2010年10月28日(木) 笠 松 第10競走 15:35発走
中日スポーツ杯
第34回 岐阜金賞3歳・オープン
- ダート 1900m(右) 天候:雨 馬場:不良 サラブレッド系 3歳 別定 *電話投票コード:42#
- 賞金 1着3,200,000円 2着800,000円 3着352,000円 4着192,000円 5着96,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | コロニアルペガサス | 吉井友(笠松) |
|
7
10.10.11 稍重 12頭
盛岡 左1600 10番 |
13
10.09.23 稍重 14頭
船橋 左1800 14番 |
2
10.09.03 良 10頭
金沢 右1900 5番 |
8
10.08.20 良 8頭
川崎ナ 左1600 3番 |
4
10.08.13 稍重 12頭
名古屋 右1600 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 鹿毛 | 03.27生 | 54.0 0-1-1-2 | マイルチャンピオンシップJpnI | 日本テレビ盃JpnII | イヌワシ賞3歳以上(地方全国交 | スパーキングサマーカップA1下 | 東海クイーンカップ牝馬 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
サンライズペガサス | 山中輝(笠松) | 472 (+13) |
10人 459 内田利 53.0 | 11人 470 藤江渉 51.0 | 6人 463 畑中信 53.0 | 7人 462 藤江渉 51.0 | 4人 465 吉井友 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
カネショウフェアー | (有)ホースケア | 1:37.5 11-9 35.9 | 1:54.8 14-14-14-13 39.5 | 2:04.6 2-2-1-1 37.5 | 1:43.8 5-4-5-6 42.1 | 1:43.1 4-4-2-2 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(コロニアルアッフェアー) | 三石ファーム | 2.7 オーロマイスター | 6.0 フリオーソ | 0.2 エーシンエヴァン | 2.3 ディアーウィッシュ | 0.9 エレーヌ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | マヤノリュウジン | 東川公(笠松) |
|
3
10.10.13 良 10頭
笠松 右1800 4番 |
1
10.09.28 不良 12頭
名古屋 右1400 2番 |
1
10.09.14 良 8頭
名古屋 右1600 2番 |
1
10.08.17 良 12頭
金沢 右1700 5番 |
1
10.07.13 不良 10頭
名古屋 右1400 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 栗毛 | 03.22生 | 56.0 0-0-0-0 | J交 三番叟特別A3 | わし座特別A4B1混合 | 長月特別B2 | MRO金賞3歳(東海・近畿・中 | 孔雀特別3歳1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
キングヘイロー | 川西毅(愛知) | 511 (0) |
1人 511 戸部尚 56.0 | 1人 512 戸部尚 56.0 | 1人 507 戸部尚 56.0 | 1人 496 戸部尚 56.0 | 2人 505 戸部尚 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ポットブリリアンス | 田所英子 | 1:58.5 4-5-5-4 37.1 | 1:29.1 1-1-1-1 39.2 | 1:45.1 3-4-3-3 40.1 | 1:50.4 1-1-1-1 39.8 | 1:28.2 3-3-2-2 37.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(キンググローリアス) | 前川隆則 | 騎手変更 | 0.7 セフティファントム | 0.9 マコトエレンシア | 0.4 オスカルフランソワ | 0.1 ハヤテカムイオー | 0.4 ジョオーサマ | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | カラーレストパーズ | 向山牧(笠松) |
|
10
10.10.12 良 10頭
笠松 右1600 1番 |
1
10.08.19 良 7頭
笠松 右1400 5番 |
1
10.07.23 良 7頭
笠松 右1400 7番 |
9
10.07.06 良 10頭
笠松 右1400 5番 |
4
10.06.17 良 10頭
名古屋 右1400 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 鹿毛 | 04.14生 | 56.0 4-4-0-7 | がんばれ笠松競馬B5特選(ロ) | サラ系3歳1組特別 | セントラルビデオ賞3歳1特選 | サラ系3歳1組特別 | かるがも特別3歳1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アグネスワールド | 川嶋弘(笠松) | 418 (-2) |
3人 420 向山牧 56.0 | 1人 418 向山牧 56.0 | 5人 409 向山牧 56.0 | 4人 418 向山牧 56.0 | 3人 413 向山牧 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
キスミープリーズ | 谷川幸男 | 1:48.5 4-4-6-7 43.1 | 1:29.0 2-2-2-2 37.5 | 1:28.2 2-2-2-2 37.6 | 1:31.3 5-6-7-9 42.1 | 1:30.7 2-2-2-2 40.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(フジキセキ) | 成隆牧場 | 5.1 スリーコマンド | 0.1 ベストドレッサー | 0.1 マルヨモミジスキー | 3.8 エーシンアマゾーン | 2.0 センゲンコスモ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | スマートインパルス | 岡部誠(愛知) |
|
8
10.10.20 良 12頭
名古屋 右1600 10番 |
4
10.03.31 良 13頭
川崎ナ 左1600 2番 |
2
10.03.08 不良 11頭
船橋 左1600 3番 |
3
10.02.15 不良 7頭
船橋 左1600 6番 |
3
10.01.12 稍重 14頭
船橋 左1600 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 芦毛 | 04.22生 | 56.0 0-0-0-1 | ブーゲンビレア特別A3b | クラウンカップ3歳オープン | 啓蟄特別3歳 | 碧空特別3歳 | ブルーバードカップ3歳 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
スパイキュール | 角田輝(愛知) | 442 (-7) |
3人 449 岡部誠 56.0 | 8人 440 佐藤博 55.0 | 1人 440 戸崎圭 55.0 | 2人 442 佐藤博 55.0 | 1人 計不 戸崎圭 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ホウヨウセゾン | 大川徹 | 1:44.6 5-5-5-5 40.7 | 1:42.7 4-4-6-4 39.9 | 1:41.6 4-4-4-5 40.1 | 1:41.1 3-3-3-3 38.3 | 1:43.1 3-3-3-3 39.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(タマモクロス) | 豊洋牧場 | 1.0 トーワシャトル | 0.8 ポシビリテ | 0.2 リュウノボーイ | 0.3 ウインクゴールド | 0.0 ラスカルキッド | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | ホワイトロマン | 佐藤友(笠松) |
|
4
10.10.12 良 9頭
笠松 右1600 7番 |
2
10.09.21 良 7頭
笠松 右1400 7番 |
1
10.09.07 良 9頭
笠松 右1600 3番 |
3
10.08.17 良 12頭
金沢 右1700 7番 |
2
10.07.23 良 10頭
笠松 右1600 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 芦毛 | 03.10生 | 54.0 3-3-2-6 | 竜神特別B4(ロ) | けっぱれ!!笠松競馬A5B2特 | 数河特別B3(ロ) | MRO金賞3歳(東海・近畿・中 | クイーンカップ3歳牝馬オープン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ゴールドヘイロー | 井上孝(笠松) | 444 (+8) |
1人 436 佐藤友 54.0 | 1人 440 佐藤友 54.0 | 1人 438 佐藤友 54.0 | 10人 436 佐藤友 54.0 | 5人 439 佐藤友 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
プランタンシャルム | (有)NUC | 1:43.0 6-6-5-5 38.7 | 1:28.5 2-2-2-2 38.4 | 1:42.2 1-1-1-1 38.8 | 1:50.6 2-2-2-3 39.9 | 1:42.1 4-6-5-5 40.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ノーザンテースト) | 中村和夫 | 0.6 ワールドレデー | 0.0 バイラドラボニータ | 0.7 アニヴェルキミコ | 0.2 マヤノリュウジン | 1.1 メモリーキャップ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | ハイパーフォルテ | 田中学(兵庫) |
|
1
10.06.03 良 10頭
姫路 右2000 6番 |
4
10.05.04 良 12頭
園田 右1870 5番 |
3
10.04.08 良 10頭
園田 右1700 1番 |
1
10.03.23 重 6頭
園田 右1400 4番 |
11
10.03.07 稍重 14頭
J阪神 芝右1800 11番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 芦毛 | 02.03生 | 56.0 1-0-1-3 | 兵庫ダービー3歳登録馬 | 兵庫チャンピオンシップJpnII | 菊水賞3歳登録馬 | A3歳特別 |
アルメリア賞3歳
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
クロフネ | 平松徳(兵庫) | 441 (-3) |
3人 444 田中学 55.0 | 7人 442 田中学 55.0 | 2人 450 平岩潤 55.0 | 1人 448 平岩潤 55.0 | 14人 450 田中学 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
アジアンリゾート | 蒲牟田浩 | 2:11.5 5-4-2-3 39.1 | 2:01.1 10-10-7-5 38.8 | 1:54.1 6-6-5-4 38.6 | 1:29.9 2-2-2-1 37.8 | 1:52.7 11-13 35.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Capote) | 飛渡牧場 | 0.5 フウリンカザン | 1.5 バーディバーディ | 0.5 フィオーレハーバー | 0.8 ユキノイーグル | 1.5 ルーラーシップ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 7 | マルヨサイレンス | 尾島徹(笠松) |
|
1
10.10.15 良 9頭
笠松 右1600 4番 |
3
10.09.24 重 10頭
笠松 右1600 7番 |
2
10.07.23 良 10頭
笠松 右1400 7番 |
1
10.07.09 重 10頭
笠松 右1600 3番 |
15
10.06.03 良 16頭
大井ナ 右1600 10番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 鹿毛 | 04.21生 | 56.0 6-3-2-3 | サラ系C2組特選 | すすき特別C1(イ) | 飛水峡特別C1(イ) | サラ系C4組 | あやめ特別3歳選抜 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
エイシンサンディ | 柴田高(笠松) | 452 (-1) |
1人 453 尾島徹 56.0 | 1人 454 尾島徹 56.0 | 1人 447 尾島徹 56.0 | 1人 448 尾島徹 56.0 | 14人 458 赤嶺亮 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
テクラヤティ | 野村春行 | 1:45.3 2-2-2-1 38.2 | 1:44.9 10-8-4-2 38.9 | 1:28.5 7-7-7-2 38.0 | 1:42.9 4-4-3-1 38.8 | 1:44.9 13-13-14-15 41.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Lyphard) | 上島牧場 | 0.7 スプリングコウセイ | 0.1 コパノファンタメ | 0.4 スズヒメ | 0.9 ジツリキダイヤー | 3.2 セイントメモリー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | ホウライオーカン | 柿原翔(愛知) |
|
1
10.10.05 重 10頭
名古屋 右1400 6番 |
1
10.09.14 良 12頭
名古屋 右1800 1番 |
1
10.08.23 良 11頭
名古屋 右1600 4番 |
1
10.08.13 稍重 10頭
名古屋 右1600 8番 |
1
10.07.30 稍重 10頭
名古屋 右1400 6番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 鹿毛 | 04.14生 | 56.0 9-5-2-9 | 神無月特別B2 | おとめ座特別B1 | かんむり座特別B1 | C級セレクトカップ | サラC4組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
バゴ | 藤ケ男(愛知) | 478 (+2) |
2人 476 柿原翔 56.0 | 1人 473 柿原翔 56.0 | 1人 464 柿原翔 56.0 | 1人 467 柿原翔 56.0 | 1人 465 柿原翔 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ホウライサンデー | 橋元幸平 | 1:29.5 3-4-3-1 38.0 | 2:01.0 6-5-5-2 41.1 | 1:42.5 6-6-4-2 39.2 | 1:41.5 6-6-3-2 38.4 | 1:30.7 5-5-5-5 37.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サンデーサイレンス) | ナカノファーム | 0.2 エイティゴールド | 0.2 ツルマルマジック | 0.0 エイティゴールド | 0.1 アスタージャッジ | 0.2 カシマジュリアン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 9 | メモリーキャップ | 倉地学(愛知) |
|
6
10.09.29 稍重 9頭
名古屋 右1800 3番 |
1
10.09.15 重 12頭
名古屋 右1600 5番 |
3
10.08.13 稍重 12頭
名古屋 右1600 5番 |
1
10.07.23 良 10頭
笠松 右1600 9番 |
2
10.06.29 稍重 10頭
名古屋 右1400 9番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 栗毛 | 04.24生 | 54.0 7-3-3-6 | 秋桜賞牝馬オープン | カンナ特別A3b | 東海クイーンカップ牝馬 | クイーンカップ3歳牝馬オープン | 祝・平野義雄定年退職記念B3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
キャプテンスティーヴ | 塚田隆(愛知) | 467 (+2) |
7人 465 倉地学 54.0 | 1人 460 倉地学 54.0 | 2人 455 倉地学 54.0 | 1人 454 倉地学 54.0 | 2人 454 倉地学 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
メモリーアフリート | (株)シンザンクラブ | 2:00.1 5-5-5-5 39.4 | 1:45.9 3-3-3-2 38.7 | 1:43.0 5-5-3-3 非計測 | 1:41.0 3-3-1-1 39.7 | 1:30.1 2-2-2-2 38.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アフリート) | 藤本直弘 | 1.4 エンタノメガミ | 0.1 ヒカルアヤノヒメ | 0.8 エレーヌ | 1.1 ホワイトロマン | 1.2 ザッツファイン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 | エーシンシャウラ | 筒井勇(笠松) |
|
2
10.09.22 良 10頭
笠松 右1600 10番 |
4
10.09.07 良 9頭
笠松 右1600 4番 |
6
10.08.17 良 12頭
金沢 右1700 9番 |
1
10.07.21 良 10頭
笠松 右1600 8番 |
18
10.07.11 稍重 18頭
J阪神 芝右1400 9番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 黒鹿毛 | 03.18生 | 56.0 0-0-0-0 | 萩特別B3(ロ) | 数河特別B3(ロ) | MRO金賞3歳(東海・近畿・中 | サラ系B4組特選 |
舞子特別3歳上
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
エイシンサンディ | 伊藤強(笠松) | 462 (+4) |
5人 458 花本正 56.0 | 2人 453 尾島徹 56.0 | 7人 452 花本正 56.0 | 1人 458 尾島徹 56.0 | 18人 470 岡部誠 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
エイシンカッパー | 廣瀬守克 | 1:43.1 1-1-1-1 38.7 | 1:43.6 6-6-5-5 38.1 | 1:51.6 9-9-8-5 40.0 | 1:42.5 2-2-2-1 37.3 | 1:26.9 18-18 38.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(エイシンワシントン) | 山田昇史 | 0.3 マコトディアナ | 1.4 ホワイトロマン | 1.2 マヤノリュウジン | 0.2 ビヨンザシー | 3.7 ピースピース |
- コースレコード 2:00.3 ボールドマツクス 57 伊 藤 強 一 1985/04/07
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |