2010年11月8日(月) 笠 松 第9競走 16:20発走
中山七里(なかやましちり)特別B1(イ)
- ダート 1800m(右) 天候:曇 馬場:良 サラブレッド系 一般 *電話投票コード:42#
- 賞金 1着290,000円 2着73,000円 3着38,000円 4着21,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | パラダイスラビーダ | 横井将(愛知) |
|
12
10.10.23 良 14頭
J京都 芝右1600 5番 |
10
10.10.02 良 16頭
J阪神 芝右1200 2番 |
3
10.09.14 良 12頭
名古屋 右1800 7番 |
10
10.08.17 良 12頭
金沢 右1700 4番 |
3
10.07.19 良 10頭
笠松 右1600 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 鹿毛 | 02.18生 | 56.0 0-0-0-0 |
三年坂特別3歳上
|
浅口特別3歳上
| おとめ座特別B1 | MRO金賞3歳(東海・近畿・中 | キリンラガー杯B1特別(イ) | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
パラダイスクリーク | 新山廣(愛知) | 515 (+19) |
14人 496 岡部誠 55.0 | 16人 484 吉田稔 55.0 | 4人 507 戸部尚 56.0 | 2人 488 山本茜 56.0 | 4人 490 戸部尚 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
リオデラビーダ | 太田美津子 | 1:34.7 13-12 34.1 | 1:09.0 16-16 33.2 | 2:02.1 4-4-4-1 42.3 | 1:52.8 3-3-3-6 42.0 | 1:42.3 2-2-2-1 39.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ニホンピロウイナー) | 三村卓也 | 1.2 ミッキーチアフル | 0.8 リーチコンセンサス | 1.1 ホウライオーカン | 2.4 マヤノリュウジン | 0.5 エーシンウィンマン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | アラマサマンボウ | 向山牧(笠松) |
|
1
10.10.28 不良 10頭
笠松 右1400 2番 |
3
10.09.20 良 15頭
J札幌 芝右1200 9番 |
2
10.09.05 良 18頭
J小倉 芝右1200 9番 |
10
10.08.01 良 18頭
J新潟 芝左1800 12番 |
7
10.07.03 良 16頭
J福島 芝右1200 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 栗毛 | 04.17生 | 54.0 1-0-0-0 | サラ系3歳2組特選 |
3歳未勝利
|
3歳未勝利
|
3歳未勝利
|
3歳未勝利
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
ストラヴィンスキー | 川嶋弘(笠松) | 474 (0) |
4人 474 向山牧 54.0 | 4人 466 池添謙 54.0 | 9人 476 和田竜 54.0 | 7人 450 中舘英 54.0 | 5人 452 吉田豊 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
サイレンスマンボウ | 荒木正博 | 1:28.9 1-1-1-1 38.6 | 1:10.8 4-3 35.9 | 1:09.1 3-2 35.7 | 1:48.3 12-10 35.0 | 1:10.1 11-13 35.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サンデーサイレンス) | アラキフアーム | 0.3 ラヴァリーボヌス | 0.3 バンダムクラウス | 0.2 シエラデルタ | 0.9 ソフィバニヤン | 1.2 ダイメイザクラ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | コパノライジン | 濱口楠(笠松) |
|
7
10.10.25 不良 10頭
笠松 右1600 5番 |
5
10.10.11 良 8頭
笠松 右1600 1番 |
4
10.09.22 良 8頭
笠松 右1600 3番 |
5
10.09.06 良 10頭
笠松 右1400 10番 |
6
10.08.19 良 9頭
笠松 右1600 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
セン6 | 黒鹿毛 | 04.27生 | 56.0 3-2-4-14 | 伊勢菊特別B1(イ) | 陣屋特別B1(イ) | サラ系A4組特選 | サラ系A5・B2組特選A5B2 | サラ系A4組特選 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
タニノギムレット | 柳江仁(笠松) | 464 (-1) |
6人 465 濱口楠 56.0 | 3人 464 濱口楠 56.0 | 5人 457 東川公 56.0 | 7人 454 東川公 57.0 | 7人 454 濱口楠 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ウェディングシルク | 信田朋嗣 | 1:43.3 9-10-8-8 37.5 | 1:44.2 4-4-3-3 40.1 | 1:43.6 4-4-4-5 37.9 | 1:28.5 8-7-7-7 38.4 | 1:44.0 6-6-6-8 38.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サンデーサイレンス) | ヤナガワ牧場 | 2.1 アポロジャスミン | 1.9 エーシンセーフティ | 0.6 パークセラピイ | 0.7 ワールドレデー | 1.4 ボニータシチー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | ブルーベリー | 東川公(笠松) |
|
2
10.10.25 不良 10頭
笠松 右1600 10番 |
1
10.09.21 良 10頭
笠松 右1600 4番 |
3
10.09.06 良 10頭
笠松 右1600 7番 |
1
10.08.16 良 10頭
笠松 右1400 4番 |
2
10.07.19 良 10頭
笠松 右1600 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 栗毛 | 04.24生 | 54.0 2-2-2-2 | 伊勢菊特別B1(イ) | ききょう特別B1(イ) | B級チャンピオンB1特別(イ) | 大垣共立銀行杯B2 5 | サラ系A5・B2組特選A5B2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ブライアンズタイム | 後藤保(笠松) | 454 (-5) |
2人 459 東川公 55.0 | 2人 453 東川公 54.0 | 2人 455 東川公 55.0 | 2人 451 向山牧 55.0 | 5人 452 向山牧 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ミヤビトップレディ | 佐橋五十雄 | 1:42.2 2-2-2-2 37.3 | 1:41.8 4-4-4-3 37.7 | 1:42.4 5-5-5-4 38.5 | 1:27.6 2-2-2-1 36.9 | 1:41.9 2-2-2-1 37.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ダンスインザダーク) | 北星村田牧場 | 1.0 アポロジャスミン | 0.1 エーシンセーフティ | 1.4 エーシンセーフティ | 0.3 ファーストタッチ | 0.1 ヒカルアヤノヒメ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | セイインディア | 丸野勝(愛知) |
|
4
10.10.19 良 8頭
名古屋 右1400 6番 |
6
10.10.06 稍重 9頭
名古屋 右1600 6番 |
3
10.09.28 不良 12頭
名古屋 右1400 3番 |
5
10.09.15 重 12頭
名古屋 右1600 1番 |
9
10.08.15 良 14頭
大井ナ 右1200 11番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 黒鹿毛 | 04.11生 | 54.0 0-0-0-0 | 紅葉特別B2 | ブルーサルビア特別A3b | わし座特別A4B1混合 | カンナ特別A3b | ドリーミーナイト賞B3二選抜特 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
プリサイスエンド | 山本健(愛知) | 471 (-11) |
4人 482 倉地学 54.0 | 3人 481 倉地学 54.0 | 3人 477 倉地学 55.0 | 3人 476 今井貴 54.0 | 9人 477 酒井忍 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
マヤノエルダー | 金田成基 | 1:30.6 5-5-4-4 39.9 | 1:45.3 2-3-3-3 41.2 | 1:30.4 5-4-2-2 40.2 | 1:46.4 5-5-5-6 38.9 | 1:13.7 9-8 38.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(リズム) | マークリ牧場 | 0.2 ミルリュユッテ | 1.7 サザンヴィット | 1.3 マヤノリュウジン | 0.5 メモリーキャップ | 0.8 テンジンミナトオー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | アポロジャスミン | 尾島徹(笠松) |
|
1
10.10.25 不良 10頭
笠松 右1600 8番 |
1
10.10.11 良 9頭
笠松 右1600 5番 |
8
10.09.04 良 18頭
J新潟 芝直1000 3番 |
2
10.08.21 良 18頭
J新潟 芝直1000 7番 |
13
10.07.11 良 16頭
J福島 芝右1200 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 鹿毛 | 03.02生 | 55.0 2-0-0-0 | 伊勢菊特別B1(イ) | ぎふ清流国体ミナモカップB2特 |
3歳未勝利
|
3歳未勝利
|
3歳未勝利
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
Saint Liam | 柴田高(笠松) | 431 (+4) |
1人 427 尾島徹 54.0 | 4人 431 尾島徹 54.0 | 2人 414 後藤浩 54.0 | 1人 412 後藤浩 54.0 | 1人 420 吉田隼 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bernstein's Babe | (株)さくらオフィス | 1:41.2 1-1-1-1 36.5 | 1:42.6 1-1-1-1 37.2 | 0:56.1 33.7 | 0:56.1 33.3 | 1:11.8 1-1 37.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Bernstein) | AngeloFerr | 1.0 ブルーベリー | 1.2 ジャングルゼット | 0.8 トゥモローカフェ | 0.1 アナタノネガイ | 1.3 パワーショウ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 7 | ハンカチオオジ | 島崎和(笠松) |
|
10
10.10.25 不良 10頭
笠松 右1600 1番 |
8
10.10.11 良 8頭
笠松 右1600 5番 |
12
10.10.05 重 12頭
名古屋 右1600 8番 |
11
10.09.28 不良 12頭
名古屋 右1400 8番 |
6
10.09.21 良 7頭
笠松 右1400 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 青毛 | 04.29生 | 56.0 0-0-0-1 | 伊勢菊特別B1(イ) | 陣屋特別B1(イ) | 天秤座特別B1 | わし座特別A4B1混合 | けっぱれ!!笠松競馬A5B2特 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
マーベラスサンデー | 井上孝(笠松) | 473 (-4) |
8人 477 島崎和 56.0 | 7人 471 小林拓 56.0 | 9人 465 佐藤友 56.0 | 11人 468 小林拓 57.0 | 6人 465 高木健 57.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ケイアイツルノマイ | (有)ミドルアイラ | 1:45.4 8-8-9-10 39.7 | 1:47.5 8-8-8-8 42.8 | 1:47.5 11-11-12-12 42.2 | 1:33.1 9-10-8-11 41.3 | 1:30.9 4-4-3-5 40.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ダンシングブレーヴ) | 谷山光雄 | 4.2 アポロジャスミン | 5.2 エーシンセーフティ | 4.7 ベルモントエックス | 4.0 マヤノリュウジン | 2.4 バイラドラボニータ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 8 | ジャングルゼット | 岡部誠(愛知) |
|
1
10.10.26 不良 12頭
金沢 右1500 10番 |
2
10.10.11 良 9頭
笠松 右1600 7番 |
3
10.09.21 良 10頭
笠松 右1600 5番 |
4
10.09.06 良 10頭
笠松 右1400 6番 |
3
10.08.16 良 10頭
笠松 右1400 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 鹿毛 | 02.17生 | 57.0 3-2-2-1 | 金沢城カップB級(東海交流) | ぎふ清流国体ミナモカップB2特 | ききょう特別B1(イ) | サラ系A5・B2組特選A5B2 | 大垣共立銀行杯B2 5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ジャングルポケット | 伊藤強(笠松) | 516 (+1) |
8人 515 東川公 56.0 | 3人 517 岡部誠 56.0 | 5人 508 岡部誠 56.0 | 3人 506 尾島徹 56.0 | 1人 516 岡部誠 57.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
オーディシャス | 山本修 | 1:36.6 1-3-1-1 38.5 | 1:43.8 2-2-2-2 38.2 | 1:42.0 2-2-2-2 38.6 | 1:28.5 2-2-2-1 39.2 | 1:28.8 4-4-5-3 37.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(マルゼンスキー) | 日高大洋牧場 | 0.2 ニポーティ | 1.2 アポロジャスミン | 0.2 ブルーベリー | 0.7 ワールドレデー | 1.2 ブルーベリー |
- コースレコード 1:52.9 ボールドマツクス 57.5 伊 藤 強 一 1984/06/17
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |