番 |
4
10.03.30 良 10頭
名古屋 右1400 2番 |
1
10.03.19 良 10頭
名古屋 右1400 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 鹿毛 | 01.31生 | 56.0 0-0-0-0 | 井上毅生誕32周年記念3歳4 | サラ3歳4組 | サラ3歳6組 | サラ3歳8組 | 加藤&角田&松田いつか元3歳8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ストラヴィンスキー | 角田輝(愛知) | 472 (-6) |
3人 478 安部幸 56.0 | 3人 478 吉田稔 56.0 | 2人 476 吉田稔 56.0 | 3人 474 吉田稔 56.0 | 2人 474 吉田稔 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
マルカメイゲツ | 後藤繁樹 | 1:34.7 1-1-2-3 43.7 | 1:32.3 5-5-5-6 41.1 | 1:31.5 1-1-1-1 40.4 | 1:34.0 1-1-1-3 非計測 | 1:33.4 1-1-1-1 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ラストタイクーン) | 宮内牧場 | 3.5 セイラヴリイ | 3.0 マースキッス | 0.2 ダイユウザン | 1.4 リスキープラン | 0.1 ジツリキザッツワン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | スカイビスティー | 竹田秀(愛知) |
|
9
10.05.03 良 9頭
名古屋 右1400 8番 |
5
10.04.14 重 9頭
名古屋 右800 8番 |
3
10.04.01 重 9頭
笠松 右1400 5番 |
4
10.03.26 不良 8頭
名古屋 右800 6番 |
2
10.03.17 重 8頭
名古屋 右1400 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 鹿毛 | 04.29生 | 54.0 2-1-1-6 | スマートファルコン復帰記3歳5 | サラ3歳4組 | サラ系3歳6組 | サラ3歳5組 | サラ3歳5組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ダンスインザダーク | 新山廣(愛知) | 453 (+2) |
8人 451 竹田秀 54.0 | 3人 449 竹田秀 54.0 | 5人 449 竹田秀 54.0 | 3人 448 竹田秀 54.0 | 5人 450 竹田秀 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ストーミーマターズ | 組)RH | 1:36.6 3-3-2-3 46.3 | 0:51.6 2-3 38.0 | 1:31.6 1-1-1-1 41.2 | 0:50.8 1-3 非計測 | 1:32.6 1-1-1-1 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Storm Bird) | 下河辺牧場 | 5.0 ノゾミゴールド | 1.3 リスキープラン | 0.4 ニューギャロップ | 1.5 ペブルビーチ | 0.9 クロヒョウ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | メジャーハンター | 藤原幹(笠松) |
|
9
10.04.26 良 9頭
笠松 右1400 9番 |
5
10.04.01 重 9頭
笠松 右1400 6番 |
3
10.03.18 良 10頭
名古屋 右1400 1番 |
1
10.03.09 不良 9頭
笠松 右1400 8番 |
4
10.02.21 良 9頭
笠松 右1400 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 栗毛 | 05.18生 | 56.0 1-2-1-3 | サラ系3歳6組 | サラ系3歳5組 | サラ3歳6組 | サラ系3歳8組 | 第4回シャルマンBC杯3歳9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
トーセンダンス | 柳江仁(笠松) | 431 (-4) |
4人 435 藤原幹 56.0 | 5人 432 藤原幹 56.0 | 2人 433 藤原幹 56.0 | 5人 437 藤原幹 56.0 | 2人 433 藤原幹 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
イブキカグラザカ | 吉田博俊 | 1:32.0 6-6-4-3 40.3 | 1:31.8 8-9-7-6 39.6 | 1:34.2 4-4-4-4 非計測 | 1:32.0 5-5-3-3 非計測 | 1:32.6 7-7-3-3 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Dehere) | 伊藤牧場 | 2.5 コパノトヨウケ | 0.8 フォルテヴァーク | 1.5 ペブルビーチ | 0.2 コパノフルミタマ | 0.7 オーエヌテイオー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | ラブアガシ | 東川公(笠松) |
|
1
10.04.27 稍重 8頭
笠松 右1400 7番 |
1
10.04.09 良 9頭
笠松 右1400 4番 |
2
10.03.11 重 9頭
笠松 右1400 3番 |
2
10.02.26 稍重 9頭
笠松 右800 7番 |
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 鹿毛 | 05.10生 | 54.0 1-2-0-0 | サラ系3歳9組 | サラ系3歳11組 | サラ系3歳13組 | サラ系3歳16組 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ロイヤルウエスト | 藤田正(笠松) | 441 (-6) |
2人 447 筒井勇 54.0 | 1人 447 東川公 54.0 | 2人 443 東川公 54.0 | 2人 441 東川公 54.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
レイナビクトリア | 辻祐二 | 1:29.2 2-2-2-1 38.4 | 1:30.4 1-1-1-1 38.4 | 1:30.6 1-1-1-1 非計測 | 0:49.1 2-2 非計測 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ウイニングチケット) | 冨岡牧場 | 0.0 ダイゴゴダイ | 1.0 スチール | 0.0 ダイゴゴダイ | 0.2 ホワイトワンダー | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 7 | オーエヌテイオー | 筒井勇(笠松) |
|
6
10.04.26 良 9頭
笠松 右1400 6番 |
5
10.04.01 重 9頭
笠松 右1400 1番 |
6
10.03.08 不良 9頭
笠松 右1400 3番 |
1
10.02.21 良 9頭
笠松 右1400 9番 |
4
10.02.08 稍重 9頭
笠松 右1400 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 鹿毛 | 02.28生 | 56.0 2-0-0-4 | サラ系3歳7組 | サラ系3歳6組 | 第5回昌也・洋子誕生日記3歳5 | 第4回シャルマンBC杯3歳9 | サラ系3歳8組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
トウカイテイオー | 田口輝(笠松) | 454 (-4) |
8人 458 筒井勇 56.0 | 2人 458 筒井勇 56.0 | 8人 454 尾島徹 56.0 | 3人 457 筒井勇 56.0 | 4人 466 筒井勇 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
カッティングエッジ | 岡元匠 | 1:31.9 1-2-3-4 40.3 | 1:32.2 3-3-4-4 41.2 | 1:32.6 7-9-8-8 非計測 | 1:31.9 1-1-1-1 非計測 | 1:32.9 4-1-1-1 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(フアバージ) | アサヒ牧場 | 1.8 エーシンカリーナ | 1.0 ニューギャロップ | 1.7 トーセンゼウス | 0.1 コパノフルミタマ | 1.0 アリーナヒロイン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 8 | オグリゴールド | 尾島徹(笠松) |
|
7
10.04.26 良 9頭
笠松 右1400 8番 |
9
10.04.22 不良 9頭
名古屋 右800 5番 |
4
10.04.01 重 9頭
笠松 右1400 2番 |
7
10.03.16 不良 8頭
名古屋 右1400 3番 |
8
10.03.08 不良 9頭
笠松 右1400 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 鹿毛 | 05.13生 | 54.0 0-0-0-1 | サラ系3歳6組 | サラ3歳5組 | サラ系3歳5組 | サラ3歳3組 | 第5回昌也・洋子誕生日記3歳5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
スキャターザゴールド | 山中輝(笠松) | 439 (+3) |
7人 436 筒井勇 54.0 | 8人 438 吉井友 54.0 | 9人 436 吉井友 54.0 | 7人 429 吉井友 54.0 | 5人 435 吉井友 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
タカノルージュ | 小栗孝一 | 1:32.0 9-9-9-9 39.4 | 0:51.2 8-9 36.7 | 1:31.6 6-6-6-7 39.8 | 1:34.2 8-8-8-8 非計測 | 1:33.4 9-8-9-9 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アレミロード) | 富田恭司 | 2.5 コパノトヨウケ | 2.3 ダインゴールド | 0.6 フォルテヴァーク | 3.3 ハートオブストーン | 2.5 トーセンゼウス | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 | ジョウショーパンチ | 佐藤友(笠松) |
|
3
10.04.26 良 9頭
笠松 右1400 3番 |
5
10.04.07 良 7頭
園田 右1400 2番 |
6
10.03.16 不良 10頭
園田 右1400 10番 |
2
10.03.03 重 12頭
園田 右1400 5番 |
2
10.02.17 重 12頭
園田 右1400 2番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 黒鹿毛 | 04.10生 | 56.0 0-0-0-0 | サラ系3歳7組 | C1 3歳 | ステップアップC1 3歳登録馬 | C2 3歳 | C2 3歳 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
プリサイスエンド | 田口輝(笠松) | 429 (+2) |
3人 427 東川公 56.0 | 4人 433 永島太 55.0 | 3人 429 下原理 55.0 | 1人 431 永島太 55.0 | 3人 429 永島太 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
コノミノタイプ | 福永實 | 1:31.0 8-8-7-3 38.4 | 1:34.9 4-4-5-5 40.3 | 1:31.2 4-4-4-6 40.4 | 1:32.8 5-5-4-3 40.4 | 1:30.7 8-8-7-5 39.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(クリミナルタイプ) | かみむら牧場 | 0.9 エーシンカリーナ | 0.9 マコトヘッツァー | 1.1 ハピネスダイヤ | 0.4 マルブツキャスト | 0.1 アンジュールラブ |
- コースレコード 1:24.3 ヤマカツスズラン 55 池 添 謙 一 2002/11/26
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |